нужна помощь в обслуживании велосипеда Trek - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 52 ПерваяПервая ... 47891011141939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 520

Тема: нужна помощь в обслуживании велосипеда Trek

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pupum Посмотреть сообщение
    айду же в итоге. и сделаю. не верите?
    Верю.Найдете какого-нибудь студента (потому как нормальные мастера так не делают).Он все испортит.Пойдете в мастерскую, где окажется, что проще купить новый велосипед, чем ремонтировать после студента.И за новым кадейлом в Триал, благо он от вас недалеко.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Верю.Найдете какого-нибудь студента (потому как нормальные мастера так не делают).Он все испортит.Пойдете в мастерскую, где окажется, что проще купить новый велосипед, чем ремонтировать после студента.И за новым кадейлом в Триал, благо он от вас недалеко.
    вот именно по этому ищу здесь с обсуждением кандидата. одного посоветовали, не интересно ему. еще есть пару советов в личке - не писал пока им. так и найду не студента, а проверенного мастера. одному не интересно, второму, третьему, десятый заинтересуется. а вы все тут скажете: отличный мастер, надо брать!

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pupum Посмотреть сообщение
    знаешь?
    ...у меня вопросов миллион...
    Знаю и имею, потому что читал инструкции и не создавал подобные темы на "Веломании"

    Подавляющая часть вопросов снимается внимательным чтением и осмыслением мануалов в оригинале

    Я тебе даже больше скажу: сделав усилие над собой и таки ознакомившись с полным перечнем сервисной документации на имеющиеся велосипеды и комплектующие, ты будешь знать по ним больше, чем веломеханик, "няньку" в лице которого ты задумал найти

    Многие такие "няньки" вообще редко читают инструкции и прямиком отправляют их в мусорные корзины, вместе с упаковками, а потом заново открывают для себя, используя в качестве подопытного объекта велосипеды клиентов, все то, о чем можно было просто прочитать в выброшенной книжечке

    Ну а если папа с детства научил держать в руках инструмент, то и сделать все правильно и аккуратно с первого раза, в соответствии с прочитанным, не будет представлять большой проблемы

    А ты все ленишься осилить этот наипервейший и наиглавнейший этап на пути к качественному обслуживанию своих велосипедов

    Закрой эту тему и иди "учить матчасть" (с)

  4. #84

    По умолчанию

    Pupum, ну хорошо, тогда подумай с вот такой стороны, хороший веломеханик занИт по уши в мастерской, зачем ему из комфортных условиях подниматься — собираться, думать что может понадобиться и выдвигаться хрен знает куда ?( в настоящее время известно обитание олигарха )
    Если кто и поедет то из-за денег, но это как бы намёкает какого специалиста ты получишь, ты же сам не хочешь к ним везти

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Знаю и имею, потому что читал инструкции
    Не барское это дело
    Последний раз редактировалось Ribl; 19.01.2022 в 20:35.
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Знаю и имею, потому что читал инструкции и не создавал подобные темы на "Веломании"

    Подавляющая часть вопросов снимается внимательным чтением и осмыслением мануалов в оригинале

    Я тебе даже больше скажу: сделав усилие над собой и таки ознакомившись с полным перечнем сервисной документации на имеющиеся велосипеды и комплектующие, ты будешь знать по ним больше, чем веломеханик, "няньку" в лице которого ты задумал найти

    Многие такие "няньки" вообще редко читают инструкции и прямиком отправляют их в мусорные корзины, вместе с упаковками, а потом заново открывают для себя, используя в качестве подопытного объекта велосипеды клиентов, все то, о чем можно было просто прочитать в выброшенной книжечке

    Ну а если папа с детства научил держать в руках инструмент, то и сделать все правильно и аккуратно с первого раза, в соответствии с прочитанным, не будет представлять большой проблемы

    А ты все ленишься осилить этот наипервейший и наиглавнейший этап на пути к качественному обслуживанию своих велосипедов

    Закрой эту тему и иди "учить матчасть" (с)
    ты читал мануалы и учил мат часть, потому что эта тема тебе родна. вон ты на фотке куда-то по лесу несешься. может соревнования даже. а мне нахрена это? у меня своя жизнь и интересы. это одно из хобби. люблю сам все делать, своими руками. нравится мне это, что уж тут. а матчасть мне не сдалась. покажут как подшипник вставлять и последовательность сборки аморта, например, посмотрю и буду уметь. и делать. себе. сам. а остальное то мне зачем? я вон за лето прошлое, дай бог, 10 раз прокатился. а сейчас опять добрался до велика. зачесалось. решил к лету подготовить. времени то уйма еще. а матчасть это сложно, и конкретно эта, не интересна. бывает и приходится до истины добираться своими силами, и матчасть учить и шишки набивать. но это если надо. или интересно. а тут ни то ни то. вот и иду путем наименьшего сопротивления. еще проще в сервис сдать, но как уже сказал: самому крутить интересно и недоверие есть к сервисам.

