Китай карбоновые обода и колёса на них - зачем, какие, где и как - Страница 112
+ Ответить
Страница 112 из 130 ПерваяПервая ... 126282102107110111112113114117122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 1293

Тема: Китай карбоновые обода и колёса на них - зачем, какие, где и как

  1. #1111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qweion Посмотреть сообщение
    будет ли "вау-эффект"? Чтобы прям вот поставил новые колёса, и прям вот, извиняюсь, охренел от разницы: крутить легче, в горку легче, итд итп. Будет такое?
    нет, не будет) перешел с ободов 540гр на обода 380гр

  2. #1112
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Точно. Если только чайник левак не прислал.
    Ну и насчет других - громко сказано. Выше в треде у одного тянутся, у одного не тянутся. С механиками, которыми общаюсь, тоже были неоднократно случаи, когда спицы тянутся.
    ХЗ, звучит примерно как мерида не катит или промы лучше, чем насыпь.

  3. #1113
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    Не бывает никаких универсальных полусликов, а самом деле полуслики — это резина с довольно узкой специализацией. Далеко не для всех грунтов они подходят. И боковые зацепы — это для поворотов, а не специально для грунтов… Да и покупать мягкие кантрийные полуслики для асфальта — это для богатых, стираться они будут быстро
    Любая универсальность выполнена за счёт некоторого ухудшения в большинстве других характеристик.
    Пользую вот такой протектор. Причём там разные исполнения по ширине покрышки, есть и 2" и 1,2". У меня 1,75". Я очень доволен поведением и на грунтах и на асфальте. На грунтах проезжаемо, иногда весьма быстро, зацеп обеспечивается хорошо. А на асфальте как будто на слике едешь. Скорость в 35-36 км/ч является нормальной крейсерской скоростью, на которой не ощущаешь проблем от чисто тракторных протекторов.
    В конце концов не на тумбочки езжу. Для себя.

  4. #1114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    ХЗ, звучит примерно как мерида не катит или промы лучше, чем насыпь.
    Нет, просто Рево пластилиновые спицы.
    Go out and ride!

  5. #1115
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    -300г на колесах, да еще на ободах не заметить не возможно.
    Даже в матрасном катании.
    А еще и колесо будет скорее всего более жесткое, что положииельно скажется.
    Я бы собрал карбон)
    мне главное что в карбон ободах нравится - восьмерку не сделать, они упругие. А жесткие, легкие или аэродинамические, это лишь приятные плюшки

  6. #1116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Любая универсальность выполнена за счёт некоторого ухудшения в большинстве других характеристик.
    Пользую вот такой протектор. Причём там разные исполнения по ширине покрышки, есть и 2" и 1,2". У меня 1,75". Я очень доволен поведением и на грунтах и на асфальте. На грунтах проезжаемо, иногда весьма быстро, зацеп обеспечивается хорошо. А на асфальте как будто на слике едешь. Скорость в 35-36 км/ч является нормальной крейсерской скоростью, на которой не ощущаешь проблем от чисто тракторных протекторов.
    В конце концов не на тумбочки езжу. Для себя.
    Ну, раз "не для тумбочки", то на чём угодно можно ездить. Даже на Лэнд Крузерах весом по килограмму.
    Но если на них у тебя скорость 35-36, то, быть может, на Тур де Франс тебе надо? На на резине в три раза легче рекорд средней скорости чуть больше 42.

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    мне главное что в карбон ободах нравится - восьмерку не сделать, они упругие. А жесткие, легкие или аэродинамические, это лишь приятные плюшки
    ну, не настолько уж они жёсткие и упругие… И восьмёрка на них возможна, и яйцо…
    Последний раз редактировалось TheBeast88; 13.11.2023 в 16:27.

  7. #1117
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Нет, просто Рево пластилиновые спицы.
    Я бы может поверил, если бы было заявлено, что хотя бы часть спиц порвалась, т. к. прежде всего фейлы происходили бы в местах концентрации напряжений - головке и последним виткам резьбы. Я вроде как знаком с механикой процесса и теоретически, и практически. Поэтому и говорю, что напоминает гон.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    они упругие. А жесткие,
    Так упругие или жесткие?

  8. #1118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Я бы может поверил, если бы было заявлено, что хотя бы часть спиц порвалась, т. к. прежде всего фейлы происходили бы в местах концентрации напряжений - головке и последним виткам резьбы. Я вроде как знаком с механикой процесса и теоретически, и практически. Поэтому и говорю, что напоминает гон.
    Имея вес меньше 70 могу только подтвердить, что революшены это пластилиновое УГ, которое как ни тяни, а жесткого колеса для мтб не получаешь. Сравнивал виляет с революшенми и его же, но перебранный на чемпионах: это небо и земля, особенно если пытаться ехать активно.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  9. #1119
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheBeast88 Посмотреть сообщение
    ну, не настолько уж они жёсткие и упругие… И восьмёрка на них возможна, и яйцо…
    карбон обод не деформировать так чтобы он запомнил форму восьмерки в отличие от металла.

  10. #1120
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Имея вес меньше 70 могу только подтвердить, что революшены это пластилиновое УГ, которое как ни тяни, а жесткого колеса для мтб не получаешь. Сравнивал виляет с революшенми и его же, но перебранный на чемпионах: это небо и земля, особенно если пытаться ехать активно.
    Речь же не про жесткость, я этим я как раз согласен. Вопрос про пластилиновость, т. е. пластичное растяжение.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    карбон обод не деформировать так чтобы он запомнил форму восьмерки в отличие от металла.
    Пока не появились трещины.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карбоновые обода в МТБ, а есть смысл?
    от Palmos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 21:28
  2. Где купить обода или колёса для 20" узких покрышек?
    от ivanov_andrey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 20:16
  3. CHRIS KING втулки и колёса на них
    от R-2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 19:26
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 11:36
  5. Обода и колёса в сборе для 29er'ов
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 21:18