XLab. Мастерская на Дмитровской. Проблемные отзывы - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 58 ПерваяПервая ... 4242932333435363944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 578

Тема: XLab. Мастерская на Дмитровской. Проблемные отзывы

  1. #331
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MGRUS Посмотреть сообщение
    Т.Е. если тебе хирург вместо аппендицита почку удалил,ты все равно будишь к нему обращаться,только теперь с фиксацией?
    Хороший, кстати, пример.
    Мне когда-то удалили совершенно здоровый аппендикс. Просто в те годы метода быстрой диагностики кроме "ткнуть пальцем в живот и посмотреть как расширяется зрачок" не было. Разрезали, а аппендикс не воспален. Но его все равно вырезали, ибо если есть шов от операции, то в следующий раз при болях в животе эту версию сразу отбросят. И пока поймут, что зря, будет уже поздно.
    Я это к тому, что если мастер куда-то полез, то должен довести процесс до конца. Даже если туда лезть было не обязательно.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Хороший, кстати, пример.
    Мне когда-то удалили совершенно здоровый аппендикс. Просто в те годы метода быстрой диагностики кроме "ткнуть пальцем в живот и посмотреть как расширяется зрачок" не было. Разрезали, а аппендикс не воспален. Но его все равно вырезали, ибо если есть шов от операции, то в следующий раз при болях в животе эту версию сразу отбросят. И пока поймут, что зря, будет уже поздно.
    Я это к тому, что если мастер куда-то полез, то должен довести процесс до конца. Даже если туда лезть было не обязательно.
    Согласен.У механика как и у врача на первом месте-не навреди.

  3. #333
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    pulesos, давайте смотреть правде в глаза - мастерских, где в ремзоне хирургическая чистота, к велосипеду прикасаются только в лайковых перчатках и нежно протирают от пыли каждый узел, в Москве нет. (Интересно было бы узнать, есть ли они вообще в природе.)
    Но и то сказать, Вы ни разу не роняли велосипед, не падали на нём? Не заезжали в грязь, на раму не летели камешки? Вы катаетесь только в стерильном лесу в идеальную погоду?

    Что касается претензий по сути, могу только посочувствовать - если всё так, как Вы описываете (трясущиеся руки мастеров, плохо работающие тормозные ручки и т.д.), это полное безобразие...
    просто у слишком многих дорогой велосипед - это фетиш какой-то, а не функциональный предмет для обычного использования по назначению (катать для фана и удовольствия, отжигать на нём и т.п.), царапины это же нормально, разве никто ни разу не убирался по крупному в камнях?

    В прошлом я такое много раз видел у новоиспеченных владельцев ПЕРВОГО автомобиля, смешно, право дело, смотреть как над ним тряслись, вся семья мыла, полировала и т.п. и т.д.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  4. #334
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,940
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulesos Посмотреть сообщение
    А какой смысл "топить" мастерские, лично я бы предпочёл, чтобы мастерские были, чтобы их хватало, лично мне было бы намного спокойнее жить с осознанием того, что если потребуется какое-то сложное обслуживание или ремонт моего велосипеда - я всегда смогу положиться на хороших ребят, которые умеют и, главное, выполнят работу качественно и за это не жалко заплатить деньги.

    В данном случае, у меня и была такая потребность: при сдаче велосипеда я не огрызался, не торговался и не требовал каких-то преференций, не учил их как им жить и как работать, мы вполне позитивно пообщались; что я делал не так?

    Думаю, многие согласились бы с тем, что мастерские всё же нужны, и у меня нет никакой цели, в данном случае загнобить мастерскую, я бы очень хотел, чтобы они повысили качество обслуживания, не более того.
    pulesos, да, если бы данная тема была создана с целью "утопить" Х-Лаб, то она как-то так и называлась: "Позор бракоделам и волокитчикам из Х-Лаба, смешаем их с г..., и пусть горят в аду!"(с)

    Но это не так.

    И далеко не всегда проблемная ситуация на все 100% создана мастерской, нередко значительная доля лежит и на самих клиентах.

    Про Ваш случай ещё не вчитывался - многабукафф, чуть позже.

    Давайте разберём хотя бы случай с вилкой.
    Вот никто не заметил сам и даже после моего намёка, что в самом начале той истории кое-кто неплохо заработал на репутации Х-Лаба, но не сама мастерская.
    Прежний владелец утверждал, что вилка только что прошла полный сервис в Х-Лабе и покупатель заплатил за это денег, не проверив - не затребовал подтверждения документами из сервиса.
    Ну не странно ли - сделать ТО дорогому и сложному механизму и не сохранить документов об том - это же деньги: или по гарантии обратиться, или продать дороже.
    Но отнесём это (как и последующее) на добродушие и простодушие нового владельца.
    Вилка задала проблем сразу, и обнаружилось, что внутри её плещется 30 мл какой-то мутной жижи.
    С этим и надо было постить на 26" статью - "Проверяйте сложные механизмы со вторички в сервисе, не покупайте без документов о прохождении ТО в проверенных мастерских! А заодно позор продавану с Авито ...-ну, что так нагло соврал, и теперь с него и не взять - он закинул мой номер в чёрный список"(с)
    Но что-то помешало это сделать?
    Уж не понимание ли того, что 26" завалит комментами не сочувстия, а травлей: "Ну ты лошара!"(с)