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

    вот смотрите, один из вопросов: педали у меня специфические. подшипников нет, от слова совсем. гнался за легкостью, и купил самые, можно сказать, а они гоночные чтоль, или как это называется, для соревнований. титановая ось и магниевая педаль. и просто смазка в открытой ванне. получается раз проехал и т/о, но мне не в напряг, а вот смазку какую пихать туда. есть пару подходящих. а чем отличаются? а что лучше? а может не то и другую купить? а фиксатор резьбы каждый раз наносить? а шипы все нужны? а на сто влияет? а как понять что влияет? а вот если внутрь залезть, то сколько вон та втулка служит? а что сделать чтобы дольше служила? а где взять если что? а как?
    понимаете? ну конечно можно штрудировать форумы, задавать вопросы, смотреть ролики, искать мануалы, создавать темы… а это только педали. а вам тут вопрос задай попробуй! сначала 10 страниц говна, потом все навсего намек на совет. причем лично общаешься с кем то из вас - культурные умные образованные, все по полочкам разложат и все расскажут что да как. а тут понос какой-то: это тебе не надо, это все фигня, это так не работает, это вообще выкинь! спрашиваешь : как? что? а это типа сам знать должен, вон иди ищи в мануале на немецком.

  6. #86

    По умолчанию

    Кстати, а топталки на такого уровня велосипедов никого не смущают?Там может пробег километров 500 на двоих.Может из всего ТО и нужно только тряпкой велосипед протереть.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Кстати, а топталки на такого уровня велосипедов никого не смущают?Там может пробег километров 500 на двоих.Может из всего ТО и нужно только тряпкой велосипед протереть.
    неее. я ж залез в оси уже. пыль есть. что-то немного даже похрустывает. снял, например, звездочку с переключалки, разобрал подшипник - тоже грязь. вытер. надо помыть лучше, а как правильно - хз, чтобы не растерять ничего и собрать обратно. а смазку какую туда пихать? а какая лучше? вот и собрал обратно чтобы не потерять ничего не дай бог, и общаюсь здесь, ищу мастера.

  8. #88
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pupum Посмотреть сообщение
    а вам тут вопрос задай попробуй! сначала 10 страниц говна, потом все навсего намек на совет
    Какой привет, такой и ответ Одно дело потрындеть на форуме между делом, а другое - воспринимать всерьез. Есть конкретный вопрос по конкретному железу, можно его задать в соотв. теме, а если тема потрындеть ни о чем - трындим ни о чем.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Кстати, а топталки на такого уровня велосипедов никого не смущают?Там может пробег километров 500 на двоих.Может из всего ТО и нужно только тряпкой велосипед протереть.
    и топталки я сам же туда прилепил. если очень интересно почему, то где-то спустя 100-200страниц, в предыдущей моей теме, я мучался с выбором и в подробностях описывал мотивацию взять именно топталки. и не жалею, попрошу заметить. подшипнички в них бы были, хотяб малюсенькие)))) но менять не буду!

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Какой привет, такой и ответ Одно дело потрындеть на форуме между делом, а другое - воспринимать всерьез. Есть конкретный вопрос по конкретному железу, можно его задать в соотв. теме, а если тема потрындеть ни о чем - трындим ни о чем.
    ну можно и совмещать. трындеть тоже определенный прикол.
    Последний раз редактировалось Pupum; 19.01.2022 в 21:41.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pupum Посмотреть сообщение
    ...а матчасть это сложно, и конкретно эта, не интересна. бывает и приходится до истины добираться своими силами, и матчасть учить и шишки набивать
    Тебя не заставляют читать сотни статей с сайта Parktool по всему спектру работ с различными типами велосипедов

    Надо только скачать, прочитать и осмыслить небольшой объем информации по конкретному набору компонентов и работ, касающихся всего двух велосипедов

    Поднатужься и осиль. Ты же заявился в перфекционисты, а как ты по-перфекционистски собираешься проверить, что тебе будет втирать выбранный тобой спец, если ты сам не в теме происходящего?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь в выборе велосипеда!
    от Gurmans в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 20:31
  2. нужна помощь для заказа велосипеда в чайне
    от Mitja84 в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 01:55
  3. Нужна помощь по выбору велосипеда с планетаркой
    от блоха в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 23:36
  4. Срочно нужна помощь в выборе велосипеда
    от Millka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 01:37
  5. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19