Китай карбоновые обода и колёса на них - зачем, какие, где и как - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 130 ПерваяПервая ... 1217202122232427325272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 1293

Тема: Китай карбоновые обода и колёса на них - зачем, какие, где и как

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю как камеры могут помешать карбону. Есть обода карбоновые которые и не поддерживают бескамерку. Можешь пояснить ?
    Что тут пояснять. Леди хочет поменять вислет на карбоновый, наверняка наслушавшись об их неизмеримых преимуществах - типа легче поедет. И отрицает бескамерку, которая даже на старых колёсах даст офигенный эффект, не сравнимый со сменой колёс. Тут вообще надо начинать даже не с камеры, а хотя бы хорошую резину поставить.

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Получаем весь профит от лёгких, более прочных и жёстких колёс - и это уже достаточно хорошо
    При комьютинге то? Ну а что тогда игл не поставить или хоупы - то же ведь лучше будет, цена соизмерима.
    Во всём должна быть логика и мера.
    Да на гонках кое кто из элиты ещё на алю, и это не мешает побеждать. А тут в парк пофотаться - ну никак без карбона).
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 23.01.2022 в 15:36.

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Ну а что тогда игл не поставить или хоупы - то же ведь лучше будет, цена соизмерима.
    есть люди для кого и хоп и игл это вполне заурядно и естественно, в том числе и для просто покатушек

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *васаби* Посмотреть сообщение
    есть люди для кого и хоп и игл это вполне заурядно и естественно, в том числе и для просто покатушек
    Я с этого как бы и начинал..
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9083870

  4. #214
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Что тут пояснять. Леди хочет поменять вислет на карбоновый, наверняка наслушавшись об их неизмеримых преимуществах - типа легче поедет.
    И отрицает бескамерку, которая даже на старых колёсах даст офигенный эффект, не сравнимый со сменой колёс. Тут вообще надо начинать даже не с камеры, а хотя бы хорошую резину поставить.
    Человека нельзя насильно сделать счастливым (с)
    Да, достигнуть улучшения можно как тем, так и другим способом.
    И в данном случае есть выбор, который делать самому пользователю по совокупности факторов и с учётом его личных требований.

    Понятно, что если сложить оба пути: карбон + бескамерку + самые правильные подходящие покрышки = максимальный профит, но мы опять возвращаемся к разумной достаточности с оглядкой на субъективные факторы.

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    При комьютинге то? Ну а что тогда игл не поставить или хоупы - то же ведь лучше будет, цена соизмерима.
    Во всём должна быть логика и мера.
    Да на гонках кое кто из элиты ещё на алю, и это не мешает побеждать. А тут в парк пофотаться - ну никак без карбона).
    Евгений Ник, при всём уважении к Вам
    Вы можете говорить что угодно, но моя леди, пусть даже без компа и лишь с эпизодическим использованием Стравы в повседневной жизни тем не менее ощущает разницу, заезжая в гору по пути на работу
    А это - главное
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #215
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    При комьютинге то?
    А если человек кайфует от комьютинга? Не какой-нибудь ситибайк, чтобы не страшно у столба на полдня оставить, а чоткий велик, который есть где хранить на работе. Едешь себе мимо пробок вся такая красивая и на карбоне - вполне норм идея.

  6. #216

    По умолчанию

    А что, на камерах вообще уже нельзя покатушничать?
    Мне например нравится, придя с работы, не бежать ощупывать "как там давление, спустило или нет, герметик по всей комнате бл*", а просто выкатывать и ехать).
    З.Ы. Не совсем в тему карбоколес, просто вы все равно последние несколько страниц херней страдаете).
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  7. #217
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    а хотя бы хорошую резину поставить.
    что есть хорошая резина?
    Вы так пишите, как-будто я на Кенде из супермаркета езжу.
    Мои последние покрыхи (на разных великах) это:
    Maxxis Rekon, WTB Resolute, Specialized Pathfinder, Specialized Pathfinder 2Bliss Pro
    Если это шлак, ну не знаю даже, что сказать...

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    При комьютинге то?
    нууу, у меня не только коммьютинг. И для него у меня другой велосипед.

    Покатушки в выхи у меня достаточно активные. На 50-80 км. По лесотрассам в том числе.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 23.01.2022 в 16:04.

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    А что, на камерах вообще уже нельзя покатушничать?
    Тем кто сознательно хочет тратить больше сил и снижать ходовые характеристики колеса и любит перебортовываться - тем можно и нужно
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    нууу, у меня не только коммьютинг. И для него у меня другой велосипед.

    Покатушки в выхи у меня достаточно активные. На 50-80 км. По лесотрассам в том числе.
    Вам и говорят: оперделитесь уже с хотелками. А то, через пост новые вводные.. )))

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    кто сознательно хочет тратить больше сил и снижать ходовые характеристики колеса
    Огласите уровень потерь в %, скажем на 20/30/40 км/ч на камере/бескамерке, чтобы было понятно о чём речь.
    Да, я сознательно трачу больше энергии. Да что там говорить, садясь на велосипед, я уже сознательно готов тратить силы.. )))

  10. #220
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    А то, через пост новые вводные.. )))
    почему новые? Я изначально писала, как я езжу.
    Коммьютинг, плюс покатушки выходного дня и собственно всё лето. Но не соревнования, да.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карбоновые обода в МТБ, а есть смысл?
    от Palmos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 21:28
  2. Где купить обода или колёса для 20" узких покрышек?
    от ivanov_andrey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 20:16
  3. CHRIS KING втулки и колёса на них
    от R-2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 19:26
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 11:36
  5. Обода и колёса в сборе для 29er'ов
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 21:18