Помощь в выборе универсальности. GIANT CONTEND
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Помощь в выборе универсальности. GIANT CONTEND

  1. #1

    По умолчанию Помощь в выборе универсальности. GIANT CONTEND

    Ребят всем привет. Помогите сделать выбор...Есть возможность взять Giant content ar 3 в размере L, мой рост 185. Катаю я в основном асфальт 70 на 30 пересеченки (лесные тропы, парки, сельские укатистые дороги) вообщем асфальт с выездом на пересеченку без жескоча). За поездку накатываю 40 -120 км. Подскажите знающие люди или у кого был такой вел, подойдёт ли он к таким целям? Больше интересует на сколько будет комфортно на нем передвигаться. Просто везде пишут что он шоссейник но с более комфортной посадкой, не хотелось бы посадку как на шоссере! пересаживаюсь с мтб. Планировал если его взять то поставить резину шириной 38 для более комфортного передвижения по пересеченке. Вообще хотел именно гравел и думал искать сайлекс 200 , либо если уже в крайность то triban grvl 120. Сайлекс был для меня более предпочтительнее , из за геометрии рамы ближе к мтб , и соответственно более расслабленной пасадки, но быть может это иллюзия
    комфортного расположения на нем))возможности посидеть на том и на другом нет .. вообщем кто что думает о геометрии данного велосипеда, да и в целом о его приобретении.
    Последний раз редактировалось artemedvedev; 26.12.2021 в 10:52.

  2. #2

    По умолчанию

    artemedvedev, На шоссере посадка неудобна только для созерцания звезд.Во всем остальном она идеальна.На гревеле в любом случае не будет МТБшной посадки.Она там не нужна и производителями не предусмотрена.В любом случае, пока сами не попробуете никто вам 100% гарантии не даст, что какой-то определенный велосипед вам подойдет.ИМХО лучше начать с Сайлекса.У него во всяком случае ликвидность выше, чем у Джаинта.

  3. #3

    По умолчанию

    artemedvedev, в размере Л может быть велик, а посадка растянутой и некомфортной.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    [b]В любом случае, пока сами не попробуете никто вам 100% гарантии не даст, что какой-то определенный велосипед вам подойдет.ИМХО лучше начать с Сайлекса.У него во всяком случае ликвидность выше, чем у Джаинта.
    Я понял. Просто есть возможность джайта 2021 года с мизерным пробегом взять за цену нового трибана. Насколько понимаю сайлекс 200 будет стоить в новых поставках уже 84 тыч. Буду думать ещё )
    Последний раз редактировалось artemedvedev; 26.12.2021 в 16:24.

  5. #5

    По умолчанию

    на 30% грунта (лично для себя) я бы не ничего шоссероподобное не брал бы. Т.к. по времени это больше 50% заезда точно, асфальт едется быстрее. А на шоссероподобном 70 к 30 по расстоянию превратятся в 30к70 по времени. И трястись на узких шинах, баране, в низкой посадке 70% времени по грунту что бы быстро проскочить асфальт это такое. У нас, к примеру есть маршрут к горкам местным там может и 90 к 10 асфальта, только изюминка маршрута это как раз горки и гравел там я просто буду нести на руках. Поэтому в принципе туда нет смысла ехать на гравеле. Просто 30 процентов грунта (если это не укатанный гладко-гладко грунт) как по мне это очень много что бы остаться на МТБ. В конечном итоге на GBN-е брусчатный этап Париж-Рубе выиграл гонец на хардтейле.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    В конечном итоге на GBN-е брусчатный этап Париж-Рубе выиграл гонец на хардтейле.
    А Пол Маккартни нот не знает.Дальше что?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Просто 30 процентов грунта (если это не укатанный гладко-гладко грунт) как по мне это очень много что бы остаться на МТБ. В конечном итоге на GBN-е брусчатный этап Париж-Рубе выиграл гонец на хардтейле.
    Грунт твердый и укатанный., Это лесный тропы, парки, хорошо укатанные сельские поля. Думаю что мтб я использую не поназначению, именно по этому и решил пересесть с мтб . Я долго думал и решил попробовать. Конечно к посадке после мтб стоит будет привыкнуть, тк не когда раньше не катал на такой геометрии и руле баране . До этого был cube aim sl и stinger graphite hd оба найнеры. Куб вообще не зашёл тк посадка была слишком горизонтальная , вообще у них короткие рамы , остался на стингере там была более вытянутая посадка, что мне было более комфортнее.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    В данной ростовке gaint "L" етт 580, стэк 614, и ричь 392.
    На мтб комфортно было на етт 610
    Последний раз редактировалось artemedvedev; 28.12.2021 в 15:55.

  8. #8

    По умолчанию

    Если 30 процентов грунтов, то Сайлекс предпочтительнее из-за геометрии - длинная база, острый угол рулевой, большой трейл, возможность поставить относительно широкую резину. По ростовке: L-ки обеих моделей могут оказаться для вас длиннЫ, а Сайлекс ещё и высОк; не забывайте про рич руля-барана и дуалы, когда прикидываете посадку на велосипеде с "бараном".

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    По ростовке: L-ки обеих моделей могут оказаться для вас длиннЫ,
    Я смотрел гометрию етт у джайнта L как у сайлекс размера M, рич и стек джайнта L как у сайлекса между S и М. Вообщем думаю брать Джайна тк цена привлекательно , если не подойдёт продам ,либо что то буду делать (подсидел с нулевым офсетом , вынос насколько можно короче поставлю)

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    не забывайте про рич руля-барана и дуалы, когда прикидываете посадку на велосипеде с "бараном".
    Про Рич руля даже и не знал , не брал в ращет! Благодарю
    Вообще на мтб у меня был етт 610 плюс вынос где то 80-100 точно не помню. В джайне етт 580 плюс вынос 100 и Рич "барана" 84 выходит 764 в место на мтб было 710

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemedvedev Посмотреть сообщение
    Грунт твердый и укатанный., Это лесный тропы, парки, хорошо укатанные сельские поля. Думаю что мтб я использую не поназначению, именно по этому и решил пересесть с мтб . Я долго думал и решил попробовать. Конечно к посадке после мтб стоит будет привыкнуть, тк не когда раньше не катал на такой геометрии и руле баране . До этого был cube aim sl и stinger graphite hd оба найнеры. Куб вообще не зашёл тк посадка была слишком горизонтальная , вообще у них короткие рамы , остался на стингере там была более вытянутая посадка, что мне было более комфортнее.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    В данной ростовке gaint "L" етт 580, стэк 614, и ричь 392.
    На мтб комфортно было на етт 610
    Если есть грунты, то это только мтб. А всё остальное только если надо как-то неспеша проехать от автобана до автобана по грунтовке, в общем 99% крупные шоссе.

    Я вот езжу тоже, в основном асфальт, но есть парки-лес Москвы, 10 лет назад не разбирался и купил гибрид.... оказалось идеально едет по такому только трейловый подвес, по шоссе он прёт как гибрид, вне шоссе он быстрее, и везде колоссально комфортнее.

    У меня было 2 гибрида накатал на них 13 тыс км, один сломался, другой продал, потом стал ездить на хардтейлах (50 с чем-то тыс км) и продал, теперь только подвесах, уже накрутил на них более 120 тыс км, одно удовольствие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь в выборе:Commencal Super 4 Pro или Giant Trance X2 (2011)
    от Ivkmw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 14:40
  2. нужна помощь в выборе велоса Trek.
    от Pavelimpossible в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 08:27
  3. Необходима помощь в выборе байка
    от Unikus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.05.2006, 15:15
  4. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52