Помогите выбрать велосипед для московских трейлов
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите выбрать велосипед для московских трейлов

  1. #1

    По умолчанию Помогите выбрать велосипед для московских трейлов

    Всем привет!

    Предыстория: путешествуя лет 5 назад по Австрии впервые увидел, как ребята катают downhill, этим летом в Красной Поляне решил тоже попробовать на прокатном велосипеде с инструктором, в итоге влюбился в это дело неимоверно, мотался в Поляну за лето-осень еще 3 раза, покатался по зеленым и немного синим трассам. Недавно посмотрев видео на youtube с заездами по московским трейлам, однозначно понял, что хочу кататься и дома и вообще сделать это своим хобби, собственно, прошу помощи с выбором первого велосипеда.

    Бюджет 70-80 тыс., ну так чтобы со шлемом, защитой и пр. вышло не дороже 100

    Изучив частично форум, посмотрев текущие предложения, остановил свой выбор на GT 27.5 AVALANCHE ELITE, кой в Триале ныне стоит 60К.

    Очень жду Вашего мнения по модели велосипеда и по целесообразности покупать его в несезон.

    И, кстати, по колесам, для начинающего лучше 27,5 или 29?

  2. #2

    По умолчанию

    ищи лучше где есть Merida Big Trail 500 ну или 400, поинтереснее будет чем аваланч
    Последний раз редактировалось la_motorrro; 14.01.2022 в 14:34.
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurabelkin Посмотреть сообщение
    остановил свой выбор на GT 27.5 AVALANCHE ELITE
    Этот велосипед не предназначен для даунхила. https://www.gtbicycles.com/media/131...nersManual.pdf страница 57


    Цитата Сообщение от yurabelkin Посмотреть сообщение
    попробовать на прокатном велосипеде
    Что за модели?


    Цитата Сообщение от yurabelkin Посмотреть сообщение
    И, кстати, по колесам, для начинающего лучше 27,5 или 29?
    29

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurabelkin Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Предыстория: путешествуя лет 5 назад по Австрии впервые увидел, как ребята катают downhill, этим летом в Красной Поляне решил тоже попробовать на прокатном велосипеде с инструктором, в итоге влюбился в это дело неимоверно, мотался в Поляну за лето-осень еще 3 раза, покатался по зеленым и немного синим трассам. Недавно посмотрев видео на youtube с заездами по московским трейлам, однозначно понял, что хочу кататься и дома и вообще сделать это своим хобби, собственно, прошу помощи с выбором первого велосипеда.

    Бюджет 70-80 тыс., ну так чтобы со шлемом, защитой и пр. вышло не дороже 100

    Изучив частично форум, посмотрев текущие предложения, остановил свой выбор на GT 27.5 AVALANCHE ELITE, кой в Триале ныне стоит 60К.

    Очень жду Вашего мнения по модели велосипеда и по целесообразности покупать его в несезон.

    И, кстати, по колесам, для начинающего лучше 27,5 или 29?
    Посмотри GT SENSOR, как раз для средней полосы и периодически выездов в горы подойдет. Цена около 150, но дешевле сейчас нет. Если мотаешься на красную поляну и заграницу, деньги найдёшь. Экономить не советую, потом потеряешь на продаже барахла. Экипировка нормальная тоже денег стоит. Хотя тут проще, начать можно только со шлема и перчаток.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Этот велосипед не предназначен для даунхила. https://www.gtbicycles.com/media/131...nersManual.pdf страница 57



    Что за модели?



    29
    Ну так в Москве, как я понял, и нет даунхилл трасс, поэтому я решил, что мне подходит велосипед, которые преподается для дисциплины "трейл".

    В КП в прокате ыбли велосипеды Scott, сейчас по фото попробовал идентифицировать, видимо Scott Voltage FR 720

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Посмотри GT SENSOR, как раз для средней полосы и периодически выездов в горы подойдет. Цена около 150, но дешевле сейчас нет. Если мотаешься на красную поляну и заграницу, деньги найдёшь. Экономить не советую, потом потеряешь на продаже барахла. Экипировка нормальная тоже денег стоит. Хотя тут проще, начать можно только со шлема и перчаток.
    Спасибо за совет! В Поляне я намерен все же ездить на прокатном двухподвесе, ищу велосипед именно для Москвы\МО\Центральной России.

  6. #6
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,367
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurabelkin Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! В Поляне я намерен все же ездить на прокатном двухподвесе, ищу велосипед именно для Москвы\МО\Центральной России.
    Прокатные велосипеды в Поляне весьма убиты так-то
    А для трейла в Мск и области подойдёт велосипед с ходом 120-150 мм. Подвес или хардтейл - по желанию, финансам и наличию.

  7. #7

    По умолчанию

    Московсике трейлы - это че такое????

  8. #8
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,367
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Vlad Huso, тропинки же
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед для меня и для девушки.
    от Qwertyqaz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 00:54
  2. Помогите выбрать велосипед для кросс кантри
    от Gootnick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 17:04
  3. Помогите выбрать велосипед для начального cross cantry
    от FreeriderXC в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 14:46
  4. Помогите выбрать велосипед для ребенка 2,5 лет
    от Ineska в разделе Велосемейники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 23:31
  5. Помогите выбрать велосипед для кросс-кантри
    от Yoshi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 15:49