Велосипед для прогулок с ребёнком ( velofrankenshtein ) Мои пробы сделать подходящий
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Велосипед для прогулок с ребёнком ( velofrankenshtein ) Мои пробы сделать подходящий

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Дрейк
    Байк
    Stinger франкенштейн https://vk.com/velofrankenshtein
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    67

    По умолчанию Велосипед для прогулок с ребёнком ( velofrankenshtein ) Мои пробы сделать подходящий

    Здравствуйте, форумчане! Особенно те, кто, став родителем объединяет ранее одиночные покатушки в семейные прогулки теперь. Я не претендую на КМС и прочие лавры. Все велосипеды у меня обычные дешёвые мтб (в дорогих пока оправданных особенностей не вижу). Мне просто нравится путешествовать, не завися от запаса бензина и запретов на проезд. Однако настоятельно всем рекомендую руководствоваться элементарными правилами ПДД и пользоваться ими, ну и здравым смыслом, чтобы действовать по ситуации и не попадать в аварии, тем более с детьми (надеюсь логика ясна). У вас на форуме я не дофига как давно. Наверное, с год. Если бы ему сделать своё приложение на смарт, то вообще было бы здорово, но тема не про это.
    Тема будет ЗАКРЫТОЙ! Для того, чтобы избежать флуда. Она создана именно для описания изменений велосипеда, а не для разговоров. Чтобы тому, кто в неё зайдёт не листать страницы в поисках нужного. Обсуждение будет в синхронной открытой группе. Пока связь через группу в ВК https://vk.com/velofrankenshtein. Буду здесь дублировать записи про свой вел. Надеюсь кому-то будет интересно и возможно полезно. Всего пока написал 64 записи про вел и здесь буду их дублировать.
    Хотел бы коротко, но не получится. Начну с истории. Будучи мелким, я ковырял свою "Каму" собирая из неё "чёппер" (ну понятно почему) и перебирал её часто из-за дефицита и качества советских запчастей с и без того неплохим износом. Повзрослев спешился надолго, переключившись на работу с авто и как хобби 3d-шкой, а после осел на производстве. Став отцом решил, что дочь должна уметь ездить на велосипеде, но сколько я не пробовал её научить водить вел до 6 лет результаты были только на прямой (вел был на 16 колёсах). Не обладая нормальной суммой и с абсолютным нулём знаний устройства «современных» велосипедом залез на авито и купил на следующий день вроде в неплохом состоянии хардтейл. Перечислять что на нём оказалось сломано, было бы дольше чем то, что было рабочим. Ну руль поворачивал и переднее колесо не тёрло… Стал потихоньку перебирать, пытаясь настроить то что есть и постепенно всё-же меняя запчасти. Более-менее оживив это зомби на собственном примере стал учить водить вел. Результаты снова были средними (одну не отпустишь). В общем сделал рамку на раму перед собой из алюминиевого профиля, сконстраляпал седло, поставил подножки и начал катать с ней, чтобы она перестала бояться ездить. Я тогда ездил в нарушении многих правил ПДД стыд и позор. Купил к 7ми годам ей подростковый девичий stels navagator 430. Красивый и довольно лёгкий. А меня мой зомби заемучил и я попробовал собрать двухподвес. Как раз нашлась при поиске заднего колеса и рама двухподвеса. Для меня тогда не было разницы, китай и китай. И тем более вел не был смыслом трат значительных сумм.. В общем собрал двухподвес, как оказалось это был black horse archer. Сочувствую владельцам этого ужаса. Но зато опыт по ремонту ашанов накопился большой. Родилась вторая дочь и опять встал выбор спешиваться или делить время. Но видел иногда людей катающих 3-4 летних детей в велокреслах. Поизучав сеть и собрав инфы стал искать хорошее велокресло. И нашёл действительно хорошее, которое рекомендую всем. Но как обычно нашёл и себе развлечение в виде неподходящего крепления. Оно для хардтейла и поставить на двухподвес было фактически нереально. Начал изобретать. Ну и с этим и понеслись дальнейшие переделки вела…. Вплоть до "разработки" и скорой постройки вела, который надеюсь оправдает ожидания. Об изменениях с обычными велосипедами и про новый проект и буду рассказывать в записях.


    Хештеги по группе ( если не будут работать удалю эту запись)
    #велосумки@velofrankenshtein
    #проводкапульт@velofrankenshtein
    #велоповоротники@velofrankenshtein
    #крыша_детского_велокресла@ velofrankenshtein
    #подножка@velofrankenshtein
    #аккумулятор@velofrankenshtein
    #детское_велокресло@velofrankensh tein
    #велосвет@velofrankenshtein
    #велопроект_2@velofrankenshtein
    #рычажный_привод@velofrankenshtein
    #каркас_велопроект_2@velofrankensh tein
    #корпус_велопроект_2@velofrankensh tein
    #подвеска_велопроект_2@velofrank enshtein
    #освещение_велопроект_2@velofra nkenshtein
    #тормоза_велопроект_2@velofranken shtein
    #рулевое_велопроект_2@velofranken shtein
    #велооснование_велопроект_2 @velofrankenshtein
    #проводка_велопроект_2@velofrank enshtein
    #батарея_велопроект_2@velofranken shtein
    #наполнение_велопроект_2@velof rankenshtein
    #чехол_велопроект_2@velofrankenshte in
    #мемуары@velofrankenshtein

    Подсчёт расходов на постройку (Сметка)
    https://vk.com/topic-206931935_48310192[COLOR="Silver"]








    Собственно первая в группе запись, но не первая по хронологии переделок.

    #проводкапульт@velofrankenshtein

    На этой схеме попытался максимально компактно, но понятно отобразить разводку пульта с алиэкспресса на заднюю лампу через разъём
    IDE 40pin
    от старого привода и кабеля. Фишку (штекер) кабеля распилил на 3 части примерно поровну. Средннюю часть не использовал. Оставил
    только 2 крайние части по 10 контактов. На часть фишки с первым контактом припаял провода от лампы (соответственно нарастив их 5-
    жильным витым проводом 0,25 сечения примерно). К другой части фишки припаял провод к аккумулятору 12v сгруппировав следующим
    образом 40/39/38/37 контакт спаяны вместе и идут на - минус акб, 36/35/34/33 контакт спаяны вместе и идут на + плюс акб. Просто
    для надёжности при нагрузке. У колодок идущих от пульта срезал защёлки по бокам чтобы эти колодки умещались в разъёме.
    Теперь сама разводка на разъёме:
    Её я выполнил просто напаяв перемычки из провода 0,25 между соответствующими контактами.
    Итак:
    Контакт 1 привязан к общему минусу
    Контакты 13,19,27 привязаны к общему плюсу
    Контакт 2 привязан к контакту 11
    Контакт 3 привязан к контакту 21
    Контакт 4 привязан к контакту 25 и 31
    Контакт 6 привязан к контактам 17 и 18

    Проще говоря на фишку гудка приходит + и идёт на стоп сигнал лампы,
    На фишку света приходит + и идёт на габаритный огонь лампы
    А на фишку поворотников + разводится на поворотники лампы

    Пульт
    https://a.aliexpress.com/_AXU2L0)

    Фонарь
    https://a.aliexpress.com/_A011IS)














    (2)
    #проводкапульт@velofrankenshtein

    Дополнение по теме организации света на моём велосипеде. На фотках показано (кошмар электрика) как я подключил всё вместе
    используя разъем ide 40pin. Зачем? - ответ прост - сумки съёмные и детское кресло тоже и чтобы не сношаться со скрутками или
    пайкой/распайкой организовал так. Конечно может потом переиграю на другие разъёмы. Но этот вариант прошёл 3 недели испытаний по
    всяким дорогам и потери контакта не было. Всё светится исправно.
















    (3)
    #подножка@velofrankenshtein

    Сваял месяца 3 назад себе центральную подножку. Точнее, даже не собирался делать её такой. На велике стояла обычная боковая и её
    хватало чтобы вел стоял без нагрузки. Но при посадке ребёнка или размещении груза поддерживать вел и одновременно маяться этими
    делами поднадоело. Стал изучать инет и как обычно ничего не нашёл подходящего. Думал варить самопал уже, но решил сначала сгонять
    до единственного нормального веломагазина в городе. И о чудо! Там была подножка центральная techteam модель может вспомню потом.
    Но гемор был в том, что она для вела на 28 колёсах. Но это хоть что-то. Механизм хотя-бы. Короче говоря попробовал установить без
    доработок и получилась полная херь. Вел задирался очень высоко и даже без нагрузки стоял очень шатко. Решил, что надо её
    переделать или выкинуть.
    Опишу процесс словами:
    Снял пластиковые заглушки(опоры). Сами трубки подножки укоротил на 50мм. Проверил на таком варианте. Стало ненамного лучше.
    Нехватало бокового упора. Начертил шаблон треугольных опор и по нему вырезал из листовой стали ~1,5мм. толщиной заготовки. Далее в
    тисках продавил по линиям сгиба. Свернул в замкнутую деталь и подварил. Дальше были танцы с привариванием их к той самой уже
    пиленой подножке. Разместил примерно как должны стоять. Приподнял велик на пару-тройку сантиметров и соединил подножку с этими
    самопальными опорами на прихватках. После чего снял и обварил. На нобелевку это не претендует и качество такое-себе. Но попытка
    оказалась успешной. Вел стоит уверенно. Не заваливается ни сам, ни под нагрузкой.























    (4)
    #велосумки@velofrankenshtein

    Начинаю рассказывать про организацию перевозки груза на велосе. Скажу сразу, что это не первый опыт. До этих уже шил сумки из
    кожзама похожих конструкций и в тех же местах на веле. Но после года "всякой" эксплуатации они понадрывались и вид потеряли и без
    того не огненный. В общем пришло время делать новые.
    А, кстати, забыл сказать одну из основных причин их наличия. Это компенсация перевешивания вела назад из-за кресла с ребёнком. Он
    конечно не козлил, но иногда похожее было. Поэтому решил нагрузить перед вела.
    Эти сумки решил сделать побольше, так как объёма предыдущих не всегда хватало. По материалу было куплено: кусок ткани оксфорд 600
    1,4 × 1,3 метра (1,3 погонных), 4 молнии тракторных ( 3 по 50см. и одна 70см.) + 3 бегунка к ним. Фанера 8мм. Кусок 30×110см.
    Пластик от рекламной вывески. Немного металла и крепежа и хозяйская мелочь.
    Сделал наброски, потом шаблоны, по ним очертил детали, вырезал и сшил. В процессе шитья добавил несколько важных мелочей. Петли
    крепления нижних сумок ( по 2 ремешка 2см. толщиной на высоте 9 см от низа сумок, с диаметром петли ~1, 7см., и по одному ремешку
    обхватом 11см. сверху сумок с замками как на рюкзаках). У верхней гемора в этом плане меньше (просто добавил лип в середину сумки
    для быстрого скрепления и разъединения верхней части с нижней в районе руля.
    Продолжу рассказ позже. И так много букв.












    ]





    (5)
    #велоповоротники@velofrankenshtein

    Про сумки ещё пару тройку записей нарисую, а пока пост про реализацию поворотников на руле.

    Материалы:
    )Сруль 22мм.
    )2 светодиодные лампы 12вольт для домашнего освещения gu5.3
    )2патрона gu5.3
    )2 провода 0,5 витых 2 жильных 80см.
    )пенопласт (типа как от посылки)
    )стяжки 10см - 8шт.
    Паяльник
    Дрель и т.п. требуха

    Собственно интерес был давно. Ещё задолго до задней лампы и вообще такого обвеса велика. Поискав в нете инфу наткнулся на видос
    про поворотники из яиц киндер-сюрприза. Данунах!
    Хотя... Если размер близок, то может быть. Но мне не понравилась реализация с торчащими этими самыми яйцами. Короче говоря подумал
    и решил сделать следующим образом. Взял патроны gu5.3 коих при вечном ремонте у меня в запасе много. Лампы валялись и решил их
    утопить в руль и закрыть снаружи теми же яйцами от киндера только не так торчащими.
    Процесс:. Из пенопласта вытачиваются 2 бонки диаметром 19 с копейками миллиметров (ну примерно. Это ж пенопласт). В них старым
    паяльником прожигаются сквозные отверстия. Патроны спаиваются с проводами и изолируются. В бонках проделываются с тыльной части по
    бокам 2 отверстия. Продеваются 2 стяжки на их концы насаживается патрон и фиксируется замками отрезанными с таких же стяжек.
    Затягиваем и отрезаем. Патроны есть. Далее для вывода проводов сверлим сруль с нижней стороны рядом с выносом. Сверлом в 2 раза
    больше толщины провода. Я использовал 3,5мм. Делается 3 отверстия рядом и протачивается до более менее ровных краёв. Продеваем в
    это отверстие капроновую нить закольцевав её и с одной стороны руля проталкиваем провод пыаясь попасть им в кольцо из нити.
    Вытягиваем нить вместе с проводом в отверстие и продеваем также второй.
    Продолжение в следующем посте.









