Посоветуйте велосипед ездить до работы - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 94

Тема: Посоветуйте велосипед ездить до работы

  1. #21
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да, стереотипы. У нас люди покупают кросоверы что бы исключительно по городу на них ездить; а еще лучше большие кросоверы.
    Не важно что их парковать негде, что жрут как лошади но за то "как у людей"
    Вот и видно что у вас нет объективного сравнения а только стереотипы. Имея например городской седан класса В и среднеразмерный кросс, могу со 100% уверенностью сказать что парковать кросс зачастую даже проще ( я про нынешние зимние времена и не говорю). "Жрут как лошади" - тоже стереотип из серии " сравнивают ржавую Десну с помойки с новым велосипедом за 100 тыщ" (с).
    Складник крайне нишевый аппарат в отличии от обычного городского комьюттера ( не важно - в варианте ли 26" типоМТБ или дорожника ) и за пределам Москвы (да-да, за МКАДом есть жизнь), где тротуары зачастую можно использовать как полосу препятствий в военных игрищах или плацдарм для велотриала езда на складнике есть чистое мучение и даже ашанистый 26" кладёт его на обе лопатки - и по езде и по манёвренности.

  2. #22
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,767
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Вот и видно что у вас нет объективного сравнения а только стереотипы. Имея например городской седан класса В и среднеразмерный кросс, могу со 100% уверенностью сказать что парковать кросс зачастую даже проще ( я про нынешние зимние времена и не говорю). "Жрут как лошади" - тоже стереотип из серии " сравнивают ржавую Десну с помойки с новым велосипедом за 100 тыщ" (с).
    Какой вы зрячий то.
    Запарковать сарайчик 4.7м длиной у которого углы поворота передних колес примерно как у трактора (беру VW Touareg) и условный Polo примерно на метр короче конечно одно и тоже, ага;
    про расход топлива вы в курсе? раза в 2 меньше.
    А про всякие там реальные сараи вообще не говорю.

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Складник крайне нишевый аппарат в отличии от обычного городского комьюттера
    ага; а "обычный городской кумутер" сам по себе нишевый аппарат в отличии от обычного МТБ
    о чем и речь;
    стереотипы.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 16.02.2022 в 22:05.

  3. #23
    Get over here Аватар для assault_ninja
    Байк
    Крузак200
    Адрес
    Восточное акционерное общество
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Похоже аффтор давно отпочковался, а ему уже выбрали двушку в капотне
    Последний раз редактировалось assault_ninja; 17.02.2022 в 00:39.

  4. #24

    По умолчанию

    assault_ninja, нет, я всё ещё на месте, вот сейчас прочитал всё, что тут написали.
    mitek58 25, планирую передвигаться в нормальном темпе, без спортивной составляющей, тупо сел и кручу педали в повседневной одежде. А вот 40-50 км по разным дорогам. Иногда по асфальту, иногда по кочкам типа дачных дорог.
    А на работе есть душ, для хранения велосипеда место есть. И да, я говорил не про 20км до работы, а про 20 минут, от силы километра 4.
    Складник я скорее не рассматриваю. Думаю, что кому-то удобно, но мне привычнее как-то велосипед по типу рабоче-крестьянского стелса из 2008 года.
    На скорость в спортивной одежде без устали крутя педали тоже ездить не собираюсь, просто иногда люблю с друзьями выехать и поездить часиков 5-6 от точки А до точки Б.

  5. #25

    По умолчанию

    UnknownSuperman, на чем ты сейчас ездишь 5-6 часов?
    Тогда у тебя вообще вопросов не должно быть, что купить....

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #27
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Хотя из ваших слов довольно очевидно ваше мнение об складнях как о некчемных велах не на что не способных;
    Только вам очевидно, по-моему.
    Я все-таки проясню, дабы не было больше кривотолков. Мнение мое относительно складня следующее:
    Смысл покупать его есть ровно в двух случаях.
    Случай 1-й: негде хранить большой велосипед.
    Случай 2-й: предполагаются комбинированные поездки - велосипед + ОТ.
    Оба этих момента могут и пересечься.
    Это всё, лично по моему мнению. В остальных случаях лучше взять полноценный велосипед.
    Далее: топикстартер нигде не говорил ни о том, что он собирается где-то добрасываться на ОТ (и вел ему, следовательно, нужен в качестве "подвозящего ТС"), ни о том, что ему некуда вел пристроить. Поэтому, в свете моих соображений по предназначению складня, я и не понимаю, зачем вы ему начали этот складень советовать.
    И вопрос, когда я (ну, как я полагаю) все-таки расставил уже точки над "ё": где вы тут видите уничижительное мнение о складнях, которое мне зачем-то приписываете? Где?
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    прочитайте вторую половину той фразы; не нужно выдергивать из контекста, это, опять же, не делает чести;
    Ага. То есть, это я виноват, что у меня мнение о дилемме "складень vs полноценный" вел отличается от вашего.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    достаточно данных
    Это по-вашему достаточно. А по-моему - нет. К тому же человек может вполне и во вкус войти, и эти изначально "не более 20 минут" с легкостью трансформируются во что-то более значительное.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    по абсолютно понятным причинам. да, стереотипы.
    Бездоказательно. И предлагаю автомобильные аналогии не проводить. Это только путаницу вносит.

