Стартуем 14 сентября, обилечены 4 участника из Питера.
Текст скопировала с ВелоПитера для ознакомления, ссылки не работают- лениво редактировать))
Вот ссылка на оригинал:

https://velopiter.spb.ru/forum/topic...?_fromLogout=1


Предлагаю катнуть пару недель по Сербии и Черногории с 14 по 28 сентября. Примерный маршрут Белград-Котор-Бар-Белград.

В Боснию, Албанию, Македонию заезжать не хочется, т.к. везде разные антиковидные заморочки могут ко времени отъезда придумать.
Большая вероятность, что поедем в итоге только по Сербии, не захватывая и Черногорию - посмотрим по обстановке в мире ближе к датам поездки.
На 25 февраля цена билетов из Питера уже 17585 р.! Думаем быстрее!!!))

Обилетившиеся! отписывайтесь, пожалуйста, о покупке билетов здесь или в ВК в личку, чтобы я понимала количество участников- много людей интересуется, а кворум не резиновый)), думаю, человек 7-8 максимум. Спасибо!

Виза до 30 дней не нужна, условия въезда сейчас благоприятные - 1 тест за 48 часов до въезда, прививку не требуют.
Погода самая катабельная, климатическая карта радует.9_9
https://pogoda.turtella.ru/serbia/september

Формат похода:



- цель похода - по-максимуму насладиться балканской природой, избегая людных достопримов, загруженных дорог, туристических мест и т.д., но без пешки и огребалова- козьими тропами не ходимB|. Ехать в созерцательном темпе весь день, особо нигде не зависая, но и не упахиваясь в хлам.



- 70-80 км в день с набором около 1200-1500 м. Опыт горных велопоходов показывает, что это оптимальный километраж и набор для созерцательной езды весь день. Если набор будет получаться больше, километраж уменьшу. Треки будут на каждый день похода. В основном второстепенные асфальтовые дорожки и хорошие грунты. Большие шоссе только при крайней необходимости. Огребалова и пешки не ожидается, ннооо... сербские гугл-панорамы не особо информативны, если будут сюрпризы - объедем)))



- ночевки на жилье не планирую, только палатки. По возможности постараюсь сделать максимально у рек/озер.



- готовка на горелках. Общаковой раскладки не будет, желающие могут организовать самостоятельно.



- из достопримов - природа и горы. Всяких замков/развалин насмотрелась, так что не интересуют, везде примерно одинаковые. Но по желанию участников выделю время в треке на какой- нибудь жирный достоприм. Дневка тоже по желанию участников, но не более одной. Я в это время радиалку катну))



- Выезд со стоянки в 9, на ночевку приезжаем засветло, т. е. до 18



- Оптимально, чтобы участники ехали в своем темпе и всем было комфортно - а не так, что один пошел в кустики и вся группа его ждет:$, или все смотрят интересный паре человек достоприм чтобы не отрываться друг от друга. Опять-же, кто-то любит выезжать пораньше, кто-то подольше поспать. Поэтому крайне желательно наличие связи. В Турции, например, все ехали по желанию вместе/раздельно, первый приехавший на стоянку участник находил хорошее место ночевки и кидал смс-кой координаты остальным. Телефоны все включали ближе к вечеру и встречались в лагере.

Связь:


Я всегда беру с собой Тинькофф. Смс в Сербии стоит 9,90 руб., входящие 29,90, исходящие 39,90.
Если подключить симку по реферальной ССЫЛКЕ, то, если положите на счет 200 р., еще 500 Тинькофф добавит бонусом - итого 700 р. на счету =- почти бесплатная связь в походеB|
Не реклама но оба будем с бонусами)) Или можно купить местную симку.

Требования к участникам:

приглашаю позитивных, адекватных или вмеру неадекватных:D, автономных и самостоятельных (!) участников любого пола, возраста и вероисповедания. Опыт горных велопоходов очень желателен, чтобы трезво оценивать свои силы, т. к. поход планируется не хардкорный, но и не матрасный. Я не босс и не ведущий!!!:D, а равноправный соучастник, так что собирать всех в кучу, вести за ручку и отвечать на миллион глупых вопросов не буду)))
Вся необходимая информация будет в треках. Наличие треков в любом формате у всех участников обязательно!, наличие связи желательно чтобы не потеряться.

Билеты: ТЫК


На данный момент обилечены 2 участника.
Туда: С-Пб - Белград 14.09.22 г. рейс № N4 2127 13.35-15.35
Обратно: Белград - С-Пб 28.09.22 г. рейс № N4 2128 16.35-20.25
А/к Nordwind, рейсы прямые, тариф Оптимум - 10 кг ручная кладь + 20 кг багаж. Велосипед входит в норму багажа без ограничения габаритов.
Цена на момент покупки - 15668 р.

!!! Лайфхак - Как сэкономить на билетах 1700 р.!!!


Опять - же нежно любимый мной Тинькофф9_9


- заказываем ТУТ банковскую карту (если есть - пункт пропускаем)
- скачиваем приложение, оформляем подписку "Тинькофф ПРО" (раньше по ссылке автоматом ее давали на 3 мес., сейчас не знаю)
- покупаем в приложении билет (стоит на 200 р. дороже, чем на сайте а/к), перед оплатой вводим промокод "SAMOKATUS" (если не работает - гуглим другой) - получаем скидку 1000 на первую покупку авиабилетов.
- после покупки Тинькофф начисляет 5% кэшбэка - не спасибами и прочим барахлом, а рублями)

Итого мой билет обошелся в 14100, жаба торжествует:D


Я вКонтакте Mihasha
Беседа вКонтакте , вся инфа и болталка будет там в основном



Отчетики для вдохновения)


ВЕЛКАМ!))