    Последний раз редактировалось Дрейк; 08.03.2022 в 10:56.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Дрейк
    Байк
    Stinger франкенштейн https://vk.com/velofrankenshtein
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    67

    По умолчанию




    (6)
    #велоповоротники@velofrankenshtein

    Продолжение эпопеи. Собственно продел я провода и впихнул патроны. Кстати, уже после этого допетрил, что надо было привязать к ним по паре нитей, для извлечения этих патронов из руля, если понадобится. Но умная мысля приходит опосля. Поэтому меня ждёт хороший гемор если придётся их доставать. В общем утопил патроны, вставил в них лампы подогнав глубину размещения патронов так чтобы лампа торчала из руля только светящей частью. И надел старые грипсы (Точно! Я их не менял никогда, они ещё со времён моего возвращения к велотранспорту. Лет 6-7 им уже. Точнее даже больше.). В общем из киндер-яиц сделал колпаки и одел на грипсы. Сегодня грипсы буду менять и сдвигать пульты. Заодно может что-нибудь сделаю с цветом свечения(слишком белые). Далее останется добавить поворотникам разъём или тупо припаять к тому ide гнезду. И сшить кожух для аккумулятора который тоже в процессе.
    Пока по теме поворотников всё.

















    (7)
    #велосумки@velofrankenshtein
    2)продолжение.

    Сейчас опишу нижнюю сумку подробнее.
    Во первых, колёса у меня 26 (а какие же ещё?.
    Последний раз редактировалось Дрейк; 08.03.2022 в 11:23.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Дрейк
    Байк
    Stinger франкенштейн https://vk.com/velofrankenshtein
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    67

    По умолчанию




    (11)
    #велоповоротники@velofrankenshtein

    Исправил яркость и цвет свечения с помощью крашеной бумаги.











    (12)
    #велосумки@velofrankenshtein

    Верхняя сумка (часть 1)
    Начну рассказ про верхнюю сумку.
    Тут конкретные размеры примерно бессмысленны. Если надо кому могу на сантиметровку выкройки перенести. Пока так. Собственно из оксфорда 600го вырезал по выкройкам и детали сшил. Но специально не сшивал обхват трубы с верхом передней части, а заменил шов пристрочкой липа. Чтоб отстёгивался. Т.к. каркас внутри сумок из крупных деталей и по другому их не засунуть. Надеюсь понятно написал. Короче говоря мешок с молниями и карманами одевается на фанерно-пластиковый каркас. На фото понятно что и как соединено. Далее всовываются центральные стенки отсеков и крепятся липами.

















    (13)
    #велосумки@velofrankenshtein

    Верхняя сумка (часть 2)
    Далее по верхней сумке.
    Всё разумеется не хотело сразу собираться. Немного подрезал пластиковые боковые щиты под места прохождения молний т.к. мешались.

















    (14)
    #велосумки@velofrankenshtein

    Верхняя сумка (часть 3)
    И снова по вехней сумке. Хотел для "надёжности" в щель под рулевую трубу поставить трубный фиксатор от пвх, но тогда лип не застёгивался бы прочно. Решил без этого крепления делать.
    Далее по центральному креплению. Его сделал из куска ст3 уголка и 2мм стали. Всё хитрых форм. Ипал себе мозг как организовать крепление и ничего лучше чем засверлиться и приварить м6 винты не придумал. На панике что будет жидким приделал по 2 винта на каждую сторону. Но оказалось лишним. Прекрасно держится на одном на каждую сторону.















    (15)
    #велосумки@velofrankenshtein

    Верхняя сумка (часть 4)
    И опять по верхней сумке.
    Танцы по центральному креплению - хороший гемор. Тут проще понять по фото тем, кто знаком с болгаркой.








    Последний раз редактировалось Дрейк; 08.03.2022 в 11:42.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Дрейк
    Байк
    Stinger франкенштейн https://vk.com/velofrankenshtein
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    67

    По умолчанию




    (16)
    #велосумки@velofrankenshtein

    Верхняя сумка (часть 5)
    Сделал выемки во внутренних стенках под утапливание выступающего крепежа центрального крепления. И поставил. Поставилось сразу и чётко.












    (17)
    #велосумки@velofrankenshtein

    Верхняя сумка (часть 6)
    Бэтмент шээсть������
    Собственно собрал. Кинул в нижний кофр временный аккумулятор 12v и протестил прогулкой в соседний город. Неудобств в управлении для меня нет. Вел использую просто чтобы ездить. Для спорта собираю другой. Этот мне дорог каким есть.











    (18)
    #крыша_детского_велокресла@ velofrankenshtein

    Мысли по поводу защиты ребёнка от внезапного (как обычно) дождя посещали давно, но постоянно приводили к выводам о необходимости создания крыши с нуля. Однажды вечером залез на авито в поисках запчастей и в предложке выпала крыша от детского 3-х колёсного велика (этот вариант я и не вспоминал раньше). Вечер был свободен, цвет подходил. Короче решил взять для переделки. Если не получится не страшно. Стоил всего 100р. Купил и в свободное время стал придумывать как сростить кресло и крышу. Сначала была идея переделать стандартные шарниры. Точнее наоборот их поставить. Убрав заднюю стенку крыши этой. Прикрепить шарниры в самой спинке кресла прорезав там отвестия под них. И скрепить чем либо. Но! Посмотрел и понял, что торчать они будут не удобно для ребёнка, возможно упираясь в плечи, плюсом отсутствует возможность полностью убрать крышу откинув назад.
    Решил сделать иначе. Просто разогнуть основную дугу каркаса. Засверлить её и рамку кресла и организовать фиксаторы. В таком виде есть возможность регулировки положения и полностью откинуть крышу. После чего стал делать натыкаясь на проблемы с организацией фиксации. Но всё-таки пришёл к дзену.

    Пересмотрел предыдущие записи и нашёл кучу ошибок в тексте. Извиняюсь, мысли перемешаны в кашу.














    (19)
    #крыша_детского_велокресла@ velofrankenshtein

    Часть 2
    Немного фоток в продолжение описания проб и ошибок, как например попытка оставить родные ограничители положения. Ошибка в том, что для нормальной фиксации они должны ходить по тому же радиусу, что и их упоры. Но при такой установке они не дают крыше убираться полностью назад, а при установке на другой высоте, чтобы убрать их столкновение с упором при убирании крыши фиксация очень плохая. Постоянно вылетали и крыша произвольно заваливалась.









    Последний раз редактировалось Дрейк; 08.03.2022 в 21:02.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Дрейк
    Байк
    Stinger франкенштейн https://vk.com/velofrankenshtein
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    67

    По умолчанию



    (20)
    #крыша_детского_велокресла@ velofrankenshtein

    Часть 3
    Поиск конструктива...
















    (21)
    #крыша_детского_велокресла@ velofrankenshtein

    Часть 4

    Здесь как раз показана ошибка по совпадению радиусов движения фиксатора с ограничителем.


















    (22)
    #крыша_детского_велокресла@ velofrankenshtein

    Часть 5

    Последнее и наиболее удачное решение с фиксатором. Крыша фиксируется нормально. На кочках по которым может хватить мозгов везти ребёнка крыша не слетает с фиксаторов. Два положения фиксации верхнего положения и полностью убранная за спинку.

    Чуть дополню конструкцию защитой от брызг. Резина оочень цеплястая.














    (23)
    #велоповоротники@velofrankenshtein

    Часть 3
    Продолжение по поворотникам в руле.
    Тут собственно всё просто. Не без гемора и ошибок. Собственно для удобства купил в магазине разъём gala на 3 контакта и припаял штекер к проводам которые вывел из руля. А гнездо припаял к ide 40pin разъему. Только сначала ступил и минусовой провод припаял к плюсу на пульт, а потом при "правильном" соединении по маркировке проводов ни фига не работало....
    Оказалось надеяться на узкоглазых друзей не стоит. Маркировка приходящая к гнезду выходит из штекера наоборот. В общем перепаял по другому( на глаз, но рекомендую прозванивать перед пробой чтобы не накосячить). Далее обычный процесс изоляции и укладка проводов.
    Честно пока не устаивает яркость. Слишком яркие получились.
















    (24)
    #проводкапульт@velofrankenshtein

    Сейчас есть что рассказать как раз по китайскому пульту на руль. Собственно когда я его поставил дел и без того хватало. Сращивал всё вместе и использовать его стал примерно через неделю. Может это повлияло, а может это типичная болезнь дешёвых компонентов. Короче говоря периодически пропадал контакт на переключателе указателей поворота. То в крайних положениях сначала есть контакт, а потом пропадал, но чуть пошевелишь появлялся. То едешь включаешь, а оказалось он и не загорался. В общем после очередной поездки через город используя для информирования других участников этот пульт, я несколько раз понимал, что не светился поворотник. Разруливался конечно, но результат не устроил. Решил покопать его. Здесь всё типично. Выкрутил винты, снял крышку. Обнаружил что переключатели выполнены слава богу отдельными блоками. Выковырял переключатель поворотов и аккууратно поддел крышку. Делал всё очень не спеша ибо заказывать и ждать пульт ещё раз не хотел вообще. Устройство переключателя классическое. Рычаг на оси. Подпружиненный шарик фиксирует его в позициях. На рычажке контактная планка. Внутри корпуса дорожки. Но вид у них был странный. Чёрная окись какая-то. Из чего сделаны планка и дорожки остаётся догадываться. В общем счистил окись. Собрал, поставил и контакт больше не терялся. Надолго ли? Пока не знаю. Недели 3 без проблем.

    Аа. Да. Поставил его как оказалось вверх тормашками. Соответственно лево стало правым и наоборот. Переподключил на ideшном разъёме. Но после чего озадачился мыслью сделал ли я хуже. Посмотрим.











    (25)
    #велосумки@velofrankenshtein

    (Часть 7)
    Особо ничего не происходит. Мелочи всякие типа замены цепи и трещётки. Немного сколхозил крыло. Надо было удлинить и тупо присобачил к и без того длинному заднему крылу ещё кусок старого крыла от какого-то стелса. Причиной этого бреда была замаратая спинка детского кресла брызгами с задней весьма злой резины, которая вовсю заливала внешку спинки и крышу. Спаянный аккум отлично работает и заряжается тоже. Сумка на руль с алика приехала. Кстати про неё запись нарисую. Крепёж кресла поменял. И добавил внутренние пружины.

    А теперь про сами сумки. Сея запись чисто для конкретики. В общем с момента установки прошло больше 2 или 3х месяцев.
    Забыл сказать про рулёжку. Нижние сумки тупо сидят на усах со штанами и никуда не деваются. Верхняя сидит на раме и рулить на удивление многих не мешает. Позже запилю видеообзор.
    Сумки не снимаю. Вес их мне не мешает, а удобства дофига. Теперь про то, как использую. В переднем отсеке ещё не навёл порядок (ленивый пздц). Но всё равно пригождается. Объём замерю позже. Хлеб сыр и печеньки входят отлично. Места с запасом. Почему про еду. Потому что вел хозяйственный. Дальше по верхней сумке. Два боковых отсека просто как рюкзаки. Входит множество всякого. К примеру две бутылки шампанского в один отсек вошли с огромным запасом объёма. Карманы на этих отсеках использую для мелочей которые редко, но нужны. Немного денег, салфетки и т.п. В правом велоаптечка. Камера, заплатки, клей, лопатки. (Всё в одном кармане). Ну и нижние. Одинаковые по объёму. В одну запихнул было дело 7 кг. картошки. Так что, кто хочет спорить, что вел не турик, шансы у них не велики. Недавно к сожалению не очень разрулился с автопотоком и потёр правую сумку о бордюр. Ткань не до дыр но протёрлась немного. Если что, сошью новую. По цене они очень недорого встают. Зато польза огромная. Ну тупо по пути заехав в магазин и купив 2 пакета продуктов. Всё это за пару минут раскидывается по отсекам и едешь без пакетов в руках.
    Последний раз редактировалось Дрейк; 08.03.2022 в 22:12.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Дрейк
    Байк
    Stinger франкенштейн https://vk.com/velofrankenshtein
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    67

    По умолчанию



    (26)
    #велосумки@velofrankenshtein

    (Часть 8)
    Краткий (надеюсь) обзор сумки на руль с алиэкспресса.
    За 1 день до окончания время доставки всё-таки приехала сумка, которую честно уже и не думал получить. И в принципе конструкция почти оптимальная. Отлично продумано крепление, наклон и козырёк. Только наши почтари и молодец продавец постарались. Упаковка никакая. Просто пакет и почтари его пинали походу всю дорогу. Короче пришла очень мятая. И пока никак не выпрямляется. Мобила влезает до 6 дюймов. Каркас впринципе жёсткий. Тач срабатывает нормально.
















