Cannondale trail se 4 vs GT Avalanche elite
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Cannondale trail se 4 vs GT Avalanche elite

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Cannondale trail se 4 vs GT Avalanche elite

    Доброго всем!
    Надумал хоть в этом году не упустить сезон скидок и заиметь таки железного коня. Выбираю из двух сабжей:
    https://trial-sport.ru/goods/2034847.html
    https://trial-sport.ru/goods/2032853.html
    Почему из этих? Хз почему. Начитался форумов, в том числе и ентого, скорей даже в первую очередь - вышло некое среднее по палате. Собирался взять avalanche, пока собирался нужный размер ушёл, можно перенаправить, да и самому не проблема забрать в той же мск, но кдэйл есть в наличии и вроде в чем то лучше, хотя ощущение, что в чем то хуже… Не стал бы беспокоить, но отзывов о кдэйле se 4 совсем не нашёл. Посему прошу подмоги…
    Из вводных: рост 195, вес… всегда был 97, но чо та поднабрал десяточку, ну будем считать, что временно ибо не впервой, так шо пусть будет около сотки. Ноги руки не мерил, но с пропорциями порядок - не Аполлон, но где то близко))) Опыт катания откровенно слабый, если не приукрашивать, назвал бы нулевым. Сура2 в детстве… на этом все. С физикой неплохо - МС по гребле в прошлом, однако это в уже достаточно далеком прошлом. К велу не остыну, хотя честно говоря предпочтительней байдарку спортивную б взял, она столько же стоит, но жена дети на велах, и мне хочется поддержать, тем паче, что всегда любил енто дело. Ареал обитания - лес, поле, с выездами на асфальт, но тока для того, чтоб добраться до очередного леса поля. Лес - это грунтовка, %-в на 70 укатанная, на 30 укатанная, но с корнями, буераками. Пока так. Что будет дальше фиг знает, вело меня всяко увлечет, но в силу работы привязан к авто, поэтому пока ограничиваюсь вышеизложенным.
    Не буду расписывать путь к этим двум моделям, все равно напишете «тут ты неправ, тут ты совсем неправ, тут ты тупо дурак»))) начитавшись ВМ, взял бы наверно мерриду лимитед, отправной минимум бла бла бла, бог с ней, что дороже, но непонятно где ее брать и дороже со скидкой, которых нет в наличии - это одно, а по факту…
    В чем в первуюочередь прошу подмоги:
    1) не пойму что за вилка у кдэйла по отношению к elite.
    2) размер покрышек у кдэйла - хорошо или плохо для меня.
    3) руль, вынос у обоих шибко разный - тут совсем дуб.
    4) обода - ощущение шо надо брать кдэйл. 25 против 19 или я не так че то понял.
    5) эксцентрик - ось… полагаю мне не стоит этим морочиться? Опять же не понял, у кдэйла везде ось или только сзади?
    6) Ростовка… у мерриды есть xxl, не уверен, что мне это надо, но 195 это 195 таки.
    7) 29” - надеюсь я не ошибся?
    8) Наверняка есть ещё моменты, которых я не вижу… наверняка их хренова туча, возможно я вообще не с того конца захожу.
    З.Ы. Детям взял avalanche comp 27,5 2020 и такой же 2021, тут немножко в типе сомневаюсь, ибо в школьное время будет дом-школа-спорт. С другой стороны тише едешь дальше будешь, норм полагаю. Но закрадывается мысль - мож мне тоже не стоит так сильно любить себя любимого и взять тот же comp, тока 29»?))) Благо он есть в наличии.
    З.З.Ы. Сорри за многабукав))

  2. #2
    Снегирь Аватар для Тяжеловоз
    Байк
    походный люминьчик дальнобой
    Адрес
    [Балашиха][Москва]
    Сообщений
    1,432

    По умолчанию

    Так выбрать сложно будет.
    Самое простое - пойти в Триал и по магазину прокатиться на одном, а потом на другом - сразу станет ясно что ближе.
    В Понедельник рождён, во Вторник крещён, в Среду обвенчан, в Четверг покалечен, в Пятницу болен, в Субботу помер, в Воскресенье отпели, всего за неделю, прожил свой век Соломон.
    8девять2S8S8I87S

  3. #3

    По умолчанию

    Тяжеловоз, в собранном виде нет ничего. Потом… не уверен, что смогу посидев в магазине достойно оценить вел. Учитывая сугробы вокруг, кроме посадки совсем ничего не оценить.
    Я буду рад подробностям, но в тоже время можно и резюмировать мой трактат в пару тройку тезисов:
    1) стоит ли кдэйл того, чтоб переплатить за него 7 тур?
    2) если не стоит, то мож он таки в чем то лучше и тогда не 7, а скажем 3-4 я и за букавки могу переплатить.
    3) туда ли я вообще гребу?

    4) тонкие нюансы - геометрия рамы, ещё че то наподобие, где я даже теоретически не могу ничего оценить, могут иметь место быть

  4. #4
    Снегирь Аватар для Тяжеловоз
    Байк
    походный люминьчик дальнобой
    Адрес
    [Балашиха][Москва]
    Сообщений
    1,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nelo33 Посмотреть сообщение
    не уверен, что смогу посидев в магазине достойно оценить вел
    посадка - это удобство, даже не так важен обвес, плюс-минус, но если велосипед неудобен по посадке изначально - потом можно офигеть пытаясь сделать его пригодным для езды.

