XLab. Мастерская на Дмитровской. Проблемные отзывы - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 58 ПерваяПервая ... 6910111213162141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 578

Тема: XLab. Мастерская на Дмитровской. Проблемные отзывы

  1. #101
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Илья Ланской - Бисайкл
    Женя Капибарский - Байк Чек
    Васян - Капибайк
    Велодоктор
    Бисайкл знаю (хотя меня оттуда как-то как раз на Наливаича и переориентировали. Но то давно было, мошт сейчас свои мастера по вилкам появились, не в курсах), на остальных можно ссылочки?
    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Своим глазам.
    А тут кто-то своими глазами обсуждаемый ремень видел? При сдаче байка в ремонт присутствовал?
    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    ютуба дают исчерпывающую информацию какой ремень туда надо ставить, чтобы всё работало штатно и какой ставить ни в коем случае нельзя (тот, что установили как раз)
    Можно ссыль на ютуб?
    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    А, ну да, надо за глаза обвинить клиента, что у него велик якобы краденный и проблема решена )) Кеннеди тоже он убил. Удобно )
    Это не ко мне, я никого не обвинял.
    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    Они наверняка все разговоры пишут, а если нет, то давно надо писать.
    Ты много веломастерских видел, где всё это пишется? Где договор на ремонт с полной разблюдовкой заключают? Я - ни одной. В куче мест даже бумажек никаких не дают, что у тебя что-то в ремонт взяли. Не могу сказать, что это правильно, но по факту оно в среднем по больнице - вот так.
    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    И я сильно сомневаюсь, что человек бы захотел ставить не оригинальный ремень без экономии средств.
    Вон Гонзо пишет, что оригинал дороже заметно. Я хз, не искал, почем оригинал с заменой. А ты?
    Последний раз редактировалось Dusty; 09.01.2022 в 17:09.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    15 минут гугла и ютуба дают исчерпывающую информацию какой ремень туда надо ставить, чтобы всё работало штатно и какой ставить ни в коем случае нельзя (тот, что установили как раз).
    Господа присяжные заседатели!
    Ну, поделитесь, уже, пожалуйста, в этой теме прямыми ссылками гугла и ютуба, какой ремень надо ставить и какой - нет.

    Мне уже, блин, стало интересно, сколько они в реале стоят в закупке.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    что оригинал дороже заметно
    парень что менял сказал, что сделал замену на ориг за 12к, кто-то в этой теме сказал, что 17к, сам не проверял, мне хватило ответа мастера Олега.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Господа присяжные заседатели!
    Ну, поделитесь, уже, пожалуйста, в этой теме прямыми ссылками гугла и ютуба, какой ремень надо ставить и какой - нет.

    Мне уже, блин, стало интересно, сколько они в реале стоят в закупке.
    Тут выше ссылка на тред twentysix.ru со всеми материалами, фото, видео и прочими разъяснениями есть. Если вы способны пользоваться форумом веломания, значит и ссылку сможете нажать.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Тут выше ссылка на тред twentysix.ru со всеми материалами, фото, видео и прочими разъяснениями есть. Если вы способны пользоваться форумом веломания, значит и ссылку сможете нажать.
    Я читал этот тред там. Увы, кроме кучи срача (если больше, чем на веломании), я так и не получил ответа на вопрос, который уже задавал и здесь.

    1. Какой инженерный номер у оригинального ремкомплекта (из мануала) производителя и регламент замены. И что входит (если входит в ремкомплект), помимо ремня.
    2. Какой конкретно ремень поставил Xlab? Или мы верим механику и тому номеру, что он написал? И если в оригинальный ремкомплект входит не только ремень, то было ли это поменяно?

    Если вы персонально там нашли ответы на эти вопросы и не хотите поделиться, мне это кажется неуважительным, ну или странным как минимум.
    Я, вот, честно, не нашел. Возможно, я пользоваться форумами и гуглом не умею, и не особо хочу, так правду и выгоду привык искать в других источниках (ниже об этом).

    Мне тема эта интересна по двум причинам.
    1. Я обслуживался несколько раз в Хлаб и, как минимум, у меня осталось впечатление, что как люди они порядочны.
    2. Я зарабатываю запчастями для авто, и жизнь рублем научила меня пользоваться исключительно инженерными каталогами высокого уровня, а не артикулами, и не пренебрегать странными буковками и циферками и регламентом замен детали. И понимать разницу между моделью запчасти, ее артикулом и ее инженерным номером.
    Так что уровень такой полемики как на твентисикс про оригинал, не оригинал, что должны были поменять, а что входит в работы и т.п - уровень детского сада.
    Вообще, достаточно владельцу аппарата было обратиться в официальный сервис и ему должны дать эту информацию (документально). Но нужно знать серийник, думаю, чтобы учесть все нюансы (версии мотора и т.п.). Дальше можно было бы спокойно судиться, если все как описал "потерпевший".
    Но он почему предпочел другой путь, что наводит на разные размышления.

    Xlab в свою очередь зачем то максимально невнятно описал суть работ и перечень деталей (я даже не о разбивке по стоимости, а вообще), что то же мягко говоря, странно.