    (27)
    #велосумки@velofrankenshtein

    (Часть 8)

    Как и в фильмах, которые удались в прокате спустя какое-то время выходит ...цатая часть, которая рассказывает с чего всё начиналось. И в этой записи расскажу про первые сумки.
    Так вот получилось, что меня часто не устраивают стандартные решения. Либо они недоступны из-за рукодельных ценников и сроков доставки. Но вообще, вроде я и не знал, что сие уже кое-где можно заказать. Память у меня не километровая, поэтому просто расскажу, что помню.
    Короче, начав катать с ребёнком, стал замечать, что развесовка ушла сильно назад. Поэтому искал как нагрузить перед. Были мысли, даже тупо накинуть веса металлом, благо одумался. Порисовал, порисовал и дорисовался, что вроде показалось пригодным. Обмерил вел, накидал выкройки и сшил из кожзама сумки. Нижние были литра по 3 объёма и верхняя где-то литров на 4,5-5. Крепление нижних было таким же как и на новых, за исключением, того, что сами сумки армирования кроме стенки не имели. Верхняя крепилась к оси руля (она же вынос.) сантехническим хомутом для труб. Была "быстросъёмной", но и из-за тросов очень ими истералась и кривила. Короче зае.. И я их сделал заново учтя все минусы. В частности заложил тросы к рулевому стакану.

    Вставлять кучу фоток делая подчасти этой записи не стану. Просто завёл альбом про них - https://vk.com/album-206931935_281161661










    (28)
    #детское_велокресло@velofrankensh tein

    Спустя кучу записей надо уже и рассказать о самопальной подвеске для велокресла.
    Началось всё в далёком 20........ 19ом году. Моей младшей шёл уже первый год. И катал из-за таких хлопот значительно меньше. А кататься хотелось, да и дочери были полезны прогулки. Стал изучать специфику катания с детьми. Разновидности перевозки. И здесь выделил, что есть 3 способа перевозки детей: 1)- на сиденье или компактном кресле на раме между рулём и ездоком, 2)- на багажнике сзади ездока в велокресле. 3)- и в велокресле, которое крепится с помощью штанг к подседельной трубе. Первые два варианта отпали сразу ввиду жёсткости посадки, а во втором случае и лишнего веса. Детям до 4-5 лет вообще тряска запрещена. А тут она будет постоянна, учитывая какие у нас дороги.
    Остановился на третьем варианте.
    Вел тогда у меня был симбиозом инвалида с вертолётом. Собранным в основном из китайца black horse archer (никому не советую им владеть. Это пздц.). Увлечение велом было, но приоритетом в растрате бюджета оно не являлось. Да и задумка была больше пробой, чем уверенным поступком. Залез на авито и поискал велокресла. Особо глянулось кресло с регулировкой положения спинки, но без быстросъмного замка для крепления (потеряно). И как раз в свою днюху, чтобы не тухнуть поехал за ним в Москву. Продавец был надёжный и покупкой я был более чем доволен, тем более крепление нашли (вроде от него). Приехав домой повертев крепление стало ясно, что на двухподвес его некуда крепить.
    Началась эпопея по сращиванию китайца с велокреслом, минуя то крепление. Одновременно всё больше думал сделать ему аммортизацию из-за кажущейся жёсткости штанги самого кресла. В течении наверное двух-трёх дней мысль вроде нарисовалась. И состояла из такого конструктива, который на бумаге был просчитан примерно так. Вес кресла с ребёнком около 13кг. Он давит вниз. Подвеска располагалась в 45 см от центра тяжести этого веса у подседела и состояла из шарнира с рычагом 12см. Т.е. вес от кресла с ребёнком на упоре рычага уже был под 50кг. Соответственно противодействие должно быть равным или большим по усилию. И вспомнил про клапанные пружины от ЗМЗ -402. Их усилие как раз подходило. И начал делать. Вместо болта зажима подсидельного штыря вставлялась шпилька М8 длинной 7,5 см. Зажимала подсидел гайками с двух сторон и на её концы были закручены удлинённые гайки (~3см). К штангам кресла на расстоянии 12 см от конца были приварены уголки из строй магазина. Длинной ~15см. Обрезан лишний металл и просверлены отверстия М8. Получились такие кронштейны и крепились к той шпильке подседела с помощью болтов М8×20мм. С шайбами и ввёрнутыми в те удлинённые гайки. Шарнир объяснил.. Дальше идём к пружинам. На трубу подседела снизу был надет металлический сантехнический трубный зажим с резиновыми уплотнителями и затянут. Он имел на себе место крепления ввиде утопленной гайки М8. В неё я ввинтил кусок шпильки около 35мм. Набор шайб до размера площадки ~45мм. И на конце опять была удлинённая гайка. Это изваяние служило седлом для пружины, а опирались штанги кресла на неё с помощью куска квадратной Al трубы 12×12×1мм. длинной 13см. И закреплённым хомутами из шпильки М6 на концах штанг. Посередине этой трубки было просверлено отверстие 8мм. И с помощью болта вкрученному в ту удлинённую гайку стянуто вместе с пружинами в более менее прочную конструкцию.
    Одновременно с окончанием этого изобретательства полностью перебрал и перекрасил велик в жёлто-синий. Собрал воедино и начал проверять. Сначала с грузом 15 кг. Потом рискнул прокатиться с ребёнком по двору, здесь почувствовал что в управлении стала очень валкая задняя часть велика. Ехал аккуратно и более менее свыкся. Проехали по кварталу и спустя пару дней поехали на семейную покатушку за город. Проехали много грунта и бордюров. Но по возвращении домой, уже в 800 метрах от дома на небольшом бордюре прочность алюминиевой трубки, являвшейся упором пружины кончилась. Она лопнула. Кресло на шарнире село на заднее колесо, но вел можно было везти и ребёнок не упал. После этого конструкцию надо было усиливать.

    Продолжение в следующей части...







    (29)
    #детское_велокресло@velofrankensh tein

    Часть 2
    В предыдущей записи много букв, но фоток не осталось. Эту запись подкреплю несколькими.
    Собственно закончил сезон 2019го по-моему без велокресла. А в 2020м. сезон как обычно подкрался неожиданно. И вспомнил о проблеме. Ничего лучше чем взять просто кусок профильной трубы ст3 60×30 и тупо насадить её на штангу не придумал. Однако оказалась такая починка вполне рабочей. После сборки практически креслом не занимался. Просто катались. Вступил в городскую группу велосипедистов и поучавствовали в небольшой покатушке за город. Не без приключений, но прошли без поломок и почти без падений. Точнее случайно завалился уже отъезжая от финиша. Дочь не ушиблась, но очень испугалась. После этого случая стал всерьёз думать о изменении развесовки.





    Фотки позаимствованы из альбома группы - https://vk.com/album-10924274_271342313








    (30)
    #детское_велокресло@velofrankensh tein

    Часть 3
    Собственно на веле описанном в предыдущей записи катались до конца сентября 2020го вроде. Рама black horse archer (китаец долбанный чёрным конём со скоростью стрелы, а не вел.) конкретно зае..ала. Задняя вилка постоянно играла из стороны в сторону как в самом шарнире соединения с рамой, так и сам металл очень жидкий. Задний переклюк стабильно раз в неделю просил перенастройки, задние тормоза не хотели нормально тормозить, как их не просил меняя колодки и всю тяговую систему. Передняя вилка с момента покупки сначала не работала (была закоксована), потом перебрана и при работе очень люфтила. Короче не рама, а адово г..внище.
    Нашёл было дело в соседнем городе другую раму. И на следующий день с младшей поехали за ней. Всё просто. Сели в 4 часа на вел и к 5ти приехали, забрали раму, я её закрепил на передней части вела, выдвинулись обратно и на пол-пути прокололись. Ремкомплекта, разумеется, именно в этот раз не было с собой. Короче говоря последние 5-6 километров пути тупо катил вел. Дочь спала в кресле. После покупки, на следующий день на работе решил, что надо уже либо заставить раму лошади работать, либо выкинуть. Лошадь сдохла при попытке выставить нормальные положения осей заднего тормоза. После этого уже без беспокойств пересобрал вел на другой раме. И о чудо, он ехал, переключался и тормозил когда нужно мне, а не лошадиному богу. Единственное, что напрягало, так это то, что кресло старым крепежом не хотело вставать на этой раме. Выкинул старое крепление пружины и сварил двойное из уголка под 2 пружины (растём).
    К этой записи приложу фотоальбом с процессом сборки, размерами и просто для понимания принципа работы. На нобелевку не согласен, т.к. сам знаю, что швы могли быть и красивее, можно было более лёгким сделать. Но в принципе подвеска работает. Пробная поездка показала необходимость установки аммортизатора т.к. две пружины давали хорошую упругость и раскачка после любой кочки была очень затяжной. Роль амморта исполняет мебельный газ-лифт. С ним раскачка перестала иметь место.
    В таком виде вел и дорабатывался сумками и прочими сумасшествиями из предыдущих записей. Детское кресло проблем не вызывало. Катались по многим местам без неудобств.
    К управлению я привык, а дочь вообще очень любит кататься. Кстати про особенности дальних поездок 20+км. по удобству ребёнку. Обычно выезжали либо часов в 9-10 утра, либо часа в 3. Когда уезжали с утра, то первые минут 40 или до часа с небольшим дочь занята осмотром всего, что видит по пути, после чего от качки, которая в любом случае происходит с нашими дорогами её размаряет и она спит. Притормаживаю, опускаю спинку до полулежащего положения и особо не спеша едем ещё часа 2. После чего просыпается и час может ещё ехать без капризов. Но конечно спустя такой промежуток времени перекусываем и прогуливаемся немного. После получаса такого отдыха ещё пару-тройку часов едем без огорчений.
    Делать кому-нибудь такую подвеску я не навязываю и тем более не говорю, что этот конструктив идеален. Нет. Есть моменты, которые мне не нравятся. Но практика показывает, что всё работает и так довольно хорошо. Единственное наверное, что порекомендую, так это кресло, т.к. регулировка положения очень, здоровская вешчь. Ребёнку удобно и просто ехать и спать более менее комфортно.







    https://vk.com/album-206931935_281172006
    Последний раз редактировалось Дрейк; 09.03.2022 в 10:05.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Дрейк
    Байк
    Stinger франкенштейн https://vk.com/velofrankenshtein
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    67

    По умолчанию



    (31)
    #детское_велокресло@velofrankensh tein

    Часть 4
    В этой части расскажу про планы. Собственно все мы кто стареет, кто взрослеет. И вот младшая дочь тоже растёт. Из кресла она ещё не выросла и года 2 точно сможет в нём кататься. Единственный нюанс меня напрягает, так это большая просадка пружин на кочках. И дочь подросла и крыша-дождевик веса чуть добавила на довольно дальнем векторе. Так, что пересмотрю упор на штангах и в добавок усилю раму вела приварив косынку к подседельной трубе.









