Алтай август 2022 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 123

Тема: Алтай август 2022

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Варнак
    Байк
    Scott SUB для города, Surly Troll для всего остального
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helgie Посмотреть сообщение
    Резину действительно нужно позубастее.
    По этому маршруту на Алтае зубастая резина объективно не нужна. Грязи может быть немного лишь на одном участке Тюнгурской тропы и на Ороктойском перевале (там верховые болота). А в остальном каменистые дорожки/тропы. Прекрасно везде обходился покрышками типа Марафон или Биг Эппл - они все довольно таки гладкие.
    Последний раз редактировалось Варнак; 22.01.2022 в 15:16.

  2. #12

    По умолчанию

    gilead, в спортмарафоне сейчас хорошие скидки на байкпак сумки от ортлиб. Рекомендую сразу потратиться на качественный продукт. Сам их использую довольно долго и интенсивно. Коврик лучше тоже купить брендовый скажем термарест, у них lifetime гарантия. Чтобы не разориться можно начать с самонадувайки, трейлайт или пролайт плюс. Для лета и околонуля их достаточно, в случае прокола на них всё равно можно спать. Проверено. Спальник нужен пуховый, можно взять на Али, например аегис под ожидаемые температуры. Синтетика в байкпак не упакуется, а пенка будет слишком холодной в нулевую t°.
    Палатка если нужна, то вот здесь отличная цена на знаменитую хаббу хаббу https://www.rei.com/product/141933/m...ubba-nx-2-tent

  3. #13

    По умолчанию

    Добрый день, Helgie!
    Хороший маршрут и подходящие для меня даты. С удовольствием бы присоединился. Опыт и снаряжение имеется. Как вы планируете перевозить велосипед? В коробку упаковывать, в мягкий чехол или еще как?

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    gilead, в спортмарафоне сейчас хорошие скидки на байкпак сумки от ортлиб. Рекомендую сразу потратиться на качественный продукт. Сам их использую довольно долго и интенсивно. Коврик лучше тоже купить брендовый скажем термарест, у них lifetime гарантия. Чтобы не разориться можно начать с самонадувайки, трейлайт или пролайт плюс. Для лета и околонуля их достаточно, в случае прокола на них всё равно можно спать. Проверено. Спальник нужен пуховый, можно взять на Али, например аегис под ожидаемые температуры. Синтетика в байкпак не упакуется, а пенка будет слишком холодной в нулевую t°.
    Палатка если нужна, то вот здесь отличная цена на знаменитую хаббу хаббу https://www.rei.com/product/141933/m...ubba-nx-2-tent
    В общем согласна, но: езжу со спальником NorthFace Cat's Meow в байкпаковой обвеске, спальник синтетический, не боится сырости, весит 1 кг и относительно компактный, теплый, ездит в герме поверх нарульной сумки (всего на руле получается 4-5 кг груза):
    PA200011.jpg
    Спать на сдутой самонадувайке можно, но очень неудобно. Однако пенку в байкпак и правда не впихнуть.
    В хабба хабба лично мне не нравится обилие сетки, особенно при возможных околонулевых температурах. Но я мерзлявая. По надежности хабовых дуг тоже мнения расходятся. Сама езжу с однушкой MSR Elixir - тяжеловатая (2,1 кг), но в остальном очень хорошая палатка.
    Но для начала gilead стоит в принципе определиться, собирать байкпак или традиционные сумки/велоштаны.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для helgie
    Байк
    турист на раме Surly Ogre, складник Bickerton Junction 1703 City
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от archibald7 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Helgie!
    Хороший маршрут и подходящие для меня даты. С удовольствием бы присоединился. Опыт и снаряжение имеется. Как вы планируете перевозить велосипед? В коробку упаковывать, в мягкий чехол или еще как?
    Присоединяйтесь, буду рада.
    Мой метод упаковки велосипеда для авиаперевозки: спустить давление в шинах и снять оба колеса и тормозные диски с колес (у меня 6-болтовая система, они относительно легко откручиваются), снять седло, педали, руль, задний переключатель, закрепить все на раме, колеса закрепить с двух сторон рамы так, чтобы втулки колес попадали в просветы рамы, а не на трубы. Поставить оси-заглушки в раму. В процессе конец вилки, звезды, втулки и прочие чувствительные места закрыть гофрированным картоном. Закрепить все скотчем, чтобы не сдвигалось. С велосипедом упаковать все колюще-режущие предметы, горелку, инструменты и объемную экипировку вроде пенки, спальника и палатки, сколько влезет в норматив по весу. Засунуть все это в тканевый чехол (у меня самошив из тонкой тентовой ткани, чтобы не влом было возить с собой), чехол сверху обмотать пленкой.
    Летаю в основном Аэрофлотом, в норматив по габаритам других авиакомпаний мой вел обычно не проходит, могут потребовать доплату.

