Что взять для города - гревел или гибрид? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 171

Тема: Что взять для города - гревел или гибрид?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Баран дает возможность топить. По проезжей части.
    соглашусь, но топить на МТБ по проезжей части также ничего не мешает
    /если это не маркетинговый кастрат с единственной 32 звездой в системе/

    и это, из личного опыта

    на узкой резине /с бараном/ чуваки небезопасно шарахаются от ливневок
    Последний раз редактировалось gilead; 12.01.2022 в 20:53.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    /если это не маркетинговый кастрат с единственной 32 звездой в системе/
    да, 28-30 на асфальте грустно, 32 - терпимо, с 34 - нормально.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  3. #13
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    в тесном городе условные 42 см ширины руля-барана всегда выигрывают у условных 80 см ширины современных мтб-рулей... у меня на титане руль surly 66см, и то не везде нормально пролезаю. а всяких, которые обмажутся модными геометриями и едут по тротуару метровой ширины в центре в позе "птица в полёте", регулярно хочется ушибить, сильно.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #14
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Юркий имел в виду что:
    а) на руле-палке хотя бы один палец всегда на ручке тормоза (т.к. хват то по сути только один, за центр руля или за рога сейчас мало кто хватается) - хорошая реакция на непредвиденные ситуации (которые в городе всегда рядом);
    б) посадка с прямым рулем чаще всего более прямая и высокая - лучше видно по сторонам (что в городе, понятное дело, только в плюс);
    в) на прямом руле легче бордюры штурмовать (вел легче дергается);
    г) ну и бинго - цена на тормоза (сравните цену на гидравлику для МТВ и шоссе).

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    в тесном городе условные 42 см ширины руля-барана всегда выигрывают у условных 80 см ширины современных мтб-рулей... у меня на титане руль surly 66см, и то не везде нормально пролезаю. а всяких, которые обмажутся модными геометриями и едут по тротуару метровой ширины в центре в позе "птица в полёте", регулярно хочется ушибить, сильно.
    ПЧ - да, без вопросов. Сшибать зеркала 740-760 шваброй легко. Но на покатушечниках до сих пор 680-710, и никто не мешает пересобрать в "городскую ракету" с 560-580 мм и рожками))). А если у нас приоритет велодорожки и тротуары - тут прямой руль имеет все преимущества, описанные мной выше.

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

    Плоская палка
    Вот хорошие, добротные покатушечные/универсальные гибриды (можно сказать топ)
    https://www.giant-bicycles.com/ru/roam-disc-0-2022
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike...8/crossway-500
    Вот более фитнес-ориентированные
    https://www.giant-bicycles.com/ru/escape-2-disc
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike/3123/speeder-500
    https://www.giant-bicycles.com/ru/fastroad-sl-2-2022
    Последний раз редактировалось Chevalier; 12.01.2022 в 21:28.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  6. #16
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение

    Плоская палка
    [/COLOR]Вот хорошие, добротные покатушечные/универсальные гибриды (можно сказать топ)
    https://www.giant-bicycles.com/ru/roam-disc-0-2022
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike...8/crossway-500
    Вот более фитнес-ориентированные
    https://www.giant-bicycles.com/ru/escape-2-disc
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike/3123/speeder-500
    https://www.giant-bicycles.com/ru/fastroad-sl-2-2022
    Они все до 50К? Такой, вроде бы, бюджет заявлен
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Они все до 50К? Такой, вроде бы, бюджет заявлен
    Лучшее - детям! (С)
    Нет конечно (ну там модели пониже можно посмотреть).
    Если до 50, то вандерер). Но на нем просто будет грустно в городе).
    Последний раз редактировалось Chevalier; 12.01.2022 в 21:36.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Они все до 50К? Такой, вроде бы, бюджет заявлен
    Странные вопросы задаете.Не первый день на Вяломании.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poseidon4 Посмотреть сообщение
    Мне просто ростовку Jamis никто не хочет подсказать
    Ну 17-й же, на ваши
    Цитата Сообщение от poseidon4 Посмотреть сообщение
    Рост 175, ноги 79.
    Вес, наверное, тоже 79.


