2-10 vs 1-12 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 241

Тема: 2-10 vs 1-12

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    А переклюк Deore RD-M6000 SGS ?
    Deore RD-M6000 GS Шёл в стоке с трансмиссией 1х10

    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть, как выглядит трансмиссия на диагоналях 22/11 и 40/42 (понятно, что эти передачи не используются в работе)
    22/11 - можно включить, переклюк складывается почти полностью.
    40/42 - даже включить не получится
    Последний раз редактировалось SML2020; 18.02.2022 в 12:20.

  2. #22
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 79977 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    GS
    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть, как выглядит трансмиссия на диагоналях 22/11 и 40/42 (понятно, что эти передачи не используются в работе)
    если GS, то по полагаю, что эти диагонали включать нельзя

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    22/11 - можно включить, переклюк складывается почти полностью.
    40/42 - даже включить не получится
    Вот я так и понял: емкости GS здесь ну никак не хватит. У SGS заявленная емкость 43Т, по факту он 47 осиливает с некоторым запасом. У вас получается емкость трансмиссии 49T, и вполне возможно SGS мог бы осилить эти неиспользуемые диагонали (понятно, что на этих диагоналях не ездят). При правильно выбранной длине цепи естественно.

  3. #23

    По умолчанию

    Да, ёмкости не хватает, но на практике это особо не мешает. Нет защиты от дурака, но случайно включить крайние диагонали это надо сильно постараться. Что-то наподобие 22/15 бывало включал прежде чем понять, что не так. 40/32 тоже бывало, но гораздо реже - обычно спереди я раньше переключаюсь.

    Из минусов - более интенсивный износ середины кассеты (у меня 6 и 7 звёзды, если считать от большой). Эти звёзды на грунте работают со 2-й спереди, а на асфальте с 3-й. Пришлось логику переключений немного менять, чтобы износ выравнивать.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eugene386 Посмотреть сообщение
    Трансмиссия 1х дает бесстыковый полный диапазон. Одно это уже бесценно, не говоря уже о прочих плюшках.
    Потребителями трансмиссий являются не только псевдоспортсмены и прочая петушь в лайкре.
    Есть еще обычные люди, Вася с завода, который на выходные едет с грузом и палаткой в поход побухать. Ему вот все это 1х на известный орган не упало, 2х или 3х для него в самый раз. Чтоб недорого, чтоб диапазон, и чтоб передачи плотно стояли.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Потребителями трансмиссий являются не только псевдоспортсмены и прочая петушь в лайкре.
    Есть еще обычные люди, Вася с завода, который на выходные едет с грузом и палаткой в поход побухать. Ему вот все это 1х на известный орган не упало, 2х или 3х для него в самый раз. Чтоб недорого, чтоб диапазон, и чтоб передачи плотно стояли.
    а спорцменам зачем оно(1-х) если 2х-3х самый раз, спорцмены тоже хотят и диопозон и чтоб не дорого, или как?

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    На двойнике десятки можно и 625% сделать, собрав такой сет: система Shimano Deore FC-M617 10ск 36/22T + кассета Shimano Deore CS-M4100 10ск 11-42Т + зад. пер. Shimano Deore RD-M6000 SGS 10ск.

    ---------- Добавлено в 06:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:01 ----------

    Heineken21, в соседней своей теме ты спрашивал, стоит ли ставить манетки ХТ 780. Да, стоит. Езжу на них с 2014 г (на данный момент 49800 км). Помимо мультизаброса у ХТ 780 есть мультисброс (на две звезды) - очень удобная фишка. До ХТ 780 у меня на девятке (с 2009 по апрель 2014) стояли ХТ 770. Вот у них мультисброса не было (ну его там можно было получить путём разбора манетки и выпиливания маленькой части пластмассы).
    ну да я и создал две эти темы что бы понять, что за одинаковый бюджет я могу купить, "последственый" Деор 1-12 с касетой СанРейс , конечно хочеться избавиться от переднего переклюка и идти так сказать в ногу со временем. НО!!! За те же деньги я могу взять 2-10 уже ХТ с его технологиями сброса-заброса, касета будет тоже ХТ(что я думаю работает получьше СанРейс) и вот чем так меня должен привлечь 1-12 что бы я отказался от ништяков ХТ. Может я чего то не знаю? поэтому и создал тему. Про внешний вид и совместимость с рамой в учет не берем, у меня этого всего нет)
    Последний раз редактировалось Heineken21; 18.02.2022 в 14:56.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    двойники и тройнки имеют низкие зубья , иногда даже с муфтой цепь скачет - вот главный недостаток систем с перекидом.
    Фантазёр.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    3*10 вообще крутотень
    Согласен, у меня как раз такое.

  7. #27

    По умолчанию

    Помню, когда все эти 1х спереди начинались, их все "двигали", как для снижения веса) ну аж целых 150 грамм выиграли за много денег.
    Сам езжу 2х10 на 980 хтр сете. И пока он жив, точно не перейду на 1х12, просто что бы было. Зачем?) отдать 70к за минус 150 грамм?)

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suspect Посмотреть сообщение
    Помню, когда все эти 1х спереди начинались, их все "двигали", как для снижения веса) ну аж целых 150 грамм выиграли за много денег.
    Сам езжу 2х10 на 980 хтр сете. И пока он жив, точно не перейду на 1х12, просто что бы было. Зачем?) отдать 70к за минус 150 грамм?)
    Дело там вообще не в весе
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Дело там вообще не в весе
    А в чем тогда была суть в 1х10 с кассетой 38т? В начале именно так и было же.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Пару слов о минусах 1х11 1х12 для туризма. В наших родных говнищах, когда приходится ехать на нижней передаче, происходит следующее: нижний ролик переключателя при проезде через грязищи и лужи зачерпывает все это и равномерно распределяет по всей трансмиссии. Для колес шириной 2.8 3.0 дюйма происходит еще одно -- цепь проходит слишком близко к покрышке и намотанное на нее родное плавно переходит на цепь и распределяется по всей трансмиссии. С 2х10 грязеустойчивость существенно выше.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)