Как вел может «не катить» ? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 115

Тема: Как вел может «не катить» ?

  1. #21

    По умолчанию

    "Катимость"- возможность максимально эффективно реализовать мышечные усилия в поступательное движение. Не только для велов. У лыжников, конькобежцев, саночников это будет "скользяк" и "накат" . От множества факторов зависит, это очевидно. Причем иногда сам пользователь не может толком сформулировать. Вот "катит" и все . Или "не катит" :-)

  2. #22

    По умолчанию

    От себя добавлю - ещё очень важно правильное седло. У меня их было тридцать два миллиона разных. Потом купил на Али закос под Спеш (для велостанка) точно такое же, как и на основном байке.
    И уже в начале сезона переставил его с домашнего агрегата на сам велосипед.
    Потому что оно для меня показалось (или подтверждённо ощутилось) гораздо лучше оригинального.

    Ну согласитесь, что жопа - это сильно НЕмаловажная субстанция и жопная боль - это не мифическое понятие.
    Так же грипсы. На одних руки немеют, на других этого не происходит.
    Ботинки (если речь о контактах ) - ну я разницу ощутил лишь когда купил боты на два размера меньше и выкинул из них стельки. Теперь я чувствую что педали растут прямо из моих культяпок без каких-либо посредников.

    Ну и наверное нельзя обойти стороной «тараканов», которые живут в каждой головушке.
    Вот велосипеды Веллер я не куплю никогда. Они мне не нравятся по тысяче причин, хотя конкретно ни одну из этой тысячи я не смогу сформулировать. Ну и электровелосипеды.
    Вот если бы за мной гналась банда гомосеков, а уйти от этой жуткой встречи в тот момент можно было бы исключительно на электровелосипеде…
    Я бы вообще без раздумий, принял смерть от попан-драпопан, чем осквернил себя прикосновением к этой электрической мерзости. Ненавижу всеми фибрами моей ничтожной душонки.
    Вот если антипод «Любовь с первого взгляда» существует «Ненависть с первого взгляда» то это именно мой случай на ниве электровелосипедов.

    А так конечно да. Давайте определимся с понятиями.
    Давайте чётко сформулируем что такое «катит» и что означает «гипотенузит».
    Предлагайте варианты.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Вот прямо таки ПИПЕЦ как всё изменилось ???
    Вот прикинь, рама с углом вилки 71° не катит вверх, а 69.5° - идеал. Тоже самое вниз, только наоборот! 1.5°, Карл!!!
    Последний раз редактировалось pavlinux; 09.01.2022 в 16:59.

  4. #24

    По умолчанию

    Может это как с бабами ? Одна вроде бы и «почти страшненькая», но тебе с ней - 10 из 10.
    А другая такая, что вся улица с отвисшей челюстью смотрит вам вслед, а тебе с ней - «лучше бы сам-себя утешил».
    Люди ж ведь сильно разные !
    Даже у относительно-одинаковой конституции строения тела, мышцы крепятся иначе и толщина кости в разных местах разная. Нервная система разнится.
    Даже одну и ту же трассу - один любит, а другой ненавидит.

    Меня удивляют все эти «боди-геомтри» настройки, когда на специальном станке при присутствии компьютера, тебе выставляют «нужную тебе геометрию».
    Блин, ну это же всё …. В Исключительно Идеальных Условиях !!!
    Это как стрелять в тире. В реалиях стрельба сильно отличается от стендовой.

    Так и с велом
    Ну это сродни параду армейскому и полевому выезду. Небо и земля.
    Да ! Да ! Да ! Я всё понимаю и всё осознаю, науку не обманешь и в «боди-геометри» сидят не идиоты. Там всё обдумано и обкатано.
    При этом, я смотрю порой фейсбучные посты серьезных катальцев и вижу вынос имеющий дичайший градус, который установлен внизголовой. То есть почти параллельно рулевому стакану.
    Да вы и сами видели такое неоднократно !
    Вот рама ему пипец как нравится, но идеального комфорта можно достигнуть лишь изуродовав посадку до по позиции «жопа где-то очень высоко вверху».
    И ему так комфортно ! Он так достигает максимального кпд. Так у него ничего не болит.
    Хотя все спецы скажут, что он - гонит в полный рост.
    А ему хорошо !
    Ему - катит.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Блин, ну это же всё …. В Исключительно Идеальных Условиях !!!
    Вот ты вообще не в теме, а рассуждаешь про устрицы. К новой посадке две недели прикатывают, сравнивают и корректируют.

