Canyon.Короткие ли рамы или норм? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Canyon.Короткие ли рамы или норм?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    для меня длина выноса это константа; 80мм;
    с более длинным и более коротким мне неудобно. Ну можно 90; 70 и меньше - в топку;
    Ну на Кубе с ТТ 628 у меня вынос был 100.Хотя продавец сказал,что возможно перед покатухой тебе придется укоротить вынос-ан нет.Мне с 100 было комфортно.Даже намеков не было на дискомфорт.
    Сегодня получил ответ от менеджера Каньон...который настойчиво рекомендовал брать именно их байк с ТТ 620 мм.

  2. #22
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,748
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavich Посмотреть сообщение
    .который настойчиво рекомендовал брать именно их байк с ТТ 620 мм.
    так на то он и менеджер )

  3. #23

    По умолчанию

    Беру свои слова обратно. Я привык думать о Canyon прежде всего как о шоссейнике - влияние Zwift

    Хардтейл с одной ведущей звездочкой, и я честно говоря понятия не имею какую посадку они предполагают. Видимо, cудя по вами же приведенным цифрам, Canyon предполагает более вертикальную. Потому что чем ближе руль тем вертикальнее посадка. Но в это все еще входит длина выноса и форма руля которая может изменить ощущения на несколько см.

    А магазина где можно его взять на тест-райд поблизости нет?
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 08.01.2022 в 02:40.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Беру свои слова обратно. Я привык думать о Canyon прежде всего как о шоссейнике - влияние Zwift

    Хардтейл с одной ведущей звездочкой, и я честно говоря понятия не имею какую посадку они предполагают. Видимо, cудя по вами же приведенным цифрам, Canyon предполагает более вертикальную. Потому что чем ближе руль тем вертикальнее посадка. Но в это все еще входит длина выноса и форма руля которая может изменить ощущения на несколько см.

    А магазина где можно его взять на тест-райд поблизости нет?
    Нет к сожалению таких магазинов в России,где продают Каньон.Я лично не встречал(за исключением может шоссе).

  5. #25

    По умолчанию

    Узнал что-то новое для себя сегодня. Оказывается Canyon не использует дилеров - они продают только напрямую покупателям, и дают 30-дневную гарантию что если велосипед не подойдет его можно бесплатно отправить назад и они полностью возращают стоимость.

    https://www.canyon.com/en-us/buying-...at-canyon.html

    В принципе, та же самая модель по которой я покупал свой Lynskey. Тоже нет дилеров, заказ через интернет, доставка домой, возможность вернуть в течение 30 дней.

  6. #26

    По умолчанию

    1) Каньен (дорогие модели по цене х2) немного есть в маг-раша. На ютуб-канале спорт-рупор недавно было видео о каньене и его продавцах в РФ.
    2) Вынос (и подседел) - это первое чем регулируют посадку. Сначала седлом вперед-назад, потом уже меняют вынос. А раму - в последнюю очередь (когда уже понятно, что все про**ано и посадку никак не выправить). Вроде ж очевидные вещи.
    3) На сайте каньена вроде ж есть калькулятор определения размера, не?
    4) Рама каньена возможно чуть коротковата по нынешним реалиям (не в курсе какого года модель), и рассчитана на вынос 80-90 мм, сейчас в тренде 60-70 (говорю про свой размер М). Приводимый в сравнение ВМС имеет ультраинновационную))) геометрию, поэтому равняться на него - не совсем корректно. Будут такие же углы - будет и ЕТТ).
    Последний раз редактировалось Chevalier; 10.01.2022 в 12:40.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Вынос (и подседел) - это первое чем регулируют посадку. Сначала седлом вперед-назад
    идиотский совет

    седлом/ подседелом/ нельзя компенсировать длину рамы

    седло /подседел/ это правильное положение ноги на педалях / точнее положение тазобедренный - колено - ступня/

  8. #28
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,748
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    идиотский совет

    седлом/ подседелом/ нельзя компенсировать длину рамы

    седло /подседел/ это правильное положение ноги на педалях / точнее положение тазобедренный - колено - ступня/
    чет мне кажется он именно это и написал?

    но тут нужно понимать, что выставив седло может выйти так, что расстояние до руля вырастет настолько, что вынос придется ставить 40мм или наоборот 120. посему покупать раму сильно не подходящую по параметрам ETT и рич не стоит.
    Вообще цифра А=ETT-Рич гуляет от 195 до 165 где то, а именно этот размер влияет на положение седла относительно каретки (читай правильное положение седла).

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    чет мне кажется он именно это и написал?

    но тут нужно понимать, что выставив седло может выйти так, что расстояние до руля вырастет настолько, что вынос придется ставить 40мм или наоборот 120. посему покупать раму сильно не подходящую по параметрам ETT и рич не стоит.
    Вообще цифра А=ETT-Рич гуляет от 195 до 165 где то, а именно этот размер влияет на положение седла относительно каретки (читай правильное положение седла).
    возможно не правильно понял, сорри

    но "регулировка" посадки выносом не равно "регулировка" подседел/седло

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    возможно не правильно понял, сорри

    но "регулировка" посадки выносом не равно "регулировка" подседел/седло
    Да, я возможно, не совсем корректно выразился (был взволнован по результатам прочтения замечаний госэкспертизы))).
    По сути то да, имел в виду (отвечая на замечание топикстартера), что вынос - это как раз не та константа, вокруг которой все вертится, а как раз наоборот - именно вынос меняется в первую очередь.
    Последний раз редактировалось Chevalier; 11.01.2022 в 15:11.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 01:50
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 11:28
  3. Выбор рамы или байка целиком
    от not found в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 07:06
  4. Короткая вилка для олдскульной рамы (или не только?)
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 12:20
  5. Крепкость рамы. ИЛИ что на нее можно повесить.
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 22:34