Canyon.Короткие ли рамы или норм?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Canyon.Короткие ли рамы или норм?

  1. #1

    По умолчанию Canyon.Короткие ли рамы или норм?

    Ребят..у кого Canyon байк кросс-кантри - скажите пожалуйста,какая рама у байков?Коротки,или норм?
    Я столкнулся с таким моментом - у меня был Cube Reaction с ЕТТ 628(21 дюйм,XL).Он оказался мне коротким при моем росте 185(ноги 84 см).
    решил посмотреть модели CANYON и был удивлен что они заявляют размер L для роста от 184 см до 192 см с ЕТТ всего лишь 620.
    Как то это смутило.А следующий размер XL они рекомендуют от 192 см с ЕТТ 645.
    Но где гарантии что при этом ты не будешь биться одним местом об раму...

    Благодарю за помощь.

  2. #2

    По умолчанию

    найди две картиночки, одну с размерами старой рамы другую с размерами новой и сравни циферки

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *васаби* Посмотреть сообщение
    найди две картиночки, одну с размерами старой рамы другую с размерами новой и сравни циферки
    Да мануалы я уже посмотрел.Вопрос только - ПОЧЕМУ ТАК?Почему такое короткое ETT у Canyon?

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

    Цитата Сообщение от *васаби* Посмотреть сообщение
    найди две картиночки, одну с размерами старой рамы другую с размерами новой и сравни циферки
    У BMC к примеру с размером L ЕТТ аж 637 для роста 178-188 см.
    Разница просто жесткая.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavich Посмотреть сообщение
    Да мануалы я уже посмотрел.Вопрос только - ПОЧЕМУ ТАК?Почему такое короткое ETT у Canyon?

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------



    У BMC к примеру с размером L ЕТТ аж 637 для роста 178-188 см.
    Разница просто жесткая.
    не надо смотреть на буковки нарисованные на раме. они мало что значат

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *васаби* Посмотреть сообщение
    не надо смотреть на буковки нарисованные на раме. они мало что значат
    Да на буковки то не смотрим.Но если брать с ЕТТ больше - следующий идет 645(XL)...где шанс,что я не буду биться одним местом о раму?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavich Посмотреть сообщение
    Да на буковки то не смотрим.Но если брать с ЕТТ больше - следующий идет 645(XL)...где шанс,что я не буду биться одним местом о раму?
    седло обычно много выше рамы...

  7. #7

    По умолчанию

    У меня рост 191. Размер велосипеда XL, ETT = 590 мм, и мне он (как пришел с фабрики) немного длинноват. Мне пришлось чуть укоротить вынос.

    https://lynskeyperformance.com/helix-disc-road-bike/

    При вашем росте в 185, вам пришлось бы не только укорачивать вынос но и подбирать руль с более коротким reach. У меня сын ростом в 184 и ему мой велосипед велик.

    В горных велосипедах cовсем другая форма руля и другое положение рук относительно оси рулевой колонки (до которой меряется ETT) - на баране шоссейных велосипедов положение рук сильно вынесено вперед а на горном они находятся на уровне оси рулевой колонки или даже чуть позади (ну, с учетом длины выноса - который в горных велосипедах бывает короче (часто на пару сантиметров) чем в шоссейных велосипедах). Поэтому сравнивать такой параметр рамы как ETT между горным и дорожным велосипедом некорректно. В горном он вполне возможно будет больше при правильном размере рамы.

    Не зря же размер горных велосипедов это длина подседельной трубы а размер шоссейных велосипедов это ETT.

    P.S. Я не смотрел какая геометрия у велосипеда который вы выбираете, предполагаю что он что-то типа гравел или туринг.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 07.01.2022 в 01:58.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavich Посмотреть сообщение
    у меня был Cube Reaction с ЕТТ 628(21 дюйм,XL).Он оказался мне коротким при моем росте 185(ноги 84 см).
    Странно, должен быть впору.Тут два варианта.Либо посадка МТБ вам не нравится, либо у вас длинное тело и руки.

    Еще неплохо было бы уточнить модель Каньона.

  9. #9
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    https://bikeinsights.com/compare?geo...15d0017164818,

    Вот можно подставить нужные байки и сравнить. Не надо цифры сравнивать

    П. С. Да, посадка очень разная на баране и мтб, сравнивать прям сложно. Просто представь, что руки у тебя сантиметров на 15 дальше и развёрнуты вдоль велика и при одинаковой геометрии просто ляжешь.

    П. П. С. А, тебе каньон кросскантри нужен... сорян не заметил.

    https://bikeinsights.com/compare?geo...41e0017c2c422,
    Последний раз редактировалось Zozo; 07.01.2022 в 11:11.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Странно, должен быть впору.Тут два варианта.Либо посадка МТБ вам не нравится, либо у вас длинное тело и руки.

    Еще неплохо было бы уточнить модель Каньона.
    Руки у меня действительно длинные..как и ноги.Тело не длинное.Но на том же Кубе я смотрюсь как цирковой медведь на велосипеде)).

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    У меня рост 191. Размер велосипеда XL, ETT = 590 мм, и мне он (как пришел с фабрики) немного длинноват. Мне пришлось чуть укоротить вынос.

    https://lynskeyperformance.com/helix-disc-road-bike/

    При вашем росте в 185, вам пришлось бы не только укорачивать вынос но и подбирать руль с более коротким reach. У меня сын ростом в 184 и ему мой велосипед велик.

    В горных велосипедах cовсем другая форма руля и другое положение рук относительно оси рулевой колонки (до которой меряется ETT) - на баране шоссейных велосипедов положение рук сильно вынесено вперед а на горном они находятся на уровне оси рулевой колонки или даже чуть позади (ну, с учетом длины выноса - который в горных велосипедах бывает короче (часто на пару сантиметров) чем в шоссейных велосипедах). Поэтому сравнивать такой параметр рамы как ETT между горным и дорожным велосипедом некорректно. В горном он вполне возможно будет больше при правильном размере рамы.

    Не зря же размер горных велосипедов это длина подседельной трубы а размер шоссейных велосипедов это ETT.

    P.S. Я не смотрел какая геометрия у велосипеда который вы выбираете, предполагаю что он что-то типа гравел или туринг.
    Шоссер мой 580 мм..и тут таки да-все ок.Но все таки тут и посадка другая.
    Смотрел вот к примеру BMC - у него характеристики для роста 178-188 модель идет с ЕТТ аж 637 мм против того же Каньона с рекомендациями роста 184 - 192 с ЕТТ 620.Почему такая сильная разница....это очень интересный вопрос.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Странно, должен быть впору.Тут два варианта.Либо посадка МТБ вам не нравится, либо у вас длинное тело и руки.

    Еще неплохо было бы уточнить модель Каньона.
    https://www.canyon.com/en-de/mountai...nfarbe=BU%2FWH

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 01:50
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 11:28
  3. Выбор рамы или байка целиком
    от not found в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 07:06
  4. Короткая вилка для олдскульной рамы (или не только?)
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 12:20
  5. Крепкость рамы. ИЛИ что на нее можно повесить.
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 22:34