Вопрос к велокурьерам - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: Вопрос к велокурьерам

  1. #21
    (на самом деле нет)
    Байк
    кубический найнарь
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beskonechnost Посмотреть сообщение
    А то есть челы которые на нормальных велах развозят? У меня такое ощущение, что все курьеры на убитых велах ездят, один я идиот хочу на норм веле доставлять)))
    Ну, я, например
    Если серьезно, то не знаю, как в Кирове, а в Мск в целом достаточно значителен процент курьеров на более-менее нормальных велах.
    Кроме того, тут тренд появился новый - многие доставляют не на своих ушатышах, а берут в аренду нормальные пепелацы в специализированных службах)

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Повышенная нагрузка получается если ехать быстро с маленьким каденсом.
    Повышенная нагрузка = прикладываемая сила, а не частота вращения.
    Учи матчасть или призови хирурга/ортопеда в тему, он тебе пояснит.
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    А большинство курьеров просто работают - тратить зря не хотят.
    А тут возвращаемся к тому, с чего начали.
    Если курьер на нормальном велосипеде доставляет заказы в полтора раза быстрее, чем его собрат на ржавом аисте, рано или поздно настанет момент, когда его инвестиции в средство производства, т.е. велосипед, окупятся.
    Аналогично со смазкой.
    Аналогично с покрыхами.
    Аналогично со многим другим.

    Проблема лишь в том, что 99% курьеров этого не понимают и "не хотят тратить". Опять же, не от большого ума.
    Последний раз редактировалось Зловещий; 28.01.2022 в 22:55.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зловещий Посмотреть сообщение
    Ну, я, например
    Если серьезно, то не знаю, как в Кирове, а в Мск в целом достаточно значителен процент курьеров на более-менее нормальных велах.
    Кроме того, тут тренд появился новый - многие доставляют не на своих ушатышах, а берут в аренду нормальные пепелацы в специализированных службах)
    А у тебя какой вел?

    Блин, ну прям не знаю, так не хочется доставку делать на раздолбанном веле, думаешь, что цепи типа Kryptonite Keeper 785 хватит, можно и на стингере. На стингере быстрее, комфортнее, удобней. Только дай бог, чтобы везде была возможность его привязать, иначе караул.

    Я в Кирове у нас обращал внимание на курьеров с самоката, в основном ездят на г... каком-то. Хотя кого-то видел на желтом GT.
    Последний раз редактировалось beskonechnost; 28.01.2022 в 23:04.

  3. #23
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    С каких пор Стингер стал велосипедом? Премиальный ашан-байк, не более. Я так думаю. Что там трястись над ним, замки какие-то, веревочкой привязал и достаточно.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  4. #24

    По умолчанию

    Я не курьер, но по работе езжу на велосипеде круглый год и в любую погоду. Мой любимый зимний велосипед, сочетающий комфорт и безопасность, Stels Pilot 730 на шипованных покрышках. За шесть зим он основательно проржавел снаружи и теперь его и правда можно не пристегивать. Покрышки дороже велосипеда. К сожалению, в Кирове на Авито нет такой модели.

    20220114_121305vm2.jpg

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    С каких пор Стингер стал велосипедом? Премиальный ашан-байк, не более. Я так думаю. Что там трястись над ним, замки какие-то, веревочкой привязал и достаточно.
    Ну да на сраме х5 и вилке XCM 34 на оси на веревочку привязать)))
    Последний раз редактировалось beskonechnost; 29.01.2022 в 00:27.

  6. #26
    (на самом деле нет)
    Байк
    кубический найнарь
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    beskonechnost, найнер куб лтд, за 10 почти лет превратившийся в самосбор

    Сейчас может прозвучать как вредный совет, но:

    По городу по делам и на работу уже много лет езжу с юлоком, при длительной стоянке на велопарковке рядом с несколькими велами он потенциально понижает желание угнать байк, если (а обычно так и бывает) соседние байки пристегнуты тросами.

