Пыльники и их эффективность 2.
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пыльники и их эффективность 2.

  1. #1

    По умолчанию

    На некоторых велах я видел резиновые конусообразные пыльники расположенные между втулкой и перьями вилки с права и слева. Это понты или они действительно защищают подшипники втулки? Если второе, то продаются ли они отдельно. Например в Сокольниках их ктонибудь видел в продаже, или еще где.

  2. #2

    По умолчанию

    Они еще на гайку надеваются на насыпных подшипниках. Не знаю, у меня через них даже вода не проходит на глубине полметра.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  3. #3

    По умолчанию

    Вещь-то полезная, но, нужно проследить чтоб к втулке прижимались, подложить чё-нить, если отходят...
    А проще всего - купить "Деор".
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  4. #4

    По умолчанию

    Ну Деор мне пока рано покупать- мои втулки Формула пока без проблем работают- если уж эти пыльники реально помогают, то проще их купить, чтоб продлить срок службы моих втулок.
    Они отдельно продаются? И есть ли у них стандарт на размеры, или они все одинаковые?

  5. #5

    По умолчанию

    Отдельно вряд ли. Все разные.


  6. #6

    По умолчанию

    Валдис
    У меня дешевые Формулы.. и с пыльниками.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  7. #7

    По умолчанию

    А как насчет наката? Вот цитата из одного велосайта:
    "Втулки шоссейных и дорожных велосипедов имеют уплотнители (сальники), которые защищают подшипники от попадания в них грязи. Обычно они конструктивно объединены с конусами подшипников. Втулки горных и внедорожных велосипедов, кроме сальников на конусах, часто имеют резиновые пыльники, которые обеспечивают дополнительную защиту от грязи. Ведь такие велосипеды, в отличие от шоссейных должны уметь ездить и по грязной местности. Такая дополнительная грязезащита увеличивает вес велосипеда и уменьшает легкость хода, поэтому на гоночных и шоссейных велосипедах пыльники не используются"
    KpyTou yokep
    У меня тоже дешевая Формула, но без пыльников ))

  8. #8

    По умолчанию

    У меня ХТ-ишные втулки. На передней есть резиновый пыльник. Он одевается на гайки конуса. Из-за того что плотно прилегает, "тестовый накат на 40 секунд" не проходит. И маятником колесо не болтается. Но мне это как-то не мешает и на накате не сказывается.

  9. #9

    По умолчанию

    Можно улучшить "вращаемость" слегка смазав рабочую кромку.
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пыльники и их эффективность, В вопросах и ответах
    от Limuriec в разделе Технические вопросы
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 13:12
  2. Пыльники и их эффективность
    от Limuriec в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 20:35
  3. Тормоза потеряли эффективность
    от Voffka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 21:26