  6. #16

    По умолчанию

    helgie, кэтмяу пожалуй очень крутой спальник, для синтетики, по соотношению тепло/вес, хотя и не особо дешёвый. Эликсир тоже очень хорошая вещь, быстро сохнет и вообще удобная палатка. У меня на аналогичную погоду старомодный пуховый клаймит 900г весом и двушка Биг Агнес весом 1,4кг + футпринт, по сути полкило всего-то выигрыша.

    Я всё-таки за байкпакинг, особенно для гор, заезжать подъемы, да и тащить порой велосипед намного легче. Багажник и сумки запросто приплюсуют три кг ещё. Очень сомневаюсь, что при покупке первого багажника gilead выберет tubus cosmo.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    helgieЯ всё-таки за байкпакинг... Очень сомневаюсь, что при покупке первого багажника gilead выберет tubus cosmo.
    Иного выхода у gilead попросту нету, на перьях заднего треугольника CUBE ATTENTION SL нет даже намёка для установки заднего велобагажника. Для лисапедки gilead только байкпакерский комплект.
    Последний раз редактировалось Volkowitch; 22.01.2022 в 21:16.

  8. #18

    По умолчанию

    helgie,
    Варнак,
    polarpolaroid,
    Volkowitch,

    благодарю Вас за советы и рекомендации

    helgie, я если присоединюсь, то до места буду добираться на поезде

    пояснения "если присоединюсь" у меня время принятия решения конец апреля /когда в организации где я работаю будет готова отчетность за 1 кв. 2022,
    к сожалению сейчас есть риски, что я останусь без работы /
    но это не мешает мне до апреля докупать снаряжение и готовить велосипед
    лишним оно не будет



    Volkowitch, багажник на задние перья на моем велосипеде поставить можно / модель 2017 г., другие рамы на этой модели Кубов по моему с 19 или 20 года/

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    ребята и еще подскажите пожалуйста

    стоит ли брать рюкзак на спину в поездку? ну и соотв. педалить с ним?

    я так думаю что для позвоночника это не очень

    сейчас есть в пользовании 20 л.,
    или поменьше нужен?

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    helgie,

    хочу попросить /если не затруднит конечно/

    скинуть список Вашей снаряги для похода

    спасибо!
    Последний раз редактировалось gilead; 23.01.2022 в 16:43.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    ребята и еще подскажите пожалуйста стоит ли брать рюкзак на спину в поездку? ну и соотв. педалить с ним?
    я так думаю что для позвоночника это не очень
    Дело тут не в позвоночнике. Необходимо хотя бы один раз проехать с заплечником поход на 2-3 дня чтобы понять удобоно ли это тебе, не будет ли тебя это грузить все те две недели. Сам пробовал возить за спиной заплечник и с фототехникой и просто 30 л со всем что не поместилось в маленький велорюкзак - отказался (но я езжу с сумками и багажниками, всё туда помещается).

  10. #20

    По умолчанию

    Я езжу с заплечником в холодное время года, когда не жарко. Удобнее конечно без рюкзака. Но если палатка будет из полиэстра, а спальник синтетика, то в байкпакинг без рюкзака вряд-ли удастся уместить всё нужное.
    Если вещи подбирать взвешено, самую компактную однушку-полторашку из нейлона, спальник - пух, ковёр надувайка от брендов, система готовки интегрированная и т.д. максимально вдумчиво и разборчиво, термобельё из полипропилена, пуховку для лагеря, а не флиску. То в общем то можно и без рюкзака обойтись.
    Другое дело, что такие сетапы покупаются не с чужих слов, а прикатываются постепенно с опытом, отбираешь то что тебе больше подходит, оптимизируешь набор.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видео (Туризм) Алтай. Колеса. В двоечка. #1 #2 #3 (август 2016)
    от Кочан в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2016, 16:46
  2. Велопоход Алтай-Тыва, июль-август 2014.
    от ValerF в разделе Туризм
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.09.2014, 19:09
  3. Горный Алтай 2013 август
    от Nokit в разделе Туризм
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 15:02
  4. Горный Алтай - август 2012
    от gekakos в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 08:47
  5. Алтай август-сентябрь 2010
    от Дубровин в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 19:29

Метки этой темы