    ---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    у которого углы поворота передних колес примерно как у трактора
    У трактора, кстати, углы ниипические, он в этом плане многим легковушкам фору даст. Сам прочувствовал в полной мере - у тестя в хозяйсте ЛТЗ Т-40АМ имеется.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UnknownSuperman Посмотреть сообщение
    assault_ninja, нет, я всё ещё на месте, вот сейчас прочитал всё, что тут написали.
    mitek58 25, планирую передвигаться в нормальном темпе, без спортивной составляющей, тупо сел и кручу педали в повседневной одежде. А вот 40-50 км по разным дорогам. Иногда по асфальту, иногда по кочкам типа дачных дорог.
    А на работе есть душ, для хранения велосипеда место есть. И да, я говорил не про 20км до работы, а про 20 минут, от силы километра 4.
    Складник я скорее не рассматриваю. Думаю, что кому-то удобно, но мне привычнее как-то велосипед по типу рабоче-крестьянского стелса из 2008 года.
    На скорость в спортивной одежде без устали крутя педали тоже ездить не собираюсь, просто иногда люблю с друзьями выехать и поездить часиков 5-6 от точки А до точки Б.
    Ответ немного растяну. ну просто запомните и где нибудь отложите.
    Один из сторожил форума дал совет как то "нужно принять что первый велосипед это жертва", как это понимать - с кем бы вы не советовались на форумах, всё равно через год, захотите его или поменять на другой тип велосипеда или про апгрейдить под себя на сумму велосипеда. (Сам не послушал и потом поменял не один, а два велосипеда)
    На вашем месте я бы взял сейчас по скидкам в триали, известный бренд МТБ на 29 колёсах типо gt или норко, тысяч за 30, продав его через год в два раза дешевле и потеряв на этом минимум средств, а остальные деньги вложил бы в хорошие фонари, обувь, снаряжение и минимальный инструмент. Который в любом случаи пригодится.

    Почему МТБ, как наиболее универсальный тип велосипеда и за минимум средств будет нормальная навеска. При выборе смотреть на наличие 29 колёс и гидравлических тормозов.

    Мысли вслух по по-вашему типу велосипеда (если всё таки решите влить сотку). До работы по асфальту с ветерком и в неспешных прогулках по лесу, можно взять и какой нибудь регид, типо Мериды сайлекс, он будет легче других типов велосипедов. из-за покрышек поуже МТБ будет хорошо катить по асфальту, но по лесам катать с комфортом если только птички послушать и травкой полюбоваться.

    С другой стороны если маршрут по городу пролегает через кучу светофоров, то при подборе велосепеда, его вообще не стоит рассматривать. обсолютно на любом велосипеде можно проехать ваши 5км, где не дадут набрать скорость пешеходы и светофоры. А вот для покатушек по грунтам, чтобы вкручивать эти 5-6 часов с комфортом, тут я являюсь адептом секты подвесов, не один велосипед не даст больше комфорта пятой точки и позвоночнику чем амортизатор под попой, в случаях если скорость по пересеченки выше пенсионерской. не корни, не спуски, ступеньки, стиральная доска в этом случаи не будут выступать ограничителем комфорта или скорости.(вопрос только цена от 150 тыр.).
    Сам езжу на подвесе ежедневно, по мимо выходных ПВД, езжу на работу по грунтовой дороге и после работы бывает в лес заскакиваю.

    Все это моё имхо, и решать только вам.
    За пять лет на форуме было куча агитаторов универсальных велосипедов для всего и всех: фэты, фиксы, разноколёсные плюсовики, гревелы и даже бмх как идеальный велосипед для мегаполиса, сейчас вон складнеки повылазили. Прислушивайтесь ко всем, но решайте сами, поговорите с друзьями по каким маршрутам они часто катают и какие там дороги. Раз в месяц можно проехать на любом велосипеде, любое растояние, если планируете скажем катать пару раз за лето в ПВД на 300 км не нужно брать туринг и всё остальное время страдать. Как пример у нас в области проводят КК марафоны и туда приезжают за эмоциями и хорошим настроением на велосипедах от эндуро до шоссеров.
    Последний раз редактировалось mitek58; 17.02.2022 в 12:55.

  9. #29

    По умолчанию

    Собрал себе китайченка для поездок на работу\магазин\аптеку )) не нарадуюсь - легкий, юркий, не жалко бросить\поцарапать, да и если таки сопрут долго плакать не буду. Но на всякий случай обклеил дерьмонаклейками, похоже отпугивает воришек, в подъезде забыл как то на пару дней .. обычно за пару часов почти любой велик "узжает", а тут нет
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось SunJonny; 17.02.2022 в 13:40.

  10. #30

    По умолчанию

    Складник это нормально и 5 км до работы преодолевает хорошо.

    У самого Outleap Bern 16" с планетаркой, но есть минусы:
    Складные элементы привносят меньшую прочность и больше шума;
    На бордюры нормально не заедешь, перенеся вес на заднее колесо (съезд тоже болезненный);
    Из амортизации только мягкое сиденье, а что бы поставить штырь с амортизацией придется колхозить, т.к. у складников оооочень длинные подседельные штыри;
    Высоких скоростей по прямой не достичь;

    Есть плюсы:
    Чуть более компактный;
    Легче маневрировать;
    Быстро стартует;
    Не выглядит угрозой пешеходам;

    Откатал Февраль-Ноябрь на немbern_3_1556063.jpg, теперь хочу гибридный 27,5", т.к. на складнике по лесу - боль
    Последний раз редактировалось Morencial; 17.02.2022 в 18:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 12:33
  2. Посоветуйте велосипед
    от Panzerschiff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.05.2006, 15:41
  3. Посоветуйте велосипед для девушки! Срочно !
    от SERGEY_ALEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 23:44
  4. Посоветуйте велосипед для человека с весом 115кг.
    от Denis123 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 19:14
  5. Посоветуйте велосипед...
    от Sel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 16:15