Интересно мнение о XC900 ROCKRIDER - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 207

Тема: Интересно мнение о XC900 ROCKRIDER

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    уже рассказал
    Вот тебе картинка еще раз
    https://gravelo.ru/wp-content/upload...y-1200x748.jpg
    Где ты увидел связь рича и угла подсидела?
    Рич (Reach) – новый способ измерения длины байка. Для его измерения используется та же горизонтальная прямая от центра рулевого стакана, но измерения производятся до пересечения с вертикальной прямой, проходящей через центр кареточного стакана рамы. Эта цифра характеризует то, насколько длинным ощущается байк в положении «стоя на педалях».
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #42
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Эта цифра характеризует то, насколько длинным ощущается байк в положении «стоя на педалях».
    А теперь, может мне кто-нибудь объяснить, зачем мне ориентироваться на этот параметр, если я никогда не езжу в положении стоя на педалях?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #43
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    А теперь, может мне кто-нибудь объяснить, зачем мне ориентироваться на этот параметр, если я никогда не езжу в положении стоя на педалях?
    Нельзя такие вещи на ночь говорить, у.п. Ouninpohja теперь плохо спать будет...

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Так ты снизойди, разжуй, чего же такого революционного появилось в гео ХТ, что "старые" осталось только собрать и отдать курьерам Диливери ? Неужели... да нет, не может быть, но вдруг - теперь ХТ сможет составить достойную конкуренцию подвесам ?
    А теперь расскажи какая принципиальная разница между гео подвеса и харда в одной категории
    И при чем тут квадраты и геометрия велосипедных рам
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 08.02.2022 в 21:34.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    А теперь, может мне кто-нибудь объяснить, зачем мне ориентироваться на этот параметр, если я никогда не езжу в положении стоя на педалях?
    В тред с прогулочными хардтейлами набежали даунхильщики, ездящие стоя с опущенным подседелом, и доказывают, что важен рич - а ЕТТ устарел. Ну и дела.

  6. #46
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    А теперь расскажи какая принципиальная разница между гео подвеса и харда в одной категории
    Э нет, так не пойдёт. ты первый заявился - первый и поясняй, чего там такого плохого в "старых" гео, что их надо стороной обходить. Хотелось бы, конечно, чтоб ты рассказал это на своём личном м опыте - сколько секунд тебе привезли вожделенные "новые" градусы и на какой трассе, но я понимаю, что это фантастика.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    В тред с прогулочными хардтейлами набежали даунхильщики, ездящие стоя с опущенным подседелом, и доказывают, что важен рич - а ЕТТ устарел. Ну и дела.
    ХЦ900 прогулочный?
    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Э нет, так не пойдёт. ты первый заявился - первый и поясняй, чего там такого плохого в "старых" гео, что их надо стороной обходить. Хотелось бы, конечно, чтоб ты рассказал это на своём личном м опыте - сколько секунд тебе привезли вожделенные "новые" градусы и на какой трассе, но я понимаю, что это фантастика.
    Новая геометрия мне позволяет гораздо легче, комфортнее и безопаснее ехать там, где раньше приходилось больше работать самому, что вверх, что вниз.
    А тебя бомбануло на биг найн по единой причине - он у тебя есть.
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 08.02.2022 в 21:43.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    ну вы тут нафлудили )), чтобы понимали, велосипед нужен не очень опытному велосипедисту, который не хочет гревел, но хочет ездить с гревел велосипедистами и по лесам, тропам, в горы этот велосипедист вряд ли попадет...
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ХЦ900 прогулочный?


    Новая геометрия мне позволяет гораздо легче, комфортнее и безопаснее ехать там, где раньше приходилось больше работать самому, что вверх, что вниз.
    А тебя бомбануло на биг найн по единой причине - он у тебя есть.
    Ну нам тут не ставили задач по выбору экстрим велосипедов. Если речь идет про агрессивное катание, то тут я бы рассматривал в первую очередь подвес. А уже геометрия во вторую очередь, потому как установка дроппера позволяет и на старой геометрии вполне безопасно катать. Хотя я не против более агрессивной геометрии, просто в разумных пределах без фанатизма.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    ну вы тут нафлудили )), чтобы понимали, велосипед нужен не очень опытному велосипедисту, который не хочет гревел, но хочет ездить с гревел велосипедистами и по лесам, тропам, в горы этот велосипедист вряд ли попадет...
    Не ясно. Там где будет "нужен" мтб, грэвэлисты будут страдать и отставать, когда же грэвэлисты будут выезжать на "свои" поверхности, тяжко будет мтбешнику.
    Хотя конечно сейчас группы стали разношерстными и грэвэлы катают с мтб в том числе, но это все достаточно флегматичные покатушки.
    Стоит ли вообще тратиться на хц900 в карбоне?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интересно мнение: рама Trek Madone 5.2 SL
    от ГанцАккерман в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 23:27
  2. панцирь leatt.ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ ВЕЛОМАНОВ!!!
    от TRX47 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 13:49
  3. интересно ваше мнение о велосипеде Forvard
    от Марина_ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 19:03
  4. Интересно Ваше мнение по поводу цены
    от merida 700 в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 23:37
  5. Интересно мнение о выборе
    от March в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2007, 11:22