Городской велосипед и вопросы про планетарку - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Городской велосипед и вопросы про планетарку

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    В день когда она перестанет крутиться и настанет час расплаты за легкую регулировку высоты руля.
    К тому времени, вероятно захочется купить другой велосипед. На этой раме за 50 лет поменялось все, кроме рулевой.

    P8130086vm.jpg

    Хочу сказать о необыкновенном комфорте при использовании планетарной втулки в городе. При этом, я очень люблю именно трех скоростные. Обслуживать их, и правда, хотят не все мастера, но это не повод отказывать себе в удовольствии.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Khayja Посмотреть сообщение
    Я думаю, что мне нужен городской велик с комфортной посадкой. С крыльями, багажником, удобным седлом.
    Очень спорный момент не всегда тяжёлый прогулочный велосипед с высоким рулём и мягким седлом может ощущаться как "комфортный". Тут всё зависит от личных предпочтений и физической формы. А такие велосипеды используют в основном дедушки, бабушки или взрослые женщины им они кажутся комфортными в силу ограниченных физических возможностей.

    Khayja, На мой взгляд под твои требования стоит попробовать велосипед такого https://trial-sport.ru/goods/1497648.html или такого типа https://trial-sport.ru/goods/51516/2033392.html

    Цитата Сообщение от Khayja Посмотреть сообщение
    насколько планетарка действительно лучше для меня?
    Планетарка нафиг не нужна, особенно если местность гористая то 3 скорости крайне мало

    ---------- Добавлено в 05:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:37 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    К тому времени, вероятно захочется купить другой велосипед. На этой раме за 50 лет поменялось все, кроме рулевой.
    Раньше все велосипеды были на резьбовых рулевых и делали их более качественно. Сейчас это удел самых дешёвых велосипедов со всеми вытекающими.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 10.01.2022 в 02:55.

  3. #13
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Khayja Посмотреть сообщение
    Велосипед нужен для поездок по городу (асфальт, брусчатка, плитка, редко укатанные тропинки).
    Поездки почти каждый день. Километраж до 20 км в день. Высокая скорость не важна. 
Я думаю, что мне нужен городской велик с комфортной посадкой. С крыльями, багажником, удобным седлом.
    Вес до 15-16 кг.
    Скорее всего, планетарная втулка будет преимуществом (мне нужен надежный пони без особых требований к обслуживанию).
    Из самого бюджетного решения можно посмотреть Шульц

    3 ск планетарки может не хватить на рельефе, финансовый запас позволит пересобрать на 8 ск Alfine 8 или NEXUS 8

    Сразу с такого уровня планетарками идут, например, Cube Hyde Pro, но это довольно дорогие велосипеды, несколько выходящие за означенный Вами бюджет.
    Плюсом идёт ремённая передача, не требующая обслуживания годами.

    Про остальное с планетарками jazz_fan расписал.
    Дополню - сервис есть в других городах, проверенные мастера примут на переборку втулку с оправкой туда-сюда колеса в сборе СДЭК-ом, и сделать это после первого сезона катания и раз в несколько лет кмк не проблема, чтобы отказывать себе в практичности планетарки.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,964
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Шульц на 28" и на планетарке - он тяжёлый аки моя тётя Сара. Из Шульцов девушке только Краби на 24" или другой алю складник.
    У Giant/Liv интересные варианты есть
    https://www.liv-cycling.com/ru/bikes-flourish
    Первый будет на Шимано7/8, есть за 62.5 т.р. на Яндекс-маркет с бесплатной доставкой.
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 10.01.2022 в 10:07.

  5. #15
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Шульц на 28" и на планетарке - он тяжёлый аки моя тётя Сара. Из Шульцов девушке только Краби на 24" или другой алю складник.
    У Giant/Liv интересные варианты есть
    https://www.liv-cycling.com/ru/bikes-flourish
    Вариант приведён как самый бюджетный с вариацией апгрейда на случай если проба 3 ск покажет недостаточность диапазона.

    И таки не катастрофически тяжелее тёти Сары Лайва с вилкой из хай-тена и массивной алю рамой.
    Планетарка 7-ка в стоке - да, несомненный плюс
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    У Giant/Liv интересные варианты есть
    Отличные велики с резьбовой рулевой от фирмы, уважающей себя и покупателя.

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Раньше все велосипеды были на резьбовых рулевых и делали их более качественно. Сейчас это удел самых дешёвых велосипедов со всеми вытекающими.
    Раньше все было по другому. На моем первом велосипеде был единственный расходник - клин левого шатуна. Он начинал язвительно скрипеть к концу сезона.
    Последний раз редактировалось Vitaly_; 10.01.2022 в 10:17.

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,964
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Роадкиллер Диск хромолевый в "M" - 16кг после замены стоковой 800г резины на 400-500 граммовую.

