Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3368
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #33671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACorso Посмотреть сообщение
    Забыл добавить колесья 27.5 хочу[COLOR="Silver"]


    все хорошо, но из крыма тянуть в Москву... через сдэк не очень хочу
    а так мерида нравиться
    брал у них два вела. До СПб шли СДЕком 5 дней. До МСК, полагаю, дня три всего будет.
    Но колеса 29 там
    Последний раз редактировалось vioch; 03.07.2022 в 10:58.

  3. #33672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACorso Посмотреть сообщение
    Забыл добавить колесья 27.5 хочу

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------



    все хорошо, но из крыма тянуть в Москву... через сдэк не очень хочу
    а так мерида нравиться



    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------



    а чем он лучше?
    и колесья я все таки 27.5 хочу
    Если есть 80к как альтернатива Мериде, в триале есть gt експерт, там деор на 11ск и вилка воздух.
    Непонятно чем обусловлен выбор 27 колёс на прогулочный хардтейл?
    Последний раз редактировалось mitek58; 03.07.2022 в 11:43.

  4. #33673

    По умолчанию

    На двухсотой Мериде 2021 вилка воздушно маслянная...но скоростей 10 (46-Т большая звезда, и в лесу мне периодически 51ой звезды не хватает)

    А на 27 колесах можно Giant Talon 1 посмотреть
    Последний раз редактировалось vioch; 03.07.2022 в 11:50.

  5. #33674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    Если есть 80к как альтернатива Мериде, в триале есть gt експерт, там деор на 11ск и вилка воздух.
    Непонятно чем обусловлен выбор 27 колёс на прогулочный хардтейл?
    Да мне просто внешне не нравится как 29 выглядят

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    На двухсотой Мериде 2021 вилка воздушно маслянная...но скоростей 10 (46-Т большая звезда, и в лесу мне периодически 51ой звезды не хватает)

    А на 27 колесах можно Giant Talon 1 посмотреть
    Хорошо, посмотрю, а из наших производителей смотреть нечего получается?

  6. #33675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACorso Посмотреть сообщение

    все хорошо, но из крыма тянуть в Москву... через сдэк не очень хочу
    да ничего страшного
    ну прогулялся велосипед до из Москвы до Крыма и обратно - зато работа перевозчикам

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от ACorso Посмотреть сообщение
    а из наших производителей смотреть нечего получается?
    Так а Стингеры эти нашли в наличии?
    остатки 2021 года могут быть

    новых - нет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #33676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    да ничего страшного
    ну прогулялся велосипед до из Москвы до Крыма и обратно - зато работа перевозчикам

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------



    Так а Стингеры эти нашли в наличии?
    остатки 2021 года могут быть

    новых - нет
    Я понял, подождём тогда ещё
    Присмотрел мериду big seven 200, но её нет

  8. #33677
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACorso Посмотреть сообщение
    Я понял, подождём тогда ещё
    Присмотрел мериду big seven 200, но её нет
    Ждать, так и сезон закончится. Надо брать и получать удовольствие от катания.

  9. #33678
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Насмотрелся-начитался про шоссер-грэвел-велокросс-туринг и ни фига не понял, какой же мне нужен аппарат.

    Сейчас у меня велокросс - как универсальный аппарат (рама L).
    Но понимаю, что для города на дистанции в 10-30км, он не очень удобен.
    Долго был МТБ - в этой ипостаси он мне так же не нравился. Потом и перешёл на велокросс.

    1 -Прошу вас подсказать, какой вел посмотреть именно для быстрого перемещения по городу, чтобы спина и руки не отваливались.
    2 - Бюджет - до 100к.
    3 - 185см - 73кг
    4 - Москва

    Заранее спасибо.
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  10. #33679

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    1. Хочу Б/У велосипед MTB не фэтбайк, двухподвес для ежедневной езды на работу, по городу, бордюрам, грязи, снегу, и пересечённой местности, без понтов, скромного работягу
    2. На основе вроде такой рамы: Kona Stinky 26: https://www.avito.ru/vidnoe/velosipe..._26_2435557184
    3. Окончательная цену вижу 20к руб.
    4. Рост 177, вес 82 кг.
    5. Ростовская область, г. Волгодонск.
    Планируемый срок эксплуатации – более 20 лет. У меня есть следующие размышления про ашанбайки:

    1. Амортизатор заднего колеса: в продаже я вижу с коротким на 4-6 витков амортом. Знакомые говорят у него ход очень маленький и что он есть, что его нет – разница не большая;
    2. Подвеска заднего колеса: в продаже я вижу (в основном) две конструкции подвески заднего колеса:
    2.1 Монолитный треугольный маятник – надёжно. Подвеска имеет всего 3 подвижные части – крепление маятника к раме – в него вставляется сайлент блок от ВАЗа и он становится вечным. Ещё есть два крепления амортизатора – как только они изнашиваются и разбиваются – к ним привариваются обычные шайбы от болтов нужного диаметра и крепление продолжает работать. Но почти все такие рамы под короткоходный аморт. Дорогой и качественный вел с такой подвеской не часто встретишь.
    1 Монолитный треугольник.png
    2.2 Многорычажная система. Примерно подобную конструкцию имеют дорогие качественные велосипеды. У ашанбайков она не надёжная, быстро изнашивается, начинает болтаться и выходит из строя. Есть в этой конструкции «весы» - такая «треугольная» арматура, соединяющая амортизатор и рычаг. Относительно предыдущей подвески, эта подвеска имеет ещё дополнительные подвижные части: крепление весов к раме, левый и правый рычаг, соединяющий весы с задним колесом. Всё это на ашанбайках быстро рассыпается. И если крепление маятника и аморта понятно как ремонтировать, то как ремонтировать крепление рычагов не я знаю
    2 Многорычажный ашанбайк.png
    3. Вилка: при покупке вела на Авито - не понятно, как узнать какой у вилки штырь – 1” или 1” 1/8, конусный или прямой. Продавец почти никогда не знает этого. Возможно, что у большинства ашанбайков стоит 1” штырь вилки – в продаже выбор таких вилок более скромный, чем штырь 1” 1/8

    Я последние 15 лет откатал на ашанбайке с монолитным треугольником подвески заднего колеса. Аммортизатор заднего колеса был длинноходовой, длинной 190мм, и полностью меня устраивал. В продаже новых таких велосипедов нет вообще (в пределах 20к), а я купил бы его с удовольствием. На Авито есть в продаже такая же за рама за 2к. Так же, продаётся велосипед с такой же рамой, за 16к. Но в него тысяч 6 надо сложить. Я ездил на таком, но его спёрли:
    3 мой ашанбайк.jpg

    Исходя из этих соображений, я вижу 2 варианта покупки:
    1) Купить раму или велосипед со знакомой мне рамой и тогда я точно уложусь в бюджет
    2) Купить ушатанную брендовую качественную раму и отремонтировать её. Она будет скорее всего многорычажная. Но как её ремонтировать – я не представляю. Крепление рычагов на подшипниках или втулках – мне не известно. Одна рама может стоить как весь бюджет – не факт что уложусь в него
    4 Многорычажный KONA.png
    Правильно ли я рассуждаю? Может что то посоветуете?

  11. #33680
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,970
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня велокросс - как универсальный аппарат (рама L).
    Но понимаю, что для города на дистанции в 10-30км, он не очень удобен.
    Долго был МТБ - в этой ипостаси он мне так же не нравился. Потом и перешёл на велокросс.
    кросс совсем не вывозит?
    уставание исправить посадкой, рулем, офсетом подседела, выносом, не?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Webber

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64516
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:57
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26