    (32)
    #велопроект_2@velofrankenshtein

    Кроме этих модернизаций я сношаю сам себе мозг идеей чего-то велоподобного для перевозки двух детей сразу на те же примерно расстояния 40-70км.
    Мысль сделать велосипед, который имел бы велораму с обычным приводом, но вместо вилки поставить двухколёсную капсулу, в которой будет старшая дочь. В ней лежачее сиденье и рычажный привод на передние колёса для посильной помощи при езде. Рычажный, потому как в стандартном шатунном при лежачем ездоке есть огромный минус ввиде кроме полезного продольного толкания педалей, надо будет тратить силы на поднятие ног и на самом деле довольно значительные. По идее младшая так же будет в велокресле установленым так же как сейчас. Где-то (уже не помню) находил, что велотранспорт должен не превышать ширины 80см., все велосамоделки шире 80см., требуют наличия какой-то категории в правах и регистрацию. Но найти подробности по этим требованиям не смог нигде. Долго искал инфу по похожим проектам. Особенно устройство рычажного привода. По нему ясность примерная есть. Надо продумать. Кстати мой нынешний вел для прогулок с ребёнком я решил описать в соответственно для него созданной теме на веломании. И по понятным причинам его обо..рали из-за своего вида. Но ни одного аргумента в критике привести не смог ни один из комментаторов. Типичное расстройство для всезнаек, которые ничего не умеют. Но тем не менее 3 первые страницы были загажены флудом вместо кому-либо интересной информации. Я просил привести, что в конструктиве не так, почему и т.д. и конечно, ничего не получил в ответ. Поэтому тему я попросил админа удалить, но её там всё-же создам, но уже закрытую. Чтобы бараны не влезали.
    Возвращаясь к конструкции капсулы, логичнее всё-же там перевозить двоих детей. Но, наверное, будет тесно. По начальному проекту ширина капсулы 80см. внешняя, 75внутренняя. Полная ширина модуля около 110см. Зависит от расположения и ширины колёс. По идее колёса обычные 26е, однако может и пересмотрю размер до 20. Т.к. стала больше посещать мысль добавить вспомогательный электропривод установкой в эти колёса моторколёса по 350Wt. Соответственно электронику и акб. Ибо вес и без электрокомпонентов по расчётам около 43-х килограмм. Мне не привыкать. Вес моего вела сейчас 29кг. .... 29Карл! И старшая будет помогать, но всё-же. 2-3часа или если дальше, то и часов 5-7 крутить педали даже мне довольно напряжно. Поэтому такой вариант как электротяга вполне рассматривается. На веломании с людьми уже обсуждал, там хорошие люди подсказали, ошибки в проектировании.
    И я их исправил.
    Последнее время ищу компоненты для изготовления. Раму, колёса, электропривод. Это опять проба, поэтому буду собирать из б.у. хлама.
    На носе зима и спешить не куда. Однако проверить работоспособность хочется быстрее.
    И в заключение этой записи скажу, что в развитых странах велодвижение очень развито, огромное разнообразие разработок меня очень удивило. Веломобили особенно. Есть пара кажущихся идеальными.









    (33)
    #велопроект_2@velofrankenshtein

    По немногу закупаю составляющие и всё свободное время собираю инфу для постройки этого вела. Конечно всё будет дорабатываться.

    https://ok.ru/video/1228581440144

    Добираю инфу и хорошо, что она совпадает с предположениями.
    https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=2282..

    Это черновая модель.
    3.gif
    5.gif
    7.gif
    GIF_20211004_214919.gif










    (34)
    #велопроект_2@velofrankenshtein

    Определение концепции.
    В этой записи постараюсь рассказать, а может и самому доопределиться с концепцией. "Почему так, а не по другому."
    Имея уже более чем пятилетний опыт катания с детьми, выявил множество особенностей в поведении велосипеда. О поведении и факторах сейчас и напишу. Про развесовку я уже писал, но повторюсь. Тупо перевозка ребёнка в детском кресле с креплением за велосипедистом переносит центр тяжести назад и очень значительно. К примеру обычно распределение веса на мтб (мтб потому, что только он на наших дорогах оправдан) раскидано по осям в процентах примерно 40-45 спереди и 55-60 сзади соответственно. С добавлением веса кресла с ребёнком назад примерно получается такое 20-30 спереди и 70-80 сзади. Плюс опять же центр тяжести находится на значительной высоте и в повороте под действием знакомых сил хочет вас приложить на внешний край поворота. Из-за этого я и нагрузил перед причём нижние сумки помогают чутка приспустить ЦТ. А если при этом ребёнок ещё и вертится, пытаясь всё интересное сразу со всех сторон увидеть, то в таком состоянии управление очень нестабильное. Постоянно приходится ловить баланс. Одновременно с этим контролировать направление движения очень трудно.
    Про свою ситуацию я написал, а она знакома большинству кто катает с ребёнком в кресле.
    Идём дальше. Катая на своём веле имею обоснованное мнение о некоторых чужих разработках. Теперь о них:
    Фото 1 веломобиль закрытого типа на трёх колёсах. Привод на переднее колесо. Колея задней оси около 70см. Длина около 3х метров. Точки опоры на дорогу примерно можно прикинуть. И всё бы ничего, если бы не парусность такого мобиля. Даже меня при хорошем ветре кидает в стороны, а тут по всей видимости вообще при ветре стоять и пережидать придётся. По этому такой вариант не рассматриваю. Т.к. езжу по дорогам общего пользования.
    Фото 2 более менее привычный велосипед. Удлинённая задняя жёсткая часть. И немного нагруженный перед. Развесовка здесь более менее нормальная. И мороки по постройке немного. Только 2 фактора меня не устраивают( меня, потому как я для себя ищу вариант). Во первых детям ехать комфортно только на первые полчаса поездки, после чего средний пассажир обноется без спинки. Да и поспать на таком трудно. Второй фактор это всё те же метания детей из стороны в сторону глядя на всё вокруг. А ты давай лови баланс, иначе 3 пострадавших.
    Фото 3 примерно то же самое. Только ЦТ вроде и нормально выглядит, да вот выше он значительно и спереди ребёнок своим весом будет тянуть наружу. По-моему тоже опасно.
    Фото 4 на первый взгляд вполне себе решение. Но цельный кузов добавляет лишнего веса, которого и так предостаточно, плюсом четыре точки опоры в этом варианте не оправданы. Хватило бы 3х. И последний немаловажный фактор заметность на дороге. Такой веломобиль трудно заметить из-за маленького размера. Фура тем более врятли заметит. Тоже пока не хочу смотреть в эту сторону.
    Фото 5, 6, 7 обычный грузовел. Схожее устройство рулевого. Здесь мне не нравится сама коробка вместо мобиля. Также очень нагружена и одновременно с этим сомнительная по надёжности соединительная балка. Ну и соединение с телегой в одной точке ненадёжно. Две точки связи сверху и снизу мне кажутся более надёжными.
    Ну и Фото 8, 9, 10 здесь мне не понятно зачем это всё вообще. Развесовка хотя и более менее понятная, но надёжность рулевого оставляет вопросы. + опять удобство. Ванну вижу вместо мобиля.











    Продолжение в следующей записи.










    (35)
    #велопроект_2@velofrankenshtein

    Определение концепции 2

    Текст продолжу чуть позже. Пока просто сборка видео с ютуба о велоподелках зарубежья.
    Вело https://youtu.be/nIVjY6wofyg
    https://youtu.be/GMBYfdQH8OU
    https://youtu.be/EBj1fZqWXsI
    https://youtu.be/Rfba4Lz6q2w
    https://youtu.be/N513bf9UVYA
    https://youtu.be/b8XSwx_MMS0
    https://youtu.be/NxEedUL_7hQ
    https://youtu.be/YLMo0ouNTtU
    https://youtu.be/xi6hY_sqG7A
    Последний раз редактировалось Дрейк; 09.03.2022 в 10:45.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Дрейк
    Байк
    Stinger франкенштейн https://vk.com/velofrankenshtein
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    67

    По умолчанию



    (36)
    #велопроект_2@velofrankenshtein

    Определение концепции 3
    Собственно постараюсь пояснить оправданность своей конструкции. А она как-бы совмещает велосипед и веломобиль.
    Ах да, забыл упомянуть про велоприцепы для перевозки детей. Идея удобная практически всем за исключением трёх факторов.
    1) детям в нём ехать очень интересно, но и довольно опасно. Т.к. могут отстегнуться и вылезать, а так и выпасть тоже. А на скорости и причём на трассе это может кончиться понятно чем.
    2) велосипедист везущий этот прицеп не видит что происходит в нём и оценить ситуацию практически не способен. Поэтому как делают Недельки сзади за сцепкой едет велосипедист присмотра и контроллирует собой видимость, безопасность детей и местоположение на дороге.
    3) Ну и конечно велоприцеп как и ведомобиль малозаметен обычному транспорту. Поэтому огни освещения, флаги и прочая обвеска будет полезна.

    Возращаюсь к описанию своей идеи. Про велоприцеп я не просто упомянул сейчас. Легче будет выявить совпадения и различия. А по сути мой проект и есть симбиоз детского велоприцепа и велосипеда. Описанные выше факторы в нём сводятся к минимуму. Во-первых - Я могу видеть чем заняты дети в капсуле. Во-вторых - надобность в присматривающем велосипеде сзади отсутствует. В-третьих обычный велосипед на дороге люди привыкли замечать.








    (37)
    #велопроект_2@velofrankenshtein

    Определение концепции 4

    Продолжаю мысли вслух. Про решение проблем велоприцепа рассказал в предыдущей записи. Однако в отличии от велоприцепа у моей конструкции есть немаловажный минус. Расположение разнесённых колёс капсулы относительно ведущего колеса. По моей задумке оба колеса стремятся приблизиться к ведущему и соответственно рулёжка будет напряжна. Это я пока не особо решил в проекте. Но вспоминая велоприцеп, то там оба колеса пытаются отдалиться от ведущего и рулить практически не мешают. Побробую решить этот момент ещё до постройки. Но пока решения появляются такие. Сделать колёса капсулы тоже приводными. Для этого соберу их моторколёсами и запитаю через контроллеры с управлением ручкой от литиййонного акб. В общем обычная электротяга. Но я хочу её использовать только как вспомогательную. На сколько её хватит это вопрос, на который я очень хочу знать ответ.
    Опять я сильно отвлёкся от темы.
    Ну и ладно. Могу писать что думаю
    Итак: Капсула основывается на металлокаркасе из сталипластилин3 25×25×1,5 (Привет Матвееву!������) и по расчётам там уйдёт 12-13 метров трубы, что по весу около 13кг.. Задаёт форму труба полипропиленновая армированная 25 на соединениях весом около 3х кг.. Внутри пол из абс пластика и сиденье полулежащей формы(абс, поролон 40мм, ткань.) вес примерно 3кг.. За сиденьем багажный отдел. Снаружи капсула закрыта чехлом из ткани оксфорд 600(водонепроницаемая вроде) вес около 1,5 кг..
    Снизу полипропиленновая ткань (Возможно). Внутри капсулы для старшей дочери, чтобы помогала в движении будет рычажный привод на колёса либо на генератор (вес примерно 2кг.). Посадка в капсулу через переднюю часть чехла с помощью отстёгивающихся элементов. Всё как обычно попытаюсь сделать в модели и дорабатывать по месту. Колёса капсулы будут собраны на моторколёсах 250w (вес получается под 4кг.). Оба колеса дают 500, чего вполне достаточно мне для помощи. Подвеска колёс пока не определена. Но около 1,5-2 кг. веса. Веса брал с запасом. Капсула получается под 30кг. веса. Посмотрим. Без электротяги выходила на 25. За ней и с ней же связнана велооснова из обычного двухподвеса. Проще говоря с него снимается передняя вилка с колесом. Точнее отрезается вместе со стаканом. Приваривается скоба крепления капсулы из профтрубы 60×30×1,5. И связывается с капсулой шаровыми опорами сверху и снизу. Управляется рулём связанным тягами с капсулой. Центры тяжести в средней вертикальной плоскости вдоль конструкции. У капсулы на высоте 45см от земли и на 60% длины (вес возьмём пока 30кг.) , с детьми на высоте 50см. И 50% длины (+55 кг. веса и в сумме 85кг.). Велопродолжение около 17кг. ЦТ на высоте 60см. по длине практически около руля. Ну и + мои 65кг. По расчётам ЦТ находится в верхней точке капсулы и на управляемости в поворотах сильного крена приносить не должен.
    Вроде основное рассказал. Стройку никак не начну. Нет моторколёс пока и электроники. И продумать рычажный привод надо. Вел для распила куплен.