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,964
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Liv Beliv на безрезьбовой
    MY20BeLiv2CityF_ColorA.jpg
    MY21BeLivF_ColorALinen.jpg

  9. #19

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за ответы! После рабочего дня все посмотю и отвечу. В любом случае, у меня уже меньше вопросов, постараюсь сегодня еще поспрашивать, может, смогу себе где-то занять на планетарке вел, попробовать, как он на горках

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Лучший вариант по навеске и по раме в сумму 60 т.р. - Merida Matts 7.70
    Беглый просмотр первой странички гугла выявил, что не так-то просто будет ее в наличии найти. Поищу еще.
    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    особенно если местность гористая то 3 скорости крайне мало
    Я нашла, у кого взять шульц на 3х скоростной, постараюсь сегодня успеть попробовать (хотя бы буду знать, как оно мне вообще).
    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Очень спорный момент
    Да, я понимаю. Поэтому и обратилась за помощью - мой опыт весьма ограничен Мангуста уже видела, понравился!
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    финансовый запас позволит пересобрать на 8 ск Alfine 8 или NEXUS 8
    Я достаю из широких штанин мешочек с новыми новичковыми вопросами:

    1. Правильно ли я понимаю, что разные по количеству скоростей втулки отличаются по размеру? Все ли велосипеды с Нексус3 можно оснастить 8ми скоростными взамен?
    2. Как понять, подходит ли велик для переоснащения? Что для этого мне нужно знать?
    Это скорее для общего развития, тк я рассматриваю велик как пробный на пару сезонов.

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Cube Hyde Pro
    Он классный и я на него смотрела, но т.к. это мой первый велосипед в качестве постоянного транспорта, то я хотела сначала взять более бюджетный, определиться, чего я от него хочу и как буду использовать на самом деле. Ну и не сильно за него трястись, пока не привыкну каждый день на нем педалить
    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Liv Beliv на безрезьбовой
    Мне нравится, возьму на заметку.
    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    https://www.liv-cycling.com/ru/bikes-flourish
    Отлично тоже! Из гигантовских я видела только giant attend cs1 и 2 и меня на них немного жаба поддавливает.
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Дополню - сервис есть в других городах, проверенные мастера примут на переборку втулку с оправкой туда-сюда колеса в сборе СДЭК-ом, и сделать это после первого сезона катания и раз в несколько лет кмк не проблема, чтобы отказывать себе в практичности планетарки.
    Вот об этом я вообще не подумала, так что большое спасибо!


    Мне нравятся:

    https://www.liv-cycling.com/gb/flourish-1
    (Планетарка, все включено, вроде есть в наличии, но 16 кило!)

    https://www.liv-cycling.com/ru/beliv-f
    (Altus, можно заказать в местном байк центре)

    Все еще https://www.momentum-biking.com/ru/street
    (Бюджетный вариант на Tourney с недостатком - рулевая)

    https://trial-sport.ru/goods/1497648.html
    (Еще один бюджетный вариант, Altus)

    Уже куда понятнее и приятнее выбор Пойду займу шульц и буду прицениваться-измерять конечности-решать.
    Последний раз редактировалось Khayja; 10.01.2022 в 23:36.

  10. #20
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Khayja Посмотреть сообщение
    Основной вопрос состоит вот в чем: велики на планетарке довольно дорогие, если больше 3х скоростей. Нужно ли мне больше? Сейчас я нахожусь в Геленджике и пару месяцев еще буду точно, домой мне нужно долго подниматься в небольшую горку. Хватит ли Nexus3?
    Неужели вы полагаете, что посторонние люди могут лучше вас знать ваши физические кондиции и ваши предпочтения? Ведь даже люди с примерно одинаковыми кондициями в те же подъёмы заезжают по-разному: кто-то предпочитает более низкие передачи, кто-то - более высокие. Поэтому хватит ли вам или нужно больше - вопрос без ответа.

    ---------- Добавлено в 06:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:28 ----------

    Цитата Сообщение от Khayja Посмотреть сообщение
    Планетарка, все включено, вроде есть в наличии, но 16 кило!
    Планетарные втулки обычно ставят на "прогулочные", городские или неспортивные дорожные велосипеды. А такие велосипеды, как правило, лёгкими не бывают.

    ---------- Добавлено в 06:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:34 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Отличные велики с резьбовой рулевой от фирмы, уважающей себя и покупателя.
    Велики в целом, может быть, и неплохие. А вот какая конкретно там рулевая - вопрос. Хорошая резьбовая рулевая колонка тоже стоит денег.

    ---------- Добавлено в 06:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:48 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Раньше все велосипеды были на резьбовых рулевых и делали их более качественно. Сейчас это удел самых дешёвых велосипедов со всеми вытекающими.
    Да, это так. То же самое, кстати, касается и трещоток, и систем с каретками под квадрат. Поэтому те, кто принципиально использует такие компоненты, обычно выбирают старую "фирму", а не новый "китай".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Вопросы про Раш
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:19
  3. Городской велосипед.
    от Jura_öst в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 14:01
  4. Lime - новый городской велосипед от Trek
    от MrXandr в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 17:55
  5. Городской велосипед на крепкую четвёрку
    от Kraeved в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 21:49