взял карбоновый велик Cube Reaction C:62 One (2021)
+ Ответить
Страница 1 из 17 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 164

Тема: взял карбоновый велик Cube Reaction C:62 One (2021)

  1. #1

    По умолчанию взял карбоновый велик Cube Reaction C:62 One (2021)

    Всем привет! Взял себе велик Cube Reaction C:62 One (2021), на карбоновой раме! https://www.mag-russia.ru/p-cube-reaction-c62-one.htm

    Для начала немного предыстории. 10 лет отъездил на велике Merida Matts D500, на 26х колёсах, с гидравлическими тормозами и навесным деор, потрясающий велик, отслужил верой и правдой, из-за 26 колес сверх манёвренный, выделывал на нём много разных вещей, прыгал на бордюры (поменял несколько задних ободов), резины хватало на месяц, насколько раз раскладывался на нём. Потом мне стал мал размер его рамы, я увеличился в весе, и посадка явно была неправильная, заболели кисти и поясница, задумался о том, что бы поменять вел и этому поспособствовало то, что я его благополучно воткнул в такси на полной скорости и решил, что его время окончено.
    Начал выбирать себе новый велик, сначала я думал о том, что надо брать мериду, и стал смотреть модель BigSeven на 27.5 колёсах, начал смотреть его в декабре 2021го, нигде нет этих великов, нужной рамы нет, только один BigNine, даже официалы сказали, что до новых поставок весной, ничего путного не будет, и будет уже по другому ценнику. Гонялся за меридой, спрашивал у людей, на что мне сказали посмотри на Cube, мол рамы получше, гарантия на них побольше, а мерида берет за счёт качества навесного оборудования, а рамы так себе. Заехал в вышеуказанный магазин, начал спрашивать что у них есть, парни показали мне пару великов, Мериду биг севен, биг найн и пару кубов, как только сел на куб после мериды, почувствовал разницу. Потом чел мне предложил прокатиться на карбоновом кубе, и тут я начал накатывать на нём круги по магазну и не захотел с него слезать, офигенный плавный динамичный ход, на удивление манёвренный для 29 колёс, заходил там в повороты очень легко, хотя это магаз и места мало. Этот вел стоял в магазе за 170, но по скидону его отдавали за 150. Долго думая я его всё-таки забрал.
    Интересно мнение знающих людей об этом велике, кто что скажет, можно матом!

    т.к. я на этом форуме новичок, интересует несколько вопросов по эксплуатации этого велика, может кто поскидывает как то поучительных ссылок, статеек, на интересующие темы:
    - первое ТО велика, как правильно делать, с магаза они сделали преднастройку, передачи подтянули, подкачали вилку, думаю, что надо будет всё смазать, какие сейчас смазки в ход, воск? как правильно выстроить седло на нём по высоте, по выносу седла. За этим велом надо ухаживать, какое сделать маленькое ТО после покатушек в дождливую погоду
    - вопросы есть по седлу, что надо делать что бы не болела жопа после катания? знаю что есть несколько вариантов, это замена седла на более широкое, кто что может посоветовать? второй вариант это велоштаны специальные со вставками, тоже самое кто, что может посоветовать? пневмоподссидел, нужен ли он?
    - нужен хороший велокомп, цена вопроса, и педали.

    Тема создана для тех, кому скучно, и кто может что то интересное покидать, рассказать или написать, интересно что вы думаете о самом велике, узнать о правильной посадке, о технике педалирования, о правильном использования велика, особенностях карбона, экипировки и так далее, всем спасибо!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    асера, сх/нх, сантур вместо вилки
    тупа кал

  3. #3

    По умолчанию

    дороговато, как всегда у куба, ну рама хорошая да, соточку еще вложишь и нормальный вел будет ))

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    дороговато, как всегда у куба, ну рама хорошая да, соточку еще вложишь и нормальный вел будет ))
    где слабые места? вилка? что ещё

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    асера, сх/нх, сантур вместо вилки
    тупа кал
    по-фактам

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del_Piero Посмотреть сообщение
    где слабые места? вилка? что ещё
    трансмиссия, тормоза

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    спокойно катать пойдет, но дубасить если - развалится, хотя, тормоза и так потечь могут

  7. #7
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del_Piero Посмотреть сообщение
    как только сел на куб после мериды, почувствовал разницу.
    шо, прям вот так сразу?
    это 100% это плацебо. Мозги вам там продаваны засразли (уж простите мой китайский) основательно.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del_Piero Посмотреть сообщение
    Этот вел стоял в магазе за 170, но по скидону его отдавали за 150. Долго думая я его всё-таки забрал.
    Интересно мнение знающих людей об этом велике, кто что скажет, можно матом!
    Очень дорого конечно для такого уровня оборудования. SRAM NX/SX это начальный уровень. Обода Cube EX21 если это означает 21мм внутренней ширины, то опять таки узковато по современным меркам. Дешёвые втулки Shimano Acera. Подседельный штырь 27.2 тоже не годится могли бы и 31.6 поставить. В общем моё мнение такое что в эту сумму можно было получше велосипед взять пусть даже и на алюминиевой раме.

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от Del_Piero Посмотреть сообщение
    где слабые места? вилка? что ещё
    Да ты только с ходу не планируй ничего менять поездишь посмотришь что и как и со временем уже видно будет.

  9. #9

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Да ты только с ходу не планируй ничего менять поездишь посмотришь что и как и со временем уже видно будет.[/QUOTE]

    Да, естественно, три четые сезона я точно так отъезжу, а дальше видно будет) я здесь для того, что бы услышать мненее более знающих и разбирающихся в теме людей)

  10. #10
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del_Piero Посмотреть сообщение
    услышать мненее
    зачем оно вам? Вы же уже купили вел. Катайтесь, радуйтесь жизни.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 06.02.2022 в 17:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2019, 12:47
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 22:28
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2017, 12:53
  4. Кастомный карбоновый найнер Cube Reaction GTC
    от Алекс Остапенко в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2017, 16:02
  5. Продам карбоновый хартейл Cube Reaction GTC Race 2011 года.
    от Алексей091 в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 10:56