Что взять для города - гревел или гибрид?
+ Ответить
Страница 1 из 18 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 171

Тема: Что взять для города - гревел или гибрид?

  1. #1

    По умолчанию Что взять для города - гревел или гибрид?

    Привет!
    После нескольких не самых качественных и взятых в прокате, или у друзей, или купленных за тысячу ржавых великов, покатался уже много. Километраж не знаю, но достаточно, чтобы захотелось иметь свой. Хочу нормальный, не хлипкий и не чугунный велосипед, который не подведет.
    Рост 175, ноги 79.
    Вес, наверное, тоже 79.
    Пока основная цель - передвигаться по городу. Очень понравилось ехать на двух колёсах, а не идти пешком и не стоять в пробке.
    Уже смотрел один велик, но пока не взял - рост непонятно 17 и 19, вот в этой теме.
    Вообще, смотрю без амортизации, как-то нет понимания как эта вилка работает. И выглядит по-колхозному, будто еду грязь месить.

    И вот смотрю я себе не спеша велосипеды с обычной жёсткой вилкой, значит...Смотрю и магазины, и на Авито - что продают до 50 т.р., фильтрую по цене 30-50 все, кроме советских, горных и тех, что на ободных тормозах.

    И тут где-то меня зацепило рекламой, и начали попадаться гревелы. И весь ютуб пищит от этих гревелов.
    На гревеле можно так же легко по городу? Почему тогда почти все велосипедоы вокруг на прямом руле?

    На велик у меня тысяч 50, вижу что самый дешёвый гревел стоит 40, и все время говорят что будет дороже. Но, наверное, он не самый хороший если самый дешёвый
    Покупку и доставку из любого города рассматриваю.


    В чем плюсы гревела, в чем плюсы обычного велосипеда на прямом руле?
    Какой из них лучше для движения по городским улицам?

  2. #2

    По умолчанию

    Почему на прямом, да потому что других не было)плюс гравела, можно притопить на проезжей части. меньший вес.
    Широкий прямой руль не удобен в городе. Будешь везде цеплять.
    Среди пешеходов всё равно нормально не поездишь, мешают люди, тротуары в никуда, в тупики, будешь вылезать на проезжую часть.
    И тут уже пожалеешь, что не взял вел на баране.
    Начинал с прямого руля. Но, когда начинаешь реально использовать вел, в качестве транспорта, то реально не хватало нижнего хвата и более аэродинамической посадки.
    Прямой руль это трейлы и агрессивное маневрирование, которое между пешеходами или авто может печально выйти.
    Последний раз редактировалось Ethereum; 12.01.2022 в 19:18.

  3. #3
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poseidon4 Посмотреть сообщение
    Какой из них лучше для движения по городским улицам?
    Я за прямой руль в городе. Не важно, как при этом называется велосипед: гибрид или флетрбар-гревел, или мтб на сликах
    Последний раз редактировалось ЮркЫй; 12.01.2022 в 18:32.

  4. #4

    По умолчанию

    по городу нужен обычный мтб хардтейл на 29 колесах ИМХО
    ему поменять сразу широкую "горную резину" на полуслики/накачать 4-4,5 атм/ вот и готовый "гибрид"

    грэвел сопоставимого уровня /по оборудованию/ будет дороже в 1,5 раза минимум

    то есть хардтейл за 50 = грэвел за 75 т. руб.

    большой разницы в городе нет оба хороши

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Я за прямой руль в городе. Не важно, как при этом называется велосипед: гибрид или флетрбар-гревел, или мтб на сликах
    а какие преимущества даёт прямой руль?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poseidon4 Посмотреть сообщение
    а какие преимущества даёт прямой руль?
    тормозной курок всегда под пальцами

    у меня обычно указательные пальцы всегда на тормозах

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    то есть хардтейл за 50 = грэвел за 75 т. руб.
    вот сегмент гревелов, куда сейчас заглядываю:
    • Forward Impulse X
    • Schultz Wanderer
    • и Outlip Hardway смотрел живьём в Триал-Спорт - уродец ещё тот
    + то что есть по России на Авито до 50 т.р.: Pride, Format, Triban

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    тормозной курок всегда под пальцами
    спасибо за комментарий, но все же интересно, что Юркий имел в виду

    А к вам вопрос, если не возражаете, что делает хардтейл лучше гибрида в городе?

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

    Но я вообще не про вопрос цены хотел. Мне просто ростовку Jamis никто не хочет подсказать
    За что-то хорошее можно и добавить, просто в любом сегменте такой же выбор
    Вот, например, есть велосипед на хорошем оборудовании https://www.velosklad.ru/velosipedy/...a-speeder-500/
    И очевидно, у того кто его купит, есть возможность взять гревел. Но почему-то берут вот speeder. Зачем?
    Последний раз редактировалось poseidon4; 12.01.2022 в 20:32.

  8. #8

    По умолчанию

    Юркий имел в виду что:
    а) на руле-палке хотя бы один палец всегда на ручке тормоза (т.к. хват то по сути только один, за центр руля или за рога сейчас мало кто хватается) - хорошая реакция на непредвиденные ситуации (которые в городе всегда рядом);
    б) посадка с прямым рулем чаще всего более прямая и высокая - лучше видно по сторонам (что в городе, понятное дело, только в плюс);
    в) на прямом руле легче бордюры штурмовать (вел легче дергается);
    г) ну и бинго - цена на тормоза (сравните цену на гидравлику для МТВ и шоссе).

    Баран дает возможность топить. По проезжей части. Если вы собираетесь мчать по условному ТТК, обгоняя правый ряд - тогда баран ваше все. А если тошнить по тротуарам, вальсируя между мамашками с детьми, бабульками и тупящими в телефон студентами - что-то с прямым рулем будет, скорее всего, чуть более удобным.
    Последний раз редактировалось Chevalier; 12.01.2022 в 20:42.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poseidon4 Посмотреть сообщение
    А к вам вопрос, если не возражаете, что делает хардтейл лучше гибрида в городе?
    предыстория

    когда то "давным давно" МТБ хардтейлы /горные велосипеды с передней амортвилкой/ были только с колесами 26 дюймов

    а дорожные велосипеды / с жесткой вилкой / на колесах 28"

    гибрид упрощенно это дорожник с аморт вилкой на 28 колесах

    теперь к сути вопроса

    современный хардтейл 29" и гибрид 28" отличаются минимально /в основном шириной резины и звездами системы/

    это один тот же тип велосипеда /гибрид это облегченная версия хардтейла

    и у 29 хардтейла /внезапно/ колеса одинаковые с 28" гибридом

    по посадочному диаметру

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poseidon4 Посмотреть сообщение
    И очевидно, у того кто его купит, есть возможность взять гревел. Но почему-то берут вот speeder. Зачем?
    Вы пока сами не попробуете, для себя не решите что вам нужно, гревел или гибрид.Я прошлой весной взял грэвел.Начитался, наслушался всякого.И всяких.Типа это модно, молодежно...
    Покатался весну.Не зашел он.Что именно точно не скажу, но если мне что то не нравится, то заставить себя это полюбить не получится.Едет он отлично, по сравнению с МТБ просто летит.Решил не возвращаться на МТБ и взял гибрид.Откатал сезон.Едет лучше МТБ, а мне больше и не надо.Если позволит здоровье и финансы думаю через год сделать второй заход на грэвел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 17:53
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 21:12
  3. Что взять для города?
    от Ulysse78 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 19:49
  4. Что взять Haro Flightline 2 или Merida SUB 40-V
    от Moskau в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 16:28
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 22:50