Как вел может «не катить» ?
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 115

Тема: Как вел может «не катить» ?

  1. #1

    По умолчанию Как вел может «не катить» ?

    Приветствую вас мои ненаглядные чемпионы мира и его окрестностей.
    Частенько в разговорах и обсуждениях рамы велосипеда звучит фраза «она не катит».
    Типа этот велосипед - фуфло, он не катит.

    Мне всегда становится интересно - а чё ему не даёт это делать ?
    Ну вот сварили/клеили/выточили какую то вело-геометрию, поставили всё это на колёса. Примастерили цепную или зубчатую передачу….
    Посадили сверху чувачка и залепив ему плетью-нагайкой по горбу велели мчать во всю прыть !
    Как спрашиваю я вас геометрия рамы, может сопротивляться мышечным усилиям этого наездника ?

    Колёса и покрышки - там да ! Там всё понятно. Там действительно есть разница.

    А вот когда речь заходит за раму…
    Ну вот взять одну и ту же модель. Вот всё одно и тоже, но в размере S или в размере XL.
    На одних и тех же колёсах, и при участии гонцов одинаковой подготовки.
    Эти рамы что «по разному будут ехать» ? Геометрия разная пипец насколько ! Вес рам тоже отличается (хотя и не ощутимо, там того карбона или алюминия будет в плюс или минус на 100 грамм).

    Блин, как рама может «не катить» ???
    Я сейчас говорю о Нормальном товаре, а не пластилине из Али, который гнётся в разные стороны при педалирование стоя.

    Итак…

    Эта рама «не катит» ! И ваши мысли по этому поводу.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Ну он там воду льёт.
    Сравнивая разные геометрии посадки. Прогулочную и гоночную.
    И дураку понятно, что ашанбайк с корзиной на переднем колесе и единственной звездой сзади будет мчать трохи хуже, чем топовый заряженный Спеш.

    Я же говорю про равные велосипеды. У которых одна рама почему то вдруг «катит», а другая нет.
    У нас во дворе, как то было крепко-устоявшееся мнение, что велосипеды Cube “не катят”.
    А потом приехал на летние каникулы пионер на Cube, на который без слёз не глянешь и дрюкнул всех кто присутствовал.

    И уже к вечеру того же дня, Cube был амнистирован. Всё ему было прощено.

    Пожалуйста, давайте не будем сравнивать велосипед БМХ и кросскантрийный подвес. Давайте поговорим про Равные величины.

    Когда сравнения происходят в одном классе.
    А не прогулочный и гоночный.
    Вы ещё сёдла начните сравнивать «диван на пружинах» и карбоновый листик акации.

  4. #4

    По умолчанию

    Была у меня в детстве десна, катила отлично. Потом я подрос и начал ахеревать, она вообще не катит.
    Тупо не правильная растовка и соответственно посадка.

  5. #5

    По умолчанию

    Кстати да !
    Если меня при температуре «почти сорок» или разу после недельного голодания попросить проехать трассу, то мои показатели удивительным образом будут отличаться от тех, когда я «пипец какой заряженный».

    Причём здесь не та посадка и не та роставка ?


    Я говорю про РАВНЫЕ ДЛЯ ТЕБЯ ВЕЛОСИПЕДЫ…
    Когда две разные фирмы, но оба байка «выставлены» чётко под тебя !
    При этом после прогона звучит фраза : этот катит, а этот не катит.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Кстати да !
    Если меня при температуре «почти сорок» или разу после недельного голодания попросить проехать трассу, то мои показатели удивительным образом будут отличаться от тех, когда я «пипец какой заряженный».

    Причём здесь не та посадка и не та роставка ?


    Я говорю про РАВНЫЕ ДЛЯ ТЕБЯ ВЕЛОСИПЕДЫ…
    Когда две разные фирмы, но оба байка «выставлены» чётко под тебя !
    При этом после прогона звучит фраза : этот катит, а этот не катит.
    Если только в твоих фантазиях. Если все четко выставлено под тебя, разницы не будет.
    Апд
    Хотя нет, будет. Разные углы вилок, длины перьев, колесной бызы, хода подвески.
    Последний раз редактировалось Ethereum; 09.01.2022 в 11:19.

  7. #7

    По умолчанию

    И чё, прямо ты почувствуешь угол вилки и длинну перьев ? Вот прямо таки почувствуешь ? Вот ну просто афигеть как ощутишь ?

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Мне это знаешь что напомнило…
    Как то одна фирма производитель акустики…
    Дичайший ноунейм про которого вообще никто и никогда не слышал…
    Заявили, что создали Систему, которая детально и в мельчайших тонкостях воспроизводит Живой Звук.
    Ну, собрали критиков и слухачей. Посадили их в зал и задёрнули со всех сторон занавесками.
    Включили несколько классических произведений.

    Те выслушали и стали смеяться. Типа - худшего звука они ещё не слышали !
    Мол Система не тянет даже на «середину» сегмента. Не то что на Топ.

    Производители отодвинули шторы, а вместо Системы стоит оркестр. Живое исполнение.

    Ну и всё собственно. Это к разговору про «ощущения» от продукта.

  8. #8

    По умолчанию

    "Катимость" это совокупность факторов. Может зависить от множества параметров. Изменили угол подседельной на пару градусов, изменилась посадка - часть веса с заднего колеса перешла на переднее-гораздо менее зависимое от протектора покрышки. Прибавили 2 см эффективной горизонтали, снизился поток воздуха на тушку. Сделали плоские перья, добавилось флекса, ссд на гребенке выросла и т.д. и т.п.
    А вообще выше правильно сказали: закусывать надо.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #9

    По умолчанию

    Как геометрию рамы не меняй, ты выставляя посадку под себя, будешь играть выносом руля и положением седла, чтобы каретка была в нужной точке.
    Всё решает три точки: седло, каретка и руль. Все эти углы завала вилки и наклон подседела на смешные два-три градуса, не решают вообще ничего.
    Ты будешь вращать цепь и колёса будут крутиться вне зависимости от толщины труб (если они достаточно крепкие).
    Разговоры про аэродинамику велосипедной рамы - вот уж где точно надо закусывать.
    Если ты поставишь велосипед фронтом и сам станешь рядом, то парусность твоего тела, будет тысячекратно превышать парусность (захват встречного воздуха) мордой велосипеда.
    Ты сам, сидя верхом, множишь на ноль все потуги инженеров этой рамы, которые в теории на на бумаге «всё правильно рассчитали».
    Если ты выбрал не свою ростовку или не озадачился проверить нужное давление в шинах и аммортах, тогда даже самый классный вел будет ерундой.

    Но когда и если, решающие точки (каретка, седло и руль) находятся в нужных местах, когда давление повсюду выставлено верно, то глубоко пофигу да длинну перьев и угол вилки.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    И чё, прямо ты почувствуешь угол вилки и длинну перьев ? Вот прямо таки почувствуешь ?
    такие вопросы задают те кто не пробовал разные углы вилки и длину перьев

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    занавесками.
    видимо занавески искажали ЖИВОЙ ЗВУК

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать первый вел (может Cube Hyde Race (2019))
    от lemix.cg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 23:42
  2. Как велосипед может стоить ~10k$?
    от maa1 в разделе Велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 00:47
  3. Как вел?? Стоит денег и вобще
    от Nikolay36 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2016, 12:08
  4. Не стыкуется вилка с рамой! как такое может быть?
    от eric cartman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 21:00
  5. Как такое может быть?
    от Alekseyz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 13:10