Старый велосипед и новые проблемы
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Старый велосипед и новые проблемы

  1. #1

    По умолчанию Старый велосипед и новые проблемы

    Столкнулся с такой проблемой, имею велосипед Stark Revolver Sport очень мне нравится, но приходится ежедневно и много ездить по слякоти а он мало того что двухподвес 2005 года выпуска так ещё и с тормозами V-Brake, если спереди и можно ещё поставить крыло topeak defender xc1 (что дорого) то вот с задним колесом проблема - рама с подседельным штырём заканчивается высоко от колеса, и крыло по типу SKS X-BLADE как мне предложили в магазине вряд-ли особо поможет, какие ещё крылья встанут ума не приложу, на фото видно "особенности" - спереди на вилке нет отверстия чтобы поставить нормальное полноразмерное крыло, и сзади внизу нет отверстия, а сверху так вообще большая прорезь. Может можно что-то придумать?
    IMG_20220224_084543.jpgIMG_20220226_070438.jpgIMG_20220226_070449.jpgIMG_20220226_070508.jpgIMG_20220226_074325.jpg
    Последний раз редактировалось Rtypo69; 26.02.2022 в 07:51.

  2. #2
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,536

    По умолчанию

    Полностью защититься от грязи не получится 100%. Есть вариант специальных крыльев с креплением на боссы вибрейков. Ну и различные методы колхозинга обычных крыльев. Как то так, ты не первый https://forum.velomania.ru/showthrea...B2%D0%B5%D1%81
    Последний раз редактировалось Albus; 26.02.2022 в 09:47.
    Продам: Regin X

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    IMG_20190330_143202.jpg
    Ассейвер
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #4

    По умолчанию

    Тут кагбе весь лисапет менять надо, ибо явно не по росту, судя по вылету подседельника.
    Тем более, что колёса, судя по фоткам, своё отъездили.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Тут кагбе весь лисапет менять надо, ибо явно не по росту, судя по вылету подседельника.
    Тем более, что колёса, судя по фоткам, своё отъездили.
    Да ну не, у меня на всех велах так с подседельником... А с колесами в плане отъездили? Восьмерок нет, только если покрышки поменять, так это да, в планах

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Полностью защититься от грязи не получится 100%. Есть вариант специальных крыльев с креплением на боссы вибрейков. Ну и различные методы колхозинга обычных крыльев. Как то так, ты не первый https://forum.velomania.ru/showthrea...B2%D0%B5%D1%81
    Ну и примеры у тебя вот насчёт спецкрыльев с креплением на боссы вибрейков я бы посмотрел что там если есть ссылочка) а вот по поводу ссылки на колхоз так это вообще жесть, наверное перейти на дисковую механику и потом подобрать крылья будет проще чем это...

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rtypo69 Посмотреть сообщение
    спереди на вилке нет отверстия чтобы поставить нормальное полноразмерное крыло
    Я бы просверлил и резьбу нарезал, делов то.

    Цитата Сообщение от Rtypo69 Посмотреть сообщение
    сзади внизу нет отверстия, а сверху так вообще большая прорезь
    Сверху можно закрепиться, вот за нижний рычаг не получится. Можно укоротить там крыло и заколхозить на нижний рычаг небольшое крылышко. Не особо эстетично получится, но чистота дороже понтов.
    Аксиома: то, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов.

  7. #7

    По умолчанию

    Мне кажется, что сверлиться не обязательно, должны толстые стяжки помочь вполне
    https://www.vseinstrumenti.ru/krepez...00-sht-g-1-11/
    или что-то такое
    https://www.vseinstrumenti.ru/krepez...-1-sht-360360/

  8. #8
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,536

    По умолчанию

    Типа , это не под боссы, а универсальное.
    Продам: Regin X

  9. #9
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    Тем более, что колёса, судя по фоткам, своё отъездили.
    Ну да, стёр покрышки — меняй велосипед, без вариантов...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Типа , это не под боссы, а универсальное.https://www.wigglestatic.com/product...200&h=1200&a=7
    Спасибо тебе большое, скачал картинку, поискал через поиск по картинкам, возможно это мой выход из ситуации, буду держать в курсе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 21:28
  2. Старый велосипед "Пенза"
    от Ulfzart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 23:12
  3. новые проблемы с таможней?
    от coolmox в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 19:36
  4. Хочу велосипед, но есть проблемы
    от Vinnt в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 31.10.2009, 00:21