Односкоростной велосипед клуб - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 46 ПерваяПервая ... 192427282930313439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 451

Тема: Односкоростной велосипед клуб

  1. #281
    Веломаньяк Аватар для js22
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2013 (singlespeed, rigid)
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Rimskiy, спасибо за информацию.

  2. #282
    Веломаньяк
    Байк
    BB Armata; Stels Pilot 680; Outleap Vector 29"
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
    У меня сейчас передаточное 45*20, катай бы я по Краснодару, то ставил бы 45*18/17, но я катаю по Новороссу и окрестным деревням, там передаточное 2,25 в самый раз, покрышки стоят 38 мм., езда по грунтовке, щебенке и т.д.
    А вот на плоских участках хорошей дороги чуточку не хватает для идеальной передачи, по крайней мере попробовать хочется, вдруг это оно.
    ну, я как раз заказал 16т назад. Посмотрим, насколько будет комфортно.
    Но по дорогам не хватает скорости.

    оффтоп:
    о! хочу сгонять в Новорос как раз одним днём - катнуть по окресностям.
    что у вас интересного можно глянуть (чтоб не сильно далеко ехать)?

  3. #283
    Веломаньяк Аватар для excalibur
    Байк
    Сингл, фикс.
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    vadim_, ну, если не далеко и не долго, то набежная от крейсера Кутузов до мемориала Малая Земля, неспешно катнуть, любуясь видами, парк Фрунзе по пути, но там нечего особо смотреть, чуть дальше можно в поселок Мысхако проехать, тоже живописные места там, виноградники, пляж, причал, можно было бы подняться на гору Колдун, оттуда шикарный вид на окрестности, но лучше это делать на мтб или пешком... Далее можно было бы прокатиться в Широкую балку, но нужно рассчитывать силы, дорога идёт с ощутимым набором высоты, опять же, ехать из Широкой балки в Южную озереевку на сингле с узкой резиной и тяжелой передачей я бы не советовал, хотя места классные. Короче, город можно объехать весь за день, но если по окрестностям, то нужно быть готовым к подъемам и иногда грунтовкам, с непривычки можно просто не доехать до того же Абрау-дюрсо но дойти пешком, тоже самое смотровой на 7-ми ветров, тут своя специфика, местные на 99% мтб катальцы, мы 1% на синглспидах здесь как белые вороны)))

  4. #284
    Веломаньяк
    Байк
    BB Armata; Stels Pilot 680; Outleap Vector 29"
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
    vadim_, ну, если не далеко и не долго, то набежная от крейсера Кутузов до мемориала Малая Земля, неспешно катнуть, любуясь видами, парк Фрунзе по пути, но там нечего особо смотреть, чуть дальше можно в поселок Мысхако проехать, тоже живописные места там, виноградники, пляж, причал, можно было бы подняться на гору Колдун, оттуда шикарный вид на окрестности, но лучше это делать на мтб или пешком... Далее можно было бы прокатиться в Широкую балку, но нужно рассчитывать силы, дорога идёт с ощутимым набором высоты, опять же, ехать из Широкой балки в Южную озереевку на сингле с узкой резиной и тяжелой передачей я бы не советовал, хотя места классные. Короче, город можно объехать весь за день, но если по окрестностям, то нужно быть готовым к подъемам и иногда грунтовкам, с непривычки можно просто не доехать до того же Абрау-дюрсо но дойти пешком, тоже самое смотровой на 7-ми ветров, тут своя специфика, местные на 99% мтб катальцы, мы 1% на синглспидах здесь как белые вороны)))
    спасибо! Обязательно попробую
    у меня для путешествий как раз есть складничок восьми или девяти скоростной.
    думаю, в апреле поеду выкатаю его.

  5. #285

  6. #286

    По умолчанию

    Народ, нужна инфа по такой втулке или совет. Называется "втулка задняя Quando 32 отв."

    Единственное её истинное фото на весь Интернет:

    Односкоростная задняя втулка KT Quando Coaster с ножным тормозом отлично подходит для городских синглспидов. В отличии от распространенных стальных дешевых втулок подобной конструкции, эта имеет алюминиевый корпус, 32 спицы, шире разнесенные фланцы, что делает колесо прочнее, меньший вес.
    - Задняя втулка с ножным тормозом
    - Под рамы с шириной дропаутов 116-120мм
    - Торможение осуществляется движением педалей назад
    - Кованый с последующей фрезеровкой алюминиевый корпус
    - В комплекте со звездой 16 зубьев и всем необходимым для установки
    - 32 спицы
    - Диаметры фланцев 52мм
    - Расстояние от центра оси до левого фланца 29мм, до правого фланца 29мм
    - Вес 744гр
    - Анодирована в черный цвет

    Его сделали продавцы планетарщики с их реального товара и всё, больше нигде не смог нагуглить подобное, поисковые запросы типа "Quando hub rear coaster 32" в 99,99% случаев выдают что угодно, но не такую же с алюминиевым корпусом.
    Что это за втулка? Как точнее называется? Может каких-то букав-цифер в названии не хватает, чтобы начала искаться? На весь инет ноль обзоров, ноль отзывов и поэтому покупать её стрёмно, вдруг развалится через год, а запчастей днём с огнем не сыщешь и новых уже не будет нигде на запчасти. Цена конская, близка к Shimano CB-E110, но от Шимано знаешь что ожидать и запчасти какие-то реально будет найти, а что за тёмная фирма Quando - непонятно. Китай какой стремящийся стать известным брендом?
    Брать её на пробу? Выступать бета-тестером за свои бабки или ну её нафиг, лучше взять известную проверенную e110? Quando лучше подошла бы 32 отверстиями, лежит обод такой без дела, а под 36 придется сразу же перебирать колесо с торпедой Velosteel издыхающей после около 3000 км под моими 90 кг.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Mutant; 26.04.2023 в 16:38.

  7. #287
    Веломаньяк Аватар для excalibur
    Байк
    Сингл, фикс.
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    Mutant, блин, честно говоря впервые такую вижу
    по бренду quando могу сказать только, что они не плохи в плане качества и надежности, на мтб у меня отбегали около 7 тыщ и ничего с ними не случилось, контора эта не вчера появилась, думаю, доверять можно, имхо.

  8. #288

    По умолчанию

    Похоже, всё её отличие от других, это пыльники и чернение. У меня есть такая, только без этих атрибутов. Взял её как раз на запчасти на приёмке металла. О детского вела она.
    Последний раз редактировалось craz; 26.04.2023 в 18:36.

  9. #289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
    лучше взять известную проверенную e110?
    Вероятно, да.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #290

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб "Городской велосипед" (ситибайк)
    от Арчи Кун в разделе Клубные темы
    Ответов: 1223
    Последнее сообщение: 19.03.2021, 10:27
  2. Посоветуйте односкоростной велосипед
    от Jester_ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 08:13
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 00:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 01:30