    Конкретнее по элементам и схемам в следующих записях.








    (38)
    Это была перезаливка записей с начала страницы, для коррекции текста и авторства.

    Далее записи будут появляться по мере продвижения по техническим решениям и изготовлению.
    Основной головняк сейчас это рычажный привод и его компоновка в капсуле.

    А если подумать, осталось закупить электронику:
    2 контроллера 36v
    1 ручку газа с ключом и вольтметром
    2 руски тормоза с датчиками торможения
    1 комплект PAS на каретку
    Возможную мелочёвку типа светодиодов, кнопок, разъёмов и т.п.

    Металл для каркаса.
    Две шаровых опоры.
    PP трубы армированные для корпуса и их соединения.
    Материал обшивки (возможно оксфорт600)








    (39)
    #велопроект_2@velofrankenshtein

    Определение концепции 5
    Поиск инфы иногда даёт странные результаты. Только вроде определишься более-менее в своём пути. Так попадаются места, которые хочется обойти. И поиск обходных путей бывает показывает, что либо он уже пройден, либо всё пройти можно проще.
    Вот и в моём случае. Мне казалось, что моя концепция первая. Однако похожие решения нашлись сегодня.
    В первом видео (оно как раз от автора, по самоделке которого я и взял путь электрофикации с помощью гирика) сделан вел на скорую руку, чисто для пробы и видно и из видео и понятно просто рассматривая конструкцию, что колёса хотят в стороны разъехаться. Управлять не удобно. У меня устройство иное.
    Во втором видео просто легерад с привычной рулевой трапецией. Тоже интересное решение. Но мне наверное не прокатит.
    https://youtu.be/M2LpuLc39ms
    https://youtu.be/M4aIvAoISus
    https://youtu.be/Hx56fvH4OHs









    #проводкапульт@velofrankenshtein

    Сегодня, да и вчера занимался переносом коммутации паутины проводов из передней сумки в вынесенный блок. Как оно было разведено в передней сумке уже было рассказано в ранних записях. Но хотел в то же место закрепить насос. Да и надо было передний фонарь поставить. В его качестве решил попробобоввть налобный с t5 и Cob панелькой. Грубо говоря, якобы довольно яркий дальний и широкий ближний. Но по сути как водится у Китайцев дальний не такой и яркий, а Cob светит и слепит огого как. Решу установкой фильтра. Но речь не только о нём. Но и о нём тоже. Питание у него от аккума 18650 и зарядка от 5 вольт. А бортовое у меня 12. И хотелось ещё дополнить сеть зарядкой для смартфона встроенной в сумку на руле. Короче откинул переднюю сумку. Вынул всю коммутацию и накинул сумку обратно. А коммутацию решил не переделывать, а только дополнить конвертером напряжения из платы от ненужного прикуривателя - зарядки (авто). Разобрал его. Достал плату отрезал проводку почти под корень. Оставив по паре сантиметров. Вход +12 вольт на двух чёрных проводах был, но зато изветно было где + и -. А выход +5 вольт уходил с платы красным и зелёным проводом. Ну ясно же где там + да?.. Ага. Щаззз!!!. Но об этом по очереди. Хотел ещё добавить дублирующую кнопку переключения режимов света фонаря и USB разъём +5 вольт. Лишним не будет.
    Коммутацию сделанную на 40pin ide разъёме не переделывал. Только от контактов приходящих на неё +12 вольт от акб отвёл через выключатель проводами на плату от прикуривателя. А от него сделал распайку на 3 параллельных провода. На одном простой порт зарядки USB. На другом тоже порт USB там напряжение приходит как и на зарядке по крайним контактам, а на контакты дата повесил на проводе кнопку микрик 12, как раз для управления передним светом. Ну а третью пару проводов вывел разьёмом type-C для зарядки смарта. И все эти 3 выходным провода распаял по распиновке из сети правильно. Где плюс был плюс, где минус был минус. Ну визуально, ведь я был уверен, что выходящие красный и зелёный с платы были плюсом и минусом соответственно. Дальше все эти компонентики компоновал внутри корпуса старого ненужного зарядника какого-то телефона. Врезал - вплавил в него ide разъём. Вывел по сторонам порты USB, микрик, выключатель платы +5 вольт и гнездо gala на поворотники. Часов наверное 6 паял, врезал и компоновал. Ночная смена же. И вот торжественный момент пробы в работе. Подключил фонарь. Не заряжает. Подключил наушники. Не заряжает. Что за ???? Не знаю в чём и причина. Всё спаяно правильно. Только вот Китайцы не нарушают традиций. Их идущие от платы красный и зелёный провод были плюсом и минусом. Но только плюс был на зелёном, а минус на красном. На красном!!бл... Короче сжёг я себе наушники когда проверял до того как.. Перекинул я распайку на порты с плюса на минус. И с минуса на плюс. И бац всё заряжает. Но наушники померли. В очередной раз убедился, что доверять косым нельзя. Короче говоря утрамбовал и подключил. Работает. После лохдауна сделаю нормальное крепление на липе или на винтах к сумке на руле. Пока времянка на капроновой нити.
    Фото в альбоме https://vk.com/album-206931935_281457152
    Позже дополню схемой разводки.














    (41)
    #велопроект_2_электрооснаще ние@velofrankenshtein

    Роя сеть на тематику электровеликов, вырисовываются разные аспекты, которые не всегда радуют.
    Во первых сама схема компонентов. Обычно необходимый набор электровелосипеда состоит из донора, и доп. оснащения. А именно:
    Моторколесо 36/48 Вольт 250 Ватт (больше можно, но нельзя������)
    Контроллер управления 36/48 Вольт 350/500Ватт.
    Ручка газа или курок.
    Дисплей управления режимами.
    PAS ассистент на каретку.
    Акб 36/48 Вольт.
    То есть основные компоненты и навеска.
    В своём проекте я в качестве приводных колёс буду использовать моторколёса от гироскутера по 36 Вольт 250 Ватт каждое. Сейчас я на распутье, что купить? Гироскутер под дербан или тупо моторколёса. Устройство у них то же, что и на тех что ставятся на электровелосипеды, только нет спицовки и опорная ось только с одной стороны. Гирик на таких колёсах в силуминовом корпусе держит 100 кг. веса. Так, что вопрос опорной способности не сильно беспокоит.
    С колёсами примерно ясно. Но управление и навеска какая? В подобных проектах самодельщиков бывают две схемы: первая состоит из двух моторколёс от гирика заспицованных в 20"е обода. Два контроллера, по одному на каждое колесо. Общий PAS датчик и ручка газа. Два дисплея. Аа, ну и акб.
    По этой схеме мне кроме моторколёс надо докупить все эти компоненты. А это по деньгам (примерно...посчитаю). Так плюс веса в этой схеме больше. Но есть и другая схема. Вместо контроллеров там выступает основная плата от гирика которая по весу легче на килограмм. Но стоковая не дружит с ручкой газа. Надо перепрошивать. На форумах самодельщиков много прошивок под разные запросы. Но насчёт PAS ассистента и рекуперации не уверен. Вроде там этого нет. В принципе PAS можно и не пользовать, а просто лучше управлять мощностью ручкой. Рекуперация по всем велообзорам штука не особо полезная. Она возвращает максимум 10 процентов заряда при езде. В этом варианте единственный гемор это прошивка платы под ручку газа. Поизучаю этот момент. Честно мне ближе вторая схема. Особенно по той причине, что если покупать целый гирик, то там есть и платы и акб.
    Теперь про акб. Здесь вопрос с понятным, но тяжёлым решением.
    Хотя нет. Об этом в отдельной записи.
    Аа, ссылки на компоненты первой схемы по эконом варианту:
    PAS ассистент 453,55 руб. 25%СКИДКА | Датчик Холла PAS 5 в 6 магнитных точек 1:1, датчик педали, Датчик Холла, импульсный сигнал, запчасти для электроскутера, электровелосипеда
    https://a.aliexpress.com/_AVuO8R
    Руки тормоза (нужны для команды рекуперации) ~470р. с доставкой 366,25 руб. 36%СКИДКА | Задний тормозной рычаг для электровелосипеда, 1 пара, ручка тормоза для электрического велосипеда, отсекающая ручка тормозного рычага, ручки, захваты, аксессуары для электрического велосипеда
    https://a.aliexpress.com/_AbpEm3
    Контроллер (нужно 2 штуки) 705,12 руб. 50%СКИДКА | 36 В/48 в 350 Вт Электрический велосипед, электровелосипед, скутер, бесщеточный двигатель постоянного тока, контроллер 16-18A, электрический велосипед, скутер с защитой от перегрузки по току
    https://a.aliexpress.com/_9HoCf5
    Ручка газа с худо бедной противоугонкой 620,77 руб. 23%СКИДКА | Дроссельная заслонка для электрического велосипеда с кнопкой вкл/выкл, ЖК-дисплей, ручка акселератора на руль скутера
    https://a.aliexpress.com/_9iBgiT
    Ну и набор контроллер + курок + дисплей управления 1590р.
    1 121,67 руб. 52%СКИДКА | 6,5 дюйма, 250 В, контроллер для электрического скутера и велосипеда из углеродного волокна 24/36 В, ЖК-монитор, тормоз, полный комплект светильник, непромокаемый, Вт
    https://a.aliexpress.com/_Aazkib
    На дисплей ссылки пока не подобрал. По цене примерно 1000р.
    Итого без акб и колёс получается:
    1410р. (2 контроллера) + 1000р. (дисплей) + 620р. (Ручка газа) + 470р. (Ручки тормоза) + 450р. (PAS датчик) = 3950р.

    При второй схеме убираем отсюда 2 контроллера, PAS, и дисплей. Проще говоря только ручка газа и может тормозные для активации тормоза обмотками колёс. Итого 1090р.
    453,55 руб. 25%СКИДКА | Датчик Холла PAS 5 в 6 магнитных точек 1:1, датчик педали, Датчик Холла, импульсный..
    a.aliexpress.com










    (42)
    #велопроект_2_электрооснаще ние@velofrankenshtein

    Аккумулятор достоин отдельной записи. По аккумулятору также есть непонятки. Но о них чуть позже. Первым делом напишу про необходимые параметры. Нужно сделать возможным прогулки с его помощью на примерно 120км. без дозарядки разумеется. Это около 50 км. до пункта, примерно 10 там и 50 обратно. Плюс 10 на всякие объезды. Движение по более менее нормальной дороге. По информации с форумов и тематических сайтов есть некоторые цифры. Мощность мотора является определяющим фактором только на ускорении. Расход энергии у велов с колёсами от 250 до 1000 ватт примерно одинаков и составляет 10 - 20 ватт на километр пробега. В среднем они используют акб на 48 вольт 10 амперчасов. То есть 480 ваттчасов. Ну примерно, это же акб. Соответственно хватает на примерно 25-30 километров пробега без помощи педалей. Разумеется с педалированием и больше 100 км легко проходят. И вес, напомню, обычного электровелика около 30 кг + 70 - 90 кг вес ездюка. Применяя к моей схеме, то вел 45 + 55 дети + 10 кг груз + 60 кг мой скелет = итого примерно 170кг. То есть 170% от обычного расхода. Округлим до 200%. Получается примерно 30 - 35 ватт на километр. Дальность примерно те же 120 км. 120 умножаем на 35 ватт получаем 4200 ваттчасов. Делим на напряжение моторколёс 36/48 вольт в среднем это прмерно 42 вольта. 4200 делим на 42 получаем 100 амперчасов. Теперь переведём на человеческий. 100 амперчасов при 42 вольтах хотя бы. Для примера самый распространенный элемент питания в таких акб это 18650. Выдаёт 3,7-4,2 вольта и ёмкость в среднем 2000 милиампер (2 амперчаса). Получается чтобы сделать просто аккум на 2 амперчаса и 42 вольта, надо соединить последовательно 10 таких элементов. А надо 100 амперчасов. То есть 500 банок. Данунах. Средний вес одной банки 45 грамм. А если их 500, то
    22,5 кг. Аккум так аккум! ������500 банок....������ Но этот пздц возможен обеспечить велопрохват в 120км. А заряжать как?������ Обычный гирик заряжать часа 2. А этот в 25 раз дольше. Короче это уж слишком дофига. Банок 200 - 300 собрать и хорош. Причём собрать на блоке выключателей или на переключателе блоков спаек по 20 банок. По мере падения напряжения переключать спайки. 300 банок это примерно 60 амперчасов. Должно хватать. Да! Есть брендовые по 5000 и 7000 амперчасов по цене по 800р. за банку. Смысла в них не вижу. Ибо газель купить дешевле к примеру.
    В итоге пока получается такое решение:
    Сделать аккум в 2 банки шириной,15 высотой и 10 банок длинной. Учитывая что это 18650 (размеры у них в названии модели 18 на 65 мм.) плюс запас на распайку между каждой банкой по сантиметру в длину (сама спайка), 2 миллиметра в ширину (вентиляция) и по 5 миллиметров(пластиковыя пластина для жёсткости) в высоту, то размеры получаются примерно 38 миллиметра в ширину, 350 миллиметра в высоту и 760 в длину. В принципе не очень дофига. Как писал выше в процессе движения собирался переключать распайки по 20 банок. Вот каждая горизонтальная секция и будет отдельной распайкой. Всего 15 штук. От каждой распайки выведу по 2 контакта на отдачу и по 10 контактов для коммутации с платой BMS зарядки. Через 10 контактные разъёмы. В процессе езды переключение групп спаек можно организовать не особо хитро. Но об этом в следующий раз. Пока на этой мысли всё.
    Ааа, да. Вес получается у такого акб 13,5 кг. Ещё по нему записи будут, но пока точно всё.