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от nelo33 Посмотреть сообщение
    1) стоит ли кдэйл того, чтоб переплатить за него 7 тур?
    не стоит

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    Цитата Сообщение от nelo33 Посмотреть сообщение
    не стоит так сильно любить себя любимого и взять тот же comp, тока 29»?)))
    если он на порядок дешевле - то можно, а потом по потребностям апгрейдить потихоньку под себя.
    В Понедельник рождён, во Вторник крещён, в Среду обвенчан, в Четверг покалечен, в Пятницу болен, в Субботу помер, в Воскресенье отпели, всего за неделю, прожил свой век Соломон.
    8девять2S8S8I87S

  5. #5

    По умолчанию

    Тяжеловоз, сидя в зале мага реально удобство оценить? Сидел на аваланч спорт - мне удобно, рамы вроде похожи… кдэйла все в коробках.

    По второму моменту… comp реально апгрейдить до чего то среднеуверенного? С учетом, что выше увлечённого любителя со среднеоткормленной жабой мне не стать?) кроме вилки под конус я ничего не смог оценить в плане дальнейшего апгрейда

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    nelo33, Кадеил однозначно лучше.Но у них ростовки до 1м90см.Вам может оказаться маловат.
    Вот где это посмотреть? Важный вопрос, а кроме L, XL не нашёл ничего. У GT чуть иные размеры, но не сказал бы что критично и в какую сторону. Вообще XL - достаточно для меня или тупо 23” и сколь бы не стоило и где бы то ни было?

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Эксцентрики в 2022 (ладно, пусть в 2021) на найнере - это уже за гранью добра и зла. Я думал - это только в ашанбайках осталось.
    читая ВМ, я тоже так думал… читая триал… все не так однозначно)))
    Последний раз редактировалось nelo33; 18.01.2022 в 19:56.

  6. #6
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nelo33 Посмотреть сообщение
    comp реально апгрейдить до чего то среднеуверенного? С учетом, что выше увлечённого любителя со среднеоткормленной жабой мне не стать?) кроме вилки под конус я ничего не смог оценить в плане дальнейшего апгрейда
    Нет. Это будет дороже чем сразу взять более приличный. И 7 ск сзади - это скорее всего трещётка. С весом за 90 можно это противопоказано

  7. #7
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nelo33 Посмотреть сообщение
    читая ВМ, я тоже так думал… читая триал… все не так однозначно)))
    Не однозначно в том отношении, что имея велосипед на эксцентриках на самом деле нет особого смысла бежать и менять на оси если всё устраивает и велосипед не используется в активном катании. Но брать такой новый...

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nelo33 Посмотреть сообщение
    По второму моменту… comp реально апгрейдить до чего то среднеуверенного? С учетом, что выше увлечённого любителя со среднеоткормленной жабой мне не стать?) кроме вилки под конус я ничего не смог оценить в плане дальнейшего апгрейда
    Апгрейдить всегда дороже выходит чем купить готовый вариант

  9. #9
    Снегирь Аватар для Тяжеловоз
    Байк
    походный люминьчик дальнобой
    Адрес
    [Балашиха][Москва]
    Сообщений
    1,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nelo33 Посмотреть сообщение
    Тяжеловоз, сидя в зале мага реально удобство оценить?
    не сидя, а именно прокатиться по залу, места там обычно хватает у них

    Если вы не совсем понимаете, что хотите, то тратить большие суммы - неправильно, можно потом придти к выводу что куплено совсем не то, нужно другое - и продать с большой потерей байк (чем дороже изначально, тем больше и потеряете)...
    Проще взять что-то недорого, а потом понимание придет что и как хочется, всёравно без апгрейда вряд ли обойдется.

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Апгрейдить всегда дороже выходит чем купить готовый вариант
    Возможно, но апгрейд растянут во времени и острее заточен под пользователя
    Готовый вариант всегде несет в себе то, что особо и не нужно было, а платить приходится...
    В Понедельник рождён, во Вторник крещён, в Среду обвенчан, в Четверг покалечен, в Пятницу болен, в Субботу помер, в Воскресенье отпели, всего за неделю, прожил свой век Соломон.
    8девять2S8S8I87S

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,180

    По умолчанию

    nelo33, из этих двух однозначно Cannondale более широкие обода, бустовые оси. Дяде весом 97 кг покупать себе велосипед на эксцентриках в 2022 году такое себе удовольствие и сомнительный вариант.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 18.01.2022 в 19:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор найнера до 85к. Cannondale Trail 1 или GT Zaskar Elite
    от alexgmu51 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.10.2019, 14:00
  2. Format 1121, GT Zaskar Elite или Cannondale Trail 1
    от Riafax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.08.2019, 23:07
  3. GT AVALANCHE 9R SPORT 2017 или Cannondale Trail 9R 7 2017
    от SerdGio в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2018, 15:12
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 14:17
  5. Выбор из 2 хардтейлов. Cannondale Trail SL2 vs GT Avalanche Expert
    от AlexUntied в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 19:25