Что взять для города - гревел или гибрид? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 171

Тема: Что взять для города - гревел или гибрид?

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    poseidon4, для первого велосипеда любой сгодится так как у тебя требования ещё не сформировались

  2. #42
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poseidon4 Посмотреть сообщение
    вот сегмент гревелов, куда сейчас заглядываю:
    Forward Impulse X
    Schultz Wanderer
    и Outlip Hardway смотрел живьём в Триал-Спорт - уродец ещё тот
    + то что есть по России на Авито до 50 т.р.: Pride, Format, Triban
    Шульц, Прайд и Трибан - это туринги по сути. Т.е. велосипеды для поездок. где важна не скорость а возможность навьючить котомок. В ПВД например съездить, а то и в более длительный маршрут. Кататься быстро на них получится не очень
    Оутлип и Форвард - это вот как раз "гревел, идентичный натуральному, созданный с применением заменителей натуральных продуктов". Переводя на русский - собранный из г-на и палок чтоб занять модную нишу. Лучше за эти деньги купить МТБ

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    тормозной курок всегда под пальцами
    А куда "тормозной курок" девается на баране ? В двух положениях из трёх основных тормоз на баране достаётся пальцем (при нормально выставленном положении пистолетов)
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  3. #43
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,416
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    А куда "тормозной курок" девается на баране ? В двух положениях из трёх основных тормоз на баране достаётся пальцем (при нормально выставленном положении пистолетов)
    Когда руки на пистолетах, тормозами эффективно пользоваться смогут не только лишь все Такой посыл был.

  4. #44
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Когда руки на пистолетах, тормозами эффективно пользоваться смогут не только лишь все
    Да-да, не только лишь все, мало у кого полный набор пальцев на руках ))) А точнее - мало кто заморачивается нормальными колодками/тросами/рубашками
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    1) Колеса, которые идут в стоке, особенно на дешевых велосипедах - еще более дешевые, жидкие, тяжелые. Самая емкая их характеристика - "пластилин". Но т.к. большинство просто не задумывается, то катает на том что есть, считая что так и должно быть. В принципе, ничего страшного в этом нет.
    Пластилин для чего? Я на родных колесах прошлогоднего алавянча откатал 4к, по бордюрам и лесу, прыгать естественно не прыгал, но во мне веса 114кг было на момент покупки, с ними не случилось нифига, в ноябре проверял и сам и отдавал мастеру на всякий случай(так как наслушался страшилок про пластилиновые стоковые обода). Так что херня это все, если просто ездить, без дропов, стоковые обода нормально служат.
    Последний раз редактировалось mmaxx06; 13.01.2022 в 13:46.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poseidon4 Посмотреть сообщение
    ха-ха как вовремя, сразу после вопроса в лоб. Разве на техническом форуме нельзя любые детали обсудить? И даже про состав пластилина?
    Не, я как раз возвращаю вас к обсуждению по теме), т.к., давайте уж будем честны, вряд ли вы будете покупать эти мавики))).
    Тем не менее, отвечу "чем измеряются что лучше" - весом и жесткостью. Меньший вес колеса (особенно вес обода) - позволяет лучше (быстрее, прикладывая меньше усилий) разгоняться и ускоряться, жесткость колеса - меньше паразитных деформаций, все ваши усилия от кручения педалей трансформируются в движение.

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Лучше за эти деньги купить МТБ
    Полностью согласен.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Я на родных колесах прошлогоднего алавянча откатал 4к
    а) Оловянч какой конкретно?
    б) Это таки аваланч, а не "идентичный натуральному". Купите МТВ за 15-30к с втулкой-трещеткой - удивитесь, как под вашим весом колеса снаячала будут принимать яйцевидную форму, а потом втулка сложится пополам)*.
    * - некоторая доля преувличения, понятное дело, присутствует, но мой личный опыт говорит мне что править бюджетные колеса велосипеда жены и сына приходилось гораздо чаще чем мои, тоже весьма бюджетные, но все-таки подороже.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  7. #47
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,416
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Да-да, не только лишь все, мало у кого полный набор пальцев на руках ))) А точнее - мало кто заморачивается нормальными колодками/тросами/рубашками
    Видишь, сколько ограничений сразу?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Оловянч какой конкретно?
    Аляваняч спорт, почти самое дно, ценник кстати был в районе 40, не далеко от 30 как бы.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poseidon4 Посмотреть сообщение
    Если диаметр один у всех - у гибридов и МТБ, то значт колёса делаются из разных сплавов? Или разные по профилю?
    если кратко то да

    из алю обода или из карбона

    конструкция обода разная

    спицы разные

    втулки очень сильно разные

    а так раз уж решил погрузиться в велотему рекомендую на досуге изучать самому в интернете

    но есть опасность заболеть "велофетишизмом"

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для ЮраЮра
    Байк
    Лето - Specialized AWOL Expert. Зима - KTM life road
    Адрес
    Волга
    Сообщений
    473

    По умолчанию

    катаю на стоковых ободах Remex dragon с гибрида КТМ life 2014 года вторую зиму. до того как купил хоп обода 2 года назад- катал и летом, но ниппельные дыры в трещинах. но продолжают служить. так что не парься по ободам.
    и вышеуказанный гибрид обожаю. другие виды пробовал. Понял что хочу такую же гео, только сталь паяную и tire clearence сзади побольше. Но это заказ и дорого.
    Баран и шосс/гревел групсеты и тормоза- не хочу
    Последний раз редактировалось ЮраЮра; 13.01.2022 в 14:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 17:53
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 21:12
  3. Что взять для города?
    от Ulysse78 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 19:49
  4. Что взять Haro Flightline 2 или Merida SUB 40-V
    от Moskau в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 16:28
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 22:50