XLab. Мастерская на Дмитровской. Проблемные отзывы - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 58 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 578

Тема: XLab. Мастерская на Дмитровской. Проблемные отзывы

  1. #301
    Get over here Аватар для assault_ninja
    Байк
    Крузак200
    Адрес
    Восточное акционерное общество
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    С той стороны - тоже люди с правами, и что такое потребительский терроризм, полагаю, объяснять не надо.

    А так - да, тупо давят большинством
    Походу вот опять террористы недовольные пишут, сейчас начнут большинством давить

  2. #302

    По умолчанию

    История конечно вах
    Я б тоже расстроился, получив такое на новом и очень дорогом веле.
    Касательно геометрии и швов нового Giant - он же карбоновый. Какие швы? Там все под краской.
    Последний раз редактировалось Dan232; 25.01.2022 в 05:32.

  3. #303
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulesos Посмотреть сообщение
    Моя история очень простая и сильно досадная
    нда. после этого у защитников Х-Лаба какие будут аргументы?
    ну, помимо удаления неугодных постов.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 25.01.2022 в 08:35.

  4. #304
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    нда. после этого у защитников ХуЛаба какие будут аргументы?
    ну, помимо удаления неугодных постов.

    Armand, сказано уже немало (чтоб не сказать - более чем), имеющие глаза - да увидят, и свои выводы сделают.

    Или Вы также из тех, кто с восторгом улюлюкает вслед в травле?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #305
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,550

    По умолчанию

    Да, история покруче "Фауста" Гете.
    В списке пожеланий отсутствуют торцевание рулевой и каретки, а также посадочных мест под тормоза, на веломании это многими считается необходимой процедурой.
    Автор 14 лет готовился к приобретению велосипеда, похоже, что катание на нем в основные задачи не входило.

    А в общем; "Вам просто не повезло".
    Рабочий день начался просто сказачно.
    Продам: Regin X

  6. #306
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    1) Нулевое ТО вилки - Если новое, то зачем? Напугали полторы колеки?
    2) Нулевое ТО заднего амортизатора - вдвойне зачем?
    Были прецеденты, когда в новых вилках/амортах не было, например, масла. Или было недостаточно. Зато была стружка.
    А так-то по идее они с завода должны приходить готовые к эксплуатации. Чаще всего так и бывает, но, увы, не всегда.
    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    ИМХО, унылый вброс.
    То, что часть работ можно было и не делать, не означает, что можно было брать за них деньги и ничего не делать или делать хреново. Раз уж с клиентом договорился, и он бабла занес - сделай нормально.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #307

    По умолчанию

    Привет.

    Уточню, в посте я указал точное название велосипеда, однако, согласен, никто не полезет смореть спецификации в интернет, а написано неоднозначно. Полное название велосипеда Giant Anthem 29 1 2021 года.
    Рама моего велосипеда алюминиевая, единственный карбоновый элемент в ней именно этот верхний линк; насколько я понимаю, его называют коромысло.

    Т.к. рама алюминиевая - у неё есть швы, и т.к. горные велосипеды давно перешли из разряда фриковых вещей в разряд стандартных, при производстве которых производители больше тратят на рекламу, чем на качество, с завода выходит продукция не на 100% удовлетворяющая ожиданиям. В моём случае были вопросы по швам, и по состоянию ЛКП, которые я и просил оценить. А т.к. это подвес и амортизатор всё равно снимался, я заодно попросил посмотреть и геометрию - смотрится она, как я понял, просто, снимается амортизатор и глазами смотрят соосность с разными углами наклона заднего треугольника относительно переднего.

    По поводу замены рулевой, я ниже выложу фото как нижняя чашка стояла с завода относительно рамы. Т.к. чашку нужно было всё равно перепрессовывать, а раму торцевать, то мной было принято решение сразу заменить рулевую, чтобы 1) не перепрессовывать повторно одну и ту же чашку 2) как уже писал - поставить лучшую рулевую и забыть про этот узел навсегда

    Спасибо тем, кто говорит, что я дурак и делать надо всё самостоятельно, да, я знаю, да, я принял неверное решение, обратившись в мастерскую, вместо того, чтобы на эти деньги купить недостающий инструмент и доделать всё самостоятельно, и я ненавижу себя за это решение.

    @Илья_весельчак
    1. Да, я читал отзывы, однако, на тот момент, из негативных мне как назло попадались только те, где было указано про завышенный ценник и непонятки со сроками исполнения, но в зимний период вроде как у них с этим порядок. Я больше даже смотрел ролики по их работе, а в них Олег вполне грамотно объяснял техничку, что мне и понравилось. К сожалению, обсуждаемые в этой теме проблемы мне не были известны до передачи им моего велосипеда на обслуживание
    2. Фоток у меня нет, думаю, они есть у Антона, сейчас велосипед находится у них. Он висит ровно напротив входа - можно посмотреть при желании колёса висят под потолком, где амортизация - я хз. Приложу ниже фото самого линка, но царапин с этого ракурса не видно
    3. Ответил выше

    Насчёт гарантии - в точку. Однозначно, этот линк снялся с гарантии после этого повреждения. Но тут меня, конечно, больше беспокоит надёжность конструкции.
    По поводу тормозных ручек - им ставили защиту, там и накосячили, поэтому одна ручка сосёт воздух (через заменённый толкатель), а вторая тупит на отскоке, с новья-то с ручками нет проблем.
    Колёса протягивать - чтобы подольше их потом не подтягивать, этот пункт - тоже, просто как доведение велосипеда до идеала.

