Штуцер для прокачки тормозов TEKTRO AURIGA
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Штуцер для прокачки тормозов TEKTRO AURIGA

  1. #1

    По умолчанию Штуцер для прокачки тормозов TEKTRO AURIGA

    Добрый! Задался вопросом прокачки тормозов, но комплект для данной процедуры неоправданно дорог. В сущности нужно то всего 2а штуцера, но какого размера и шага резьбы?? Вроде как попалось что шланг от вело насоса подходит?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Предположу,что в заливное отверстие хорошо ввернется одноразовый шприц кубов на десять,в него заливается масло.А на сливной штуцер,он есть на калипере,надевается капельница для слива масла.Прокачка идет сверху вниз.У меня были Draco,там все качалось именно так,за Auriga не отвечаю.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    Предположу,что в заливное отверстие хорошо ввернется одноразовый шприц кубов на десять,в него заливается масло.А на сливной штуцер,он есть на калипере,надевается капельница для слива масла.Прокачка идет сверху вниз.У меня были Draco,там все качалось именно так,за Auriga не отвечаю.
    Все тормоза проще, да и нужно, качать вверх
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    Предположу,что в заливное отверстие хорошо ввернется одноразовый шприц кубов на десять,в него заливается масло.А на сливной штуцер,он есть на калипере,надевается капельница для слива масла.Прокачка идет сверху вниз.У меня были Draco,там все качалось именно так,за Auriga не отвечаю.
    На калипере тоже штуцера нема, тока болт (он же крышка). Можно конечно и со шприцом в заливном отверстии попробовать, но эт качать придётся, откручивать-закручивать болт-крышку. Вообщем хочется попроще-побыстрее. Вроде как попалась инфа про штуцер М5/0,8 он, но это не точно, да поискать придётся. Верю что всё как всегда много проще, найти б того кто знает))

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpongeBob Посмотреть сообщение
    кто знает
    с помошью комплекта для капельницы из любой аптеки прокачка легко осуществима (фото не моё, я только объявление разместил)


    Качаем снизу вверх.
    Если нижний шланг совсем никак не получается закрепить, то берём выкрученную пробку и идём в автомаг (по вашему выбору), где покупаем соответствующий резьбе штуцер.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось klop; 01.06.2023 в 00:20.
    What if all the world you think you know Is an elaborate dream? -NiN-

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop Посмотреть сообщение
    с помошью комплекта для капельницы из любой аптеки прокачка легко осуществима (фото не моё, я только объявление разместил)
    https://forum.velomania.ru/attachmen...d=691915&stc=1

    Качаем снизу вверх.
    Если нижний шланг совсем никак не получается закрепить, то берём выкрученную пробку и идём в автомаг (по вашему выбору), где покупаем соответствующий резьбе штуцер.
    Да похоже так и придётся сделать. Вообще есть надежда что только верхом отделаться удастся (вставлю шприц, без поршня с жижей и покачаю поршень тормоза ) т.к. завоз душил похоже из-за того что переворачивал вел.
    Вот интересно жижи не свернуться при смешивании? Собираюсь ATF SP3 в систему добавлять.

  7. #7

    По умолчанию

    SpongeBob,
    не свернутся, тем более что при прокачке старая жидкость будет замещена новой.
    What if all the world you think you know Is an elaborate dream? -NiN-

  8. #8
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    Пробовал прокачивать Тектро набором с али. Так эти нехорошие люди какой то свой диаметр используют, переходники из набора, даже двух встают криво и постоянно текут.
    С срамом таких проблем не было, и с шиманой, хотя удочники еще те затейники.
    Продам: Regin X

  9. #9

    По умолчанию

    На всякий случай, если вдруг кто будет искать.

    У Tektro M275/M276 резьба на ручке и калипере - M6. Штуцер можно взять на алике (например). Брать с хвостовиком 4мм, пойдет под внутренний диаметр трубки омывателя от ВАЗ или медицинской капельницы.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось yuco; 01.03.2024 в 12:27.

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Tektro Auriga комплект тормозов
    от Alexandrsh в разделе Тормозим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.11.2020, 13:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2018, 19:56
  3. Куплю Штуцер для прокачки тормозов Hayes куплю.
    от max-m в разделе Тормозим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 21:03
  4. Продам Комплект тормозов Tektro Auriga, перед/зад
    от Sergeevich в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 08:15