Велосипед для велопохода большого роста
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Велосипед для велопохода большого роста

  1. #1

    Question Велосипед для велопохода большого роста

    Посоветуйте пожалуйста недорогой велосипед для похода, пусть там будут и простые комплектующие, обычные ободные тормоза, вилка амортизационная не нужна тоже, дорога будет или асфальт или твердая грунтовка, никакого бездорожья или маршрута по лесам, полям и т.д., нужны скорости, крепления для багажников или сами багажники и также самое важное это большой размер велосипеда, соответственно колеса 28 диаметра или больше, двойной обод и очень большая рама, так как рост мой 195см и еще длинные руки и ноги для моего роста, нужен велосипед для 200см. Буду благодарен

  2. #2
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Глянь fuji absolute 1.9 2021г 23 размера - есть в наличии, нормальное оборудование - я 196см, вес 130+, пробег 500км по этой зиме, ещё ниче не развалилось. Запас по росту есть. Крепы для багажников спереди(2 бонки) и сзади. Ну и я его протюнил немного, но вообще он и в стоке на Шимано уже неплох. 35к цена вопроса (упд:была до известных событий - теперь в вело-порте выше, можно поискать на Авито/Юле новые - мне попадались раньше) - дисковые тормоза, механика и 2х8 скоростей,минималка 30х34 - не для суровых гор, наверное, но если бюджет важен, то альтернатива искать тройник тогда.
    На мой взгляд для походов идеально все,кроме покрых - махнул бы их на швальбе марафон мондиаль или Суприм 42-45с. Ну и передний багажник подбирать и не перегружать. А так - и крылья вкорячить и обвесить по кругу легко.

    ---------- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:50 ----------

    https://www.velo-port.ru/catalog/gor...lute_1_9_2021/
    43к, даже цвета на выбор
    Последний раз редактировалось Zozo; 28.02.2022 в 02:06.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ. Не понял только фразу: минималка 30х34 это что значит? Ну по горам я не собираюсь ездить. Довольно спокойный рельеф и в основном дороги хорошие, бывают холмики конечно. А багажники оба и крылья получается тут покупать нужно отдельно? и еще наверное ножку что бы стоял велосипед?) и про покрышки хотел спросить, вы имеете ввиду более широкие поставить или просто более качественные?) Сохраню себе этот велосипед, буду держать в уме) И еще вспомнил, дисковые тормоза не мешают установке багажника?)
    Последний раз редактировалось VladislavSTALIN; 28.02.2022 в 02:22.

  4. #4
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Соотношение максимальной звёзды сзади и минимальной спереди даёт понятие - в какой уклон может человек выкрутить, если у него ляжка в обхвате меньше чем у бодибилдера). У этого вела минималка спереди 30, максималка сзади 34 - и больше там не сделать, нужно менять перелюк тогда. А это гемор и деньги.
    Багажник и крылья, да - нужно покупать, подножку тоже. Резина и более качественная и более широкая. А вообще редко бывает в сборе что-то одновременно недорого и хорошо, туринги от 80к начинаются если не от 100 - там можно уже ожидать,что всё будет "сел и поехал в кругосветку", на мой взгляд это не бюджетно

    ---------- Добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:25 ----------

    Просто резина - это самый дешёвый и ощутимый апгрейд. Как человек, поймавший в 1 день 10 проколов - очень рекомендую покупать хорошую резину для походов, с хорошим антипроколом.

    ---------- Добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:27 ----------

    Ещё плюс то,что обода идут под бескамерку - можно ещё при смене резины учесть этот факт и переобуться бескамерно сразу, но это на вкус и цвет...я пока не дорос
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  5. #5

    По умолчанию

    Понял, ну надеюсь в горку он едет все равно. Так по цифрам не знаю просто насколько это хорошо или плохо. Понял ну буду докупать тогда. Нашел немного подешевле http://fuji-velo.ru/shop/brendy/fuji...cvet-siniy-me/ за 37600. Скорее сложнее найти где его померять, буду звонить в магазины в будни. А то где-то он и есть, а вот в городе может и не быть. Понял покрышки тогда буду менять. А это название покрышек такое: швальбе марафон мондиаль или Суприм 42-45с?

  6. #6
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Я бы еще к https://shulz.ru/catalog/?id=272 присмотрелся. В L ростовке. Но не ясно есть ли где в наличии.

  7. #7
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Если что - дырки под подножку в нем по центру нет, не обратил на это внимание. Подножка только с креплением на перо.

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------

    Цитата Сообщение от VladislavSTALIN Посмотреть сообщение
    Понял, ну надеюсь в горку он едет все равно. Так по цифрам не знаю просто насколько это хорошо или плохо. Понял ну буду докупать тогда. Нашел немного подешевле http://fuji-velo.ru/shop/brendy/fuji...cvet-siniy-me/ А это название покрышек такое: швальбе марафон мондиаль или Суприм 42-45с?
    Schwalbe marathon - да это линейка покрышек с разным рисунком протектора, шириной и назначением(а ещё весом и ценой). Гляньте на оф сайте schwalbe. И в принципе в нашей рознице можно найти ещё по норм.цене. Стоковая кенда позиционируется тоже как надёжная, но я бы сомневался.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    В L ростовке. Но не ясно есть ли где в наличии.
    на рост 195?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Насчёт передаточных чисел - не груженого мне хватает в любые торчки, но если бы было ещё килограмм 60 сверху, то уже не хватало бы 30/34, пришлось бы пешком толкать. Тяжёлого туризма я для себя не планирую так что меня устраивает (я на 2й комплект колес вообще купил 12-25 кассету).

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    на рост 195?
    Шульц вроде как заявляет свои эльки до 195, но я не верю.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение

    Шульц вроде как заявляет свои эльки до 195, но я не верю.
    верно все.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для большого человека :-)
    от Pigoga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 00:12
  2. Куплю детский велосипед, для девочки 122см роста.
    от wrecker в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 18:51
  3. Велосипед до 20к для ездока большого роста/веса
    от Nkotlyarov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 13:00
  4. Велосипед для большого человека
    от Semen22 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:42
  5. Велосипед для большого человека!
    от ЕкатеринаМ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 14:54

Метки этой темы