XLab. Мастерская на Дмитровской. Проблемные отзывы - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 58 ПерваяПервая ... 8283336373839404348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 578

Тема: XLab. Мастерская на Дмитровской. Проблемные отзывы

  1. #371

  2. #372
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Диаметр шкива на фото
    Акт поверки штангенциркуля предъявите, плз.))))
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 27.01.2022 в 07:26.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  3. #373

    По умолчанию

    узнал у Ромы по поводу ремня он ответил ремкомплект где-то 12 будет стоить и работа 5, ремка это не только ремень там еще какие-то резинки.
    Последний раз редактировалось Илья_весельчак; 26.01.2022 в 20:38.

  4. #374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Акт поверки штангенциркуля предъявите, плз. )))))?
    Кстати, это я Костю Павликина попросил померить шкив, он занимается переборкой этих моторов. Если кому надо починить мотор Брозе велкам: https://www.instagram.com/konstantinpavlikhin/ в хайлайтах как раз про мотор есть.

    Он как раз в курсе что куда и как там ставить. Сам ездит на таком Спеше.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 27.01.2022 в 07:26.

  5. #375

    По умолчанию

    Случайно попал в эту тему и вспомнил, что у меня так же имеется негативный опыт взаимодействия с x-lab и наливаичем ( тот что Олег).

    Хотел обслужить аморт и вилку со спеша с брейном у них.
    Связался с наливаичем (тот что Олег), и спросил что по срокам, он(наливаич) сказал что лучше написать через месяц, должно стать меньше заказов (было начало марта и почему через месяц кол-во заказов должно уменьшиться было не понятно, но, решил подождать). Написал ему через месяц, он ответил коротко “присылай”(я из регионов), в итоге вилка и аморт уехали. Через день уже были в мастерской.

    Прошла неделя решил поинтересоваться что же по срокам. Иии тишина, Наливаич молчит, трубку не берет, на вопросы в мессенджере не отвечает(при этом читает). Через пару недель позвонил к ним на приемку - озвучили сроки в 2 месяца, смешно, конечно, я же именно для этого месяц ждал, чтобы в итоге еще 2 месяца подождать .
    Решил переслать вилку в другую мастерскую, “велодоктор называется” (и это полный мрак, но, это уже отдельная история для большого отзыва , обслужили в только в третьей мастерской, но, опять не с первого раза ).

    По поводу проблемы аккуратности обращения с железом и нормального отношения к клиентам - x-lab явный представитель сервиса прошлого века. Советовать их услуги кому-либо - точно не стал бы, и, с наливаичем (Олегом), так же, по моему мнению, лучше не иметь никаких дел, человек ненадежный и полагаться на его слова по техническим вопросам(был опыт) и по срокам не стоит.

    EDIT: В названии темы допущена ошибка, это не отзывы проблемные, а мастерская. (простите, не удержался)
    Последний раз редактировалось Larend; 26.01.2022 в 21:45.

  6. #376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что если хорошо поискать, то найдется и именно даташит - то есть табличка с характеристиками. Например, у производителя запросить можно. А проводить в мастерской собственные измерения и ресурсные испытания - как-то так себе идея. Мне так кажется.
    Пожалуйте, даташит с power рейтингом и формулами расчета.
    Я, правда, не знаю точных характеристик привода того байка дабы точно рассчитать, подойдет ли ремень, но уверен, что у Jahtaka такие данные есть

    Только сразу прошу не ссылаться просто на момент, так он легко варьируется в зависимости от передаточных чисел и оборотов...

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

    И еще все таки хотелось бы узнать, что по сути оригинальный ремень - какие его характеристики. Точно кто то должен знать.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Пожалуйте, даташит с power рейтингом и формулами расчета.
    Я, правда, не знаю точных характеристик привода того байка дабы точно рассчитать, подойдет ли ремень, но уверен, что у Jahtaka такие данные есть

    Только сразу прошу не ссылаться просто на момент, так он легко варьируется в зависимости от передаточных чисел и оборотов...

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

    И еще все таки хотелось бы узнать, что по сути оригинальный ремень - какие его характеристики. Точно кто то должен знать.
    В этом документе нет предельных значений прочности для 5M 15 mm, но зато есть "эффективные рабочие" значения, которые ещё ниже - 500 Н, это уже совсем близко к швейной машинке по крутящему моменту. На шкиве с радиусом 50 мм крутящий момент будет составлять 25 Нм.


  8. #378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    В этом документе нет предельных значений прочности для 5M 15 mm, но зато есть "эффективные рабочие" значения, которые ещё ниже - 500 Н, это уже совсем близко к швейной машинке по крутящему моменту. На шкиве с радиусом 50 мм крутящий момент будет составлять 25 Нм.

    https://i.imgur.com/KlbY6J2.jpg
    Меня тогда смущает, что получается что у Conti / Gates нет ремня с заданной (если верно) длиной и шириной и такими расчетными хар-ками прочности...

    ---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:01 ----------

    Эх, как близко к сути ремня подобрались. Модель и прочностные (на разрыв) характеристики "оригинального" ремня расставили бы все точки на i
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #379
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Кстати, это я Костю Павликина попросил померить шкив, он занимается переборкой этих моторов. Если кому надо починить мотор Брозе велкам: https://www.instagram.com/konstantinpavlikhin/ в хайлайтах как раз про мотор есть.

    Он как раз в курсе что куда и как там ставить. Сам ездит на таком Спеше.
    Вот так мы и раскрыли тайну небывалой активности - обнаружилось, кому это выгодно
    Поначалу виделось, что это официалы Спеша
    Но и к тому, как они отработали в данном случае - вопросов немало


    На самом деле тема ремонта подобных вещей серьёзнее некуда.
    Надо бы вывести отдельно, но пусть пока тут будет, слишком темно переплетено с базовой темой.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #380
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    dimanium, Borun, воот, это уже предметный разговор, спасибо, камрады. А то я думал, мы так и останемся на уровне гадания по рекламным проспектам.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Модель и прочностные (на разрыв) характеристики "оригинального" ремня расставили бы все точки на i
    Вот да. Артикул я нашел, но нагуглить прочностные характеристики вчера не смог. Но может, кто-то осилит.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич
    от Raskladnoy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3577
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 10:51
  2. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  3. "Грамотная" мастерская (+)
    от Heinz в разделе Москва.Юг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 01:27
  4. (-) Мастерская Омнибай ацтой
    от Woo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 10:15
  5. мастерская для вело..тренажера...
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 01:10