Выбор МТБ около 100 т.р. - Страница 7
Закрытая тема
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 106

Тема: Выбор МТБ около 100 т.р.

  1. #61

    По умолчанию

    Стингер лучше всех.
    Посмотри обзор у ШУМа если мне не веришь.
    Последний раз редактировалось Ribl; 26.01.2022 в 15:03.
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    Посмотри обзор у ШУМа если мне не веришь.
    С чего бы ему то верить?Крайне токсичный человек, не приемлет никакую критику в свой адрес.Ну а за Стингер явно чемодан занесли.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plohijuk Посмотреть сообщение
    Господа, как вы думаете, в чем причина неудачи?
    1. Эксцентрики. Прямо не хватало торсионной жесткости.
    2. Угол рулевой в 70. Че я поперся с таким углом на спуски. Вот было бы 69...
    3. И тормоза механические. Нужна гидра на 4 поршня, 200 перед, 180 зад. Встал бы как вкопанный когда заносить начало.
    4. Да и хода вилки в 100мм совершенно не хватает, думаю 140мм бы подошла гораздо лучше.
    5. Ну тогда уж и подвес нужен.
    да, конечно, дело в велосипеде

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для plohijuk
    Байк
    Merida BIG.NINE 20'18 --> Rockrider XC500'22
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Прокладка между рулём и седлом
    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Вся вина на грипсах??
    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    Самокат купи. Судя по скилу, вел для тебя опасен.
    Цитата Сообщение от St_D Посмотреть сообщение
    да, конечно, дело в велосипеде
    Фу на вас! Троллинг от новичков не заходит Это было шуточное видео (ха-ха), как раз призванное показать, что в первую очередь важен скил. Ну да ладно.

  5. #65

    По умолчанию

    Да шутим же)))
    А по теме - доллар вверх. Дальше вряд-ли будет лучше. Тянуть стоит ли?

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для plohijuk
    Байк
    Merida BIG.NINE 20'18 --> Rockrider XC500'22
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Насчет размера супа хр - я бы все-таки померил Л-ку тоже. При моих показателях роста и инсима подседел выдвинут на 278-280 мм (431 мм - подседельная труба, 710 мм - от каретки до седла).
    Спасибо, это было полезно . Я бы с радостью померил вживую, только где...
    В принципе, я понял, что мне не стоит так боятся Л-ки. Но в ДаблСпорте 919 Суп только в размерах эС и М. Л-ка есть 909 и 929. 909-ой навески мне уже маловато (пока читаешь ВМ хочется все больше и больше ), а 929-ая уже ценник 124т.р.

    По поводу Л-ек, полез смотреть ЖиТи Заскар, он есть в размере Л в ТриалСпорте. А потом вспомнил, что у моего кента есть ЖиТи Аваланч в размере Л. Мы как-то менялись велами минут на 15 и я не испытывал тогда дискомфорта. А у кента рост 174!! И пару лет ездил не жужжал, только недавно сказал, что ему бы вынос покороче.
    https://geometrygeeks.bike/compare/m...lanche-2018-l/

    В общем, прихожу к мнению, что Лка мне будет нормальна. В случае неудобств можно будет вынос укоротить. И, как я понял, если в основном ехать по плоскому, то чуть больший размер не будет проблемой, правильно?

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ----------

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    Стингер лучше всех.
    Посмотри обзор у ШУМа если мне не веришь.
    Я еще недостаточно веломаньяк и не смог найти обзор от ШУМа
    Хотел сказать пару слов в защиту Стингера. Карбоновая модель Генезис СТД с воздушной вилкой на SRAM GX EAGLE за 100ку! Ну где это видано? Весь карбон минимум от 130 начинается.
    Многие занимаются самосбор китай-карбоном, получают годные сборки под себя за вменяемый ценник. А тут за тебя это сделал завод, к которому ты хоть претензии в случае чего можешь предъявить. Может гарантия какая перепадет. Да вилка неизвестная, но хуже ли он той же лоукост воздушки от Сантура например?

