Из гибрида в шоссе, какие втулки Вы бы поставили? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Из гибрида в шоссе, какие втулки Вы бы поставили?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg122 Посмотреть сообщение
    Признаться, не очень понял, о чем думали. Если о полноценной переделке Speeder с рамой S/M в гравийный вел, то по имеющимся параметрам R и ТТ он будет в размер для райдера от 185 см ростом. Если в вас есть хотя бы примерно столько, то можно пробовать заморачиваться выносами, дропбарами и т.д. При другом раскладе не советую. Можно, как вариант, облегчить заменой вилсета и еще чего-нибудь, но это, если руки чешутся, к.м.к. большого позитивного выхлопа не будет.
    Нет, делать гравийник не было в планах. 99% объема у меня на шоссе. За 3 года эксплуатации гибрида понял, что мне не хватает "барана". Для покатушек по городу, у него посадка хорошая и маневренность руля - палки по городу, тоже в плюс. Но после того, как часто начал выезжать на трассы, понял, что удовольствие уже сомнительное. Продавать этот и добавлять, покупая чистый шоссейник, слишком дорого.
    Появилась возможность взять шоссейный БУ группсет по хорошей цене, купил. Взял тормоза авид, вместо гидры.
    Теперь осталось самое сложное, это выставить посадку, понимая, что шоссейником он вряд-ли станет, но хочется сделать хоть что-то близкое.

  2. #12

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg122 Посмотреть сообщение
    DimKaZD, каков ваш рост?
    175 ...

  4. #14

    По умолчанию

    Не густо для имеющейся рамы. Но я вас понимаю, т.к. тоже никого не слушал) Буду следить за преобразованиями.
    Последний раз редактировалось Serg122; 19.02.2022 в 17:03.

  5. #15

    По умолчанию

    От чего вообще советуете отталкиваться?) В теории вообще можно рассчитать, какую длину и угол выноса взять или только пробовать?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimKaZD Посмотреть сообщение
    От чего вообще советуете отталкиваться?) В теории вообще можно рассчитать, какую длину и угол выноса взять или только пробовать?
    Чтобы сэкономить деньги, можно пропустить несколько промежуточных этапов, и сразу перейти к последнему: искать новую раму, или велосипед

    Ну или приступить к экспериментам с выносами
    Гуру скажут, что ставить вынос меньше 100 мм опасно для жизни, и будут правы как гуру, которые 40 км/ч едут по плоскачу и 90 км/ч с горок
    Если у тебя средняя 20 км/ч, в принципе можешь ставить любой вынос, хоть с 32 мм начать

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Чтобы сэкономить деньги, можно пропустить несколько промежуточных этапов, и сразу перейти к последнему: искать новую раму, или велосипед

    Ну или приступить к экспериментам с выносами
    Гуру скажут, что ставить вынос меньше 100 мм опасно для жизни, и будут правы как гуру, которые 40 км/ч едут по плоскачу и 90 км/ч с горок
    Если у тебя средняя 20 км/ч, в принципе можешь ставить любой вынос, хоть с 32 мм начать
    Средняя 27-30 км/ч, с бараном, очевидно, будет выше. Да и стоят у меня 25 слики, медленнее на них сложно ))
    Стоковый вынос у меня сейчас стоит 100мм, 5 градусов
    Последний раз редактировалось DimKaZD; 20.02.2022 в 09:53.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimKaZD Посмотреть сообщение
    ТТ speeder 540 Cyclocross 555
    R speeder 371 Cyclocross 389
    ST speeder 520 Cyclocross 540
    S speeder 589 Cyclocross 579
    Да, размер рамы у меня S/M.
    Ээээ... у тебя какого года Speeder? Открыл Меридовский сайт, и вижу для размера S/M
    TT 571, R 398, S 585.
    Т.е. на 3 см длиннее, чем по твоим данным - а это потребовало бы вынос на 3см короче, т.е. 60-70мм, что уже странновато как для шоссейника.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Ээээ... у тебя какого года Speeder? Открыл Меридовский сайт, и вижу для размера S/M
    TT 571, R 398, S 585.
    Т.е. на 3 см длиннее, чем по твоим данным - а это потребовало бы вынос на 3см короче, т.е. 60-70мм, что уже странновато как для шоссейника.
    SPEEDER 200, 2019 года.
    Только вот не помню, кажется, они его сделали длиннее с 2020 года.
    Последний раз редактировалось DimKaZD; 21.02.2022 в 08:02.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimKaZD Посмотреть сообщение
    От чего вообще советуете отталкиваться?) В теории вообще можно рассчитать, какую длину и угол выноса взять или только пробовать?
    Отталкиваться от того что посадка как на полноценном шоссейном болиде не получится от слова "никогда".
    Это уже здесь отметили коллеги.
    Но если:
    1. Ростовка рамы соответствует антропометрии. Если немного маловата - вообще хорошо.
    2. По выносом достаточное количество колец наличствует.
    то (учитывая приобретенную шоссейную трансмиссию) велосипед класса эндуранс вполне себе выйдет.
    Побаловаться с выносами 70-90 мм. и, вполне возможно, получится комфортный агрегат для асфальтовых поездок на этак даже 100 км. и более с
    Цитата Сообщение от DimKaZD Посмотреть сообщение
    Средняя 27-30 км/ч
    Так же уже отметили что колеса можно и не менять. Резину 28-32 мм. и ехать.
    Если что, то подобную трансформацию я в свое время произвел с Kona PhD. Но там было несомненное преимущество: все кроме фрейма было шоссейным. Трансформация напрашивалась сама собой.
    И на этом трансформированным я и ездил велопутешествия/бреветы. И частяком тренировался. И без проблем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие втулки новатек лучше поставить на шоссер на дисках?
    от Smocker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.04.2019, 07:30
  2. С гибрида на шоссе
    от KryTwo в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 14:24
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 16:58
  4. Какие втулки посоветуете?
    от d1mkoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 23:07
  5. Какие втулки, системы и каретки лучше?
    от Sithius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 16:12