Вопросы после байкфита
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Вопросы после байкфита

  1. #1

    По умолчанию Вопросы после байкфита

    Смотря на reach, понимаю, что мне нужна какая-то совсем уж детская рама. Прав ли я и что вы можете сказать по поводу данных?

    Велосипед для покупки выбрал Scott Addict 20 disc 2019, размер 52. https://geometrygeeks.bike/bike/scot...-20-disc-2019/

    Не будет ли он мне великоват даже с выносом 50?
    Мой рост 178см.IMG_20211226_055935.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shiky Посмотреть сообщение
    Смотря на reach, понимаю, что мне нужна какая-то совсем уж детская рама. Прав ли я и что вы можете сказать по поводу данных?

    Велосипед для покупки выбрал Scott Addict 20 disc 2019, размер 52. https://geometrygeeks.bike/bike/scot...-20-disc-2019/

    Не будет ли он мне великоват даже с выносом 50?
    Мой рост 178см.Вложение 668934
    Есть вопрос после такого фита. А вы на шоссейниках раньше ездили? Уж очень короткий Рич получился. Не уверен, встречается ли 330мм вообще. Типично будет 380мм или около того. Ну и Стек в придачу как у XXL рамы (или колец под вынос сантиметров 5). Рост 178 - это рама 52-54. Но не должно быть таких перекосов, как вам намерили. Вижу как объяснение что или вы абсолютно не адаптированы к шоссейной посадке, или фит проводили такие "спецы", только деньги зря потратили.

  3. #3

    По умолчанию

    5wkg, спасибо за ответ! Я параллельно замучил американский форум велосипедистов и понял, что мне а) нужно очень хорошо растянуться б) купить туринг для дальних покатушек.
    Вот только сильно ли помогает растяжка и действительно ли даст комфорт на шоссере?

  4. #4
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,711

    По умолчанию

    Естественно. Растяжка - основа основ для хоть сколько-то длительного катания. Даже не мощность, не VOmax и подобное. Не хватает силенок и дыхалки - сбавил скорость и всё. А вот если деревянный - очень быстро начнёт тут затекать, там щемить, здесь сводить

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Естественно. Растяжка - основа основ для хоть сколько-то длительного катания. Даже не мощность, не VOmax и подобное. Не хватает силенок и дыхалки - сбавил скорость и всё. А вот если деревянный - очень быстро начнёт тут затекать, там щемить, здесь сводить
    Спасибо! Значит, отложу покупку шоссейника и займусь собой.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    shiky, для туринга не надо растягиваться

  7. #7

    По умолчанию

    Интересный какой фит. Очень короткая и высокая посадка. При росте на 2 см меньше моего, высота седла на 2 см выше. И стэк / рич рамы и руля на 5-9 см выше и короче моего. Походу, ты ваще деревяшка. А я думал, что я плохо гнусь.
    Да, и езжу на Аддикте 56 ростовки с выносом 100. После замеров за несколько лет сел еще немного ниже.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shiky Посмотреть сообщение
    5wkg, спасибо за ответ! Я параллельно замучил американский форум велосипедистов и понял, что мне а) нужно очень хорошо растянуться б) купить туринг для дальних покатушек.
    Вот только сильно ли помогает растяжка и действительно ли даст комфорт на шоссере?
    Ощущения от шоссейного велосипеда очень меняются после привыкания. Первый месяц спина может болеть даже после часа-полутора, из-за низкой посадки. Потом проходит и становится комфортно. Разве что супер-низкая посадка профиков многим не светит - живот мешает Поэтому и пишут, что первый шоссейник можно выбирать по цвету и чтобы более-менее ростовка подошла. Без привыкания остальные нюансы геометрии понять нереально, ни сев на него в магазине, ни даже пару часов проехав на нем. Ну и байк-фин нужно проходить после приличного объема езды на шоссейнике, хотя бы в 2-3 месяца, лучше после года.

    ПС: даже у турингов рич где-то 380мм идет.
    https://www.bombtrack.com/complete-bikes/arise-tour

    ППС: если посмотреть объявления о продаже велосипедов на тех же Авито - видно огромное число людей, так и не заставивших себя растянуться и правильно сесть. Сантиметров 5 колец под выносом, короткий вынос направленный вверх, седло сдвинутое вперед (часто еще и с мягким чехлом), руль повернутый вверх - выглядит все ужастно. Ну и едут на шоссейнике в результате, как на городском велосипеде.

  9. #9
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Вопрос можно? А что за байкфит был, по какой методе?
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Возможно тело и руки короткие а ноги длинные + плохая растяжка.

    Про правильную и эффективную посадку хорошо рассказал Евгений Никитин https://youtu.be/7raw8wbBsEc

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы после покупки велосипеда
    от Nuke в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 21:00
  2. После 1000км поравлась цепь ХТ. Возникли вопросы
    от Andy_Hunter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 17:13
  3. Вопросы по ТО Rock Shox Recon SL XC 2008 (после пробоя)
    от Rhaido в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 13:12
  4. После дождя.
    от KOCMOHABT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 11:39
  5. Меняю навеску на байке, есть нудные вопросы (+)
    от AstralTech в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 23:29