Китай карбоновые обода и колёса на них - зачем, какие, где и как - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 130 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1293

Тема: Китай карбоновые обода и колёса на них - зачем, какие, где и как

  1. #141
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Колеса с Али брали, берут и будут брать. Втулки Новотеки ходят без проблемно по 10 тык. Куда еще больше? Себе купил в прошлом году карбо вилсет на карбо гревел. К колесам нет претензий от слова - совсем.
    ну... 10к - не сказать что бы фантан и предел фантазий.
    10к - ОДИН нормальный бодрый сезон.
    Перепрессовывать подшипники каждый год?

    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

    p.s. кто-то недавно делился опытом эксплуатации. Говорил - "втулки хорошие, подшипники служат долго, меняю раз в 5000км."

    Так, для сравнения, купил я как-то немного (с полсезона) бушные колёса, спицы, обода, втулки - ДТ Свисс. В 2011 я их купил и на циклокросс поставил. С тех пор чего они только не видели, и грязевые марафоны, и песчанные, и костетрусные, и шоссейные заезды и... Один раз цепь попала между кассетой и колесом, рвануло так, что колесо (на эксцентриках) вырвало из дропаутов на ходу! После этого на жёваных спицах я ещё год ездил, и только через год во время 200-ки одна из спиц лопнула, 100км домой доезжал на 31 спице. Поменял 16 пожёваных спиц с одной стороны, и колёса работают дальше.

    Да, это один из двух велосипедов, и большая часть наката всё же на другом, но там в любом случае пробега сильно за 30к.
    Короче, 10к не впечатляют совсем.

    P.S. Новатеки в гараже есть (291/482), и не сказать, что бы прям радуют.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #142
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Тут еще зависит от того, как катать. У кого то 10 тык - это пробег на пять лет.
    К тому же, 10 000, это же не предел. Я просто озвучил цифру, о которой точно знаю. Ни кто не говорит, что еще столько же не проходят.
    Да и не спорю я, что Новотеки по качеству не уступают ДТ. Только цена последних сильно отличается от брендовых втулок из Китая. А сделаны они вполне на уровне.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 22.01.2022 в 02:00.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    А чем алю не устраивают? эл.хим.реакции с карбоном не будет.
    Говорят, что максимум 2 года продержатся.


    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Не надо ничего менять когда ниппеля начнут вылетать алюминиевые тогда и заменишь их на латунь.
    Хороший совет. Тем более , если на спуске вылетят, то, может, и менять уже не надо будет, ещё и экономия).

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:58 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Sapim polyax
    Где брал?
    Наверное, ещё шайбы ставишь?

    Популярный здесь ловбайк говорит, что можно алюниппеля использовать с карбоном, если ставить шайбы: https://www.youtube.com/watch?v=Zz9wftMny1w, с 20:00.
    Сапимовские конические дорогие, смысла нет, но есть нержа плоская, тонкая, 0.1...0.3мм, сами примут нужную форму при натяжке. Просто подложить их под уже имеющиеся алю ниппеля и всё. Копейки стоят, лёгкие.
    Что знатоки скажут?
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 22.01.2022 в 05:41.

  4. #144
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Мальчики, спасибо всем ответившим. Дали пищу для размышлений. Если честно, с Али ссыкотно брать стало. Выше вон написала. Руль 5! месяцев шел. После него заказанная ерунда давно пришла.

    Алекsei, не знаю. Но покрыхи мне точно не нужны. Меня устраивают имеющиеся. Sealant дешевый тоже.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 22.01.2022 в 06:17.

  5. #145
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Хороший совет. Тем более , если на спуске вылетят, то, может, и менять уже не надо будет, ещё и экономия).
    Ого прям на спуске все ниппеля разом выпали. А то что китайский обод лопнет на спуске ты как-то не боишься.

  6. #146
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,958
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Мальчики, спасибо всем ответившим. Дали пищу для размышлений. Если честно, с Али ссыкотно брать стало.