    Дальше по ремонту.
    Раз за разом сервис не может отремонтировать вилку.
    Не признаёт неремонтопригодной, но и починить не может - после ремонта вилка всё равно глючит сразу.
    "Я думал", "я верил", "я надеялся"(с)....
    Ну не надо думать/верить/надеяться - просто осознать факт: "Вилку в этом сервисе не могут починить"
    Всё.
    И даже уже неважно, почему - перегрузка механиков, какая-то системная ошибка или ещё что.
    Раз за разом ремонт не помогает, вилку не признают неремонтопригодной, проходят все сроки (и по закону - тоже) - ВСЁ, закрываем тему:
    "Ребята, извините, но так больше продолжаться не может.
    Вы не можете отремонтировать вилку, но и признать её неремонтопригодной - тоже.
    Я готов оплатить расходники и что-то по минимальному сервису по их замене, но всё, что было мной потрачено сверху - требую вернуть.
    Никаких "в последний раз попробуем", вилку и деньги я забираю сейчас"(с)
    Забираем своё и отправляемся искать другой сервис, тщательно изучая отзывы.

    1,2,3...5 раз сервис вернёт деньги за ремонт - и это не сможет не изменить его отношения к работе: срокам и качеству.

    Да, не всё так просто: в сезон - густо, зимой - пусто.
    Научить специалиста сложно и долго, а кормить зимой чем?
    Всем же надо, как только надо, а не заблаговременно.

    Делайте всё вовремя, не запускайте ситуации и всё будет
    Да - это не сразу.
    Но не делать ничего и ждать, что оно само решится или кто-то за вас решит - тогда точно ничего не изменится.

    А то сначала сделаем себе похуже, потом плачемся громко, и все вокруг жалеют - ну что за детский сад.....
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 26.01.2022 в 09:15.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #335
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    если бы данная тема была создана с целью "утопить" Х-Лаб, то она как-то так и называлась: "Позор бракоделам и волокитчикам из Х-Лаба, смешаем их с г..., и пусть горят в аду!"(с)

    Но это не так.

    dimitrii73, это понятно. Настораживает что подобные ситуации создаются систематически, не первый год, на Новый год как правило.
    я всегда буду против.

  6. #336
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,548

    По умолчанию

    Алексей Иванович, это называется "традиция".
    Продам: Regin X

  7. #337
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Вот никто не заметил сам и даже после моего намёка, что в самом начале той истории кое-кто неплохо заработал на репутации Х-Лаба, но не сама мастерская.
    Прежний владелец утверждал, что вилка только что прошла полный сервис в Х-Лабе и покупатель заплатил за это денег, не проверив - не затребовал подтверждения документами из сервиса.
    У меня был и аналогичный случай. Правда, тогда Наливаич работал еще в другом сервисе.
    Лично знаком с продавцом и не верить ему смысла не видел.

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Вилка задала проблем сразу, и обнаружилось, что...
    Ну не сразу, однако, довольно быстро. Через несколько поездок.
    Оказалось, что у нее умер демпфер. Ремонт его оценили в гораздо бОльшую сумму чем вся вилка могла бы стоить. Т.е. прошлому владельцу отдали после "ремонта" фактически полутруп. Предупредили об этом, или нет, не знаю, не спрашивал.
    Слил масло и забил. Так и стоит с тех пор как макет на гостевом велосипеде.
    Но я и покупал ее как проблемную, с протертыми ногами, не дорого.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  8. #338

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    Продолжение банкета -

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9086687

    Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь (с)
    _________________________

    Poirot is Poirot

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья!

    Продолжение банкета -

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9086687

    Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь (с)
    вы бы лучше за собой и своими друзьями так следили, что там Олег решил делать с великом? какое у него мнение по этой ситуации?

  10. #340

    По умолчанию

    Дорогой Илья_весельчак!

    В приведенной ссылке всё указано, доступ открыт для всех.
    Можно ознакомиться!

    ===

    За друзьями НЕ следят - им доверяют!

    Повторю - X-lab мои друзья! Горжусь этим!
    _________________________

    Poirot is Poirot

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич
    от Raskladnoy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3570
    Последнее сообщение: 01.04.2024, 12:45
  2. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  3. "Грамотная" мастерская (+)
    от Heinz в разделе Москва.Юг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 01:27
  4. (-) Мастерская Омнибай ацтой
    от Woo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 10:15
  5. мастерская для вело..тренажера...
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 01:10