    Когда начал доставлять, стал вешать велик на суперлегкую цепь, пока в один прекрасный день у Макдака личинку не заклинило и я ничего не смог с этим сделать. Дабы вел освободить, сгонял в хозмаг и взял самый маленький из доступных болторезов. Для понимания - это бандура в 60 см длиной, но это была единственная из висевших на стенде моделей, которую можно было бы незаметно носить с собой в рюкзаке. При этом макс. толщина перерезаемого болта - всего в районе 6 мм (а для закалённой цепи это значение ещё ниже). Когда вернулся домой и пришлось достать с полки старый-старый абусовский трос, меня осенило - его я бы таким болторезом не перекусил, потому что трос 15 мм + 2-3 мм оплётки тупо не влезли бы между губок болтореза.

    Для себя такой вывод сделал - специфика курьерской работы подразумевает, что вел редко остаётся без присмотра больше, чем на 15 минут, и это снижает до пренебрежимо малой вероятность встретить вора-оппортуниста, у которого вот прямо сейчас с собой в кармане есть подходящий инструмент.
    Последний раз редактировалось Зловещий; 29.01.2022 в 01:07.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зловещий Посмотреть сообщение
    beskonechnost, найнер куб лтд, за 10 почти лет превратившийся в самосбор

    Сейчас может прозвучать как вредный совет, но:

    По городу по делам и на работу уже много лет езжу с юлоком, при длительной стоянке на велопарковке рядом с несколькими велами он потенциально понижает желание угнать байк, если (а обычно так и бывает) соседние байки пристегнуты тросами.

    Когда начал доставлять, стал вешать велик на суперлегкую цепь, пока в один прекрасный день у Макдака личинку не заклинило и я ничего не смог с этим сделать. Дабы вел освободить, сгонял в хозмаг и взял самый маленький из доступных болторезов. Для понимания - это бандура в 60 см длиной, но это была единственная из висевших на стенде моделей, которую можно было бы незаметно носить с собой в рюкзаке. При этом макс. толщина перерезаемого болта - всего в районе 6 мм (а для закалённой цепи это значение ещё ниже). Когда вернулся домой и пришлось достать с полки старый-старый абусовский трос, меня осенило - его я бы таким болторезом не перекусил, потому что трос 15 мм + 2-3 мм оплётки тупо не влезли бы между губок болтореза.

    Для себя такой вывод сделал - специфика курьерской работы подразумевает, что вел редко остаётся без присмотра больше, чем на 15 минут, и это снижает до пренебрежимо малой вероятность встретить вора-оппортуниста, у которого вот прямо сейчас с собой в кармане есть подходящий инструмент.
    15 минут многовато конечно) А летом вероятность угона не повышается? Наверняка же ходят люди по улицам со спец инструментами, ищут велы так, сезон же. Тем более летом ещё больше курьеров, чем зимой.

    kryptonite 785 цепь я так понимаю не прокусить? Только болгаркой пол минуты пилить?
    Последний раз редактировалось beskonechnost; 29.01.2022 в 02:15.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зловещий Посмотреть сообщение
    Повышенная нагрузка = прикладываемая сила, а не частота вращения.
    Учи матчасть или призови хирурга/ортопеда в тему, он тебе пояснит.
    Сам учи матчасть и перестань позориться.

    Цитата Сообщение от Зловещий Посмотреть сообщение
    Если курьер на нормальном велосипеде доставляет заказы в полтора раза быстрее,
    Не уверен насчёт такого оптимизма

    Цитата Сообщение от Зловещий Посмотреть сообщение
    рано или поздно настанет момент, когда его инвестиции в средство производства, т.е. велосипед, окупятся.
    Если б это были разовые инвестиции то конечно да, но тут речь про регулярные расходы (ТО и замена более дорогих узлов и покупка нового вела после кражи).

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beskonechnost Посмотреть сообщение
    Наверняка же ходят люди по улицам со спец инструментами, ищут велы так, сезон же.
    Они ездят на грузовичке с плохо читающимися номерами. Работают втроем. За один заезд собирают десяток велосипедов в одном городе и едут в другой. Зимой это не окупается.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Они ездят на грузовичке с плохо читающимися номерами. Работают втроем. За один заезд собирают десяток велосипедов в одном городе и едут в другой. Зимой это не окупается.
    Вот такие злодеи...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос знатокам оборудования Shimano
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 00:21
  4. Вопрос: Тиагра + Деор = ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 23:53
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26