Калистово–Фрязино 27.02.2022 г.
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Калистово–Фрязино 27.02.2022 г.

  1. #1
    Беговой Хаски Аватар для sadi
    Адрес
    Москва-Коньково
    Сообщений
    324
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Калистово–Фрязино 27.02.2022 г.

    Федерация альпинизма Московской области приглашает всех желающих присоединиться к походу Калистово–Фрязино.
    Мероприятие состоится 27 февраля. Так это было в позапрошлом году https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=447288
    Старт с пл. Калистово - свободный. По традиции, маршрут будет промаркирован оранжевыми флажками с логотипом ФАМО (с прошлых годов остались флажки других цветов). Организуются обычно 2 костра - у Царева и в самом конце маршрута, у Фрязино-тов. Трек прошлогодний https://nakarte.me/#m=15/55.96775/38...UNasnK67cCY79w
    Туннель под ярославской сухой. Завалов нет. Обход свалки и лыжня до газопровода есть. Дальше, как обычно, фрязинские натоптали. Опять же, олешков и кабанчиков покормить можно.
    Я поеду туда завтра, вечером постараюсь выложить уточненный трек и комментарии.
    Последний раз редактировалось sadi; 25.02.2022 в 16:11.

  2. #2
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    568
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sadi Посмотреть сообщение
    ------------- Так это было в позапрошлом году https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=447288

    ------------------
    Гы. Так было в прошлом году. Впрочем, в позапрошлом тоже было как то похоже .
    Если туннель под ярославкой таки затопит, там есть переход, не надо бегать через разделители.
    Организаторы железно обещали маркировку первые 17км, до родника на Талице и вверх до газопровода. По газопроводу будет как пройдут первые, либо лыжники, либо снегоходы.
    Традиционный костёр и чай на том же месте, всех проходящих мимо ждут и угощают. Традиционная вишнёвая настойка возможна, но не раньше 14.00 и ,скорее всего , не вишнёвая
    От костра обещана разметка прохода под ЦКАД вокруг свалки и до газопровода (26,6км) Далее маркеры прошлых лет.
    Изображения Изображения

  3. #3
    Беговой Хаски Аватар для sadi
    Адрес
    Москва-Коньково
    Сообщений
    324
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сегодняшний трек https://nakarte.me/#m=15/55.96691/38...gWThgx4rySZbeQ
    До Царева всё прекрасно, вторая половина тяжелее.

  4. #4
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Отлично прокатился до Калистово и обратно. привет всем встреченным мной лыжникам. На фэте было быстрее чем на лыжах. 7 часов туда-обратно.
    Массовость уже не та , но человек 40 встретил.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Отлично прокатился до Калистово и обратно. привет всем встреченным мной лыжникам. На фэте было быстрее чем на лыжах. 7 часов туда-обратно.
    Массовость уже не та , но человек 40 встретил.
    Проехал я сегодня на лыжах от Калистово до Фрязино. Это моё наверно 5ое посещение лыжни ФАМО и могу точно сказать, что сегодня были самые стремные условия для неё. На спусках реально опасно, в лесу ветки и прочий *****. В общем, после Ярославки я ушел по твоему следу на газотрассу.

    Отлично катило только по насту на полях)

  6. #6
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    568
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    На моей памяти за последние 10+ лет во время пробега имени ФАМО не случались такие чудовищные антилыжи. Ледяная, кривая, горбатая, скользкая, с ветками и хвоей лыжня... Первые два км от Калистово добили толпы пеших язычников с лопатами. Второй месяц ходят по лыжне как на работу.
    Гы, я тоже сломался после ярославки, ушел на газопровод. И там жизнь мгновенно наладилась, наступило полное счастье и благолепие. Катило по буранкам и просто по целине, с горок можно было тормозить нормально и ни одной ветки и иголки.
    Ничего не знал про мост через Талицу. К счастью, он нашелся, аж целых два.
    После Талицы появился след ужа, причем явно накатистый , без ковыряний и петель. Перед Красноармейским шоссе навстречу проехал позитивный дядька на очень толстом фэте
    Выпили с организаторами...чаю и вернулись по тому же газопроводу(который нефтепровод Мск-Ярославль) назад до Федоровского, успев погладить кабанчиков и на паровоз. День удался...

  7. #7

    По умолчанию

    А это с вами на элку в Федоровском садились в 18.17? У кабанчиков наш коллектив как раз был) Свернули после Ярославки так тоже, по открытым местам без хвои нормально хотя бы)

  8. #8
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    568
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Балашов Посмотреть сообщение
    А это с вами на элку в Федоровском садились в 18.17? У кабанчиков наш коллектив как раз был)
    С нами снами Ваши с олешком фотались, когда мы мимо проехали. Еще там вот эти двое парней стояли:
    IMG_20220227_175114_167~2.jpg

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Перед Красноармейским шоссе навстречу проехал позитивный дядька на очень толстом фэте
    Так это Saha и был)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 28 февраля Калистово - Фрязино
    от sadi в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 18:14
  2. 16 февраля Калистово - Фрязино
    от sadi в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 20:09
  3. 07.10.18 ВС - Фрязино-Тов - Калистово (Ярослав напр) - 50 км
    от Дима К Сусанин в разделе Покатушки
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 20:56
  4. 3 марта Калистово - Фрязино тов. 38,5км
    от NaamotaЯ в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 22:55
  5. 18 февраля Калистово-Фрязино
    от sadi в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.02.2018, 12:16