нужна помощь в обслуживании велосипеда Trek - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 2224247505152
Показано с 511 по 520 из 520

Тема: нужна помощь в обслуживании велосипеда Trek

  1. #511

    По умолчанию

    как я понял, все реально страдают, с этим герметиком. я неделю его отчищал. не то что бы без остановки, но часов 5-6, в итоге общего времени это заняло. на 4 колеса. не верю что это можно сделать, как многие пишут, за 20-30 мин на колесо. в конце конечно пошло побыстрее, но все же…
    думал что спец средство это панацея, а оказались, что оно чуть ли не бесполезно. такое ощущение, что оно дает новую жизнь засохшему герметику, делая его более липким. тер пальцами, но кожа на них норовит быстро закончится, тер палочкой, скребком, резинкой, щеткой, лезвием и тд… перепробовал кучу перчаток, от самых дешевых, до самых дорогих. в итоге, на одной руке огородная с пупырками, на другой самая простая миллуоки. тру подушечкой ладони держа в другой руке, так как на стол не положить нормально из-за протектора. реально нет способа делать это просто?
    задумался о какой-то насадке на дрель/болгарку/реноватор.
    а в сервисах что? если я отдам колесо с просьбой замены герметика. оставят и дольют? или как?
    и вообще, зачем я это делаю? есть ощущение, что самый простой способ убрать герметик из колеса, это выкинуть его и купить новое, так-как максимум что стоит б/у колесо это 1000~2000₽. но все же. я все сделал.
    Последний раз редактировалось Pupum; 05.10.2022 в 23:16.

  2. #512

  3. #513

  4. #514

  5. #515

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pupum Посмотреть сообщение
    как я понял, все реально страдают, с этим герметиком. я неделю его отчищал. не то что бы без остановки, но часов 5-6, в итоге общего времени это заняло. на 4 колеса.
    Для того чтобы ты

    Цитата Сообщение от Pupum Посмотреть сообщение
    2 раза прокатился.
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  7. #517

    По умолчанию

    Так эта, а зачем чистить? новый доплеснул и ещё на несколько месяцев. Он там не мешает.

  8. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexashko Посмотреть сообщение
    Так эта, а зачем чистить? новый доплеснул и ещё на несколько месяцев. Он там не мешает.
    пффф… ты что? по лишних ~50г на колесе, в самом ответственном и важном месте? на краю маховика? нет уж! я тут, недавно от потери 2гр на лапке переключателя радовался, тоже, так сказать - неподресоренная масса. а тут! на колесе! на самом краю! по 50 грамм! думаю, может вообще не заливать?

  9. #519
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,290

    По умолчанию

    Pupum, ну не заливай, и сразу, куда нибудь, км так на 100 от цивилизации. А по поводу очистки, "вата стальная" вам в помощ. Продаётся в оружейный магазинах.

  10. #520

    По умолчанию

    На любом рынке продаются губки кухонные стальные.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь в выборе велосипеда!
    от Gurmans в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 20:31
  2. нужна помощь для заказа велосипеда в чайне
    от Mitja84 в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 01:55
  3. Нужна помощь по выбору велосипеда с планетаркой
    от блоха в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 23:36
  4. Срочно нужна помощь в выборе велосипеда
    от Millka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 01:37
  5. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19