Выбор размера рамы gravel. Рассудите! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Выбор размера рамы gravel. Рассудите!

  1. #11
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я на нём еще в горах, по каменистым участкам гоняю, по лесу, тропам, корням и мне с длинным выносом там делать нечего, собственно у меня поэтому и стоит 70 мм вынос и руль Ritchey VentureMax, на расколбасах контролировать байк, но и на шоссе я не ощущаю какого то дискомфорта. Я конечно не шоссер, до этого был опыт только один сезон на Octane One Gridd (это скорее циклокросс).

    Ну какой здесь 110 вынос )))
    120, полёт нормальный. По тропам и корням - где нужна рулёжка как раз в "баранорульных" требуется либо длинный вынос, либо широкий руль для уверенной рулёжки, рычаг же. Сравнивать с трейловыми кантрийниками бессмысленно (хотя бы потому что там руль шириной от 650 мм.).
    В принципе раз посадка вопросов на длинных дистанциях не вызывает - значит и ростовка подходит. Но так же подошла бы и предыдущая.
    MH8A4437.jpg
    LembolovoX-217.jpg

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    120, полёт нормальный. По тропам и корням - где нужна рулёжка как раз в "баранорульных" требуется либо длинный вынос, либо широкий руль для уверенной рулёжки, рычаг же. Сравнивать с трейловыми кантрийниками бессмысленно (хотя бы потому что там руль шириной от 650 мм.).
    В принципе раз посадка вопросов на длинных дистанциях не вызывает - значит и ростовка подходит. Но так же подошла бы и предыдущая.
    Вложение 672224
    Вложение 672225
    У меня трейловый и олл-маунтин байки с ричем 475 и рулем 760 мм, а фэт вообще с ричем 500.

    L-ка может и подошла бы, но смотрелся я бы на ней так:

    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  3. #13
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    смотрелся я бы на ней так
    Кому ездить, а кому - смотреться. Тут уж каждому своё.

  4. #14

    По умолчанию

    r0n!n,
    По не сложным замерам с фото твоего байка, высота от центра каретки до верха середины седла у тебя где-то 85см. Сам ты признаваться отказался.

    Отсюда делаю вывод, что длина твоих ног ни как не может быть 90см.

    Сейчас свои ноги перемерял, как по мануалу это правильно делается.
    Даже для точности заюзал лазерный уровень. У меня 91см длина ног. Рост 187.

    От центра каретки до середины верха седла 77,5см. При том, что у меня седло отбито еще и по оси колена на шатуне на 3часа.

    Седла у нас с тобой подобные.

    Отсюда делаю вывод что ты не верно замерил длину твоих конечностей, либо твоя посадка полный рандом)

    Соответственно советы с твоей стороны по выбору ростовки жаждующим обходить стороной.

  5. #15

    По умолчанию

    не ну по фотам нет признаков грубых просчетов. седло выше руля. не наклонено вперед не выдвинуто. руль не вывернут на себя. кстати меньшая рама это будет подседел чрезмерно выдвинут. у меня лопнула алю рама из за этого например в этом месте
    Последний раз редактировалось zoic500; 08.02.2022 в 05:34.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  6. #16

    По умолчанию

    zoic500, чрезмерно это как? Выше предупреждающей метки на подседеле или ещё какие-то соображения? У меня внутри примерно на 11см остался, перекрывает место сварки рамы немного. До органичения ещё пару делений есть. Это много или мало?
    Последний раз редактировалось Serg122; 08.02.2022 в 08:12.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg122 Посмотреть сообщение
    zoic500, чрезмерно это как? Выше предупреждающей метки на подседеле или ещё какие-то соображения? У меня внутри примерно на 11см остался, перекрывает место сварки рамы немного. До органичения ещё пару делений есть. Это много или мало?
    Кстати, стоковый штырь на Silex 350 mm, я заменил на 400 mm, так как недостаточно углублен был, собственно на фото всё видно.

    И я смотрю балабол Ethereum и в эту тему прибежал, дружище, тебе с твоими ногам 91 см и ростом 187 см, нужен был XL, я понимаю, что ты промахнулся, но не нужно на меня всех собак спускать, я здесь не при чём. Купи себе вынос 100-110 см и штырь с оффсетом



    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

    Цитата Сообщение от Serg122 Посмотреть сообщение
    zoic500, чрезмерно это как? Выше предупреждающей метки на подседеле или ещё какие-то соображения? У меня внутри примерно на 11см остался, перекрывает место сварки рамы немного. До органичения ещё пару делений есть. Это много или мало?
    Я стараюсь не доводить до метки, по этой причине и купил 400, вместо 350, так надежнее
    Последний раз редактировалось r0n!n; 08.02.2022 в 14:01.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg122 Посмотреть сообщение
    zoic500, чрезмерно это как? Выше предупреждающей метки на подседеле или ещё какие-то соображения? У меня внутри примерно на 11см остался, перекрывает место сварки рамы немного. До органичения ещё пару делений есть. Это много или мало?
    ну лучше с запасом наверное. у меня наверное все в целом повлияло. я на гиант сик ездил по началу типо такова. https://images.app.goo.gl/V8wGxGCHoRrAMkFw7 . у гиантов по дефолту подседельная труба короче ( для азиатов наверное). то что выдвинуто было сильно.оффсет у седла- еще больше рычаг. ну лопнуло на год 2-3. не сразу
    Последний раз редактировалось zoic500; 08.02.2022 в 14:28.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  9. #19
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Мне кажется подсидел итак в космос смотрит, куда уж меньше размер да и по 1й фото чуть ли не впритык кажется, я бы вынос добавил подлиньше
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    Мне кажется подсидел итак в космос смотрит, куда уж меньше размер да и по 1й фото чуть ли не впритык кажется, я бы вынос добавил подлиньше
    Именно, но объясните это товарищу Ethereum, мне то прекрасно ясно, что я купил себе раму в самый раз
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор размера рамы 20" или 22" при росте 189. Велосипед Cube.
    от simonya в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 05:40
  2. Выбор размера рамы на GT avalanch 1.0 (2008г)
    от andrej82 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 02:51
  3. Выбор размера рамы на Haro flightline comp (20 или 22)
    от Alexxz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 13:32
  4. Вопрос к владельцам Giant XTC Alliance, выбор размера рамы
    от Nifty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 18:27
  5. Выбор размера рамы.
    от Alfey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 14:56