    #велопроект_2@velofrankenshtein

    (43)
    Собственно велосезон в этом году наверное закрою. По городу катать грязно. Да и катал в основном с ребёнком, а в такую погоду на веле её точно катать не вариант. Не амстердам. Кстати поизучал как дела с велодвижением обстоят в развитых странах. И как раз там и нормально развивается велотранспорт. Про голландию особо интересно, но и в других странах полно изобретательств на велотяге. У нас тоже можно было бы подобное реализовать. Но кому это надо...
    Ну да ладно. Теперь про проект. В общем перерыл я дохерища инфы. В основном с ютуба, т.к. в рунете с велотехнологиями вообще скука. И понемногу идея начинает доформировываться. По электротяге вопросов почти не осталось. На капсуле(если она будет той как я и планировал ранее, либо перед ней) будут стоять колёса приводимые в движение моторколёсами от гироскутера. Здесь вопрос пока висит о передаточном отношении. Т.к. в велопроектах подобной компоновки люди использовали колёса на 20 дюймов т.е. 50см в диаметре. А если взять гироскутер в стоке и его рассмотреть с технической части, то там более менее толковые колёса часто стоЯт от 6,5 до 10 дюймов. Так вот гирик на десятых колёсах едет до 25 км/ч без проблем. Но если его колёса переспицевать в двадцатые обода, то диаметр увеличится вдвое, и соответственно увеличится скорость, ну на холостом ходу конечно. Потому как в два раза уменьшится тяга и без того не офигенная. Поэтому пока больше склоняюсь к варианту установки 26 или 24 колёс с цепным приводом от таких моторколёс расположенных рядом с ними на настроенном передаточном числе и оборудованными трещётками (14-28). Вот здесь остановлюсь и посчитаю. Требуемая продолжительная максимальная скорость велопроекта должна быть в районе 35 км/ч. Моторколёса нормально себя чувствуют на скорости 25 км/ч. (610 об/м. умножаем на длину окружности колеса ~80см. Получаем 486,5 метров в минуту. Умножаем на 60 минут и делим на 1000 метров, получаем 29,2 км/ч. Это максималка на холостых). Наши 35км делим на 25км моторколёс, получаем 1,4. То есть моторколесо должно приводить подобное его размеру колесо в скорость на 40% больше собственной. А так как я хотел ставить колёса диаметром 24 или 26 дюймов, кстати в основном и по причине лучшего проглатывания неровностей, из которых и состоят в основном наши дороги, то надо просчитать и учитывая их радиус. Передаточное отношение моторколеса к ведомому для 24 и 26 колес соответственно сейчас и найдём. Сначала узнаем высоту колёс и длину их окружности в см. (26×2.54=66см 66см×3.14=207.3см. у 26 радиуса.),(24×2.54=61см 61×3.14=191.4см. у 24 радиуса.). Требуемая скорость 35км/ч, то есть 583.3 метра в минуту. Находим нужные обороты колёс 583.3/2.073=281; 583.3/1.914=305., то есть нам нужно чтобы 26 колесо совершало 281 оборот в минуту, а 24тое 305 оборотов. Теперь обороты наших моторколёс делим на обороты ведомых 610/281=2.17 и 610/305=2 , получается передаточное отношение должно быть /2,17 к 26 диаметру и /2 к 24 диаметру. Надо подобрать отношение в звёздах.
    Итак на 6 скоростной трещётке собраны звезды – 14-16-18-21-24-28 зубьев. На обычной системе тройник на каретку стоят 3 звезды 24-34-42 зуба. Вот исходя из этих параметров и будем подбирать. Т.к. этого хлама навалом. Нужно подобрать 2,17 и 2. Для первого варианта ближе всего установка на моторколесо звезды 16 зубьев, а на ведомое колесо поставить среднюю звезду из системы на 34 зуба, этим мы получим передаточное 2.125 . Во втором варианте проще 21 на моторколесо и 42 на ведомое, этим получаем передаточное 2.Вроде малость от всего проекта, а сколько текста.









    #велопроект_2@velofrankenshtein

    (44)
    Очередная запись с видео с похожими идеями или просто полезной инфой для проекта.
    https://youtu.be/c3a0sSPOhb0
    https://youtu.be/XlYf9bF2TP8
    https://youtu.be/HZCKbMB0xXg
    https://youtu.be/eWZVEjJW-9Q
    https://youtu.be/hofrfveG68s
    https://youtu.be/bY4kLoElBc4
    https://youtu.be/KHYi7SsD9yU
    https://youtu.be/znFjx7Ash4g
    И видос о велодвижении не у нас.
    https://youtu.be/3oKFXOAYUjU
    А я пока формирую мысли о продолжении описания. Свой запил постараюсь тоже заснять. Надо только доопределиться с компоновкой.









    #велопроект_2@velofrankenshtein

    (45)
    Собственно в 43й записи описал основной головняк по передаче с помощью мотор колёс от гироскутера. Колёс 2 по 350 ватт. В сумме дают 700 ватт в номинале. По статистике из сети среднестатистический велосипедист жмёт около 250-320 ватт. Это для сравнения мощности к обычному педальному велу. Т.к. с концепцией до конца не определился нет и ясности по размещению компонентов. Есть несколько условий:
    1) Ширину очень желательно сделать не особо большую.
    2) Моторколёса должны быть близко к ведомым колёсам и на низкой высоте, чтобы выигрывать центр тяжести. Плюс для снижении веса, также как и для повышения общей надёжности конструкции.
    3) расположение самих ведомых колёс.
    4) Делать ли колёса управляемыми или сделать поворотную капсулу как и планировал или же поставить их перед ней и сделать управляемыми
    5) Также минимизировать радиус поворота.
    Так вот исходя из этих условий, бардака в голове и т.п.. Нет и ясности. Кроме изначальной схемы с поворотной капсулой есть ещё минимум две.
    В начальной схеме есть значительный минус ввиде плохой курсовой устойчивости. Каждая кочка или камень будет заворачивать капсулу в свою сторону (это я пытаюсь решить выносом оси поворота самой капсулы).
    Другой вариант - это жёсткое крепление капсулы, а сами колёса сделать поворотными. Так значительно понижается курсовая устойчивость, но и увиличивается ширина ещё на сантиметров 10-15. И получается уже не 115, а все 130 (или больше) сантиметров. На обочине уже совсем не поместится и вылезать на полосу будет почти как матиз или смарт. Не хочется бадаться за место.
    Третий вариант - размещение самих поворотных колёс перед капсулой. В таком решении выигрываю ширину. Она получается 85см. Но общая устойчивость вызывает сомнения. Центр тяжести будет лучше стремиться за****** в повороте. Да и общий вид не особо ясен в таком варианте. Ну и немаловажный минус ввиде общей базы такого транспорта. Она получается примерно метра три с половиной. А это не удобно для рулёжки с обочины в поток и обратно.
    Зарисую и буду думать.
    Да есть ещё варианты классического трайка, но валкость меня отталкивает от такого решения. Ещё вариант совместной работы и поворотной капсулы и управляемых колёс по её сторонам. Ну и ещё вариант поворотного заднего колеса. Но тут совсем пока не уверен.









    #мемуары@velofrankenshtein

    (46)
    Аааа...! Не ждали..? - Я тоже.
    Давно посещают мысли записывать памятные случаи из жизни. Вот и начну одним из последних.
    В недавнее время, месяца так 2-3 назад, мне всерьёз захотелось сделать то, что в этой группе я именую #велопроект_2. И вот нарисовал я себе примерный план конструкции. Насмотрелся всяких видосов. В том числе и по теме. По пути вдохновился электротягой из гирика. Залезая на авито понаходил всяких нужных вещей. Таких как 20 дюймовые колёса всборе с трещёткой, дисковыми тормозами и обутыми в покрышки. Короче полный комплект из двух колёс за целых 500 рублей, но в Купавне (Их как рах и хотел собрать на моторколёсах). И двухподвесный вел ашанбайк, как принято говорить, под восстановление ( хотя он вполне живой) за баснословную тысячу рублей! Списался с продавцами. Расчитал своё время так, чтобы отвести малую в садик, потом доехать на велике зовущимся в этой группе франкенштейном до гаража, пересесть на лёгкий мтб, оттуда доехать до станции Ж.Д., сесть на электричку, доехать до Купавны. Там к 9 часам сгонять, забрать те два 20х колеса, вернуться на станцию, оттуда сесть на электричку до Усада (Владимирская область) и там к 10 часам встретиться и купить велик. После чего потусить в этом посёлке до 12:50 и сесть на электричку практически до своего города. Со всеми продавцами списался, договорился по времени. И 18 октября сего года двинулся по этой схеме. Отвёл малую. Метнулся, поменял велик. Доехал до Купавны. Там быстренько смотался, купил два 20х колеса и сел на электричку до Усада. Погоды стояли офигенные ( +2 дождь). Я на легке и уже подмок в Купавне.
    А тут и начинается то, без чего вся запись не имеет смысла. Ещё в поезде написал, что может запоздаю на полчаса. Продавец не ответил. А звонки у него были на авито отключены. Приехал я к назначенному месту к 10:04. Повезло с Электричкой. Продавца нет. Жду. Прошло минут 15. Его нет. Сообщение он не причёл. И так я его прождал минут 30. Закидал его сообщениями. Но толку 0. До поезда у меня ещё часа 2. Замёрзаю. Зол был аж пздц. Решил двинуть оттуда нафиг домой на веле. 2 часа ждать не хотел вообще. Только отъехал километра на 3 меня накрыл ливень. Да ёп... Вернулся на станцию. И поехал обратно. Вышел в Павловском Посаде, прикупил 7 акб от ноутов и оттуда домой по знакомой дороге. Промокший. 2 20х колеса мешаются очень сильно. Короче вернулся к четырём часам дня. И дал себе обещание так сказать. Больше с такими дел не иметь. К вечеру этот клоун очухался и написал что забыл. Извинялся. На следующий день я обдумал всё. Донор всё-таки хороший вроде и задаром. Напиал ему, что приеду 18го к часу. И вот наступило это завтра. И в 11 я двинулся до Павловского Посада. Там сел на поезд и к 13 часам был на месте. И что вы думаете? ? Правильно! Этого клоуна снова нет. Благо я у него взял телефон. И долбил его сообщениями ватсапа и авито. Звонил везде. Сука!!! Без результата. Да бл... Вернулся на станцию. Поезд был через 40 минут. Отогрелся и написал в авито длинный гневный отзыв. Чтоб к нему вообще никто не обращался. Только я дописал, клоун звонит. Типа может подойти. Метнулся я опять туда. Забрал велик и впридачу ещё два 26 колеса. И в таком составе добрался домой. Кажется простое дело. Но 2 дня убил. И устал как чёрт.









