Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 385
+ Ответить
Страница 385 из 428 ПерваяПервая ... 85185285335355375380383384385386387390395415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,850 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #3841
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloimpulse Посмотреть сообщение
    А в чем отличие если всегда можно седло поднять?
    Так выбирается юнисайкл или бичиклета?

  2. #3842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloimpulse Посмотреть сообщение
    А в чем отличие если всегда можно седло поднять?
    в длине и высоте стакана если коротко
    в первом посте все есть
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Там же контекст про выбор не про ныне привычным рич и тд, а про свежепридуманному "Лёликом" RAD, которое весьма сомнительно, на мой взгляд, и много чего не учитывает (хотя и претендует на это).
    Ну, от чего же? RAD это же по сути гипотенуза прямоугольного треугольника, катетами которого являются рич и стек, с учетом выноса, подъема и изгиба руля... т.е. это не что-то свежепридуманное, а производная привычных рича и стека. Только как по мне, так более понятная величина, - почему она должна быть такой и для чего.
    Сам же "Лелик" тренит райдеров, и говорит, что степень техничности (ну как минимум простота ее освоения) напрямую от RAD у них и зависит.
    Последний раз редактировалось vioch; 28.06.2022 в 18:41.

  4. #3844

    По умолчанию

    vioch, в заголовке этого слова нет, но тема в первую очередь о выборе ростовок кантрийных и близких к ним горных велосипедов
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #3845

    По умолчанию

    и? что именно не по теме?

    Или имеется в виду вот это - "Выбор ростовки для экстремальных видов MTB... - отдельная тема."?
    Я сам ничего экстремального не катаю, но вот управляемостью велика, выбранного по размерной таблице производителя, несильно доволен - и RAD у него много больше расчетного... пока выносом попробую скорректировать. В общем, мне кажется, что этот показатель тоже можно во внимание принимать.
    Последний раз редактировалось vioch; 28.06.2022 в 18:56.

  6. #3846
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    Только как по мне, так более понятная величина, - почему она должна быть такой и для чего.
    Сам же "Лелик" тренит райдеров, и говорит, что степень техничности (ну как минимум простота ее освоения) напрямую от RAD у них и зависит.
    Да, я знаю что тренит, кстати есть его книжка на русском языке (совместно с Брайаном Лопесом) в двух бумажных изданиях, самое древнее есть даже в сканах в сети, третье на русском не встречал. Почитать полезно, лучше более свежую версию.
    Но RAD его сомнителен, так же как и методика по выбору ширины руля, не особо подтверждаемая практикой. Конкретику сейчас не вспомню, так что спорить не стану.

  7. #3847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    есть его книжка на русском языке (совместно с Брайаном Лопесом) в двух бумажных изданиях, самое древнее есть даже в сканах в сети.
    Сам он про себя говорит, что написал 10 книг по mtb и bmx, ну и обучил различным скиллам тысячи райдеров от начинающих до профи.

    А по теме подбора вела у него есть отдельная книжка "Dialed: the secret math of a perfect mountain bike setup". Вот привью
    Он там в начале поясняет, кому может быть полезна эта его методика
    Снимок экрана 2022-06-29 в 00.40.00.png


    Кстати, про "измерь свой рич" - он предлагает вот такую формулу рича для нейтрального RAD - рост*2.5 (для RAD плюс и RAD минус - рост*2,55 и рост*2.45 соответственно).
    Последний раз редактировалось vioch; 29.06.2022 в 01:16.

  8. #3848
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Да, про его формулу знаю, моя мне нравится больше . Если его книга будет кому-то полезна - это хорошо, любое движение по поиску своего полезно.

  9. #3849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    степень техничности ...
    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    эта его методика
    ЧЕЛОВЕК АДАПТИРУЕТСЯ ПОД ЛЮБОЙ ВЕЛИК ЗА 2 НЕДЕЛИ
    (кроме крайних случаев, типа когда 1.5-шку посадили на XXL раму).

    Ваши потуги в поисках миллиметров - это отмазки бездарностей.

  10. #3850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    Сам он про себя говорит, что написал 10 книг по mtb и bmx, ну и обучил различным скиллам тысячи райдеров от начинающих до профи.

    А по теме подбора вела у него есть отдельная книжка "Dialed: the secret math of a perfect mountain bike setup". Вот привью
    Он там в начале поясняет, кому может быть полезна эта его методика
    Вложение 677203


    Кстати, про "измерь свой рич" - он предлагает вот такую формулу рича для нейтрального RAD - рост*2.5 (для RAD плюс и RAD минус - рост*2,55 и рост*2.45 соответственно).
    Только это формула вроде не про рад, а про рич.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19