    С момента когда ты решишь делать себе BodyGeometry пройдёт два сезона, пока скажешь, что подобрал.

    Всё это имеет смысл, при двух условиях!!!

    1. У тебя топовый, легкий лясик
    2. Ты участвуешь в соревнованиях

    15-килограммовую, ортопедическую табуретку не нужно тюнинговать. Забить и наслаждаться купленным
    Последний раз редактировалось pavlinux; 09.01.2022 в 17:11.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Вот прикинь, рама с углом вилки 71° не катит вверх, а 69.5° - идеал. Тоже самое вниз, только наоборот! 1.5°, Карл!!!
    Я когда перешёл на «один звезда спереди» 32 или 34, а девять прежних сзади (маленькая 11, большая кажется 34) и колёса 27,5…
    То я вообще перестал куда-либо заезжать. Пару дней. Два года мучился и терпел. И потом как то неожиданно - поехал с прежним энтузиазмом.
    Привычка. Всё меняет привычка. Стремление к преодолению.
    Ты же вона тоже какое то время назад со штангой в 140 кг не мог и разу присесть. Тебе эта штанга не катила. А потом покатила. Просто ты привык.
    Штанга осталась не просто прежней, а стала ещё ужасней. Но ты тянешь.

    Да и потом…
    Вот ты пишешь про «в гору» и «с горы». Мол туда - да, а оттуда - нет. Блин, ну это ж как кухонный нож.
    Одним ты прекрасно разделаешь рыбу, а вот фрукты ты им уже так лихо не почистишь. Геометрия ибо иная, иная заточка, толщина.

    Но кк трасса - это как бы «всё, сразу и сильно вперемешку». Плюс не во всякую гору заедешь сидя, не во всякую гору заедешь стоя. Там же ещё есть фактор покрытия. Сыпуха или глина например.

  7. #27
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Как геометрию рамы не меняй, ты выставляя посадку под себя, будешь играть выносом руля и положением седла, чтобы каретка была в нужной точке.
    Всё решает три точки: седло, каретка и руль
    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Все эти углы завала вилки и наклон подседела на смешные два-три градуса, не решают вообще ничего.
    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    очень важно правильное седло
    Прекрасно.
    И вот когда надо выставить это самое правильное для тебя седло в это самое единственно правильное для тебя положение в пространстве и выясняется, что максимально сдвинутое вперёд седло на подседеле с нулевым ситбэком не достаёт 30 мм до положения, высчитанного тебе фитом, и ты идёшь искать раму с подседельным углом 75,5...76

    Не, ну можно, канешна, и так....
    https://disk.yandex.ru/i/HpCA1Ok67GRufg

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #28

    По умолчанию

    Я когда перешёл на
    Это всё физ. подготовка, к правильной геометрии отношения не имеет.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 09.01.2022 в 17:17.

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Все знают, красные рамы катят лучше.
    Чорные же ... красный это гей-палитра

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Да и потом…
    Ты уже 100500 лет на форме, эти темы обсасывают по 10 раз в год. Чо нового услышал?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать первый вел (может Cube Hyde Race (2019))
    от lemix.cg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 23:42
  2. Как велосипед может стоить ~10k$?
    от maa1 в разделе Велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 00:47
  3. Как вел?? Стоит денег и вобще
    от Nikolay36 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2016, 12:08
  4. Не стыкуется вилка с рамой! как такое может быть?
    от eric cartman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 21:00
  5. Как такое может быть?
    от Alekseyz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 13:10