    Фото Антона есть в интернете, напишите в запросе "Антон Чубченко xlab" - не знаю зачем Вам, в принципе, вся команда есть и на фотках и в ютубе.

    Насчёт пьяный - не пьяный ситуация такая:
    когда я забирал велосипед 20 числа, Антон мне сказал, что ребята ушли домой "болеть", что озанчает эта фраза, думаю, ясно многим.
    21 числа, когда я пришёл с претензиями руки у одного из мастеров тряслись очень даже показательно.

    Сам я переписывался с Антоном до общения с Олегом, после договорённости с Олегом я больше никому не писал, в надежде, что Олег слово всё же сдержит.
    В случае с машиной - всегда нахожусь в ремзоне, но там несколько иная история в смысле соблюдения законодательства и практики в целом, здесь же, как уже писали ранее, это сложноосуществимо.

    На самом деле, это моё обращение в веломастерскую третье за 15 лет, раньше я всё кроме прокачки тормозов и сборки колёс делал всегда сам, колёса у меня не разбалтывались, а гидравлику либо успевал менять, либо просто стояла механика. Но тут мне сразу досталась куча новых технологий (подвес, внутренняя проводка, бескамерные колёса и т.п.) + сам по себе дорогущий велосипед, поэтому с дуру решился обратиться в мастерскую.

    @Caleb_Crow
    Я предпочитаю превентивно действовать

    @Albus
    Торцевание обсуждалось, торцевание рулевого стакана было сделано (ниже будет фото зачем это было сделано, там же виден пример хорошего шва заводского). Торцевание посадочных под тормоза не потребовалось, т.к. калиперы с полпинка вставали идеально ровно и не задевали, а каретка на велосипеде прессфит, поэтому, Антон сказал, что торцевать её не нужно (я теперь, конечно, сомневаюсь и в этом, потому что доверия ему нет ни малейшего)
    Насчёт катания - да, есть такое ощущение, что я бы поставил его под стекло и любовался бы, а кататься продолжил бы на 26" мангузе жены)

    рулевая.jpg
    линк.jpg
    Последний раз редактировалось pulesos; 25.01.2022 в 10:18.

  8. #308
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    Из 10 пунктов, только 2 могут быть актуальны. Это укорачивание линий и проверка колес
    Ну так-то и укоротить не сильно сложная процедура и вполне делается самостоятельно. А протяжка новых колёс при отсутствии явно ослабших спиц, восьмёрок и подобного - вообще бессмыслица. Но - если владельцу хочется, он готов платить за свои хотелки, а мастерская выставляет прайс, берётся за работу и получает деньги - она должна эти процедуры провести и провести качественно. Невзирая на то, так ли уж нужны были эти процедуры.

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    ..
    А какой смысл "топить" мастерские, лично я бы предпочёл, чтобы мастерские были, чтобы их хватало, лично мне было бы намного спокойнее жить с осознанием того, что если потребуется какое-то сложное обслуживание или ремонт моего велосипеда - я всегда смогу положиться на хороших ребят, которые умеют и, главное, выполнят работу качественно и за это не жалко заплатить деньги. В данном случае, у меня и была такая потребность: при сдаче велосипеда я не огрызался, не торговался и не требовал каких-то преференций, не учил их как им жить и как работать, мы вполне позитивно пообщались; что я делал не так? Думаю, многие согласились бы с тем, что мастерские всё же нужны, и у меня нет никакой цели, в данном случае загнобить мастерскую, я бы очень хотел, чтобы они повысили качество обслуживания, не более того. Но на данный момент, я сделал для себя вывод, что в мастерские я не ходок, надеюсь, что когда-нибудь это изменится.

  10. #310

    По умолчанию

    Дорогой pulesos!

    Новый велосипед (из коробки) вполне может иметь кучу дефектов, требующих устранения.

    ===

    Когда сдаешь технику в ремонт (ДО ремонта),
    описывается на бумаге ее состояние и делается фото-фиксация техники и ее узлов.

    В твоем случае, ничего из вышеперечисленного, сделано не было.

    ===

    Есть рукописная запись на листочке бумаги с перечислением "болячек",
    записанная с твоих слов.

    Есть твое обвинение во лжи работников мастерской.

    Есть твое предложение продать твою технику и вернуть тебе деньги.

    ===

    В данном случае "твое слово" выступает против "слова мастерской".
    И я могу усомниться, как в первом, так и во втором.

    НО!

    Доверия к мастерской у меня БОЛЬШЕ!

    ===

    Пусть эта история будет самой большой бедой в твоей жизни!


    Хорошего катания на своей "Мечте"!
    _________________________

    Poirot is Poirot

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич
    от Raskladnoy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3573
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 12:04
  2. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  3. "Грамотная" мастерская (+)
    от Heinz в разделе Москва.Юг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 01:27
  4. (-) Мастерская Омнибай ацтой
    от Woo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 10:15
  5. мастерская для вело..тренажера...
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 01:10