    #велосвет@velofrankenshtein
    #велопроект_2@velofrankenshtein

    (47)
    В голове каша. Но попробую сделать нормальную запись. Итак..
    Во первых, реплика цепи шимано хлам жутчайший. 2 дня подряд она рвалась в разных местах, но благо я не далеко катал. Пины тупо выскальзывали из звеньев.
    Во вторых, идея с использованием налобкового фонаря с, якобы, мощнецким светодиодом T5 нифига себя не оправдала. Ни разу он не мощный. Светит очень посредственно. Как нарочно с китая товары 3 месяца идущие, походу либо стыбрили, либо к пенсии приедут. Основного светодиода хватает только для обозначения себя на дороге. Саму же дорогу плохо видно. COB панель светит лучше, но не далеко и без фильтра неплохо слепит. В потоке вещь явно будет вызывать много негатива. Но не всё так плохо. Едут ещё фонари.
    Ну а в целом основной вел неплохо поживает. Гемора нет.
    Теперь по другому велопроекту. Гирик таки приехал. И я его уже разобрал на атомы. Колёса, мать, акб точно понадобятся. Остальное (гиродатчики) пока не уверен. Т.к. моторколёса планирую сделать ненагруженными, а приводными через цепную передачу примерил обычную трещётку к одному и засомневался в том, что обойдусь старыми этими трещётками. Походу придётся покупать односкоростные узкие трещётки на 18, допустим, зубьев. Т.к. ширина обычной вылазит на крепёжный паз мотора, а ведь надо ещё запаса наверное миллиметров 8 на само крепление трещётки. Пытаюсь доопределиться с концепцией пока. Отрисовываю в 3ds max мелочёвку. Звёзды все потенциально необходимые, шатунную систему. Колёса 24 и 20 радиуса. А, да. Ещё надо подумать о разборности конструкции этого вела, чтобы хранение было ненапряжным.










    #велопроект_2@velofrankenshtein
    #рычажный_привод@velofrankenshtein

    (48)
    Вчера наконец-то определился с рычажным приводом в капсулу.
    Началась эпопея с этой идеей давно. Месяца 2 - 3 назад, или больше. Мысль состояла в том, что в капсуле неплохо было бы сделать вспомогательный механизм для помощи в движении. Но вариант с установкой простой каретки с шатунами от вела я не хотел использовать по причине совершения лишних усилий на подъём ног. На лигерадах подобным образом организовано. Но и там строители часто ошибаются и такие паразитные движения присутствуют в немалом проценте.
    И вот месяц, наверное, назад мне блеснула мысль о таком варианте: В капсуле ставятся 2 шариковые или роликовые направляющие, на каждой из них крепятся, практически, вертикальные педали. При их поочерёдном толкании они передают (возвратно - поступательным способом) усилие посредством тяг на каретку с шатунами. С одной стороны тяга сидит на сайлентблоке с обратной стороны педали, а другим концом крепится вместо обычных велопедалей к шатунам. Таким образом возвратно - поступательная энергия трансформируется во вращательную. И вроде всё достаточно просто и эффективно. Однако спустя время стали озадачивать такие моменты как момент выведения шатунов из положения когда тяги находятся в одной плоскости. И особенно не находился способ как сделать так, чтобы толкая заставлять врящаться каретку в нужную сторону. Недавно пришла мысль, что можно добавить к левому шатуну обычную трещётку. Она как раз может сесть на гайку каретки, а звезду её приварить к шатуну. И вроде бы решилось. Но весить это дело будет килограмма 3, наверное. Да и не решил как выводить тяги из одной плоскости. И я впал в депрессуху по этому поводу. Опять надо искать варианты. Отчаялся уже. Спросил на веломании, но там опять глухо (не надо; не нужно; не будет смысла и т.п.).
    Много получается текста. Продолжение в следующей записи.









    #велопроект_2@velofrankenshtein
    #рычажный_привод@velofrankenshtein

    (49)

    Вчера решил, что надо уже найти вариант. Поиск начал с основного. Надо было сохранить связь этих вертикальных педалей, для сохранения поочерёдного толкания. А дальше я х.з. Но нет. Пришла же сука ������ мысль. Уже и не помню как к этому пришёл, но точно из-за желания сохранить трещётки как передающий только в одну сторону вращения механизм.
    Устройство получается таким: направляющие длиной 50см с вертикальными (на шарнирах) педалями я решил оставить в этой конструкции. Их ход будет составлять по 30 сантиметров. Остальное же оставлять не стал. Вместо прежней схемы усилие будет передаваться цепями. Одним концом они зафиксированы на площадках педалей. Далее они (цепи) идут (как и обычно вертикально) каждая на свою трещётку, расположенную на расстоянии примерно 60 - 70 сантиметров в сторону задней стенки капсулы. Эти трещётки закреплены на общей оси установленной на каркасе капсулы. Дальше цепи уходят снизу трещёток в сторону педалей на 35 сантиметров от трещёток. К концам цепей крепится общая цепь движущаяся горизонтально на двух звёздах с натяжителем между ними (Не забыть бы его дорисовать). Таким образом педали связаны между собой общей "тягой". И по пути движения вращают трещётки попеременно, практически непрерывно. Сами же трещётки сидят на общей оси.
    Ось состоит (слева - направо): В начале приварена звезда ( 42, наверное ) на, например болт м14 длинной 50 - 60 миллиметров. И на нём наваривается немного металла для площади установки подшипника. Болт устанавливается в коренной подшипник. Назову его так, потому, что закреплён на каркасе. Этот болт связывается общей удлинённой гайкой и фиксируется контргайками. Дальше продолжается 14й шпилькой, проходящей также в коренном подшипнике ( также наваривается площадь под него) длиной скажем 130 миллиметров. На неё после подшипника приваривается кусок задней втулки вела (нужна резьба под трещётку). На неё накручивается трещётка с которой убираются все звёзды кроме большой ( 28t ). Она ставится той же стороной как и на веле. Дальше конец этой шпильки связывается с помощью соединения общей удлинённой гайкой, как описано ранее с другой шпилькой, на которой также устанавливается ещё одна трещётка тем же способом. И конец шпильки входит в коренной подшипник и фиксируется дуэтом гайки с контргайкой.
    Таким образом педалями через цепи поочерёдно прокручиваем трещётки. Надо не забыть потом передаточное посчитать. Трещётки вращают ось на которой сидит 42я звезда она связывается цепью с очередной трещёткой которая сидит на расстоянии 45 сантиметров на оси из 14 шпильки с тем же креплением как ранее описано. Эта ось выглядит так (слева - направо): большая звезда, размер которой сейчас и посчитаем, приваривается к удлинённой гайке 14 и фиксируется контргайкой. Потом шпилька подготовленная как и раньше проходит в два подшипника и заканчивается креплением трещётки с ней самой на 7 скоростей. После опять связь удлинённой гайкой (но контрение будет шпонками) со шпилькой в конце которой коренной подшипник и наварена такая же большая звезда. длина шпильки опрелится по месту и должна быть достаточной для передачи вращения соосно второму колесу.
    А, кстати про трещётку на 7. Сверху неё по ходу цепи ставится переклюк на 7 скоростей. Управляющая манетка ставится в удобное место в капсуле.
    Теперь можно посчитать передаточные числа и может внести коррективы. Итак.. Толкая педали по 30 сантиметров мы продвигаем цепи на те же 30 сантиметров, это примерно 23 звена. Трещётки ( 28t ) получается проворачивают ось на 0,85 целых оборота за одно толкание. Обычная скорость совершения толканий педалей 50 пар толканий в минуту. Каденс скажем. Получаем, что поочерёдно мы проворачиваем 42ю звезду 100 раз (50 пар толканий) на 0.85 полных оборота или проще говоря делает 85 оборотов в минуту. Она передаёт вращение ведомой трещётке на 7 скоростей. А та в зависимости от выбранной скорости (передачи) передаёт вращение оси приводящей в движение цепью сами колёса. Теперь посчитаем по скоростям. Большая звезда ( 1 скорость ) имеет 28 зубьев, малая ( 7 скорость ) имеет 14 зубьев. Средние скорости пока считать не буду. Известно, что 42я приводящая звезда делает 85 оборотов в минуту. Соответственно ведомая ей трещётка совершает 42÷28×85=127,5 оборотов на первой скорости, а на седьмой скорости 42÷14×85=255 оборотов в минуту. Для примера на обычном велосе с обычной системой 3×7 с тем же каденсом мы получаем скорость вращения трещётки, а с ней и колеса скажем 26го 42÷14×100(оборотов каретки)=300 оборотов колеса в минуту и на 26 диаметре это 300×207 сантиметров (длина окружности колеса) = 621 метр в минуту. Это 37 км/ч. Но понятное дело по факту их развить не получается из-за снижения каденса под влиянием ветра и других факторов. Но вернёмся к моему проекту. Приводные звёзды колёс вращаются на 127,5 и 255 оборотов в минуту в зависимости от передачи. По расчёту при установке моторколёс надо сделать между ними передаточное отношение 2 при 24 колёсах или 2,17 при 26 колёсах. Получается если на моторколёса поставлю трещётки на 18 зубьев, то на 24е колёса надо поставить скажем звёзды на 36 зубьев ( передаточное 2), на 26е колёса соответственно 38 или 40 зубьев (2,11 и 2,22 передаточные). Из этого извлечём среднюю скорость движения цепи на скорости допустим 20 км/ч. Считать буду на 26х колёсах. 20 км/ч = 20000 метров в час = 333,3 метра в минуту делим на длину окружности колеса 2,07 получаем 161 оборот в минуту. При звезде на 40 зубьев скорость цепи будет 6440 звеньев в минуту, при звезде на 38 зубьев 6118 звеньев в минуту. Усредним до 6270. Теперь вернёмся к приводу капсулы. Там приводные звёзды делают 127,5 и 255 оборотов на первой и седьмой передаче соответственно. Скорость цепи делим на количество оборотов в минуту ведущих звёзд на седьмой передаче. Получаем 24,5 звена, это подходит к звезде на 24 зуба. Это мы считали максимально возможную скорость, которую может помогать выдавать привод капсулы. Но расчёт производили для скорости 20км/ч. Даже будет чуть медленнее. Поменяем требуемую скорость на 25 км/ч. 25 км/ч = 416 метров в минуту. Далее 416÷2,07× на средние 39 зубьев ведомых звёзд колёс = 7840 звеньев в минуту. 7840 делим на 255 предельных оборотов ведущих звёзд и получаем.. 7840÷255=30 . Ближайшая подходящая звезда на 28 зубьев. Посчитаю применительно к ней. 255×28÷39×2,07×60=22,8 км/ч. Пока на этом и закончу.












    #велопроект_2@velofrankenshtein

    (50)

    Осталось доопределиться с концепцией. В свете определённости по рычажному приводу стало ясно, что сделать мне поворотными колёса самой капсулы не получится. Значит и переносить их перед капсулой тоже смысла не имеет. Получается остаётся прежняя компоновка. Может ещё подумаю про поворотный задний маятник. Надо расчитать сегодня.
    Порыл инет на заказ составляющих для воплощения и понял, что использовать 14 шпильку как ось передачи момента на правое колесо не вариант. Ибо весит килограмм. А мне лишний вес надо максимально сокращать. Буду использовать для длинных безрезьбовых осей трубку близкого диаметра
    Давно пора покупать металл для каркаса. Только я с ним не определился. Сегодня редактировал 3d модель проекта. Закинул туда в простейшем исполнении трещётки, направляющие, педали и оси. Поправил ширину капсулы. Колёса разместил ближе к ней и общая ширина получилась около 105 сантиметров. Это хотя-бы не 115 как думал раньше. Но скорее всего ещё что-либо опротестует эту ширину. В любом случае сейчас надо правильно продумать модель капсулы. Размещение рычажного привода тоже добавило головняка в продумку металлического каркаса. Сиденье из-прохождения под ним цепей пришлось поднять на 8 сантиметров, конечно мелочь, однако и расчёт был не на мегаобъём. А я же хотел чтобы капсула могла как-нибудь складываться. Но скорее всего просто будет разборная. В общем завтра буду её обдумывать. Одновременно с ней надо и подвеску добавить. В подвеске для уменьшения себестоимости проекта в качестве упругих элементов буду использовать наборы обычных пружинно-эластомерных вилок (нога со штаниной). Этих вилок как раз две и осталось. Колёса оставлю 26е. Главное нормально продумать и внешку. Чтобы не торчали звёзды, моторколёса и вообще. Капсулу ещё более менее в голове продумал (ну и модель делается), а вот как будет это всё выглядить, вопрос открытый. По себестоимости пока было 4500, но с определением привода капсулы даже учитывая факт наличия лишней вилки, нескольких трещёток и цепей, всё равно добавляется заказанными гайками, подшипниками привода, односкоростными трещётками для моторколёс, ребовыми частями для их крепления, съёмником на ещё 1,5 куска. Итого уже 6 кусков. И пока ещё нет мегабатарейки!. А на неё даже по самым дешманским подсчётам ещё 4 куска надо вложить. Ещё материалы для капсулы. Итого будет около 15-20. Всего-то?? Посмотрим по процессу постройки. На мелочах всегда хорошо разоряться приходится.
    Последний раз редактировалось Дрейк; 09.03.2022 в 11:01.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Дрейк
    Байк
    Stinger франкенштейн https://vk.com/velofrankenshtein
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    67

