Вопрос к велокурьерам - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 102

Тема: Вопрос к велокурьерам

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Никто не спорит что на хорошем веле ехать лучше. Проблема в том, что затраты (денег и времени) на хороший вел могут оказаться больше, чем выгода по сравнению с велом с помойки.
    Какие затраты? Цепь 1.5к, трансмиссия ещё. Втулки обслужить. Ну за зиму ты это всё ушатаешь. Заплатишь 5к. А сколько заработаешь за зиму?

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    (У яндекса нет деления на пешего, на самокате или на веле,
    Как нет? Ты выбираешь там на чем доставлять. У них вело и самокаты в приоритете.

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Правильно. Потому что за цену нормального вела курьер купит начальную электричку.
    И будет ездить на ней зимой

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Справедливости ради отмечу что в Москве курьеров на аистах, камах и прочих советских велах я пожалуй что и не встречал, это у работников "жилищника". Советские велы в принципе тяжелые в связи с специфическим выбором звезд, а сейчас народ обычно на современных велах разного ценового достоинства, но пердачи там обычно легче чем на советских велах.

    Ну и, опять же, на практике рахница в сокрости на таких дитсанциях , 1-2 км, не влият на количество развезенных заказов.
    Ну так в Москве уровень дохода какой средний? На аистах поэтому никто и не ездит. Зато в провинции на всяком хламе гоняют. Вот вчера вечером шел по улице и видел чела с Самоката, который несся по проезжей части, которую ещё и не очистили, на каком-то маленьком веле, там колеса походу 24 были, а то и меньше. Так уверенно летел. Интересно, он свою смену рабочую окончил или где-то его сшибли.

    Разница большая - развозить на аисте или на нормальном веле. Что-то меня зловещий прямо переубедил, думаю развозить на своем стингере, просто потом к лету обслужить, вкинуться в замену комплектующих, да и пофиг, всё равно больше заработаю.
    Последний раз редактировалось beskonechnost; 30.01.2022 в 22:55.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beskonechnost Посмотреть сообщение
    Какие затраты? Цепь 1.5к, трансмиссия ещё. Втулки обслужить. Ну за зиму ты это всё ушатаешь. Заплатишь 5к. А сколько заработаешь за зиму?
    Если не будешь очень регулярно проводить обслуживание втулок, не говоря уже про постоянную чистку всего и пересмазывание цепи - то до состояния, эквивалентного хламу с помойки, оно ушатается быстрее чем за месяц. Конечно, можно будет продолжать ездить, возможно всю оставшуюся зиму, но эти самые вложенные 5к повлияют только на несколько первых недель. Если будешь заниматься вышеописанным - считай потратишь в день времени на ещё 1 заказ, в месяц выйдет потеря рабочего времени наверно на те же 5к. Ещё есть вариант старательно объезжать все реагентные лужи итд - ну тут опять потери времени.

  3. #43
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,564

    По умолчанию

    Не каденсом единым. Конечно, на хорошем велике ездить приятнее, легче, но...только не с коробкой на хребте. В курьерской службе велик всего лишь инструмент ускорения доставки в сравнении с пешкой, а не другим велосипедом. Это не стиль покатушек или гонок. А именно ...ну да, курьерский стиль иначе вас просто не хватит на целую смену.
    Трансмиссия больное место. Наличие скоростей у велокурьера отнюдь не означает их использование
    Лучший вариант сингл. Есть еще один фактор-физическая нагрузка. С ее последствиями в виде потения. Конечно, встречный аргумент, что крутить тепло, но...понятно же, что одежда для ехать и для помещений(ожидание, сборка, подъем на этаж) должна быть разной. Вспотел, остыл, замерз, согрелся, опять вспотел и так по 2-3раза в час в течение смены. Так себе удовольствие. Да и какая одежда это выдержит?
    Так что в конечном итоге таки электровелосипед наиболее приспособлен. Трансмиссию можно не использовать, значит посадка адаптирована к рюкзаку и удобству сесть/слезть, а не для педалирования(а они отличаются). И в данном случае уже можно говорить об ускорении доставки, нет фактора усталости перемещения.

    ---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте плиз какая служба доставки лучше.
    Доставка не еды, а вещей или документов.
    Режим свободный - т.е. изредка чтобы сочетать покатушку с доставкой.
    Например выезжая на покатушку зашел в приложение выбрал какую нить не срочную доставку и покатил, так чтобы без спешки.
    а кому ты нужен такой?
    Головняк логиста или берешь цепочку доставок или...сидишь пол-дня в приложении, возможно и впустую. Заказ то ты должен взять в шаговой доступности. Да еще в направлении покатушки? А еще вещи разные бывают. Думаешь, только забытые ключи передают?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #44
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    а кому ты нужен такой?
    неправильный вопрос
    не я кому нужен а мне нужна удобная служба доставки.
    без логистов и прочей хрени - просто в приложении выбрал удобную доставку и поехал выполнять.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  5. #45
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beskonechnost Посмотреть сообщение
    Разница большая - развозить на аисте или на нормальном веле.
    Зимой даже хороший вел едет хуже и разница с ашаном будет меньше. Если только не говорить о хороших фэтах и плюсовиках, стоимость которых приближается к сотне или даже больше.

