Алтай август 2022 - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 123

Тема: Алтай август 2022

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Привет.
    1. Буквально на днях общалась с Аэрофлотом в связи с регистрацией велосипеда, для рейса SU 1524 подтверждено время вылета 30.07 00:10.
    2. От Держи Забрало взята идея, исполнение куда более умеренное и с вариациями. Подробное описание, с километражом и набором высот по дням - в заглавном посте. Лосям будет скучно.
    3. Трек мне тоже теперь недоступен, перерисовать руки не доходят. В общем он весь отслеживается на карте по нитке маршрута, там в большинстве случаев только один вариант проезда.
    4. В первом посте писать смысла не вижу. Собираются 5 человек включая меня. Двое из них выйдут на старт на день или более позже, будут догонять на участке до Акташа.

  2. #62
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helgie Посмотреть сообщение
    Привет.
    1. Буквально на днях общалась с Аэрофлотом в связи с регистрацией велосипеда, для рейса SU 1524 подтверждено время вылета 30.07 00:10.
    2. От Держи Забрало взята идея, исполнение куда более умеренное и с вариациями. Подробное описание, с километражом и набором высот по дням - в заглавном посте. Лосям будет скучно.
    3. Трек мне тоже теперь недоступен, перерисовать руки не доходят. В общем он весь отслеживается на карте по нитке маршрута, там в большинстве случаев только один вариант проезда.
    4. В первом посте писать смысла не вижу. Собираются 5 человек включая меня. Двое из них выйдут на старт на день или более позже, будут догонять на участке до Акташа.
    1. Всё, кажется разобрался. Это другой рейс, SU1282, с другим временем вылета, как раз в в 2:10. Рейс SU 1524 - да, в 0:10, но стоит уже неадекватных денег.
    2. Это я уже понял. И подробное описание читал. Лосить не собираюсь, иначе бы выбрал другую покатуху. Хочется просто отдохнуть и полюбоваться красивыми пейзажами.
    3. Попробовал зайти через Tor. Медленно и со скрипом грузит. Скачать трек без учётки нельзя, можно относительно быстро перерисовать в BROUTER. Будет время - накидаю.
    4. Ок.
    В итоге вы не против +1 к своей компании?
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На всякий случай - паром ходит по воскресеньям, средам и пятницам. Отход от северного берега - 6:00. Загрузка 5:30. Цена для велосипедиста 2000. Инфа получена по телефону парома пару дней назад.

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    На всякий случай - паром ходит по воскресеньям, средам и пятницам. Отход от северного берега - 6:00. Загрузка 5:30. Цена для велосипедиста 2000. Инфа получена по телефону парома пару дней назад.
    Паромов несколько, наш ходит каждый день: https://turistka.ru/altai/turoperator.php?firm=449

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

    Цитата Сообщение от GreenPeace Посмотреть сообщение
    В итоге вы не против +1 к своей компании?
    Не против. Вместе веселее )

  5. #65

    По умолчанию

    Всем привет! Вопрос к бывалым. В радиусе одного часа езды на вело от аэропорта Горно-Алтайска где комфортно и безопасно поставить палатку?

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чума Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вопрос к бывалым. В радиусе одного часа езды на вело от аэропорта Горно-Алтайска где комфортно и безопасно поставить палатку?
    Пруд Еланда

    ---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:48 ----------

    Привет! Ребята скажите телефон для связи кто едет. Еду с Белокурихи в Горно-Алтайск утром 30.07.22 нужно оперативно решить все организационные вопросы. Здесь нет возможности просматривать. Мой телефон 89059801212 Виталий Белокуриха

    ---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:07 ----------

    helgie, привет! Планирую к вам присоединиться если вы не против конечно. Мой телефон 8 (905) 980-12-12 Виталий можете сообщить свой для связи и уточнения организационных вопросов

  7. #67
    Веломаньяк
    Байк
    custom honda transalp 650
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Если на алтай посмотреть о велиеке забудь,только пешком,и мершрут желательно к акемской стене,гора такая Белуха,я несколько раз был,краше не видел даже на кавказе,и сплавлялся по катуни,вот там можно проехать,но тяжко,постоянно вверх,а снарягу аптечу инструмент,брали всегда под себя,врач у нас болела чаще всех.Люди там хорошие и много туристов.помогут если что.Но на 3500 сложно заехать,я бы скорректировал маршут.Могу помочь и лучше бы в мчс заявится,мало ли.
    Последний раз редактировалось djiv; 30.06.2023 в 09:20.
    Si vis pacem, para bellum.

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djiv Посмотреть сообщение
    Если на алтай посмотреть о велиеке забудь,только пешком,и мершрут желательно к акемской стене,гора такая,я несколько раз был,краше не видел даже на кавказе,и сплавлялся по катуни,вот там можно проехать,но тяжко,постоянно вверх,а снарягу аптечу инструмент,брали всегда под себя,врач у нас болела чаще всех.Люди там хорошие и много туристов.помогут если что.Но на 3500 сложно заехать,я бы скорректировал маршут.Могу помочь и лучше бы в мчс заявится,мало ли.
    Пешка и вел - это о разном. Пешка не для всех. Вел легче гораздо, но видишь только обжитые районы.
    Сижу в аэропорту Горно-Алтайска. Проехал круг через Кату-Ярык. Но пешку на Табын-Богдо-Ола все-же надеюсь осуществить.
    И по-ходу вопрос: А почему народ с таким упорством едет "по часовой стрелке"? Мне кажется, что спуск с Кату-Ярыка гораздо веселее, чем пешее туда заползание. Проехал "против часовой", минусов не увидел.
    Последний раз редактировалось octoforest; 30.07.2022 в 13:47.

  9. #69
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Пешка и вел - это о разном. Пешка не для всех. Вел легче гораздо, но видишь только обжитые районы.
    Сижу в аэропорту Горно-Алтайска. Проехал круг через Кату-Ярык. Но пешку на Табын-Богдо-Ола все-же надеюсь осуществить.
    И по-ходу вопрос: А почему народ с таким упорством едет "по часовой стрелке"? Мне кажется, что спуск с Кату-Ярыка гораздо веселее, чем пешее туда заползание. Проехал "против часовой", минусов не увидел.
    Пешее заползание на Кату-Ярык - это жыр!!! Упарываешься в самом начале, потом горки тебя не беспокоят вообще. А еще там бывают алтайцы на вершине с шашлыком из барана и мангалом) за минииальный кэш накормят)

    Обратно сложно подгадать катер/паром
    Последний раз редактировалось Yndestad; 30.07.2022 в 18:34.

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yndestad Посмотреть сообщение

    Обратно сложно подгадать катер/паром
    Ваще нивапрос. Паромов штуки 4, подходишь на любой, тебя везут за 2 рубля. Я, правда, на катере за час доехал за те-же 2 рубля, но это везение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видео (Туризм) Алтай. Колеса. В двоечка. #1 #2 #3 (август 2016)
    от Кочан в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2016, 16:46
  2. Велопоход Алтай-Тыва, июль-август 2014.
    от ValerF в разделе Туризм
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.09.2014, 19:09
  3. Горный Алтай 2013 август
    от Nokit в разделе Туризм
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 15:02
  4. Горный Алтай - август 2012
    от gekakos в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 08:47
  5. Алтай август-сентябрь 2010
    от Дубровин в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 19:29

Метки этой темы