    ---------- Добавлено в 07:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:00 ----------

    Цитата Сообщение от poseidon4 Посмотреть сообщение
    вот сегмент гревелов, куда сейчас заглядываю:
    Forward Impulse X
    Schultz Wanderer
    и Outlip Hardway смотрел живьём в Триал-Спорт - уродец ещё тот
    + то что есть по России на Авито до 50 т.р.: Pride, Format, Triban
    Да начните с ригида на прямом руле ,будет нехватать ,зайдёте в гревел ,думаю список будет сильно другим ))

    ---------- Добавлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:05 ----------

    Цитата Сообщение от poseidon4 Посмотреть сообщение
    За что-то хорошее можно и добавить
    Это не обсуждается ,чтобы вы не купили в означенном бюджете, колеса под замену (кто сразу меняет ,кто через сезон -два )
    Поэтому плавно переходим к раме: оси /эксцентрики ? алю/хромоль?Вам это о чём-то говорит /насколько важно /входит в список требований? ...и да ,зазоры в раме ,под какую ширину покрышек ? ...на узких быстрее ? ))
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 13.01.2022 в 08:16.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Вы пока сами не попробуете, для себя не решите что вам нужно, гревел или гибрид.Я прошлой весной взял грэвел.Начитался, наслушался всякого.И всяких.Типа это модно, молодежно...
    Покатался весну.Не зашел он.Что именно точно не скажу, но если мне что то не нравится, то заставить себя это полюбить не получится.Едет он отлично, по сравнению с МТБ просто летит.Решил не возвращаться на МТБ и взял гибрид.Откатал сезон.Едет лучше МТБ, а мне больше и не надо.Если позволит здоровье и финансы думаю через год сделать второй заход на грэвел.
    спасибо за личный опыт. Получается выбор не такой уж однозначный

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Это не обсуждается ,чтобы вы не купили в означенном бюджете, колеса под замену (кто сразу меняет ,кто через сезон -два )
    Поэтому плавно переходим к раме: оси /эксцентрики ? алю/хромоль?Вам это о чём-то говорит /насколько важно /входит в список требований? ...и да ,зазоры в раме ,под какую ширину покрышек ? ...на узких быстрее ? ))
    1. А на что меняют колёса те, кто сразу?
    2. Оси или эксцентрики, после того как вы сказали, начинаю изучать вопрос сейчас, пока не понятно.
    3. Все что я знаю о хромоли - это то что у меня был очень старый велосипед на одной передаче предположительно из неё, и он был в пять раз крепче и на намного тяжелее любого горного
    4. На узких быстрее, значит будем на узких. Но на самых узких - наверное совсем другой велосипед нужен. Я все же с передвижения по городу начну, в обычной одежде, пока обойдемся без переодеваний в спортивную велоформу.

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    гибрид это облегченная версия хардтейла
    Я ж смотрю без амортизации.
    Получается хардтейл про который говорите - утяжеленная версия такого гибрида. По характеристикам - врут или нет - получается что на 3-4 килограмма утяжеленная.
    Спасибо за историю, прям от Исаака и Ивраама, но ответа зачем хардтейл в конце истории не увидел. Я не могу брать по принципу "Все побежали и я побежал" (за хардтейлом)

    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

    Я не спорю с вашим выбором, уверен хардтйел - именно то что вам нужно. Просто если этот выбор вы для когда- то сделали интуитивно, уверен что правильно, мне для выбора важно что "за" и что "против". Против пока масса, "за" - решётки ливнестоков. У меня в городе добавляется вероятность упасть в открытый люк или колодец, яма в метр длиной и в пять глубиной уравнивает все велосипеды и даже автомобили просто смотрю куда еду. Но в целом у нас почти Европа. Решетки ливнестоков с дырками поперёк дороги у нас намного чаще, чем вдоль.
    Последний раз редактировалось poseidon4; 13.01.2022 в 09:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 17:53
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 21:12
  3. Что взять для города?
    от Ulysse78 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 19:49
  4. Что взять Haro Flightline 2 или Merida SUB 40-V
    от Moskau в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 16:28
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 22:50