Вопросы после байкфита
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Вопросы после байкфита

Веломаньяк Аватар для shiky
    Байк
    Ghost RT Lector Pro Team 2012 Scott Addict 20 Disc 2019

По умолчанию Вопросы после байкфита

Смотря на reach, понимаю, что мне нужна какая-то совсем уж детская рама. Прав ли я и что вы можете сказать по поводу данных?

Велосипед для покупки выбрал Scott Addict 20 disc 2019, размер 52. https://geometrygeeks.bike/bike/scot...-20-disc-2019/

Не будет ли он мне великоват даже с выносом 50?
    Мой рост 178см.IMG_20211226_055935.jpg

Цитата Сообщение от shiky Посмотреть сообщение
    Смотря на reach, понимаю, что мне нужна какая-то совсем уж детская рама. Прав ли я и что вы можете сказать по поводу данных?

Велосипед для покупки выбрал Scott Addict 20 disc 2019, размер 52. https://geometrygeeks.bike/bike/scot...-20-disc-2019/

Не будет ли он мне великоват даже с выносом 50?
    Мой рост 178см.Вложение 668934
    Есть вопрос после такого фита. А вы на шоссейниках раньше ездили? Уж очень короткий Рич получился. Не уверен, встречается ли 330мм вообще. Типично будет 380мм или около того. Ну и Стек в придачу как у XXL рамы (или колец под вынос сантиметров 5). Рост 178 - это рама 52-54. Но не должно быть таких перекосов, как вам намерили. Вижу как объяснение что или вы абсолютно не адаптированы к шоссейной посадке, или фит проводили такие "спецы", только деньги зря потратили.

Байк

5wkg, спасибо за ответ! Я параллельно замучил американский форум велосипедистов и понял, что мне а) нужно очень хорошо растянуться б) купить туринг для дальних покатушек.
    Вот только сильно ли помогает растяжка и действительно ли даст комфорт на шоссере?

Веломаньяк Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF FUJI ALTAMIRA CX 1.5 MERIDA BIG NINE 4000

Естественно. Растяжка - основа основ для хоть сколько-то длительного катания. Даже не мощность, не VOmax и подобное. Не хватает силенок и дыхалки - сбавил скорость и всё. А вот если деревянный - очень быстро начнёт тут затекать, там щемить, здесь сводить

Байк

Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Естественно. Растяжка - основа основ для хоть сколько-то длительного катания. Даже не мощность, не VOmax и подобное. Не хватает силенок и дыхалки - сбавил скорость и всё. А вот если деревянный - очень быстро начнёт тут затекать, там щемить, здесь сводить
    Спасибо! Значит, отложу покупку шоссейника и займусь собой.

shiky, для туринга не надо растягиваться

Интересный какой фит. Очень короткая и высокая посадка. При росте на 2 см меньше моего, высота седла на 2 см выше. И стэк / рич рамы и руля на 5-9 см выше и короче моего. Походу, ты ваще деревяшка. А я думал, что я плохо гнусь.
    Да, и езжу на Аддикте 56 ростовки с выносом 100. После замеров за несколько лет сел еще немного ниже.

Цитата Сообщение от shiky Посмотреть сообщение
    5wkg, спасибо за ответ! Я параллельно замучил американский форум велосипедистов и понял, что мне а) нужно очень хорошо растянуться б) купить туринг для дальних покатушек.
    Вот только сильно ли помогает растяжка и действительно ли даст комфорт на шоссере?
    Ощущения от шоссейного велосипеда очень меняются после привыкания. Первый месяц спина может болеть даже после часа-полутора, из-за низкой посадки. Потом проходит и становится комфортно. Разве что супер-низкая посадка профиков многим не светит - живот мешает Поэтому и пишут, что первый шоссейник можно выбирать по цвету и чтобы более-менее ростовка подошла. Без привыкания остальные нюансы геометрии понять нереально, ни сев на него в магазине, ни даже пару часов проехав на нем. Ну и байк-фин нужно проходить после приличного объема езды на шоссейнике, хотя бы в 2-3 месяца, лучше после года.

ПС: даже у турингов рич где-то 380мм идет.
    https://www.bombtrack.com/complete-bikes/arise-tour

ППС: если посмотреть объявления о продаже велосипедов на тех же Авито - видно огромное число людей, так и не заставивших себя растянуться и правильно сесть. Сантиметров 5 колец под выносом, короткий вынос направленный вверх, седло сдвинутое вперед (часто еще и с мягким чехлом), руль повернутый вверх - выглядит все ужастно. Ну и едут на шоссейнике в результате, как на городском велосипеде.

Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition

Вопрос можно? А что за байкфит был, по какой методе?
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019

Возможно тело и руки короткие а ноги длинные + плохая растяжка.

Про правильную и эффективную посадку хорошо рассказал Евгений Никитин https://youtu.be/7raw8wbBsEc

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)