Какой велосипед выбрать?
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какой велосипед выбрать?

  1. #1

    По умолчанию Какой велосипед выбрать?

    Добрый день! Сейчас выбираю себе велосипед из бу. Выбор пал между Stinger и Smart. Оба велосипеда с дисковыми тормозами, навесное у обоих шимано, оба алюминиевые, цена так же одинаковая - 10000р. Stinger будет 2017 года, Smart думаю поновее где то. Не знаю что выбрать т.к не разбираюсь в велосипедах.2022-02-17_14-20-16.png2022-02-17_14-20-24.png

  2. #2
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Оба хуже. Правда, по моему разумению, Стингер чуть более, чем на четверть, менее ашан, чем Смарт.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от Ivan163 Посмотреть сообщение
    навесное у обоих шимано
    Ага, есть два человека. Машинки у обоих - Audi. Только у одного - Audi 80 "бочка" лохматых годов, у другого - R8. Надеюсь, понятна аллегория?
    Shimano - просто бренд. И наличие его может гарантировать разве что то, что навеска - не совсем уж откровенное говно. Правда, как и любой ну ооочень массовый бренд, его подделывают...

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от Ivan163 Посмотреть сообщение
    с дисковыми тормозами
    Тип, марка, модель...

    Короче. Для того, чтобы тут вам хоть что-то подсказали, потрудитесь привести полную спецификацию этих "велосипедов".
    Чтоб был, например: не "задний переключатель шЫмано", а "Задний переключатель: Shimano Ailvio RD-M4000"... И так по ВСЕЙ навеске. Тогда можно будет обоснованно что-то выбирать. Про ростовку рам даже не спрашиваю - скорее всего, эти изделия существуют все равно в одной единственной...

  3. #3

    По умолчанию

    Smart - однозначный ашан по всем признакам, разве что литых дисков не хватает.

    Stinger - бюджетный "бренд" с уклоном в ашаны.

    Так что из этих двух выбор очевиден в пользу стингера. Надо только проверить что он не убитый.
    Последний раз редактировалось Were1325; 17.02.2022 в 15:56.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan163 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сейчас выбираю себе велосипед из бу. Выбор пал между Stinger и Smart. Оба велосипеда с дисковыми тормозами, индивидуалки Мурманска) навесное у обоих шимано, оба алюминиевые, цена так же одинаковая - 10000р. Stinger будет 2017 года, Smart думаю поновее где то. Не знаю что выбрать т.к не разбираюсь в велосипедах.Вложение 673029Вложение 673030
    Не знаю, почему форумчане называют Смарт велик ашаном?) Я наверное такой же чайник в этом вопросе, как и топик стартер))У меня был такой 4 года назад, не могу сказать, что что-то в нем меня прям критично не устраивало. Он - обычный. И да, действительно нужно быть уверенным, что не убитый.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DikiyZver Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему форумчане называют Смарт велик ашаном?) Я наверное такой же чайник в этом вопросе, как и топик стартер))У меня был такой 4 года назад, не могу сказать, что что-то в нем меня прям критично не устраивало. Он - обычный. И да, действительно нужно быть уверенным, что не убитый.
    по велосипедным меркам, это откровенный металлолом.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DikiyZver Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему форумчане называют Смарт велик ашаном?
    достаточно на фото посмотреть

  7. #7

    По умолчанию

    Стингер 17 года такой у меня, а на фото питон 16 года) правда рама только осталась от него по сути, но сам вел не так плох был изначально

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой велосипед выбрать?
    от krasavgik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 13:35
  2. Какой Велосипед выбрать?
    от Ar4i1988 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 02:15
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 19:35
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:42
  5. Какой велосипед выбрать для сельской местности?
    от stasyagirl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 20:15