XLab. Мастерская на Дмитровской. Проблемные отзывы - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 58 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 578

Тема: XLab. Мастерская на Дмитровской. Проблемные отзывы

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Спеш делает ремни
    Естественно, не делает, а заказывает. Но они любители не стандартных решений и могут делать ремни на заказ по своему проекту.
    Не думаю, что там наценка на ремень 7к.

  2. #42
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    А, к слову, почему никто даже не попытался разобраться, что такое в данном случае оригинал, кто поставщик? Я что-то очень сильно сомневаюсь что Спеш делает ремни . (Не удивлюсь, что - Gates)
    Это всё там в комментариях статьи разобрано в том числе, как я понял, причастными к официалам Спеша

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    А, к слову, почему никто даже не попытался разобраться, что такое в данном случае оригинал, кто поставщик? Я что-то очень сильно сомневаюсь что Спеш делает ремни . (Не удивлюсь, что - Gates)
    Это камень в огород обеих сторон конфликта...
    Какой бы ремень не поставили, но факт что установленный ремень порвался почти сразу (или ремень .авно или рукожопство или всё сразу)

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Какой бы ремень не поставили, но факт что установленный ремень порвался почти сразу (или ремень .авно или рукожопство или всё сразу)
    Я просто не понял, в чем именно претензия? В том, что порвался ремень (вроде они же в гарантии не отказывают) или что хотели оригинал (тогда и спросил, что имеют в виду под оригиналом)
    Просто брак то везде бывает. Но порвался, неприятно, но поменяли, если второй раз порвется быстро, то надо тогда устраивать громкие разборки.

    Если обещали поставить одно, а поставили - другое - это да - тоже требует "разборки".

    Еще мне в этой истории любопытно было бы знать, сколько берут за такую же услугу официалы (для сравнения) и почему тогда такой щепетильный человек не обратился к ним.

    Если что, я на данном этапе никого не осуждаю и никого не защищаю, просто как то все не очень ДЛЯ МЕНЯ прозрачно...
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Если обещали поставить одно, а поставили - другое - это да - тоже требует "разборки".
    обещали оригинал, поставил не ориг.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    сколько берут за такую же услугу официалы (для сравнения) и почему тогда такой щепетильный человек не обратился к ним.
    12к берут с ремнем, на тот момент, он не знал, что есть официалы.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Но порвался, неприятно, но поменяли, если второй раз порвется быстро,
    А если он поехал в горы и ремень там порвался? хлаб поедет в сочи на первом рейсе что бы поменять ремень?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я просто не понял, в чем именно претензия? В том, что порвался ремень (вроде они же в гарантии не отказывают) или что хотели оригинал (тогда и спросил, что имеют в виду под оригиналом)
    Просто брак то везде бывает. Но порвался, неприятно, но поменяли, если второй раз порвется быстро, то надо тогда устраивать громкие разборки.

    Если обещали поставить одно, а поставили - другое - это да - тоже требует "разборки".

    Еще мне в этой истории любопытно было бы знать, сколько берут за такую же услугу официалы (для сравнения) и почему тогда такой щепетильный человек не обратился к ним.

    Если что, я на данном этапе никого не осуждаю и никого не защищаю, просто как то все не очень ДЛЯ МЕНЯ прозрачно...
    Декларируется компетентность, сервис и гарантии. По факту ставят не подходящий по характеристикам ремень (это подтверждение некомпетентности и отсутствие гарантии), отказывают в возврате денег (отсутствие сервиса). Ключевой момент - отсутствие сервиса в виде адекватной коммуникации. Сразу бы деньги вернули - не было бы срача и потерь.

  7. #47

    По умолчанию

    Илья_весельчак,
    1. Блин, ну напишите кто-нить четко - так, что есть оригинал, который ставят официалы? (артикул, модель, фото) то? и то, что ему поставил Xlab (артикул, модель, фото) я так и не понял.
    Это первое, что надо выяснять при подобных разборках. Пока все версии и предположения звучат...

    Jahtaka
    ,
    2. Они декларировали сервис и гарантии. Они и не отказали вроде в гарантии. А то, что второй поставленный ими ремень также быстро порвется "в горах" - ПОКА ЛИШЬ ДОМЫСЕЛ потерпевшего, основываясь на предположении, что ему поставили вообще левак. Если это правда, то - возврат денег и компенсация, да, но, сначала прояснив вопрос выше 1. (что именно поставили).

    Парни, без обид, но просто пока вся дискуссия тут напоминает:
    - "Кто свидетель?"
    - "Я - свидетель, а что именно случилось?"


    PS. Еще раз предельно просто.
    Я лично не понял до сих пор, что именно случилось:
    • ему поставили совсем левак или
    • просто ему не повезло и нормальный (GATES / Conti) ремень порвался (такое тоже бывает)
    • или оригинальный ремкомплект включает не только ремень (и эти детали не поменяли)
    • или вообще криво поставили.
    Это 4 разных сценария...
    Leave me alone I know what I'm doing..

  8. #48
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Какой именно ремень поставили(артикул, цена) xlab не признается. На прямой вопрос по поводу цены и происхождения ремня ответа от них не было. Несмотря на то, что механик, непосредственно производивший работы, в дискуссии появился и что-то пытался отвечать. Так что можно только гадать. По виду люди нашли такой на Али за 500р, но его или другой поставили непонятно. Однозначно можно сказать, что поставленный ремень не оригинальный, по виду он совсем другой в сравнении с оригиналом.

    Во всей истории больше всего удивляет цена 12тр за работы и ремень. За вычетом неоригиального ремня, работа явно не стоит запрошенных денег.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Какой именно ремень поставили(артикул, цена) xlab не признается.
    Но, ведь, можно посмотреть то, что порвалось, на нем же есть маркировки? (на фото даже были, но очень плохо видно). И можно запросить хлаб копию накладной, у кого они брали ремень (это многое прояснит)

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Во всей истории больше всего удивляет цена 12тр за работы и ремень. За вычетом неоригиального ремня, работа явно не стоит запрошенных денег.
    А сколько стоит "оригинальный" ремень в РФ? И там меняется только ремень? Работу не берусь оценивать, не являюсь спецом, для этого нужен мануал производителя.
    Я к тому, что человек согласился на 12тр, значит более-менее в курсе цен...
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #50
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Но, ведь, можно посмотреть то, что порвалось, на нем же есть маркировки? (на фото даже были, но очень плохо видно). И можно запросить хлаб копию накладной, у кого они брали ремень (это многое прояснит)
    Почитайте все 666 комментариев на Твентике. Серьезно. Если фильтровать эмоции, то там всё это подробно расписано с позиций всех сторон. Судя по всему, в накладной Хлаба всё шло единым куском, отдельных позиций ремень-работы не было

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич
    от Raskladnoy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3570
    Последнее сообщение: 01.04.2024, 12:45
  2. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  3. "Грамотная" мастерская (+)
    от Heinz в разделе Москва.Юг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 01:27
  4. (-) Мастерская Омнибай ацтой
    от Woo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 10:15
  5. мастерская для вело..тренажера...
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 01:10