Что взять для города - гревел или гибрид? - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 4789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 171

Тема: Что взять для города - гревел или гибрид?

  1. #81

    По умолчанию

    Щас по сути если есть два велосипеда, и надо покататься по паркам городским, возьму мтб, если надо выехать за город возьму гревел) (вся эта дичь субъективна)

  2. #82
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MayD Посмотреть сообщение
    Потом захожу в какой-нибудь подземный переход, а там на меня валит толпа офисных зомби из только что приехавшего состава метро или электрички. С рулем 720 пройти мимо них уже целое приключение.
    Ну это твой личный опыт который актуален для твоего местопроживания и личного мироощущения. В любом случае ездить на велосипеде по каким то толпам нормальный человек не будет это идиотизм.

  3. #83
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,407
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MayD Посмотреть сообщение
    Ага-ага. Выезжаю я летом в хорошую погоду вечером из офиса весь такой красивый, в лайкре на своем МТБ с рулем 680 или 720. И попадаю сначала на набережную Москвы-реки. А там, на этой набережной кроме меня толпы: велосипедистов, самокатчиков, туристов и прочей нечисти. Хорошо, что набережная эта более-менее широкая, но есть и узкие места. Так вот в этих узких местах с этим прямым рулем объехать эти толпы и никого не задеть еще нужно постараться.
    Потом захожу в какой-нибудь подземный переход, а там на меня валит толпа офисных зомби из только что приехавшего состава метро или электрички. С рулем 720 пройти мимо них уже целое приключение.
    К управляемости все вышеописанное, как и езда по городу в часы пик, вообще никакого отношения не имеет.
    Тяжело тебе
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  4. #84
    Веломаньяк
    Байк
    Pinarello GAN S
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Ну это твой личный опыт который актуален для твоего местопроживания и личного мироощущения. В любом случае ездить на велосипеде по каким то толпам нормальный человек не будет это идиотизм.
    А как ты представляешь себе коммьютинг в Москве? И знаешь, что тут творится в парках по выходным в хорошую погоду?

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Тяжело тебе
    Мы обсуждали езду по тротуару в городе. В Москве это часто происходит именно так, как я описал. Понятно, что есть и куда более человеческие маршруты, но они есть не везде и не всем удобны.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MayD Посмотреть сообщение
    И знаешь, что тут творится в парках по выходным в хорошую погоду?
    Трэш.Все забито мамашами с детьми.Включая велодорожки.Но.Лично мне это абсолютно не мешает.Никак.Я спокойно проезжаю любые парки и переходы в любое время.Ширина руля, да и велосипед в целом здесь не при чем.

  6. #86
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Меня в прошлом году такой умник с рулём-оглоблей чуть не оставил без пальцев в узком проходе под ремонтировавшимся тогда большим каменным мостом. Там были деревянные мостки с навесом, шириной не больше метра, это чудо даже скорость снижать не думало... Если бы я в последний момент руку с руля не отдёрнул — всё могло бы быть печально...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Меня в прошлом году такой умник с рулём-оглоблей чуть не оставил без пальцев в узком проходе под ремонтировавшимся тогда большим каменным мостом. Там были деревянные мостки с навесом, шириной не больше метра, это чудо даже скорость снижать не думало... Если бы я в последний момент руку с руля не отдёрнул — всё могло бы быть печально...
    Не очень давно один человек поделился как несколько месяцев лечил переломы в кисти после лобового столкновения на тротуаре. Ему именно вот так и въехали в руку. Так что вещь не праздная. Будьте всегда внимательны.

  8. #88

    По умолчанию

    Иногда я даже рад что живу в провинции...
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  9. #89
    Веломаньяк
    Байк
    Pinarello GAN S
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Трэш.Все забито мамашами с детьми.Включая велодорожки.Но.Лично мне это абсолютно не мешает.Никак.Я спокойно проезжаю любые парки и переходы в любое время.Ширина руля, да и велосипед в целом здесь не при чем.
    Да я тоже спокойно проезжаю. Но на моем гравийнике с рулем 400 это делать куда удобнее, чем на моем МТБ с рулем 720. И это не какая-то теория, а реальный опыт.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Иногда я даже рад что живу в провинции...
    Это было в провинции. На том тротуаре вообще редко много людей бывает. Просто плохое освещение, дождь. Люди едут на встречных курсах. Пострадавший успел остановиться. Тот кто ехал навстречу - нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 17:53
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 21:12
  3. Что взять для города?
    от Ulysse78 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 19:49
  4. Что взять Haro Flightline 2 или Merida SUB 40-V
    от Moskau в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 16:28
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 22:50