    В продаже я вижу Генезис только в размере М, а как я выше писал, теперь смотрю на Л. Не факт, конечно, что я бы его купил будь мой размер. Но, как минимум, серьезно бы рассматривал. Стингеру завозить бы эти модели в магазин, чтоб можно было хоть вживую посмотреть, пощупать. Глядишь и пошли бы продажи.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plohijuk Посмотреть сообщение
    Я еще недостаточно веломаньяк и не смог найти обзор от ШУМа
    Вот он https://www.youtube.com/watch?v=R0AgqPt4fK4
    Только за него просят 130 тыс.Если вы готовы столько отдать за старую геометрию и карбон неизвестного производителя, то можно брать.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plohijuk Посмотреть сообщение
    909-ой навески мне уже маловато (пока читаешь ВМ хочется все больше и больше
    Спорный вопрос. Я брал по сути только из-за цвета, т.к. изначально вообще не хотел тратить больше 70-80к) и думал брать Мериду Лимитед или 909. Для покатушек ИМХО нет какой-либо разницы между 11 и 12 деором, а вот некоторое сужение горизонта выбора цепей, проблемы с выбором втулки под микросплайн - есть (это если захочется бюджетно колеса получше собрать). С HG барабаном и 11 ск. - на любой вкус и цвет. Т.е., проще говоря, 11ск в обслуживании и апгрейде удобнее (ИМХО).
    Цитата Сообщение от plohijuk Посмотреть сообщение
    В общем, прихожу к мнению, что Лка мне будет нормальна. В случае неудобств можно будет вынос укоротить. И, как я понял, если в основном ехать по плоскому, то чуть больший размер не будет проблемой, правильно?
    У меня первый вообще был 20" (хотя надо было 18), нормально сезон проездил. В вашем случае же имеем пограничную ситуацию. Если на Л-ке получается не размазать бубенчики по верхней трубе и нормально выставить положение седла (тут еще в помощь подседельные с разным ситбеком), то выбрать 2 сантиметра разницы рича выносом - это вообще не вопрос.
    А так да, если у вас в городе в том же триале сейчас доступны посидеть аваланчи, заскары и кадейлы - идите и сидите. Запоминайте ощущения, потом сравнивайте геометрии этих аваланчей/заскаров/кадейлов с геометрией того что хотите купить. Все так делают).
    З.Ы. для сравнения сайты bikeinsights и geometrygeeks
    Последний раз редактировалось Chevalier; 27.01.2022 в 11:14.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для plohijuk
    Байк
    Merida BIG.NINE 20'18 --> Rockrider XC500'22
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Chevalier, полностью согласен. Я тоже вначале был нацелен на Мериду Лимитед. Сознательно выбирая 11ск трансмиссию. За ~80К это один из лучших вариантов. Еще Суп 909 оказался отличным вариантом, просто он менее известен (может, только для меня). Может, если бы они были в наличии, я бы дальше и не пошел искать. Но каким-то хреном мой ценник поднялся до ~100К

    Вчера взял у друга ЖиТи Аваланч Л-ку, вот примерка:


    Тянутся до руля не пришлось, вполне комфортно сиделось, может чуть седло высоковато.
    Прокатился до парка (6км в одну сторону). Сначала хотелось чуть седло опустить, потом привык, вроде нормально. Скатился с горки без падений! Так что причина была в "Мерида - не катЕт", Мерида - гипотенуза
    А вот обратно ехал, постоянно скатывался по седлу вперед, неудобно было, на руки большая опора стала.
    Вообще у меня с этим скатыванием вперед какая-то проблема... Я на своей Мериде задрал носик вверх и как-то стало нормально.
    Понимаю, что седло практически всегда должно быть строго горизонтальным, но не знаю как мне настроить посадку.
    Из-за этого еще я практически не езжу без рук. Нет какого-то устойчивого положения на седле. Я надеялся, что Л-ка решит эту проблему, но, видимо, дело в пропорциях тела.

    Возвращаясь собственно к выбору велосипеда. Я остановился на Рокрайдере. Он есть на складе и его можно заказать прямо сейчас. Опять же пожизненная гарантия на раму и магазин в доступности. Никаких тебе пересылок и прочих заморочек.
    Суп 919 - отличный вел, Мерида 600 зе бест! Будь они в наличии вряд ли бы я дошел до Рокрайдера.

  10. #70

    По умолчанию

    Ну и славно. Закрывай тему.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор МТБ до 20к
    от Swadow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 17:21
  2. Выбор хардтейла около 20т.р.
    от Ispuden в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 19:00
  3. Выбор вилки, ход 100 мм
    от zherzdevd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 00:29
  4. Выбор МТБ КК до 30 т.р.
    от Alex_P в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 16:30
  5. Выбор МТБ
    от lperedozl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 13:50