    Собственно, потому, я в данный момент недоволен аргументами обеих сторон. Но, похоже, правда никому и не нужна, главное напустозвонить на всю округу...
    Последний раз редактировалось Borun; 09.01.2022 в 18:55.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  6. #106
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Вообще, достаточно владельцу аппарата было обратиться в официальный сервис и...
    Наши люди часто считают "на базаре всегда дешевле" и не обращаются к официалам. Что с машинами, что с велосипедами.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я читал этот тред там. Увы, кроме кучи срача (если больше, чем на веломании), я так и не получил ответа на вопрос, который уже задавал и здесь.
    Вижу там достаточно очень конкретных и однозначных данных проясняющих ситуацию. Если задача найти срач, навести тумана, демагогии с альтернативной моралью и прочими играми - тут я не могу помочь. На все ваши вопросы там есть ответы, либо их можно найти с помощью поиска за время, которое вы потратили на написание этого сообщения.

    Нравится вам хлаб - замечательно. Это не отменяет произошедшей лажи и кидалова. Бывает, чё...

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Вижу там достаточно очень конкретных и однозначных данных проясняющих ситуацию. Если задача найти срач, навести тумана, демагогии с альтернативной моралью и прочими играми - тут я не могу помочь. На все ваши вопросы там есть ответы, либо их можно найти с помощью поиска за время, которое вы потратили на написание этого сообщения.
    Я вас не понимаю тогда. Возможно, я не такой смышленный и наблюдательный, как вы, допускаю. Вы нашли ответы на мои вопросы за 5 минут (что я писал сообщение), вы их знаете.
    Почему не хотите здесь поделиться?

    Можно Вас искренне и очень-очень сильно попросить их выгрузить / написать здесь? Это займет у вас еще меньше пяти минут! Пожалуйста!

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Наши люди часто считают "на базаре всегда дешевле" и не обращаются к официалам. Что с машинами, что с велосипедами.
    Да, но я даже не про это сейчас.
    Если тебе что-то сделали "неправильно", и ты это хочешь доказать в суде (досудебно), ты вправе сделать письменный запрос официальному представителю о том, как надо было сделать "правильно",
    и он обязан ответить персонально и официально. Дальше это очень адекватный аргумент в споре (судебном или досудебном)
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #109

    По умолчанию

    Borun,я просил у механика что входит в услугу В переборку мотора мотора собственно входит: демонтаж мотора с велосипеда, разборка, чистка мойка, дефектовка узлов (муфт, подшипников, поверхностей зацепа муфт, поверхностей посадки подшипников, состояния обмоток мотора, контактов, контроль корозии и окислов) ремонтные работы если требуются (обычно выносятся отдельным бюджетом), замена ремня, сборка с гидроизоляцией по возможности, регулировка натяжения, установка на велосипед, регулировка на велосипеде с подключеным питанием, поиск ошибок через приложение, окончательная сборка на велосипеде и тест на нагрузку. Работа сложная, ответственная, требующая акуратности и технических навыков, увы но дешевой она быть не может

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Вы нашли ответы на мои вопросы за 5 минут
    что бы найти ответы необходимо почитать комментарии к записи на 26, повторно читать никто не будет.

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------

    в Вк интересные коменты есть. Это Николай мастер. Из за одного проблемного клиента я за три дня постарел на три года от стресса и переживаний, заработал бессонницу, и все в последний день больничного, было отвратительно физически от бронхита, теперь отвратительно морально(
    И все из за клиента который патается даже не секономить, а заработать на скандале с мастерской

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я вас не понимаю тогда. Возможно, я не такой смышленный и наблюдательный, как вы, допускаю. Вы нашли ответы на мои вопросы за 5 минут (что я писал сообщение), вы их знаете.
    Почему не хотите здесь поделиться?

    Можно Вас искренне и очень-очень сильно попросить их выгрузить / написать здесь? Это займет у вас еще меньше пяти минут! Пожалуйста!
    Потому что это демагогия, на которую я не буду тратить своё время. Вы, очевидно, человек талантливый и способный – справитесь с этой задачей самостоятельно. Там делов-то, внимательно прочитать то, что уже написано. Я верю в вас, в добрый путь.

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Если тебе что-то сделали "неправильно", и ты это хочешь доказать в суде (досудебно), ты вправе сделать письменный запрос официальному представителю о том, как надо было сделать "правильно",
    и он обязан ответить персонально и официально. Дальше это очень адекватный аргумент в споре (судебном или досудебном)
    Это право, а не обязанность. А ещё есть право оставить обоснованный публичный отзыв об опыте обслуживания в коммерческой организации, что и было сделано. В котором в частности упомянули о факте торговли хлабом мимо кассы и уклонения от уплаты налогов ))

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    в Вк интересные коменты есть. Это Николай мастер. Из за одного проблемного клиента я за три дня постарел на три года от стресса и переживаний, заработал бессонницу, и все в последний день больничного, было отвратительно физически от бронхита, теперь отвратительно морально(
    И все из за клиента который патается даже не секономить, а заработать на скандале с мастерской
    Бедненький какой, жертва Что не помешало ему запороть клиентский мотор ремнём от швейной машинки. Ну-ну

    Наглядный пример из соседней сферы, как надо работать с такими случаями:
    Последний раз редактировалось Jahtaka; 10.01.2022 в 07:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич
    от Raskladnoy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3577
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 10:51
  2. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  3. "Грамотная" мастерская (+)
    от Heinz в разделе Москва.Юг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 01:27
  4. (-) Мастерская Омнибай ацтой
    от Woo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 10:15
  5. мастерская для вело..тренажера...
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 01:10