Мошенники или нет?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Мошенники или нет?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Timout
    Байк
    Fuji Suncrest Custom Araya Muddy Fox 1990 custom
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328

    По умолчанию Мошенники или нет?

    Знакомая нашла на Авито вкусный вариант. Шоссейник карбоновый 66тыров.
    Лично меня настораживает огромное количество отзывов на 5 звёзд, большое количество вкусных предложений, общение только сообщениями, без телефона или вацапа. Кто-то знает что-то про этого продавана?
    Объявление на Авито 2159910380. Продавец Electrocity
    Последний раз редактировалось Timout; 04.01.2022 в 21:15.

  2. #2

    По умолчанию

    Даже если продавец не обманывает покупателей, то вполне возможно сбывает краденое.

  3. #3

    По умолчанию

    Ага... Двести классных велосипедов в продаже, более трехсот уже продано. Пойду проверю, на месте ли мой велик.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Timout
    Байк
    Fuji Suncrest Custom Araya Muddy Fox 1990 custom
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Может и так. Шапочно знал людей, ка им-то образом в Швеции, то ли в Норвегии краденые велосипеды контейнерами в Россию таскали и сбывали в Москве.

  5. #5

    По умолчанию

    Так тебя что волнует - будет ли обманство в процессе продажи, или тебя останавливает - краденый ли вел ?

    ....

    Воры они или нет- пусть их Б-г судит и если нужно наказывает. А коли есть сомнения в их порядочности - то чё огород городить и спрашивать у незнакомых людей неизвестную им инфу ?
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 08.01.2022 в 10:49.

  6. #6

    По умолчанию

    Есть такая поговорка, "бесплатный сыр бывает только в мышеловке".

    Я никогда ничего не покупаю на сайтах на которых не указан физический адрес и телефон. Также избегаю сайты с подозрительно низкой ценой - потому что это признак сомнительного качества (в лучшем случае).

    А вам-то что? Знакомая, ее деньги.

  7. #7

    По умолчанию

    Общение только сообщениями для продавца с большим количеством лотов скорее всего лажа. Я могу понять когда человек выложил единичный товар и ему по сути пофиг продаст он его или нет, ему важнее отсутствие звонков на единственный телефон в 2 часа ночи. А вот продавец который занимается продажами массово такой ерундой заниматься не будет, ему надо продавать и продавать по максимум. Мне в инсте один веломагаз ответил в 3 часа ночи(написал вопрос, надеясь прочесть ответ утром).

  8. #8
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,035

    По умолчанию

    Общаясь по ватсапу я ненамеренно передал слишком многие данные своей витруальной карты, на которой было 2000 рублей. Те моментально уплыли безвозвратно. Карту специально открывал чтобы не рисковать физической зарплатной картой. Только не получил 2000, а потерял
    Оплата через авито наиболее безопасная
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Timout
    Байк
    Fuji Suncrest Custom Araya Muddy Fox 1990 custom
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    Меня в данном случае волнует лишь то, что соседка, молодая девченка. Может потерять заработанные самостоятельно деньги. Моральную составляющую, это ее дело. Со своей стороны я ее предупредил о рисках. Но... Молодость глупа в своих желаниях. Возлагаю лишь надежду, что мнение со стороны посторонних людей ее охладит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шум в каретке, или нет?
    от VAVka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 11:17
  2. Переворачивать или нет: судьба вилок-перевертышей
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 18:07
  3. JAMIS Dakar XLT: да или нет?
    от Roland в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 23:49
  4. Atom XC: 660 Да или нет?
    от Roland в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 01:20
  5. Чехлы на переключатели - надо или нет? (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 12:57