    По умолчанию



    #велопроект_2@velofrankenshtein
    #рычажный_привод@velofrankenshtein

    (51)

    Похоже записей будет много по этому проекту. Я не люблю начинать что-либо делать не продумав максимально что и как хочу сделать. Всегда что-то либо забуду, либо не учту отвлёкшись на другое. Вот и в казалось готовом проекте привода, не учёл некоторых простых вещей.
    Во-первых: Педали можно случайно сдвинуть сразу обе назад и тогда цепи потеряют натяжение и горизонтальная может спать со звёзд, что совершенно не к месту. Пока решил это добавлением ещё одной горизонтальной цепи спереди педалей.
    Во-вторых: по проекту заметил ещё одно глупое решение. Это вектор движения цепей от педалей к трещёткам. Его направление вырывает за собой хвостовую часть направляющих. Решение этого момента пока вижу таким - перенесу цепи под трещётки и соответственно поменяю направление вращения всего механизма.
    В-третьих: перенос цепей мне только на руку, т.к. нехило грузят думы как обвести цепью ведущую звезду привода с ведомой и не забыть к ним добавить трещётку моторколеса. Плюс сделать это так, чтобы каждая звезда имела достаточную площать контакта с цепью. И вот эдесь остановлюсь подробнее. Можно было бы сделать треугольное расположение и всем звёздам задать путевое направление вращения. Но по такой схеме конструкция получается большая. И для того чтобы просто разнести звёзды на правильные места для хорошего контакта неоправдана совершенно. А мне ещё подвеску надо же сделать. И вот сейчас придумал такой вариант - рычаг подвески крепится сзади колеса на расстоянии 35-40см на уровне рамы, т.е. на 20см от земли. Чуть выше его крепления на высоте 30см от земли стоит общая ведущая ось рычажного привода и вращается против хода колеса, а за её звёздами уже стоят моторколёса. И если смотреть слева допустим, то звезда колеса вращается влево, ведущая привода вправо, а моторколеса влево. Т.к. цепь обходит звезду колеса на 38 или 40 зубьев на 2/3 окружности, т.е. примерно 25 зубьев и верхней связкой идёт на трещётку моторколеса имеющую 18 зубьев, обходя его на 5/6 длины окружности, т.е. 14 зубьев примерно, после него идёт на ведущюю звезду привода по верхней кромке обходя наверное только 2/5 42й звезды, т.е. примерно 13 зубьев. Это конечно не радует, но других решений пока не нашёл. Надо дорисовать в модели. И поскребсти по сучекам гаража всякий хлам ввиде трещёток, чашек каретки. Т.п. Для рычажного привода есть всё кроме 42х звёзд.
    За металлом поеду наверное через неделю. До нового года надеюсь каркас с колёсами и приводом собрать. Чтобы стимул был.










    #велопроект_2@velofrankenshtein
    #подвеска_велопроект_2@velofrank enshtein

    (52)
    Давно не писал. Готовлюсь к постройке. Вроде осталось продумать немного, однако нет. Малые габариты требуют очень логичной и компактной разработки. А она времени на расчёты. Чаще всего, то что можно вырезать и сварить, зачистить, покрасить и собрать по времени и рядом не стоит от того, как долго всё расчитать до постройки. У меня именно так. Но не всё так печально. Свет всё-таки виден. Кстати про свет тоже есть что сказать, но попозже. В этой записи и следующей, ибо текста много, расскажу про подвеску.
    Собственно, задача была сделать приемлемо работающюю переднюю подвеску на этом проекте. Вариант жёсткой подвески неприемлем изначально. Асфальт у нас часто хуже лесных троп. Кстати на просёлочные дороги на таком веле, наверняка и соваться не стоит. В любом случае думать было над чем.
    Задачи стояли такие:
    Во-первых - ход подвески должен быть адекватным и при наезде на препятствие сохранялось направление движение и плавность хода.
    Во-вторых - усилие упругих элементов, которыми пока по проекту являются перья вилок, должно быть примерно равным нагрузке.
    В-третьих - общий конструктив не должен быть мегасложным в изготовлении. Токаркой иифрезеровкой пока не обладаю, а на стороне скажем заказать 2 втулки может ого-го как встать. Надо места знать, но я пока не знаю.
    В-четвёртых - ход подвески должен быть в адекватном радиальном направлении относительно приводных звёзд и моторколёс.
    Вот исходя из этих критериев и стал думать, что, как и куда приспособить, чтобы одно с другим работало. Раз изначально решил сделать элементы капсулы как описал в предыдущих записях.
    Наконец придумал схемку. К каркасу капсулы в районе переднего края колеса приваривается очередная труба. Для шарнирного соединения. На неё проушины, в них ось, а на ней сайлентблоки. К сайлентблокам крепится маятник из той же трубы (25×25×2) длиной 42см. На маятнике крепление колеса. К противоположному краю маятника на сайлентах привязываются перья от вилок. С обоих сторон колеса. Перья на сайлентах привязываются к креплению на каркас в районе изголовья спинки. Ход перьев около 5см (миллиметры там считать бессмысленно). Но они расчитаны на примерно 40-45% обычной нагрузки ашанбайка. Это скажем 20+80=100×43%= 43 кг. То есть по 21 - 22кг на перо. У меня по расчётам на передние колёса приходится около 60% веса. Это 55+45+15+60=175×62=~110кг. Перьев 4 - это 84кг усилие. Поэтому делать связь прямо у колеса нельзя. Будет слишком мягко. Т.к. добавить усилие простым решением не получится, придётся играть рычагом. Именно поэтому рычаг длинее крепления колеса на 12см, а до крепления 29см. 29 делим на 12 получаем, примерно 2,42. 84 делим на 2,42 получаем 37,4кг. Складываем 84 и 37,4 кг получаем около 121,5кг. Длиной рычага я компенсировал разницу веса, однако потерял часть хода. Теперь ход около 3,5 см. Надеюсь будет приемлемо.

    52.gif
    Последний раз редактировалось Дрейк; 09.03.2022 в 11:04.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Дрейк
    Байк
    Stinger франкенштейн https://vk.com/velofrankenshtein
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    67

    По умолчанию



    #велопроект_2@velofrankenshtein
    #подвеска_велопроект_2@velofrank enshtein

    (53)
    Вот и нагрянула )/(опа в расчётах.
    Но всё по порядку. Вчера начал эту запись и в процессе написания понял, что про..бал одно условие, при котором такой конструктив не подходит. Вот она������
    §«Продолжу по подвеске. Расчёт показал возможно избыточную жёсткость при такой длине рычага. Буду смотреть по месту. Возможно чуть приближу к колесу.
    Также хочу сказать, что при таком ходе колеса при работе подвески оно отдаляется на расстояние до 2,5см от приводных звёзд рычажного привода. А при прошлых думах по нему как раз определился по схеме звёзд и прохождения по ним объединяющей цепи. Т.к. считал, что моторколёса закреплю жёстко стал думать насчёт натяжителей. Но тут снова засада. При помощи в движении рычажным приводом он тянет цепь по нижней линии на себя, а дальше она идёт на моторколесо, значит натяжитель можно поставить за ним (логично)������. При электротяге цепь тянется по нижней линии проходя звезду рычажного привода с нормальным натяжением и после моторколеса можно поставить натяжитель (логично)������. Но при накате, т.е. когда ни привод, ни моторы не тянут, колёса сами натягивают цепь по верхней линии до моторколёс и соответственно натяжителю тут места нет. Ибо он в постоянном натяге будет. В общем решил не морочится и просто подвесить моторколёса на рычагах с натяжкой собственным весом и пружинами. »§
    ВОТ! подвес моторколеса с гравитационно-пружинной натяжкой цепи бессмысленнен при работе электротяги. Т.к. мотор будет постоянно вытягивать цепь и свой подвес, а цепь по верхней линии будет очень провисать������.
    Так вот я не вписался в условия. Пришлось пересмотреть конструкцию и перенести оси рычагов подвесок выше. Чтобы собрание Моторколесо - колесо - рычаг было на одной линии. Тем самым получил разницу удлинения цепи в разы меньше. Около 1 см. При таком небольшом расхождении обойдусь без натяжителей.
    В следующей записи размеры и расчёты нагрузки.
    А это гифки. Первая провальная. Вторая после изменений конструкции.
    https://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=671943&d=1643939023
    https://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=671944&d=1643939054








    #велопроект_2@velofrankenshtein
    #подвеска_велопроект_2@velofrank enshtein

    (54)
    Про подвеску осталось рассказать только несколько моментов. Т.к. перенёс оси рычагов подвески, немного сбавил веса, убрав общую несущую трубу из предыдущего варианта. Разместил на передней вертикальной дуге каркаса опоры осей, и их же косынками связал с рамой каркаса. Рычаги оставил почти без изменений, только уменьшил высоту крепления колёс. Сзади рычагов по сторонам на подогнанной ширине по сайленту стенки сайлентов с крепежом. Между рычагами в месте их крепления к каркасу связывающая трубка с усилителями в районе прохождения шины колеса. О самом каркасе в следующих записях. Пока размеры по деталям подвески:

    1) Рычаги (25×25×2) длина 53см (40+13). Задняя часть скошена для крепления осей сайлентов вилок. 4шт.
    2) Связующая труба между рычагами (25×25×2) длина 13см. 2шт.
    3) опора оси (25×25×2) длина 19см. 4шт.(верх и низ)
    4) косынки нижние подогнать(20×20×1,5) 24,5см 2шт.
    5) косынки верхние подогнать(20×20×1,5) 27см 2шт.
    6) стенки креплений осей (площадки из уголка 45×45×4) 4×6см. С сверлением и закруглениями 14шт.
    7) хомуты сайлентов из подходящей трубы с затягиванием болт - втулка - гайка удлиненная м8 на внешнем крае крепления 12шт. Приварить к рычагам и перьям.
    8) сайлентблоки 12шт.(возможно верхние от вазы
    9) оси сайлентов из шпильки подходящей к сайленту 22см. 4шт. + 7см 2шт. + шайбы и гайки с нейлоном
    10) втулки на оси распирающие сайленты верхнего крепления перьев. Размеры по месту 2шт.
    11) крепления колёс. Пластины 1,5-2мм 4шт. С усилителями из трубок 6см (20×20×1,5)8шт. и усилением дропов из приваренных пластин из уголка 45×45×4мм с пропилами под вставку колес на места 4шт.
    12) сами перья от вилок 4шт.

    Итого по трубам:
    25×25×2мм
    53×4+13×2+19×4=212+26+76=314см.
    &&&&
    20×20×1,5мм
    24,5×2+27×2+6×8=49+54+48=151см
    Размер без учёта пропилов!
    Теперь по весу
    314×1,39+151×0,84=4,35+1,26=5.61кг. Ну и плюс перья оси, сайленты и стенки кг на 3.
    Если рычаги сделать тоже из 20й
    238×0,84=1,99 вместо 3,3. То есть выйграю 1,3кг. Посмотрю по металлу.

    С колёсами вся конструкция подвески капсулы весит ~10,3 кг.
    https://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=671945&d=1643939086
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Дрейк; 09.03.2022 в 11:16.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед для поездок с ребёнком
    от Nerealman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2020, 14:44
  2. Куплю Велосипед для прогулок до 17000 на рост 170 Москва
    от Дмитри2 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 19:48
  3. Велосипед для мамы и ребёнка
    от Tino4ka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 13:29
  4. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 22:23
  5. Нужен велосипед для прогулок с собакой
    от Анна+ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 17:19

Метки этой темы