Из гибрида в шоссе, какие втулки Вы бы поставили? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Из гибрида в шоссе, какие втулки Вы бы поставили?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Отталкиваться от того что посадка как на полноценном шоссейном болиде не получится от слова "никогда".
    Это уже здесь отметили коллеги.
    Но если:
    1. Ростовка рамы соответствует антропометрии. Если немного маловата - вообще хорошо.
    2. По выносом достаточное количество колец наличствует.
    то (учитывая приобретенную шоссейную трансмиссию) велосипед класса эндуранс вполне себе выйдет.
    Побаловаться с выносами 70-90 мм. и, вполне возможно, получится комфортный агрегат для асфальтовых поездок на этак даже 100 км. и более с

    Так же уже отметили что колеса можно и не менять. Резину 28-32 мм. и ехать.
    Если что, то подобную трансформацию я в свое время произвел с Kona PhD. Но там было несомненное преимущество: все кроме фрейма было шоссейным. Трансформация напрашивалась сама собой.
    И на этом трансформированным я и ездил велопутешествия/бреветы. И частяком тренировался. И без проблем.
    Благодарю. Честно признаться, все эти технические и теоретические нюансы мне не так легко даются, приходится изучать, разбираться. Я больше практик в тренировочном процессе, чем в техническом. Будем с более "рукастым" в техническом плане товарищем пробовать подбирать значит. Но ваши слова дают надежду, что получится хороший велосипед для тренировок.

  2. #22
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    заднее колесо вынесено на 2-3см сильнее назад
    Это точно? Обычно бывает наоборот - у шоссейников база меньше.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Это точно? Обычно бывает наоборот - у шоссейников база меньше.
    Так и есть. У шоссейника Chainstay обычно 405-410мм. До 420 у Эндуранс. У Speeder заявлено 438. Т.е. заднее колесо дальше от каретки.

  4. #24

    По умолчанию

    Бро, как успехи с трансформацией?
    Пиши, фоткай. Эта тема многим интересна.
    У меня вот анамнез один-в-один как у тебя. Тоже понимаю, что после 2+ часов езды по городу, прямой руль хочется заменить на баран. Да и на скорости в 35 км/ч прямо "упираешься" в ветер. Пригнуться бы на дропауты.
    Есть вопрос, как к человеку уже изучившему вопрос. Гидро тормоза реально оставить? Или из-за них шифтеры стоят 35+ вместо 8 тыр? Или гидропистолеты в принципе не поставить? У меня speeder 300, 2020. 2х10 тиагра.
    Хотя наверное если только шифтеры 35р. Сам руль ещё трешку.. 40к на переделку..
    С другой стороны сейчас рынок стоит. И свой вел не продашь дорого. А шоссер/эндуранс на гидро тормозах это вообще иной ценник. Под 200 за б/у.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FranticR Посмотреть сообщение
    Бро, как успехи с трансформацией?
    Пиши, фоткай. Эта тема многим интересна.
    У меня вот анамнез один-в-один как у тебя. Тоже понимаю, что после 2+ часов езды по городу, прямой руль хочется заменить на баран. Да и на скорости в 35 км/ч прямо "упираешься" в ветер. Пригнуться бы на дропауты.
    Есть вопрос, как к человеку уже изучившему вопрос. Гидро тормоза реально оставить? Или из-за них шифтеры стоят 35+ вместо 8 тыр? Или гидропистолеты в принципе не поставить? У меня speeder 300, 2020. 2х10 тиагра.
    Хотя наверное если только шифтеры 35р. Сам руль ещё трешку.. 40к на переделку..
    С другой стороны сейчас рынок стоит. И свой вел не продашь дорого. А шоссер/эндуранс на гидро тормозах это вообще иной ценник. Под 200 за б/у.
    Привет! Гидру убрал, поставил BB7, нашел БУ комплект тиагры за 15к, с переклюками, дуалами под механику, кассетой на 10ск, до этого стояла сора. Гидру я даже не рассматривал, мне сразу сказали, что не стоит оно того. По посадке получилось, что в верхнем хвате не очень удобно дотягиваться до дуалов, в нижнем хвате идеально. Возможно, позже поменяю вынос.
    Сейчас я не вижу смысла в гидре на шоссе, механики хватает, хотя раньше был уверен в обратном.

    Правда, я сейчас не представляю, где взять тот же BB7 с нормальным ценником, я успел в начале февраля заказать.
    Последний раз редактировалось DimKaZD; 16.06.2022 в 16:16.

  6. #26
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimKaZD Посмотреть сообщение
    Нет, делать гравийник не было в планах. 99% объема у меня на шоссе. За 3 года эксплуатации гибрида понял, что мне не хватает "барана". Для покатушек по городу, у него посадка хорошая и маневренность руля - палки по городу, тоже в плюс. Но после того, как часто начал выезжать на трассы, понял, что удовольствие уже сомнительное. Продавать этот и добавлять, покупая чистый шоссейник, слишком дорого.
    Появилась возможность взять шоссейный БУ группсет по хорошей цене, купил. Взял тормоза авид, вместо гидры.
    Теперь осталось самое сложное, это выставить посадку, понимая, что шоссейником он вряд-ли станет, но хочется сделать хоть что-то близкое.
    Брать тиагрунеизвестнокакую относительно новой соры только иззи гидравлики как раз имело бы смысл

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Чтобы сэкономить деньги, можно пропустить несколько промежуточных этапов, и сразу перейти к последнему: искать новую раму, или велосипед

    Ну или приступить к экспериментам с выносами
    Гуру скажут, что ставить вынос меньше 100 мм опасно для жизни, и будут правы как гуру, которые 40 км/ч едут по плоскачу и 90 км/ч с горок
    Если у тебя средняя 20 км/ч, в принципе можешь ставить любой вынос, хоть с 32 мм начать
    Да да у мну 70мм -17°
    Средняя от 36 до 42.

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------

    Чтото не сдохну никак

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------

    Цитата Сообщение от DimKaZD Посмотреть сообщение
    Средняя 27-30 км/ч, с бараном, очевидно, будет выше. Да и стоят у меня 25 слики, медленнее на них сложно ))
    Стоковый вынос у меня сейчас стоит 100мм, 5 градусов
    Сделай -5

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:29 ----------

    Цитата Сообщение от DimKaZD Посмотреть сообщение
    Привет! Гидру убрал, поставил BB7, нашел БУ комплект тиагры за 15к, с переклюками, дуалами под механику, кассетой на 10ск, до этого стояла сора. Гидру я даже не рассматривал, мне сразу сказали, что не стоит оно того. По посадке получилось, что в верхнем хвате не очень удобно дотягиваться до дуалов, в нижнем хвате идеально. Возможно, позже поменяю вынос.
    Сейчас я не вижу смысла в гидре на шоссе, механики хватает, хотя раньше был уверен в обратном.

    Правда, я сейчас не представляю, где взять тот же BB7 с нормальным ценником, я успел в начале февраля заказать.
    Гидравлики в сора нет в принципе пиши еще. Весело

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Гидравлики в сора нет в принципе пиши еще. Весело
    На speeder стоит шоссейная кассета + переклюки (от соры до ультегры) и мтб'шные гидро-тормоза, т.к руль прямой. либо mt200-400 либо тектро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие втулки новатек лучше поставить на шоссер на дисках?
    от Smocker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.04.2019, 07:30
  2. С гибрида на шоссе
    от KryTwo в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 14:24
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 16:58
  4. Какие втулки посоветуете?
    от d1mkoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 23:07
  5. Какие втулки, системы и каретки лучше?
    от Sithius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 16:12