Garmin Fenix 7 (Pro) / Epix 2 (Pro) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 107 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1064

Тема: Garmin Fenix 7 (Pro) / Epix 2 (Pro)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    О боги, весь 4pda завален
    Если все работает, то обсуждать нечего

  2. #12

  3. #13

    По умолчанию

    Опубликована карта TopoActive Russia v5 (2022)
    Ссылка на инструкцию по установке: https://garmin.ru/osm/


    На Россию TopoActive Russia не будет доступна через Wi-Fi и Диспетчер карт, к сожалению. (c) Навиком.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 05.02.2022 в 17:16.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Опубликована карта TopoActive Russia v5 (2022)
    Ссылка на инструкцию по установке: https://garmin.ru/osm/


    На Россию TopoActive Russia не будет доступна через Wi-Fi и Диспетчер карт, к сожалению. (c) Навиком.
    интересно, что во всем мире Топо карты доступны для бесплатного скачивания,а вот наш Навиком решил пойти своим путем.Типа бесплатно скачивать фигвам, идите покупайте на флешке у нас в магазине и ставьте.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    TopoActive Russia не будет доступна через Wi-Fi и Диспетчер карт
    А если пойти другим путём, разобрать файл .img в папку gmap и установить через BaseCamp?
    https://x-travels.ru/gps-navigaciya/...mmoj-gmaptool/

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    Типа бесплатно скачивать фигвам,
    В смысле "фигвам", вон по ссылке валяются
    Цитата Сообщение от ilracer Посмотреть сообщение
    А если пойти другим путём,
    Весь смысл "новизны" 7-х фениксов в загрузке карт по вайфуй с выбором нужной карты на смарте. ))

    Впрочем, пофиг, Топо Россия и через Gamin.Express не доступна.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 07.02.2022 в 01:37.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    В смысле "фигвам", вон по ссылке валяются

    Запад: https://files.navicom.ru/w.img
    Восток: https://files.navicom.ru/e.img
    слушай, я про нормальные ТОПО,а не про эту бесплатную поделку.Очень слабая карта, ее смысла ставить нет.Любая OSM карта по региону рвет ее как тузик грелку

    я писал про нормальную ТОПО Россия с маршрутизацией.

    надо кстати проверить, сколько у меня времени займет установка ТОПО Европа через WiFi...

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от ilracer Посмотреть сообщение
    А если пойти другим путём, разобрать файл .img в папку gmap и установить через BaseCamp?
    https://x-travels.ru/gps-navigaciya/...mmoj-gmaptool/
    насколько я помно, Топоактив у Навиком всегда были залочены, так сказать, для сохранения владения интеллектуальной собственности.Вопрос превращения Lock карты в Unlock думаю, не совсем этичен и пр и пр

    Те же феникс 6 от Навикома отличались тем, что с европейской версии удалялись ТопоЕвропа и ставились ТопоРоссия залоченные, после чего ты мог обновлять карту через Гармин Экспресс

  8. #18

    По умолчанию

    Второй год использую описанным мною способом именно карты TopoActive Russia (сначала 4.0, сейчас 5.0) на Ф5+ и Edge530, т.к. во время забегов/заездов номера домов меня не интересуют. В памяти устройств всегда лежит на всякий случай OSM, как наиболее детальная. TopoActive 4.0 и 5.0 точно не залочены.
    Заблокированы Дороги России ТОПО 6.хх (они же платные у Навикома). Пробовал я и их сначала разлочить, потом разобрать img, потом закинуть в BaseCamp, чтобы заценить. Детализация в интересующих меня районах низкая, мне не зашло. Осн. дороги там присутствуют, есть номера домов и даже промеры глубин нек-рых водоёмов, но тропинок нет совсем. Для трейлраннинга, походов , МТВ карта малопригодна.
    Последний раз редактировалось ilracer; 07.02.2022 в 14:30.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    надо кстати проверить, сколько у меня времени займет установка ТОПО Европа через WiFi...
    Зависит от скорости вайфая. Ваш КО )))

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry55 Посмотреть сообщение
    я писал про нормальную ТОПО Россия с маршрутизацией.
    Они с маршрутизацией, прекрасно строит RoundTrip_ы



    Карта Garmin Topo Active Russia v.5.0 является полностью бесплатной, доступной для загрузки в совместимые навигаторы и часы Garmin.
    Основа данных - OpenStreetMap (OSM), в добавление на карте присутствует слой быстрого расчёта маршрутов (работает с совместимыми
    навигаторами GPSMAP 66, серия часов Fenix 5 Plus, fenix 6, fenix 7, epix (Gen 2), MARQ). Карта разделена на две части, Восток и Запад.
    Адресный поиск на карте отсутствует, при этом есть поиск объектов.

    На карте есть маршрутизация только в режиме Пешеход и Велосипед, во всех остальных режимах маршрут
    прокладывается напрямик. В часах или совместимом навигаторе предварительно необходимо убедиться, что в выбранном занятии расчет
    маршрута ведется в указанных режимах. Чтобы использовать пункт Навигация в часах необходимо настроить режим маршрутизации на
    Велосипед или Пешеход.


    Мы же на велосайте, нам же насрать на лыжников, бегунов, и прочих недоспортсменов?
    Последний раз редактировалось pavlinux; 07.02.2022 в 14:54.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Зависит от скорости вайфая. Ваш КО )))

    ой ли?)зависит в основном не от него )) (скорость роутера и так примерно понятна)
    с серверов Навикома тоже знаете по разному порой карты скачивались, с разной скоростью)без всякого вайфай, а тупо по проводу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Garmin Fenix 2
    от kdj1582 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2015, 08:22
  2. Продам Garmin Fenix
    от Dr. Boson в разделе Свет и электричество
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 11:05
  3. Garmin Fenix 3 и Epix
    от ShaDoZ в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:38
  4. Продам Garmin fenix
    от Пинцет в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 19:56
  5. Продам Часы Garmin Fenix 2 с HRM (с монитором сердечного ритма)
    от Xavier Teodonius в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 21:49