Помогите выбрать велосипед за 15-17 тыс.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Помогите выбрать велосипед за 15-17 тыс.

  1. #1

    По умолчанию

    Для начала обо мне:
    пол мужской, рост 183, вес 93
    катаюсь в основном по выходным, по улицам и лесопаркам, в достаточно спокойном темпе, но люблю и по корням попрыгать и по тропинкам погонять.

    Хочу заменить свою старенькую Мериду (самого начального уровня) на что-то поинтереснее.

    Основные желания передний амортизатор и дисковые тормоза.

    Денег 15-17 тыс. рублей.

    Сейчас хорошие скидки на модели 2008 года.
    Выбрал Merida Matts TFS 300-D (2008),Merida Matts TFS 350-trail-D (2008) и Merida Matts TFS 500-D (2008).

    Плюс в барахолке увидел объявление о продаже Merida Matts TFS XC 300-D (2009).

    На чем из этого мне остановится (потому что как выбрать вообще не понятно)? Или что-то другое за эти деньги лучше посмотреть?

    И еще какую ростовку лучше взять 19 или 20?

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    20" нормально, 19 тоже пойдет. 18 коротковато.

    Эти байки по этой цене есть в наличии или как всегда?

  3. #3

    По умолчанию

    А мне при росте 180 18 ростовка мериды тфс как раз. Длинее не хочется.

  4. #4

    По умолчанию

    Судя по моим бесплодным поискам в эти выходные от 2008 года остались ножки да рожки.
    по телефону ни одной мериды 2008 я не нашел (правда искал сотку но и про другие спрашивал)
    так что смотрим цены 2009 и удивляемся...

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для MIKE-B
    Байк
    шоссерогибридcustom
    Адрес
    Не резиновая
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    имхо, новый вел сейчас брать - это переплачивать. Хочется - искать б/у, либо денег побольше копить

  6. #6

    По умолчанию

    И все же что лучше: взять 300-ый 2009 года или 350/500-ый 2008 года?

  7. #7

    По умолчанию

    Лучше конечно 500 2008 г. ростовка 20, мериды в 20 довольно короткие, а вообще посиди на велосипеде -подумай

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sbir @ 10.03.2009 18:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для начала обо мне:
    пол мужской, рост 183, вес 93
    катаюсь в основном по выходным, по улицам и лесопаркам, в достаточно спокойном темпе, но люблю и по корням попрыгать и по тропинкам погонять.

    Хочу заменить свою старенькую Мериду (самого начального уровня) на что-то поинтереснее.

    Основные желания передний амортизатор и дисковые тормоза.

    Денег 15-17 тыс. рублей.

    Сейчас хорошие скидки на модели 2008 года.
    Выбрал Merida Matts TFS 300-D (2008),Merida Matts TFS 350-trail-D (2008) и Merida Matts TFS 500-D (2008).

    Плюс в барахолке увидел объявление о продаже Merida Matts TFS XC 300-D (2009).

    На чем из этого мне остановится (потому что как выбрать вообще не понятно)? Или что-то другое за эти деньги лучше посмотреть?

    И еще какую ростовку лучше взять 19 или 20?[/b]
    Купить нормальную вилку. Если ви-брейки совсем не тормозят, то еще нормальные ви-брейки. Для вашего катания их возможностей выше крыши. Ну если очень уж приспичило, то дисковые тормоза и колеса (если имеющиеся втулки не позволяют установить диски).
    Вписать действительно рабочие компоненты в указанную сумму вполне реально.

    А покупать новый... Зачем?
    За 15-17тыр вы все равно купите снова велосипед начального уровня. И смысл менять шило на мыло?
    Вилки там все равно не будет - только муляж. Равно как и остальное будет по максимуму простое...

    Проще довести до ума имеющееся. Во всяком случае по деньгам будет выгоднее.

    Ну или попробовать все-таки поискать на барахолке...

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SVKan @ 12.03.2009 10:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Купить нормальную вилку. Если ви-брейки совсем не тормозят, то еще нормальные ви-брейки. Для вашего катания их возможностей выше крыши. Ну если очень уж приспичило, то дисковые тормоза и колеса (если имеющиеся втулки не позволяют установить диски).
    Вписать действительно рабочие компоненты в указанную сумму вполне реально.

    А покупать новый... Зачем?
    За 15-17тыр вы все равно купите снова велосипед начального уровня. И смысл менять шило на мыло?
    Вилки там все равно не будет - только муляж. Равно как и остальное будет по максимуму простое...
    Проще довести до ума имеющееся. Во всяком случае по деньгам будет выгоднее.Ну или попробовать все-таки поискать на барахолке...[/b]
    У меня сейчас Мерида Калахари 510, которой уже года 4, а может и больше.Есть ли смысл ее апргейдить?

    Мне кажется даже купив 300-D 2009 года я многое выиграю или я не прав?

    На барахолке редко попадаются велики желаемого состояния, комплектации и 20-й ростовки.





  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sbir @ 12.03.2009 14:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня сейчас Мерида Калахари 510, которой уже года 4, а может и больше.Есть ли смысл ее апргейдить?
    Мне кажется даже купив 300-D 2009 года я многое выиграю или я не прав?[/b]
    Может хотя бы опишете комплектацию?
    Если честно искать лень, что там ставили в 2004 году...
    И постарайтесь еще описать, что именно вас не устраивает. На текущий момент вы назвали, что хотите вилку и дисковые тормоза. Это все?
    Нормальной вилки на велосипеде за указанную вами сумму не будет.
    Чем вызвано желание иметь именно диски? Не устраивает эффективность имеющихся? Задолбали восьмерки? Особо большие говны при вашем стиле катания вроде не предполагаются...
    Еще следует учесть, что есть общая тенденция: компоненты "попсеют", упрощаются и удешевляются. И вполне возможно что какая-нибудь Шимано Аливио 2004 года будет по надежности и работе лучше, чем Деор 2008г.
    Если у вас проблема только в паре компонентов, то проще заменить именно их. И такое целенаправленное вложение денег даст много больший эффект, чем покупка вела в сборе из компонентов начального уровня. В этом случае вы платите за кучу ненужного вам хлама, являющемуся аналогом тому, что у вас уже имеется.
    Ну поменяете вы одну эластомерную вилку в старом велосипеде на другую эластомерную вилку в новом, истратив на это 15-17 тыр. И что от этого изменится? А ничего. При этом, на том же чайнике можно купить топовый 351-ый Рекон примерно за 9тыр (2008 года со скидкой). Я новенькую Ребу 2009 года взял там меньше, чем за 13тыр. Это действительно эффективное вложение денег.
    Та же вилка это тот компонент, где переход на более высокий уровень чувствуется лучше всего. Причем достаточно дорогостоящий. Хорошая вилка стоит как ваш бюджет на покупку всего вела... А остальное к вилке все должны бесплатно приложить? Так не бывает.

    <div class='quotetop'>Цитата(Sbir @ 12.03.2009 14:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На барахолке редко попадаются велики желаемого состояния, комплектации и 20-й ростовки.[/b]
    Думайте. Ищите...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед
    от NazZaR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 20:20
  2. Помогите выбрать велосипед 16
    от kidok2008 в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 02:38
  3. помогите выбрать велосипед
    от lo8 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 14:17
  4. Помогите выбрать велосипед.
    от timename в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 16:59