    Цитата Сообщение от beskonechnost Посмотреть сообщение
    Зато в провинции на всяком хламе гоняют.
    Ага. На хламе. Только на четырёхколёсном. Живу провинциальнее некуда, население меньше 40 тыс. Доставки, как таковой, не существует, кроме пиццы, роллов и шаурмы. Пиццероллошаурмавозов нет ни одного на велосипеде, даже летом. Вообще ни одного двухколёсного нет. Все на автохламе. На столичных богатеньких, у которых возможностей намного больше, чем в провинции, но которые на самого себя жмотятся настолько, что всю зиму гоняют доставку на веле, - смотрят как на нечто непонятное.

    Цитата Сообщение от beskonechnost Посмотреть сообщение
    Вот вчера вечером шел по улице и видел чела с Самоката, который несся по проезжей части, которую ещё и не очистили, на каком-то маленьком веле, там колеса походу 24 были, а то и меньше.
    Хороший 20колёсный складень, собранный под зимнюю езду, обойдётся дороже вашего нормального стингера. А если это ещё и электричка...
    Последний раз редактировалось feoni; 31.01.2022 в 07:42.

  6. #46
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    неправильный вопрос
    не я кому нужен а мне нужна удобная служба доставки.
    без логистов и прочей хрени - просто в приложении выбрал удобную доставку и поехал выполнять.
    Я про то и написал. Вот смотри, мне надо доставить вещь.
    Мне предлагается курьер в течение какого-то времени, доставка в течение какого-то времени, страховка от повреждения или потери. Это я, клиент, выбираю в приложении а ты получаешь заказ. Получает ближайший курьер. Иначе не обеспечить время прибытия курьера на заказ. И тебя уже в процессе доставки ждет следующий, ближайший к тому месту, куда едешь.
    И с какого такого я, как клиент, должен обратиться к тебе через какое-то приложение?
    Ну, попробуй youdou. Но я и так могу рассказать, что будет. Там те же агрегаторы, гребут все подряд, потому что им есть, кому распихать заказы. А не ждать, когда ты соизволишь отправиться катать посиди там, попробуй, денег вроде не требуют...

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Вообще ни одного двухколёсного нет. Все на автохламе. На столичных богатеньких, у которых возможностей намного больше, чем в провинции, но которые на самого себя жмотятся настолько, что всю зиму гоняют доставку на веле, - смотрят как на нечто непонятное.
    ...
    У вас столичные курьеры на великах? Нифига не понял
    А знаете, почему? Потому что велосипед это не по причине фанатизма. Это средство перемещения, тут он быстрее пробок, не требует парковки. Ну и все же пиццу, а не еду, возят на автохламе бывает и вдвоем(можно догадаться, почему)
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #47
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    У вас столичные курьеры на великах? Нифига не понял
    У нас нет столичных курьеров. У нас весь город населением меньше 40 тыс. У нас вообще нет двухколёсной доставки. Ни еды, ни мелочёвки из магазинов или аптек. Ни вело, ни электро, ни мопедо. Только автохлам.
    Это ответ на реплику о том, что провинция, по бедности и нищести своей, гоняет доставку на аистах. А столицы имеют возможность гонять доставку на велике получше. Ну вот я и отвечаю за свой город, - что нет у нас никаких аистов. И даже не аистов тоже нет. А есть автохлам, который по стоимости будет подороже большинства столичных курьерских велов, владельцы которых считают, что это не ашан. А если нашему курьеру предложить пересесть с автохлама на велохлам даже летом (про зиму я уж молчу), - то направление, куда идти, выдадут конкретно и коротко Велодоставку больших городов у нас не понимают. Тем более зимнюю. Тем более целый день с коробом на горбе. Кто согласен целый рабочий день себя так мучить, - идут к лесозаготовителям. Там хотя бы денег в 2-3 раза будет больше.

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Потому что велосипед это не по причине фанатизма. Это средство перемещения, тут он быстрее пробок,
    Понятно, что не от фанатизма. Только сдаётся мне, что столичные вело и самокатодоставщики не по своей воле придумали зимой каждый день целую смену ездить на велосипеде. За них это решил работодатель. Потому что именно он заинтересован, что бы заказ был доставлен максимально быстро, без пробок и поиска места для парковки. По всей видимости в большом городе человек, который захочет поработать в доставке на авто, - просто не впишется в отведённые для хорошего рейтинга нормы времени на доставку.
    Последний раз редактировалось feoni; 31.01.2022 в 11:17.

  8. #48
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,564

    По умолчанию

    feoni, это решил клиент, работодатель лишь подстраивается под клиента(а иначе подсуетятся другие).
    И доставка на авто есть, только логистика отличается.
    Не глупее нас с вами.
    Естественно, машину нет смысла гонять с одной коробкой по километру и обратно. Загрузка сразу на 20-30 адресов, не ко времени, а в диапазоне(в течение дня, в первой половине, во второй...). Загрузка на центральном складе. И тп.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    просто не впишется в отведённые для хорошего рейтинга нормы времени на доставку.
    У тебя так написано как будто кто-то вручную эти нормы и рейтинги составляет. На самом то деле проще: есть два доставщика, один медленный и дорогой, может возить тяжести, другой быстрый и дешёвый, но тяжести возить не может. Там, где тяжести возить не надо, рынок отдаст предпочтение второму.

  10. #50
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,564

    По умолчанию

    А в итоге все равно 200р/ч
    И не забываем, есть горячий обед, есть сухой паек из магазина, есть железки, бумажки...
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 31.01.2022 в 12:08.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос знатокам оборудования Shimano
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 00:21
  4. Вопрос: Тиагра + Деор = ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 23:53
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26