    LadyHamilton, вот есть тема - Gravel mode on | Приключения гравийника
    Завернувшись в плед долгими зимними вечерами можно почесть

    Вкратце: самый распространённый в теме вариант готовых колёс - вот

    Проверенный производитель ободов - SPEEDSAFE, и ни разу не слышал, чтобы кто-то от них неприлично долго ждал колёса
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #147

    По умолчанию

    LadyHamilton, карбон имеет смысл, если обод широкий, от 25мм.. Алю такой ширины делают для трейлов и там вес соответствующий. Карбон позволяет остаться в лёгком весе.
    Если вам не нужна такая ширина, как вы выше написали, то и карбон не нужен. Алю обода около 20мм. будут не намного тяжелее, но дешевле в разы. А если не для спорта - то какой смысл платить больше.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 22.01.2022 в 09:08.

  8. #148
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,958
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    LadyHamilton, карбон имеет смысл, если обод широкий, от 25мм.. Алю такой ширины делают для трейлов и там вес соответствующий. Карбон позволяет остаться в лёгком весе.
    320 грамм - слишком тяжело и широко для девушки?
    И на них можно ставить покрышки буквально от 40 мм до 2,25", что укладывается в ТЗ, имея широкие возможности для вариаций сборки и экспериментов с покрышками.

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Алю обода около 20мм. будут не намного тяжелее, но дешевле в разы. А если не для спорта - то какой смысл платить больше.
    Знакомый вкатил в ямку и сложил Stans NoTubes ZTR Iron Cross, заявленный как "При весе 385 грамм, обод ZTR Iron Cross disc сделает ваш дисковый вилсет для циклокросса значительно легче, но при этом он будет способен выдержать все издевательства, которые вы сможете ему приподнести."

    Вот реально страшно было эти колёса обжимать при сборке - их боковая жесткость... впрочем слово "жёсткость" тут даже применять неудобно.

    Карбон с не более, чем таким же весом - просто монолит и служит ему уже который год, а уж как влетал он на нём ...
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 22.01.2022 в 09:53.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    320 грамм - слишком тяжело и широко для девушки?
    Карбон - легко и широко, всё правильно. То же самое выше и написано.

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Знакомый вкатил в ямку и сложил Stans NoTubes ZTR Iron Cross
    Про стеклянный х.. будем говорить? Про зтр крест тоже так пугали здесь, четыре сезона кк - колёса супер, узковаты только.

    А вот зачем на гревел для вокруг клумбы обода 30мм с резиной 45мм. по 16кр. за штуку - это выше моего понимания. Читаем тех задание:
    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Есть ссылка на проверенные колеса оптимальных по цене и качеству? Готовые, в сборе. Много спиц не надо, наверное. С ободом не больше 23 мм, на покрыхи до 45 мм.


    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Оптимальное соотношение цена/качество для неспортивного катания. Не для соревнований.
    90 не хочу. 30-40 нормально.
    Если уж так хочется карбон:
    https://aliexpress.ru/item/32910505709.html
    Полгода назад эти были самые бюджетные. Но лучше не поедет). Плюс проблемы с ниппелями в будущем. Бескамерка, надеюсь? Самое главное не написали).
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 22.01.2022 в 10:28.

  10. #150
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    "но есть нержа плоская, тонкая, 0.1...0.3мм, сами примут нужную форму при натяжке. Просто подложить их под уже имеющиеся алю ниппеля и всё. "
    а толку с 0.1-0.3? тот же проводник электронов, и слишком мягкие- 0.1мм не добавят жёсткости ободу/не распределят нагрузку в точке приложения силы ниппелем. шайбы Dt Swiss - 0.8-0.9mm, и сплав более жесткий, нежели у нерж.шайб из магазина метизов.
    Последний раз редактировалось landyk; 22.01.2022 в 10:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карбоновые обода в МТБ, а есть смысл?
    от Palmos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 21:28
  2. Где купить обода или колёса для 20" узких покрышек?
    от ivanov_andrey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 20:16
  3. CHRIS KING втулки и колёса на них
    от R-2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 19:26
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 11:36
  5. Обода и колёса в сборе для 29er'ов
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 21:18